Уже 4 месяца только боль...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ЕSения
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 19:53

Уже 4 месяца только боль...

Сообщение ЕSения »

 
Мы были вместе три года. Это были первые серьёзные отношения, как у меня, так и у него. Мне сейчас 22, ему - 25.
Это время мы были по-настоящему счастливы. Он с самого начала отвернулся от своих друзей, потому что была нужна только я. Я это не одобряла.
Последний год мы часто ссорились из-за пустяков. Сначала на несколько дней, потом на пару недель. Самое долгое рааставание длилось два месяца. И всё это время мы жили в ожидании примирения. Я никуда не ходила и ни с кем не знакомилась, дома сидел и он.
Сначала первые шаги делал он. Я всегда прощала, потому что не могла смотреть на его слёзы и мучения. И понимала, что этот человек самый дорогой для меня. Потом на примирения шла и я. Но всегда получала от него жестокий отпор - чего он только ни говорил (позже оправдывался, что это всё было назло). Уходила вся в слезах и ни с чем. Через время он не выдерживал и приходил ко мне. Он устраивал жуткие истерики, плакал, говорил, что что-то сделает с собой, если я его брошу. И я прощала.
Он хотел жить вместе. Я тоже этого хотела, но мои родители не одобряли подобного вне брака. Он обижался.
Этим летом мы поссорились из-за пустяка. Я просила его съездить на море вместе, потому что впервые отпуск у нас совпал. Он сказал, что нет средст, а в кредит жить не хочет.
Я пришла к нему на следующий день мириться, но он не захотел. Я плакала, упрашивала, но как всегда он стоял на своём. Решив, что будет всё как всегда, что он сам скоро придёт, я стала ждать. Ждала месяц. Потом собралась ехать на море с сестрой. За день до отъезда позвонила ему. Он сухо поговорил со мной. Почему-то решил, что я еду с новым молодым человеком. Сказал, что у и него появилась девушка. И скоро он с ней летит отдыхать. Не поверив в это, я пришла к нему поговорить лично, ночью.
Когда я ему объяснила, что у меня никого нет и быть не может, он тоже стал отрицать то, что сказал ранее. Но всё равно вёл себя безразлично, даже выгонял из дома. Когда я вся в слезах уходила, спросила его - будешь ли ты меня ждать? На что он ответил - да.
С моря звонила ему каждый день. И каждый день он мне говорил, что у него всё же есть девушка. Я плакала целыми днями. Естественно, отдыха не получилось. Когда приезала домой, узнала, что он действительн он действительно улетел.... с девушкой... Взял кредит и улетел.
В день, когда он вернулся в город, я пришла к нему поговорить. Он меня вообще не замечал, занимался своими делами, куда-то собирался. Сказал, что едет на выставку с другомю Я проводила его до метро, а потом незаметно поехала за ним. И увидела, что он встретился с той самой девушкой. Подошла к ним, хотела подозвать его. Они начали говорить мне, что им некогда. И просто ушли.
После этого я ещё пыталась с ним поговорить. Но он не захотел ничего даже объяснить.
Живу в этой болью уже почти 5 месяцев.
Знаю, что кому-то он говорит, что причиной нашего расставания стала усталось, кому-то - выдуманная измена с моей стороны. Возможно, он пытается этим оправдать свои жестокие поступки...
"Часто мужчины, чтобы оборвать все отношения, ведут себя чёрство, а потом раскаиваются" - это его фраза.
До сих пор не могу понять, почему же так получилось. Он до сих пор с этой девушкой, видятся они редко, но тем не менее у них всё хорошо.
Он часто заходит в мой виртуальный дневник, раз в два дня. Для чего? Неужели и правда, просто привычка...
Когда мы были вместе, он уделял всё свой внимание только мне. Сейчас же знакомится частенько на сайтах с девушками...
Я хочу понять - действительно ли он меня совсем забыл... Или просто принял решение - вперёд, значит вперёд...
Если бы он первым это не сделал, я бы до сих пор прощала бы его....
Иногда он рассказывает посторонним людям об отношениях с бывшей девушкой, т.е. со мной. Но вспоминает только обиды.
Я знаю, что всё, на что он обижается, можно сейчас уже исправить. Но как это донести до него?...
Наверное, не всё рассказала, но мысли путаются.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
И ещё - всем он советует бороться за свою любовь, терпеть, добиваться.
А мне не дал и второго шанса...
Создать семью после 40
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Тяжело,конечно.Когда вот так по,казалось бы,непонятным причинам.
Эти причины можно понять и нужно.Но не для того,чтобы кого-то возвращать и удержать возле себя.Это нужно,чтобы самой становиться лучше и учиться строить отношения,которые ведут к созданию семьи.
Когда будете готовы к настоящей любви,она не заставит себя ждать.Возможно это будет Ваш молодой человек.А может и совсем другой.Для Вас важно,какой будете ВЫ к этому времени.
А пока почитайте на нашем сайте о любви,семье,женственности и многом другом важном и полезном.
https://www.realove.ru/
А также о том,как пережить расставание.Многие это смогли сделать!
https://www.perejit.ru/
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Здравствуйте, ЕSения. Меня очень тронуло Ваше сообщение, боюсь, что не смогу дать более дельный совет, чем дала Простовика, поскольку сама оказалась в похожей ситуации. После 5 лет вместе человек меня бросил, хотя я не могу сказать, что это было необоснованно с его стороны... Сейчас прошло 9 месяцев с момента расставания, я начинаю забывать его, но периодически истерики всё же возникают. Но Бог послал мне другого прекрасного человека, с которым дал шанс начать новую жизнь, не повторяя прежних ошибок! Поэтому сейчас я Вам очень сочувствую, но уверена, что скоро будет гораздо легче, и Вы встретите Вашего человека) Главное, не отчаиваться, и сделать выводы из случившегося. Если захотите пообщаться,- пишите мне в аську или ЛС.
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
И у меня так же было! Сначала, он ходил и извинялся и я ВСЕГДА прощала, потом я начала извиняться, потом он уже во все ссорах вину видел только за мной - и в итоге даже на мои извинения не откликается.
Вывод, который напрашивается: мужикам нельзя прощать все и сразу -пусть хоть пару раз попробуют потерять - тогда и ценить будут. а так они видят, что в любой момент могут прийти с извинениями. Ну я думаю, что эта ошибка многих девушек, а может просто нам попадаются такие парни... Кто знает...
В любом случае все у вас будет хорошо, даже без него!
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
И у меня м.ч. такой же: сам плачет, извиняется и я его прощаю, а когда я прошу прощения - неприступен.
Наверное, лучше, что вы расстались, характер у него тяжелый, а мучаться так всю жизнь, надо ли вам это?
Он сам не хранил и не ценил любовь, которая у вас была, поэтому постарайтесь не переживать.Не вы виноваты в разрыве, вы все сделали, ч.б этого не случилось, а эти отношения видно ему были просто не нужны. Успокойтесь, живите и радуйтесь каждому дню.Найдете и вы свое настоящее счастье. :P
Natashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 20:54

