Сомневаюсь в своем решении

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Lida

Сомневаюсь в своем решении

Сообщение Lida »

 
Мы жили вместе полтора года
Мне 27, ему 28
Он был в ужасе от мысли жениться (на мне или вообще, не знаю)
Говорил, что это имеет смысл только если рожать детей
Детей он до сих пор не хочет, и не знает захочет ли вообще
Никогда не говорил о любви, т.к. считал, или говорил, что считал, что это абстрактное надуманное понятие, не отражающее сути (говорю своими словами, как я это поняла), но и никогда не говорил никаких слов, которые могли бы дать понять, что я действительно для него важна. По его поведению и поступкам трудно что-либо понять, но я склоняюсь к мысли, что я для него просто период жизни
Меня мучала такая неопределнность и я с ним разошлась
Я запуталась
Я не уверена, что я правильно поступила
У нас все было замечательно, практически идеально
Но меня коробит от мысли, что человек, мой любимый человек, не испытывает ни малейшего желания на мне жениться, более того, он этого боится
И я спустя полтора года наших отношений не знаю как он ко мне относится
Мне очень плохо без него
У меня вопрос, рассчитанный на взляд со стороны, правильно ли я поступила
Я уже ничего не понимаю
:cry:
Диагностика отношений в сожительстве
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Лида, по-моему, вы поступили правильно. Категорическое нежелание жениться - это диагноз. К чему тогда вся эта идиллия? И надолго ли она? Вы молодец- к вам пришло осмысление тупиковости такого положение дел. Дальше по плану вы должны понять, какой должна быть не суррогатная, а НАСТОЯЩАЯ женщина, что такое ЛЮБОВЬ, семья, брак. Начните с раздела Библиотека на основном сайте.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Это был не только правильный поступок, но и единственно возможный выход. На кой он вам (извините), если он только вами пользовался? Бежать от таких надо. А еще лучше - гнать их в шею, чтоб не повадно было. За резкость - извините!:)
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Лида, типичное заблуждение женщин, что в таком случае, как у вас, время может что-то изменить. Многие надеются на то, что мужчина со временем изменит своё мнение, попривыкнет, а там уже надумает жениться... Это в корне ошибочное заблуждение. Если человек привык вами пользоваться ( простите за грубость), то сокрее всего с годами это усугубится. А вам ведь наверняка хочется настоящую семью, деток. Судя по рассказам, вашему мч понадобится ещё много времени,чтобы до этого дозреть и если это произойдёт, не факт, что захочет жениться он именно на вас. Вы сейчас в сомении, потому что боитесь потерять эту видимость идилии. Мне кажется, что в таком случае надо задуматься о будущем. Хотите ли вы тратить время на человека, с которым нет никаких перспектив, пусть даже сейчас у вас вполне приемлимое сосуществанвание вместе? Быть может, пока вы тратите лучшие годы своей жизни на него, можете пропустить человека, для которого сможете стать женой, а не сожительницей.
Lafem
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 00:53

Сообщение Lafem »

 
Хм....простите что влезаю в вашу дискусссию. Но неужели все так критично с людьми которые ПРОСТО живут вместе. Где-то на вашем сайте видела мысль, что брак может наступить тогда, когда мужчина берет на себя ответсвенность за женщину. Это значит сразу надо бежать в загс? так всех мужиков распугаем. Знаю много пар, которые жили вместе до официального брака, а потом поженились. И счастливы!! даже психологи говорят, пожить какое-то время вместе хорошо, уменьшает риск разводов. Просто затягивать не надо, а то привыкнут. А вот в конкретно вашем случае, конечно обидно. Но обидно не то, что жили вместе, мне кажется, а что вы до сих пор не понимаете, чем для него были. И судя по тому, что он молчал - это действительно прост этап в его жизни. Если вы уверены, что дальнейшего СОВМЕСТНОГО будущего он не видит, то....Бежать!!! Посмотрите в окошко - там такое солнышко!!! Я вот прошлась и мне легче стало.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Это значит сразу надо бежать в загс? так всех мужиков распугаем
всех или нет - не знаю, но часть спугнем )) та ли это часть? ))
да и сразу не надо никуда бежать, спешка полезна только при ловле блох. однако это не повод для сожительства "просто так" )
не готов(ы) к браку - может(е) готовиться. думать )

а разные психологи говорят разное. некоторые советуют раз в 7 лет обновлять прическу и мужа. айда меняться? ))
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Lafem писал(а): Это значит сразу надо бежать в загс? так всех мужиков распугаем.
Даже психологи говорят, пожить какое-то время вместе хорошо, уменьшает риск разводов.
Сами, извините, развращаем, тем, что боимся распугать. Или живем, извините, "со штанами", чтобы не остаться одной.
А про таких псевдопсихологов, я даже не слышала! Может подскажите, где вы такого начитались? Насколько я в курсе, психологи обычно действительно не осуждают, т.е. принимают безоценночно ( ты живешь так - значит ты сам это выбрал ). Но вот, чтоб такие советы давать :?: :shock: Вы меня, извините, я наверное отстала от жизни :pink:
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Такие психологи действительно бывают, и это ещё цветочки. :) Вот после таких люди и шарахаются от психологии как таковой.

Насчёт "штанов" - так оно и есть. Мужики пребывают в уверенности, что они нарасхват... кстати, недавно прочла на одном форуме такую примерно историю (цитирую по памяти): писала женщина с ребёнком.
Меня так однажды пытались пристроить в любовницы; я, говорит, на тебе жениться не собираюсь, специально искал с ребёнком, чтоб не рыпалась. И как же он удивился, когда получил от меня пинка!..
А кто, кстати, поддерживает их в убеждённости, что "штаны" - сверхценность для женщины? Не собратья по полу, а сам женский пол, увы.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Lafem писал(а):Знаю много пар, которые жили вместе до официального брака, а потом поженились. И счастливы!!
И как долго?

