Любовный треугольник. Есть ли выход?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Mirroslava
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 21:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Любовный треугольник. Есть ли выход?

Сообщение Mirroslava »

 
Здравствуйте! Уже достаточно долгое время я нахожусь в очень неприятной ситуации в отношениях с молодым человеком. Хотела бы получить советы и взгляд со стороны, которые помогут мне разобраться и принять решение как поступить.
Пол года назад я узнала что мой молодой человек вот уже как два года встречается с другой девушкой. При чем сам он своей вины не признает и во всем винит меня. Расскажу все по порядку...
Мы познакомились более пяти лет назад, вместе постоянно не жили. На данный момент ему 28 лет, мне 24. Отношения с самого начала были не простые, мы часто ссорились. Он был постоянно не доволен мной, тем как я себя веду по отношению к нему. В начале его претензии заключались в том что я по его мнению была эгоистичная, не ласковая, чёрствая и единоличная. Я каждый раз просила прощения у него, если он был не доволен, по тому как боялась потерять. Я старалась меняться ради него, т.к. характер у меня действительно не простой. много раз я предлагала ему переехать ко мне и жить вместе, но он не хотел. Так мы встречались пять лет, в основном приезжала к нему я, дарила подарки, старалась как то порадовать и угодить.
Около года назад он совсем отдалился от меня. Мы стали мало видеться и общаться. Он ссылался на работу и сильную занятость. Но я все равно писала, звонила ему каждый день, приезжала, но редко.
В социальной сети у него в друзьях была девушка. Я знала что они много общаются, но я и представить не могла что он уже как два года находится с ней в отношениях, по тому как она из другой страны, из Беларуси.
Я поняла всё только тогда, когда она выставила фото из его дома. Написала ей.Она сказала что они давно вместе, что приезжала она к нему два раза и жила у него какое то время. Она сама была в шоке когда узнала про меня.
у меня тогда случилась истерика, мне было очень больно от осознания всего этого, ведь я его очень любила и люблю.
Сначала он предложил мне остаться друзьями, сказал что я близка ему как человек, но девушку во мне он давно не видит. Я сказала что не согласна на такое и на эмоциях сказала что если он не будет со мной, то я с собой сделаю что нибудь. Только благодаря этому и тому что он меня столько лет знал мне удалось его удержать...
Я стала к нему приезжать буквально в каждое свободное время, даже сильно уставшая после работы. мы стали вместе проводить гораздо больше времени, у нас так же были интимные отношения. Я знала что переписываться с той девушкой он не прекратил. я стала выставлять в соц. сети фотографии из его дома. Он очень ругался на меня за это, заставлял удалять все. Девушка эта так же начала выставлять всякие гадости про меня. Началась самая настоящая война между нами.
Я просила его принять решения с кем все таки он останется, со мной или с ней. Он ненавидел разговоры на такие темы, но дал понять что у него чувства и ко мне и к ней, что он ничего не намерен решать, ни с кем не готов прекратить отношения, по тому как не хочет причинять боль кому то из нас. Сказал что ему так же очень плохо от всего этого.
На Новый год он приехал ко мне, на 8 марта тоже. Хотя сначала собирался ехать к ней, как я потом выяснила. Мы жили в это время у меня дома. Он сказал что стал общаться с той девушкой как друзья, что объяснил ей что у них ничего не может быть, по тому как они из разных стран и вместе жить не могут, а к ней он не поедет. 8 марта мне написала она, сказала чтоб я прекратила к нему липнуть и оставила в покое, что у них с ним отношения, а я заноза, которая им мешает. в добавок скинула мне много их переписок за последние дни, где они очень тепло общались, он называл ее хорошей, красивой, так же они говорили об интиме. Я потребовала объяснений. он опять же признался что у него чувства к ней и ко мне одновременно. То есть в то время как он был у меня, он писал ей все это когда я уснула, а потом пошел спать со мной. Это разве нормально???
сейчас прошло уже больше полугода, но ничего особо не изменилось. Они так же общаются. Он ставит телефон и компьютер на пароль от меня. Недавно он приезжал ко мне на 2 недели и я случайно узнала что он добавил и скрыл её в друзьях. меня же добавлять не хочет. я считаю что это тоже показатель. Мы сильно поругались из за этого. он говорил что ни меня, ни ее добавлять не будет. Возможно это мелоч, но мне так обидно...Возможно я сама уже потеряла чувство реальности и живу какими то соц. сетями, постоянно отслеживаю ее и его страницу. Каждый день столько нервов, это ужас, так с ума можно сойти.
помогите мне пожалуйста, как поступить? Как вы думаете, действительно у него чувства ко мне и любит ли он эту девушку? Я не допускаю мысли что бы расстаться с ним, но и так тоже не могу. Мне он очень дорог, у меня кроме него нет никого близкого, нет друзей. Без него моя жизнь потеряет смысл. Понимаю, что напрочь потеряла себя в этих отношениях, всякое самоуважение и чувство собственного достоинства. Я стала очень плохо про себя думать, считать плохой, не достойной его. И я почему то уверенна что в конечном итоге он все же с ней останется , а я останусь одна до конца жизни, как никому не нужное посмешище и заноза. которая всем мешает.
Диагностика отношений в сожительстве
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Любовный треугольник. Есть ли выход?