Сообщение Natashka »

 
Кат писал(а):И у меня м.ч. такой же: сам плачет, извиняется и я его прощаю, а когда я прошу прощения - неприступен.
Наверное, лучше, что вы расстались, характер у него тяжелый, а мучаться так всю жизнь, надо ли вам это?
Он сам не хранил и не ценил любовь, которая у вас была, поэтому постарайтесь не переживать.Не вы виноваты в разрыве, вы все сделали, ч.б этого не случилось, а эти отношения видно ему были просто не нужны. Успокойтесь, живите и радуйтесь каждому дню.Найдете и вы свое настоящее счастье. :P
Да... Но поначалу боль просто испепеляет изнутри - как будто там все горит по-живому!
Скажите а А как у вас с вашим м.ч. с таким же характером? Расскажите пожалуйста.
svetl
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 22:04

Сообщение svetl »

 
Милая ЕSения! Прочитала вашу историю, и мне кажется, что ваш молодой человек действительно просто устал от ваших отношений, слишком бурных, кипящих... Как и всем, без исключения, мужчинам, ему захотелось разнообразить их более спокойными и не обязывающими связями, как мне кажется... Но при всем этом, он вас любит, скорее всего. Попробуйте не доставать его выяснениями отношений, будьте с ним спокойны и нежны, не выдвигайте своих требований, претензий, не следите за ним. Попробуйте поменяться немного, побыть другой. Но не навязывайте себя. А время покажет и расставит все по местам.
А перед сном, повторяйте, как заклинание: все к лучшему! Действует..
Удачи!
Кат
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 08:47
Откуда: Тверь