Видели такой баннер: "Счастлива уже ** дней", где количество дней отщелкивается автоматически? По-моему, это тот самый случай. На десятилетия счет вряд ли пойдет. Хотя исключения, конечно, возможны.
Lida

Сообщение Lida »

 
Спасибо всем за мнения.
Всё это было неделю назад. Сегодня мне пришлось с ним пообщаться (договаривались о встрече, когда он ключи отдаст). Я спросила о его мыслях о произошедшем. Подумала, может у человека что-то изменилось в голове. И что вы думаете я услышала? Он сказал, ЧТО ОН ОБ ЭТОМ НЕ ДУМАЛ и вообще он не выспался и ни о чем говорить не может. Т.е. человеку похоже вообще все равно, есть я рядом, нет меня.
Больше не жалею.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Больше не жалею.
Браво, Lida! Так держать! :wink:
Lida

Сообщение Lida »

 
Надежда_ писал(а):
Больше не жалею.
Браво, Lida! Так держать! :wink:
Да ведь мне не легче от этого :)
Сижу, реву вечерами в пустой квартире.

Пытаюсь понять причины его позиции, т.к. пока есть надежда я не смогу его отпустить из своего сердца. Пытаюсь доказать сама себе, что надежды нет.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
я извиняюсь, а в чем может быть надежда?
если человеку "все произшедшее" было настолько неважно, как он выразил?
неужели надежда в том, что он "переменится"? тогда это будет другой человек.
да, с другим человеком возможно построить отношения. и даже если у этого другого человека внешность и ФИО совпадут с внешностью и ФИО Вашего. но только если это ДРУГОЙ человек! )

А пока, пожалуйста, определите для себя - сколько Вы считаете правильным реветь в квартире. Какой меры оплакивания заслуживает Ваша потеря. Сколько дней, по сколько часов или минут, ежедневно ли или с выходными? Совершенно серьезно.
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Lida писал(а):Пытаюсь понять причины его позиции, т.к. пока есть надежда я не смогу его отпустить из своего сердца. Пытаюсь доказать сама себе, что надежды нет.
Лида, не надо делать шаг вперед и два шага назад - я имею ввиду ваше желание понять причины его позиции. Даже найдя таковые легче вам не станет. Причина на самом деле одна - его принципиальное непонимание основ взаимоотношения мужчины и женщины. Вы пытаетесь убедить себя в и без того очевидном.
Lida

Сообщение Lida »

 
неужели надежда в том, что он "переменится"?
bashusha, нет, я не об этом. я имею ввиду, если у него какие-то глубокие психологические проблемы, о которых возможно он сам не догадывается, как то неудачный брак его родителей, или не глубокие, как например он не видит во мне свою жену, и т.д, я не буду в это лезть. я не буду с этим бороться, это унижение. я это приму как есть и пойму, что это безнадежно. на данный, довольно длительный, момент. Кстати, сегодня он заявил, что вряд ли когда-либо захочет жениться. И что я его достала с этим. Мне все это противно. Я пытаюсь избавиться от привычки. Я не могу избавиться от ощущения безысходности и одиночества. Я так унижена.
Lida

Сообщение Lida »

 
мне невыносимо. и он не хочет больше меня видеть, как только что выяснилось. я хочу умереть. мне невыносимо себя осознавать. мне нужна серьезная помощь или я убью себя. люди... я не знала, что бывает так плохо...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
1. как Вы правильно уже заметили - проблемы у Вас. поэтому временно о его проблемах не думаем. он сам взрослый дядька, и способен позаботиться о своих проблемах. или не позаботиться.
2. нужна помощь - обращайтесь. здесь есть координаты психологов, которые могут оказать помощь лично: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=370
не пренебрегайте этим.
3. боль, с которой Вы сейчас столкнулись, и которая Вас ошеломила - хорошо известна. она не бывает долгой и сильной одновременно. скоро пройдет. чтобы перетерпеть этот ее приступ - плачьте сколько влезет, занимайте себя трудом и другими активными делами, делайте ремонт, новую прическу, новый наряд - что угодно, чтобы было поменьше времени.
4. когда эта боль схлынет, начнем считать те блага, которые она Вам принесет. их может быть очень немало.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
мне невыносимо себя осознавать
Lida, далеко не всегда причина того, что мужчина "порывает" с женщиной, оказывается в женщине. В Вашем случае я бы сказала, что проблемы не у вас, а у вашего м.ч. Если он изначально был настроен на разрыв, то чего же от него было ожидать. Не вы, так другая девушка оказалась бы в той же ситуации. Я просто хочу подчеркнуть, что он с любой девушкой поступили бы также, и причина не в ваших каких-то там недостатках, которые вы себе сами сейчас выдумываете. Просто вам не повезло с м.ч. Только вопросов, типа "ну, почему со мной?" - задавать не советую. Почему кто-то рождается инвалидом, кого-то сбивает машина, кто-то заболевает страшной болезнью, а кого-то бросает любимый.. Наша задача - выжить и выбраться из той ситуации, в которой мы неожиданно оказались. Как еще может закалиться характер человека?
Подумайте, если ваш м.ч. однажды вас выбрал, значит в вас все-таки есть что-то привлекательное? Но если он непостоянен и ненадежен, то дело здесь уже не в ваших "данных", а в его внутренней испорченности, по причине которой он сам ломает себе жизнь.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»