Сообщение Капля дождя »

 
Вы о чём пишете, милая? Без какого-то человека, в общем постороннего человека, Ваша жизнь потеряет смысл?
Вас для этого мама рожала, чтобы смыслом Вашей жизни стало существо в штанах, которое не предлагает Вам замужество, ни совместную жизнь, а нагло пользуется Вами, да ещё и обставляет это так, как будто одолжение делает.
Зачем Вы к нему ездите, зачем подарки, зачем тянете его в совместное проживание? Как будто его высиживаете, покупаете. Вы ему уже не интересны. Не любит он Вас, и ту девушку не любит. Живёт на полную катушку, имея сексуальные удовольствия от двух женских тел и комплименты со всех сторон. Две девоушки водят вокруг одного индюка хороводы с сексами и кексами. Не слишком ли много чести ему и не слишком ли Вы себя в грязь втоптали?
Почитайте материалы https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=253 https://www.realove.ru/main/myth?id=118
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Любовный треугольник. Есть ли выход?

Сообщение Isabelle »

 
Выход, несомненно, есть:
Понять, что лично вам даёт участие в этом треугольнике. Для чего вам тешить чужие (и свои, если начистоту) страсти. Что такого ценного даёт вам человек в штанах, коль скоро вы забыли про женское достоинство.

Уйти из треугольника.
Понять, что ни с вами, ни с ней он не будет. Поразвлекается - и сам бросит этот треугольник, так оно и случается. Ведь не от большого ума такие треугольники создаются и они недолговечны. Для него это временная развлекуха.
Что с вашей самооценкой? Почему вы позволяете чужим людям оценивать вас таким жутким способом?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Любовный треугольник. Есть ли выход?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Автор, даже не знаю почему Вы так смело назвали свою тему "любовный треугольник".

Из вашего рассказа не видно ни одних отношений в том якобы треугольнике, где хоть как-то было подобие любви.
Все вы трое просто резвитесь, думая, что вот так и создаются отношения. Мужчине вы обе не нужны, и не потому, что вы такие и сякие, нет, это он никакой мужчина. Вы словно разжигаете совместный костер, а потом каждый со своей стороны его тушит, чтоб не пострадать самому. Потому что каждый из вас только за себя. Подумайте именно над таким распределением ваших ролей: игры эгоистов. Только вот любовь сюда не вплетайте.

Далее, если именно Вы хотите выйти их этих отношений, то выходите. Вас никто и ничто, кроме вас самой и дурацких переписок в соц.сетях, не держит. Просто Вам нравится отвечать на эти оскорбления. Вы действительно считаете это серьезным. Это такая пустая трата времени, а вы этим занимаетесь серьезно. Для его? Вам уже давно всё ясно, но Вы приняли условия этой бесполезной игры и втянулись, как в некую манию. Это нужно осознать и прекратить общение.
Вы сейчас очень похожи на человека, который ошибся дверью. Вы искали винный бутик, а попали в разливочную. Вам бы сразу развернуться и выйти, но кто-то что-то сказал Вам из-за столика, а Вы вступили в полемику, приняли пьяный бред за нечто серьезное. И никак не можете выйти, Вам обязательно нужно, чтоб последнее слово было за Вами. И вот эта установка ворует вашу жизнь.