Сообщение Кат »

 
Natashka писал(а):
Кат писал(а):И у меня м.ч. такой же: сам плачет, извиняется и я его прощаю, а когда я прошу прощения - неприступен.
Наверное, лучше, что вы расстались, характер у него тяжелый, а мучаться так всю жизнь, надо ли вам это?
Он сам не хранил и не ценил любовь, которая у вас была, поэтому постарайтесь не переживать.Не вы виноваты в разрыве, вы все сделали, ч.б этого не случилось, а эти отношения видно ему были просто не нужны. Успокойтесь, живите и радуйтесь каждому дню.Найдете и вы свое настоящее счастье. :P
Да... Но поначалу боль просто испепеляет изнутри - как будто там все горит по-живому!
Скажите а А как у вас с вашим м.ч. с таким же характером? Расскажите пожалуйста.
Вот мои темы https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=4364
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3472
ЕSения
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 19:53

Сообщение ЕSения »

 
Спасибо всем за поддержку...

Lisik, вот видите... Вы говорите, что встретили прекрасного человека... Но всё равно, получается, что это не то, иначе периодически не накрывало бы из-за другого...
И я знаю, что если даже встречу кого-то, всё равно буду думать только о нём... У меня не получится так, как у него - с глаз долой, из сердца 3 годо вон.

svetl, я его совсем не вижу, следовательно, и не навязываюсь.
К сожалению, он даже не пытался ни разу меня выслушать. Или объясниться. Просто настроился на то, что надо идти вперёд.
Это хорошо, конечно, но как можно быть таким жестоким к человеку, которого любил долго... И который любит тебя до сих пор.
Даже когда я попала в больницу на почве всего этого, он даже не поинтересовался ни у кого, жива ли я вообще...
Сейчас он всем рассказывает только о негативных моментах в наших отношениях, либо придумывает глупости. Возможно, на фоне этих фантазий, его и не мучает совесть..

Самое обидное, что он забыл отношение моих родителей к нему. Считает, что они были слишком строгими, потому что не разрешали мне оставаться у него. И это тоже является причиной расставания. Много моментов было, показывающих, что мои родители любили его больше, чем его собственные.
А поведение свом он считает нормальным - когда папа бросает трубку, потому что не знает, что сказать. А мама меня, заплаканную, ночью выпроваживает домой - мол, иди, успокойся дома.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Да, всё ещё "накрывает" периодически... Но ВСЁ РЕЖЕ И РЕЖЕ. А никто и не говорил, что будет легко... Чтобы забыть человека (тем более, в моём понимании хорошего), нужно ещё поработать... Вы посмотрите по его поступкам - ночью домой выгоняет... вот и мой бывший м/ч так делал... и я тоже не могла понять, что мужчин судят по поступкам. Я стараюсь что-то делать, чтобы забыть... И помогает!!!
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Да... к тому же, не факт, что эти мои "истерики" так скажем, возникают из-за "любви" к бывшему м/ч. А может, это всего лишь зависимость или моё задетое самолюбие... :D
Lyana
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:57

Сообщение Lyana »

 
ЕSения, переступите через все, что вам пришлось пережить и идите дальше. И я уверена, что вы встретите в своей жизни человека, который сделает вас счастливой, а вы в ответ отдадите ему свою нежность и любовь. Вы заслуживаете счастья, а не пожизненного унижения. Лучше в молодости пережить, выстрадать, но сделать правильный выбор, чем прожив всю жизнь с таким человеком прийти к старости истерзанным, уставшим и никому не нужным. Как часто приходится слышать вот такие душераздирающие истории об изменах, о непостоянстве и развратности. Молодые люди не всегда готовы сделать в своей жизни кардинальные изменения из-за того, что не привыкли отвечать за свои поступки, они просто боятся ответственности. Прежде, чем всупить в стадию серьезных отношений узнайте о своем избраннике как можно больше, слушайте, как он отзывается о своей семье, о своих близких и все запоминайте, чтобы сделать правильный выбор. Во время встреч пусть говорит он, а вы - слушайте.....
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»