Расстование за 10 дней перед Днём рождения любимой...

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Православный
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 00:23

Расстование за 10 дней перед Днём рождения любимой...

Сообщение Православный »

 
Мне 26 лет, зовут меня Андрей. В жизни пока ничего не достиг и каждый раз себя в этом виню, за лень свою, всё как по течению, своих родных стен нет, живу отдельно от родителей, но психика моя слаба, из за большого сердца.
Я познакомился менее года назад с девушкой, с православной, ей 22 года и образом своим и своими тонкими манерами и чутким вкусом, пленила моё сердце. Благодаря ей, я перешагнул порог церкви и вроде как стал к Богу ближе. Однако ,я себя обманывал , всё только ради неё, моя вера была больше в ней, нежели в Бога. За 10 месяцев наших отношений я в её глазах не вырос, ничего не достиг, хотя творческий человек и руки есть и ума не лишен. По професии сварщик, специалист в области своего дела с большим опытом зарубежом. Но так вышло, что на протяжении всей жизни, каждый раз когда я вроде бы начинал жить и стремится к цели, в мою жизнь входила девушка и всё шло кувырком. Холодный ум всякий раз сдавал горячему сердцу и в конце я оставался ни с чем. Я крещёный, православный и несколько раз из за неудач я открещивался от Бога, о чем каюсь теперь в церкви и по сей день.
Наталья помогла мне понять основы церкви, она много путешествовала с поломниками, у неё богатое прошлое и любому человеку несёт заряд положительных эмоций, ей рад всякий человек, излучая свет и доброту открытого сердца ко всем с кем общается. Такого судьбаносного подарка я не ожидал, но моё прошлое и мой статус рядового человека со смутным будущем плохо смотрелся рядом с ней. Ей нравится ухаживание многих людей, краисвые вещи из мирского мира, в котором мы и встретились. Роскошь нравится всем, это понятно, её семья из 6 человек, чудная семья, живут с Богом, не богато, но уютно и тепло. Вскоре, я стал понимать, что в её жизни есть человек, который знаком с ней 2 года и её симпатия взаимна. Вскоре выяснилось, что своим родителям она говорила одно, а мне совсем другое. И каждый раз приезжая к ним в гости я чувствовал себя призраком, тенью... будто меня и вовсе нет .
Краем уха услышал из разговора с её сестрой, что у неё кто то там есть, распрашивать не стал, сцены не устраивал... И после трёхдневного прибытия у её родителей в гостях, я почувствовал полное безразличие, холодность, оскарбление, иронию, насмешки, вообщем целый букет негатива который только можно было придумать. Её семью знают ряд православных людей, в монастыре, в церкви, отец прислуживает на утренних службах в малой церкви. И её подарком мне стала лиш её тень, я почти её боготворил чего не следует делать конечно. Мы хотели пожениться спустя полгода, но отец её попросил подождать ещё три месяца, после чего всё начало рушится. Я понимаю, за моей спиной жила ложь и мне казалось, что иконы святых писаны с неё.
Я получаю смс, в котором она просит меня не беспокоить её ни звонками и чтобы не искал с ней больше встречи, что она прощается навсегда.
Она ездила В Оптину с отцом, месяц назад, к родным и встретилась со старцем, чтобы просить богословения, старец велел подождать два года. Может это стало для неё главной причиной нашего расстования, я не знаю. но то что есть ещё один человек, к которому она испытывает свою симпатию, это точно.
Я ничего ей не ответил на смс, поступил так как она того желает, отпустил, не прошаясь. И вот уже 5 ый день я мучаюсь, хожу в церковь, читаю молитвы, но сердце болит, пытаюсь её забыть и не могу. Не могу представить, что то кто то может быть лучше неё, не могу Господи, не могу... Я так грешен, что не знаю куда себя деть, ни с кем не делюсь, священник слишком старый, чтобы долго меня слушать у него нет времени. Внимаю молитвы Господу, но будучи недостойным рабом грешным, я не слышу ответа и сердца и душа неспокойны. Я часто стал ходить в церковь, но как только заканчивается служба, я остаюсь один на один со своими мыслями, смиренно принимаю всё как есть, но всё так и не могу принять эту жестокую реальность. Может Бог попустил во благо и я пришёл на его зов в храм его, чтобы я покаился в своих грехах... И я пришёл,но лишь на время я чувствую его благодать.
Я не хочу её донимать ничем, пусть её слова были последними.
У неё 10 декабря день рождения, а после новый год и я не знаю как мне поступить. Стоит ли трогать её поздравлением, ежели она ушла вот так, холодно и резко?! ( не звони, не приезжай, спасибо и прощай)
Я хочу её поздравить, словно надеясь на её возвращение, кого я обманываю и как найти теперь мне новый путь с таким болящим сердцем, как это перетерпеть и где выход???... ведь сердце и душа болят немыслимо....
Диагностика отношений в сожительстве
Православный
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 00:23

Сообщение Православный »

 
Благодарю за тёплые слова! Всё случилось внезапно и будь у меня хоть сто друзей и близких, к ним бы я не пошёл, а в церковь, покоянным ступенька за ступенькой и сердце уже в храме Божьем, где полно любви и милосердия.
В каждом из нас такое бывало, когда в себе держать невозможно боль, которая ищет выхода, неважно каким способом - письмо или беседой. Мне как мужчине не подобает свою боль выстовлять наружу, ибо это удел слабых. Я не так сильно пока знаком с Богом через церковь и буду надеется и верить, что моё продолжение в понимании и осознании сего пути, подарит больше чем надежду в мире мирском, средь множество грехов и падений. Спасибо ещё раз и с праздником! Сегодняшняя исповедь и причащение прибавило сил, храни нас Бог!
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Андрей!

Искренне сочувствую... По видимому, ты сам создал некую иллюзию... И когда туман рассеялся - осталась правда жизни, которая ой как редко бывает приятна... Если это обман - возблагодари Бога, что Он тебе сейчас, а не позже открыл глаза на этого человека. Если это повод потерпеть и помолиться на какое-то время, пока всё встанет на свои места - что ж - воспользуйся случаем... Неизвестно - как всё обернётся - если есть силы терпеть и молиться - потерпи. В любом случае - не отчаивайся - трагедии греха не свершилось, а остальное - Бог управит... Кто умеет ждать - тому всё приходит вовремя..

Христос с тобой, дорогой!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»