Признайтесь себе, что просто попали в неподходящую компанию и срочно уходите. Иначе вот такой угар и перепалки про ерунду станут вашей жизнью.
Mirroslava
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 21:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовный треугольник. Есть ли выход?

Сообщение Mirroslava »

 
Isabelle писал(а):Выход, несомненно, есть:
Уйти из треугольника.
Понять, что ни с вами, ни с ней он не будет. Поразвлекается - и сам бросит этот треугольник, так оно и случается. Ведь не от большого ума такие треугольники создаются и они недолговечны. Для него это временная развлекуха.
Что с вашей самооценкой? Почему вы позволяете чужим людям оценивать вас таким жутким способом?
Спасибо за ответ. Но мне вот наоборот кажется, что затянется это очень и очень надолго. Прошло ведь уже и так много времени, ничего не меняется. Ему и так ведь хорошо, а я мучаюсь. Разговаривать с ним на эту тему бесполезно. Он открыто говорит что ему безразличны мои переживания по этому поводу, что я не ценю того что имею сейчас. Девушка эта мне сказала что она никогда с ним общение не прекратит, хоть они вместе быть и не могут. Мне бы просто хотелось чтоб они не общались, только и всего.
Что с самооценкой? Просто я вижу что та девушка лучше чем я по многим параметром. Я вообще не знаю за что мне себя любить и уважать. На протяжении пяти лет мой молодой человек все время меня критиковал по различным поводам. Возможно еще и от сюда такие убеждения.
Mirroslava
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 21:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовный треугольник. Есть ли выход?

Сообщение Mirroslava »

 
Капля дождя писал(а):Вы о чём пишете, милая? Без какого-то человека, в общем постороннего человека, Ваша жизнь потеряет смысл?
Вас для этого мама рожала, чтобы смыслом Вашей жизни стало существо в штанах, которое не предлагает Вам замужество, ни совместную жизнь, а нагло пользуется Вами, да ещё и обставляет это так, как будто одолжение делает.
Зачем Вы к нему ездите, зачем подарки, зачем тянете его в совместное проживание? Как будто его высиживаете, покупаете. Вы ему уже не интересны. Не любит он Вас, и ту девушку не любит. Живёт на полную катушку, имея сексуальные удовольствия от двух женских тел и комплименты со всех сторон. Две девоушки водят вокруг одного индюка хороводы с сексами и кексами. Не слишком ли много чести ему и не слишком ли Вы себя в грязь втоптали?
Почитайте материалы https://www.realove.ru/main/what_is_love?id=253 https://www.realove.ru/main/myth?id=118
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Дело в том что когда он начал с ней отношения, он решил для себя что со мной все кончено. Но я об этом то и не догадывалась, думала что он просто занят работой, мы продолжали общаться. Мне кажется когда расстаешься с человеком, нужно ставить его в известность хотя бы, но он мне ничего не сказал т.к. боялся моей реакции на это, что я буду плакать и переживать, не давать ему покоя. По этому хотел так свести отношения в дружбу.
Сейчас он вроде как со мной, но и с ней переписывается. К себе ее больше не приглашает. Объяснил что у них ничего быть не может, но чувства все равно видимо остались. Вместе мы не живем, по тому как жить вместе негде. У него однокомнатная квартира в которой помимо него еще три человека. А у меня не можем, по тому что его напрягают мои родители, а он хочет чувствовать себя хозяином в собственном доме. Сейчас он активно занимается работой, пытается создать свой бизнес, но дела идут не очень. По этому о создании семьи пока речи не идет. Я ему помогаю чем могу, в том числе и материально. Мне бы не смотря ни на что хотелось бы сохранить с ним отношения, ведь мы уже так долго знаем друг друга, он стал для меня как родной. Вот и не знаю что мне делать. Пока что терплю его общение с ней, все же они не видятся, а просто переписываются, но и это меня не устраивает.
Mirroslava
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 21:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовный треугольник. Есть ли выход?

Сообщение Mirroslava »

 
Нина Вишневская писал(а): Далее, если именно Вы хотите выйти их этих отношений, то выходите. Вас никто и ничто, кроме вас самой и дурацких переписок в соц.сетях, не держит. Просто Вам нравится отвечать на эти оскорбления. Вы действительно считаете это серьезным. Это такая пустая трата времени, а вы этим занимаетесь серьезно. Для его? Вам уже давно всё ясно, но Вы приняли условия этой бесполезной игры и втянулись, как в некую манию. Это нужно осознать и прекратить общение.
Вы сейчас очень похожи на человека, который ошибся дверью. Вы искали винный бутик, а попали в разливочную. Вам бы сразу развернуться и выйти, но кто-то что-то сказал Вам из-за столика, а Вы вступили в полемику, приняли пьяный бред за нечто серьезное. И никак не можете выйти, Вам обязательно нужно, чтоб последнее слово было за Вами. И вот эта установка ворует вашу жизнь.

Признайтесь себе, что просто попали в неподходящую компанию и срочно уходите. Иначе вот такой угар и перепалки про ерунду станут вашей жизнью.
Не сказала бы что мне нравится отвечать на эти оскорбления. Каждое такое оскорбление для меня как удар, я сильно переживаю из за этого и да, я действительно считаю это серьезным. Прекратить общение я пока не в силах, поскольку мне очень дорог этот человек, мы так долго вместе, но уже задумываюсь об этом. Обидно только то, что столько сил вложила в эти отношения, а останется он в таком случае с другой и они будут счастливы. Вот тогда она и потешит свое самолюбие, посмеется надо мной.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Любовный треугольник. Есть ли выход?

Сообщение Стараюсь »

 
Mirroslava писал(а):Спасибо за ответ. Но мне вот наоборот....
Вот и поговорили.
Вы сами все знаете. Мы вам с нашими советами и представлениями о жизни - мы вам зачем? У вас на каждые наши слова найдется свое "..да, но..."
Сидите как уже сидится, можете ничего не менять - раз вас все устраивает. Это ваша жизнь.
Mirroslava писал(а):Мне бы просто хотелось чтоб они не общались, только и всего.
С таким же успехом вы можете хотеть мир во всем мире.
Чтобы вам стало хорошо - менять должен кто-то другой, не вы - вот ваша идея. Так не бывает.
Mirroslava писал(а):он писал ей все это когда я уснула, а потом пошел спать со мной. Это разве нормально???
Ненормально только одно - что вы до сих пор остаетесь в отношениях с этим МЧ. Ненормально то, что вы 5 лет предоставляете свое тело, время и внимание не подходящему человеку, который вас попользует и выкинет из своей жизни. Ненормально то, что вы этого ужаса не понимаете и не хотите увидеть. Ненормально то, что вам в 24 года приходится объяснять, что "грязь с земли есть нельзя" - объяснять как годовалому малышу "нет, не надо, не тяни это в род, брось, пойдем мыть руки..." А вы ее не просто с рук облизываете - вы ее хлебаете полной ложкой, а потом удивляетесь - "а что мне так плохо?"
Mirroslava писал(а):Возможно еще и от сюда такие убеждения.
нет тут убеждений - это просто зависимость, ее нужно лечить самой - за вас эту работу никто не может сделать.
Вам ссылки дали на материала - читайте и прорабатывайте себя.
Mirroslava писал(а):пытается создать свой бизнес, но дела идут не очень. По этому о создании семьи пока речи не идет. Я ему помогаю чем могу, в том числе и материально.
Не, ну а что... дали денег и можете что-то требовать взамен. Замуж не зовет - но хоть что-то выцыганите там - секса кусочек, критики ушат, все не одна...
Автор!! Вы в своем уме?! Какая такая материальная помощь? Он не просто потребитель, он еще и альфонс в итоге.
Он вам не муж, не брат, не кум - вы куда деньги вбухиваете?
Mirroslava писал(а): Мне бы не смотря ни на что хотелось бы сохранить с ним отношения, ведь мы уже так долго знаем друг друга, он стал для меня как родной.
"Долго" не равно "будем вместе" - нужно уметь остановиться, а то вы как участник финансовой пирамиды, все несете туда и несете, надеясь на невероятный исход - они надеются резко разбогатеть, а вы на что надеетесь, при очевидной бессмысленности ситуации?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Любовный треугольник. Есть ли выход?

Сообщение Нина Вишневская »

 
Mirroslava писал(а): Не сказала бы что мне нравится отвечать на эти оскорбления. Каждое такое оскорбление для меня как удар, я сильно переживаю из за этого и да, я действительно считаю это серьезным
Значит, у вас уже формируется устойчивая потребность в конфликте. Вы тратите своё время на выяснение отношений, в которых уже всё ясно: жениться он на Вас не собирается. Если Вам интересно его "пасти" и ваша цель не создание семьи, а просто отношения с ним, то Вы можете быть с ним на каких-то странных условиях и для определенных целей. Выбор за Вами.
Mirroslava писал(а): Прекратить общение я пока не в силах, поскольку мне очень дорог этот человек, мы так долго вместе, но уже задумываюсь об этом
Чем дорог? Что приличного он привнес в вашу жизнь?
Mirroslava писал(а): Обидно только то, что столько сил вложила в эти отношения, а останется он в таком случае с другой и они будут счастливы. Вот тогда она и потешит свое самолюбие, посмеется надо мной
Вы говорите ерунду про их счастье. Даже если так и случится, то Вы получаетесь третья лишняя. Не лучше ли прекратить издевательство над собой и начать жить в позитиве? Хотя, счастье это категория философская. Для кого-то украсть чужое имущество есть счастье.
А что Вы вложили-то в эти отношения? Время?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовный треугольник. Есть ли выход?

Сообщение Мейт »

 
Mirroslava писал(а):Что с самооценкой? Просто я вижу что та девушка лучше чем я по многим параметром. Я вообще не знаю за что мне себя любить и уважать. На протяжении пяти лет мой молодой человек все время меня критиковал по различным поводам. Возможно еще и от сюда такие убеждения.
Дорогая Мирослава, Вам 24 года, а Вы не знаете за что Вас можно уважать.
Вы учитесь? Работаете? Что Вы достигли к 24 годам? Чего хотите добиться в жизни? Какие у Вас увлечения? Какие отношения с родителями? Друзьями? Вы ноль?
С МЧ все ясно и понятно, он Вас потребляет. Вы же, ощущая, его неуважение к Вам, не уважаете САМА себя. Хотите слить себя таким образом в унитаз - сливайте дальше.
Если Вам в трамвае хам скажет, что Вы пыль и куда хуже пассажиров справа и слева по многим параметрам, Ваше отношение к себе поменяется? Чем девушка лучше, по каким параметрам, как Вы это определили, как сам факт "она лучше" влияет на Ваш треугольник?
Можете ответить на вопрос, на чем основано уважение человека к самому себе?
Mirroslava
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 21:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовный треугольник. Есть ли выход?

Сообщение Mirroslava »

 
Мейт писал(а):

Дорогая Мирослава, Вам 24 года, а Вы не знаете за что Вас можно уважать.
Вы учитесь? Работаете? Что Вы достигли к 24 годам? Чего хотите добиться в жизни? Какие у Вас увлечения? Какие отношения с родителями? Друзьями? Вы ноль?
В том и дело что ничего выдающегося во мне нет. Я работаю уже два года медсестрой в стоматологии. Работа удовольствия не приносит, хотя она и спокойная. Больше собственно никаких достижений нет. В жизни всегда главной мечтой было создать семью. Но как видите ничего из этого не выходит. Увлечений сейчас никаких нет, т.к. я всё своё свободное от работы время посвящаю своему молодому человеку и каждые выходные к нему езжу. На себя и на увлечения уже не остается времени. Раньше увлекалась рукоделием, вышивала и шила, читала много и сама писать пробовала, но давно все это забросила. Мой парень настаивает чтоб я переняла его интересы, в частности программирование, что бы вместе заниматься общим делом. Но я наверно слишком тупая для этого, т.к. когда он мне пытался что то объяснить я мало что поняла и в конце концов он сам сказал что ничего из меня не выйдет. Друзей у меня нет вообще, я очень замкнутый человек и тяжело схожусь с людьми. Когда училась была пара подруг, но у них сейчас уже давно свои семьи и мы потеряли связь. По этому единственный с кем я общаюсь это мой молодой человек. С родителями не простые отношения. Отец мной вообще не интересуется и не интересовался никогда. Живем как соседи с ним, общаемся только по бытовым вопросам. С матерью тоже отношения разладились, хотя раньше были не плохие. А разладились из за того что она против моих отношений с ним и считает что жизнь свою трачу в пустую и вообще живу не правильно.
Мейт писал(а): Чем девушка лучше, по каким параметрам, как Вы это определили, как сам факт "она лучше" влияет на Ваш треугольник?
Можете ответить на вопрос, на чем основано уважение человека к самому себе?
Девушка лучше по всем параметрам. Во первых характер у неё лучше, она добрее чем я, хорошо сходится с людьми, всем нравится, спокойная, общительная и коммуникабельная. У нее большой круг общения, много друзей. Он говорил что она очень хороший человек, с ней приятно общаться, а я вечно чем то не довольна и мотаю ему нервы. Это всё не только со слов молодого человека, с ней общались и другие мои знакомые. Внешне тоже она лучше. Она пересылала мне сообщения, где молодой человек называл ее красивой и хорошей. А мне он что то такого не говорил никогда. Только критиковал что я слишком худая, что волосы не такие и прочее. Ну и в третьих она неплохо разбирается в компьютерах, что для него ну ОЧЕНЬ важно. Он мне как то сказал, что хочет чтоб он и его будущая жена занимались одним делом в этой области, такая у него мечта прям. Для этого у нее есть все шансы.
Уважение человека к себе, как я считаю, основано на способности человека видеть, признавать и ценить свои достоинства и соответственно к себе относиться.
Mirroslava
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 21:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовный треугольник. Есть ли выход?

Сообщение Mirroslava »

 
Стараюсь писал(а): Ненормально то, что вам в 24 года приходится объяснять, что "грязь с земли есть нельзя" - объяснять как годовалому малышу "нет, не надо, не тяни это в род, брось, пойдем мыть руки..." А вы ее не просто с рук облизываете - вы ее хлебаете полной ложкой, а потом удивляетесь - "а что мне так плохо?"
Ну значит всё действительно так плохо и это надо прекращать. Вот только сделать это очень очень сложно будет мне, я и сама понимаю что это зависимость и вообще я по жизни склонна к зависимым отношениям. Я даже не представляю как вот я так возьму и скажу ему что всё кончено и потом вообще не общаться, мне кажется это какой то дикостью сейчас. Я просила взгляда со стороны, т.к сама не видела всего или не хотела видеть, я его получила. Статьи прочитаю обязательно. Спасибо.
Стараюсь писал(а): Не, ну а что... дали денег и можете что-то требовать взамен. Замуж не зовет - но хоть что-то выцыганите там - секса кусочек, критики ушат, все не одна...
Автор!! Вы в своем уме?! Какая такая материальная помощь? Он не просто потребитель, он еще и альфонс в итоге.
Он вам не муж, не брат, не кум - вы куда деньги вбухиваете?
Деньги я ему давала скорее по своей инициативе, чтоб хоть как то помочь, поддержать. Он у меня ничего не просил, только жаловался что с деньгами туго. Я замечала что после того как куплю ему что то, положу денег на телефон или на интернет у него отношение ко мне на время улучшалось, он больше внимания проявлял. Хотя и говорил всегда что деньги для него не главное и он ценит другие вещи в отношениях.
Стараюсь писал(а): "Долго" не равно "будем вместе" - нужно уметь остановиться, а то вы как участник финансовой пирамиды, все несете туда и несете, надеясь на невероятный исход - они надеются резко разбогатеть, а вы на что надеетесь, при очевидной бессмысленности ситуации?
Я надеялась что все изменится и мы будем с ним вдвоем без третьих лиц, собственно по этому я это все и терпела. Самое сложное это вот взять и остановиться. А для меня это не только исключить этого человека из своей жизни, но и признать свое поражение перед другой девушкой. Это как очень сильный удар по самолюбию. Остаться одной, знать что она с ним вместе и радуется, добилась чего хотела, особо усилий и не приложив для этого.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Любовный треугольник. Есть ли выход?

Сообщение Pesny »

 
Mirroslava писал(а): С матерью тоже отношения разладились, хотя раньше были не плохие. А разладились из за того что она против моих отношений с ним и считает что жизнь свою трачу в пустую и вообще живу не правильно.
Конечно мама против того, чтобы к её дочери было такое пренебрежительное отношение со стороны мужчины.
Mirroslava писал(а):Я замечала что после того как куплю ему что то, положу денег на телефон или на интернет у него отношение ко мне на время улучшалось, он больше внимания проявлял.
То есть Вы покупаете его внимание?
Mirroslava писал(а):я и сама понимаю что это зависимость и вообще я по жизни склонна к зависимым отношениям.
Как думаете откуда у Вас склонность к зависимости?
Mirroslava писал(а): А для меня это не только исключить этого человека из своей жизни, но и признать свое поражение перед другой девушкой. Это как очень сильный удар по самолюбию. Остаться одной, знать что она с ним вместе и радуется, добилась чего хотела, особо усилий и не приложив для этого.
Что за соревновательный процесс?
У Вас есть сестры, братья? Мирослава, как к Вам родители относились? Каким было Ваше детство?
Mirroslava
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 21:04
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовный треугольник. Есть ли выход?

Сообщение Mirroslava »

 
Нина Вишневская писал(а): Чем дорог? Что приличного он привнес в вашу жизнь?
Дорог по тому что он для меня один единственный близкий человек в жизни, с которым мне очень приятно общаться, проводить время, я могу рассказать ему что угодно и быть самой собой. Я все время о нем думаю и не могу свою жизнь представить без него.
Нина Вишневская писал(а): Вы говорите ерунду про их счастье. Даже если так и случится, то Вы получаетесь третья лишняя. Не лучше ли прекратить издевательство над собой и начать жить в позитиве? Хотя, счастье это категория философская. Для кого-то украсть чужое имущество есть счастье.
А что Вы вложили-то в эти отношения? Время?
Вот больше всего и не хочется оказаться этой третьей лишней. Вложила я в эти отношения все что только могла: время, силы, внимание, заботу. Боролась за него как могла. Посвящала всю себя ему, часто даже в ущерб себе. Здоровье себе подпортила из за него, но я сама виновата. Доходила до полной самоотрешенности. Чувствую, что если сейчас прекращу с ним отношения, то уйду в жуткую депрессию. Я могу прекратить, но боюсь мне станет намного хуже. Начнется ломка, как у наркомана. Захочется обязательно позвонить, приехать, подсмотреть в соц. сети. Буду изводить себя навязчивыми мыслями.Ведь мне даже не с кем пообщаться в жизни больше. Вот еслиб я знала как с этим всем бороться и выйти из отношений со спокойными нервами и без вреда для себя, тогда другое дело.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Любовный треугольник. Есть ли выход?

Сообщение Pesny »

 
Mirroslava писал(а):Вот еслиб я знала как с этим всем бороться и выйти из отношений со спокойными нервами и без вреда для себя, тогда другое дело.
Хитро :roll: То есть хочется так-поболел, поболел, а потом-хопа!- и по мановению волшебной палочки вылечился. Ни температуры тебе, ни болезненных ощущений от недуга, ни антибиотиков и прочих лекарств. Сломанная нога чтобы срослось сама по себе, а потом ещё сама и разработалась :? Что за детский сад :wink: ?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовный треугольник. Есть ли выход?

Сообщение Мейт »

 
Mirroslava писал(а):В том и дело что ничего выдающегося во мне нет. Я работаю уже два года медсестрой в стоматологии. Работа удовольствия не приносит, хотя она и спокойная. Больше собственно никаких достижений нет. В жизни всегда главной мечтой было создать семью. Но как видите ничего из этого не выходит. Увлечений сейчас никаких нет, т.к. я всё своё свободное от работы время посвящаю своему молодому человеку и каждые выходные к нему езжу. На себя и на увлечения уже не остается времени. Раньше увлекалась рукоделием, вышивала и шила, читала много и сама писать пробовала, но давно все это забросила. Мой парень настаивает чтоб я переняла его интересы, в частности программирование, что бы вместе заниматься общим делом. Но я наверно слишком тупая для этого, т.к. когда он мне пытался что то объяснить я мало что поняла и в конце концов он сам сказал что ничего из меня не выйдет. Друзей у меня нет вообще, я очень замкнутый человек и тяжело схожусь с людьми. Когда училась была пара подруг, но у них сейчас уже давно свои семьи и мы потеряли связь. По этому единственный с кем я общаюсь это мой молодой человек. С родителями не простые отношения. Отец мной вообще не интересуется и не интересовался никогда. Живем как соседи с ним, общаемся только по бытовым вопросам. С матерью тоже отношения разладились, хотя раньше были не плохие. А разладились из за того что она против моих отношений с ним и считает что жизнь свою трачу в пустую и вообще живу не правильно.
Мирослава, то, что Вы пишите очень грустно.
Выдающееся в Вас то, что Вы человек. Вас родители выпустили в мир, чтобы Вы в жизни были счастливы, радовались жизни. От чего человек испытывает радость? От чего и когда у Вас на душе становиться хорошо и спокойно? Подумайте. Работа не приносит радости, а если посмотреть по другому, в кресле стоматолога находятся не манекены, не куклы, живые люди. Вы помогаете им избавиться от боли, стать более красивыми, успешным и радостными. Разве мало? А если мало, стоит подумать куда можно приложить свои силы, чем бы Вы хотели заниматься если помечтать? Если главное для Вас семья, какую семью Вы хотите? Какой должен быть муж? Вы какая? Чему Вы хотите научить своих детей, Вы же как мать должны их чему-то учить. Как Вы научите их уважать Вас, отца, самих себя, других людей, если ваши отношения с МЧ далеки от уважительных? Что получат дети от Вас, если Вы сведя себя к бесплатному и безропотному приложению к этому МЧ, выйдете за него замуж? Как они ответят на вопрос, какая у нас мама, какой папа? Подумайте, почему у Вас есть время только на МЧ, почему Вы рядом с ним не развиваетесь, а стагнируете? А если завтра у МЧ обнаружится родственник в стране N, c условием приезжаешь один, с чем останетесь и что будете делать?
Ваша мама права на все 100%, ибо желает Вам добра и любит Вас, видит Вашу зависимость, растворение, нежизнеспособность этих отношений.
Mirroslava писал(а):Девушка лучше по всем параметрам. Во первых характер у неё лучше, она добрее чем я, хорошо сходится с людьми, всем нравится, спокойная, общительная и коммуникабельная. У нее большой круг общения, много друзей. Он говорил что она очень хороший человек, с ней приятно общаться, а я вечно чем то не довольна и мотаю ему нервы. Это всё не только со слов молодого человека, с ней общались и другие мои знакомые. Внешне тоже она лучше. Она пересылала мне сообщения, где молодой человек называл ее красивой и хорошей. А мне он что то такого не говорил никогда. Только критиковал что я слишком худая, что волосы не такие и прочее. Ну и в третьих она неплохо разбирается в компьютерах, что для него ну ОЧЕНЬ важно. Он мне как то сказал, что хочет чтоб он и его будущая жена занимались одним делом в этой области, такая у него мечта прям. Для этого у нее есть все шансы.
Уважение человека к себе, как я считаю, основано на способности человека видеть, признавать и ценить свои достоинства и соответственно к себе относиться
.
Исходя из Ваших тезисов, если Вы определили, что девушка "лучше" и больше подходит "герою" истории, а Вы "недостойны" за что боретесь? Цель какая? Смысл какой? Не будет этой, найдется другая. Не ощущая сама себя достойной, рядом всегда будете видеть тех, которые превосходят Вас.

Про уважение Вы взяли фразу из Интернета? Посмотрите почему и в каких ситуациях человек перестает уважать себя.
Может быть в те моменты, когда позволяет себя унижать, использовать, а себе позволяет не реагировать на это, заслуживать любой ценой, попирая себя?
Черный рыцарь
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:12
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Любовный треугольник. Есть ли выход?

Сообщение Черный рыцарь »

 
Автор явно очень сильно себя не уважает. Я не помню людей, которые говорят про соперницу, что она лучше. Поищите в себе такое, в чем Вы лучше ее. И Вы сами удивитесь, как этого много. Начните уважать и ценить себя и Вас зауважает этот мужчина, а так можно и дальше мучать обоих дам ситуацией отложенного выбора. И не ты, и не ты, а может быть, когда нибудь, именно ты-! Пусть мужчинка поторопиться с ориентацией, и в прямом, и в переносном смысле. Пусть мужчинка поторопиться с выбором своей женщины.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»