Муж любит другую

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Хочубытьсчастливой
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:11
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Муж любит другую

Сообщение Хочубытьсчастливой »

 
CrashGirl писал(а):Не совсем понятно это:
Внутренне я готова к расставанию, но только если он четко скажет и сделает эти действия.
Во взаимосвязи с этими словами:
А на счет возвращения, я уверена, сама не смогу быть с ним. Он уже чужой, хоть и родной.
То есть вы уверены, что быть с ним не сможете, но при этом ждете его решения о расставании? Не находите противоречия?
Не ждите его решения, ему удобно вести себя так.
Вот так и получается, сама не могу уйти, но и быть с этим человеком тоже наверно не смогу! Много чего наговорил, много чего открыл, при откровенном разговоре: не любит, указал на мои недостатки, сказал, не знает как жить, если останется со мной.
Диагностика отношений в сожительстве
Viven2
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 01:56
Пол: женский
Откуда: Город мечты

Re: Муж любит другую

Сообщение Viven2 »

 
Хочубытьсчастливой писал(а):Добрый день, дорогие форумчане!
Продвижений в целом никаких, я медленными шагами иду к тому, чтобы самой выйти из этого треугольника, я так больше не могу.

Видимо,можете,раз ещё там.
Получается отсоронилась от него и "держусь" за чужой дом, удобно тут.
Получается.
Хочубытьсчастливой
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:11
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Муж любит другую

Сообщение Хочубытьсчастливой »

 
За время командировки позвонил 1 раз, ничего не пишет...
Завтра мы с ребёнком уезжаем к моим родителям и завтра же он прилетает.
Ребенок ждет папу, а я все никак четко не могу ему сказать, почему мы уезжаем из "родного" дома(
Внутри тяжело, нет решительности, слабость, но через силу действую. Собираю вещи, как же их много...
Он своим молчанием сделал выбор в сторону не меня, и даже это не толкает меня с большой силой. Про зависимость читала, не совсем это про меня, хотя многое правда. Больше страдает душа, что жила наивно, что семья, муж, ребенок и расслабилась. А теперь все разрушилось, как фильм какой-то.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Муж любит другую

Сообщение Лира_ »

 
Не хочется сыпать вам соль на рану, но, вспомните, как вы месяц назад писали. что очень возможно остаться жить в квартире его родителей. Однако жизнь подвела вас к тому, что вы вынуждены уехать. Может быть, настала пора сбросить отрицание и признать, что проблема есть, зависимость у вас есть, а вы просто слабая женщина со множеством заблуждений относительно жизни вообще и семейной жизни, в отдельности? Тогда появится и стимул и ресурс кардинально менять что-то в себе.
Хочубытьсчастливой
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:11
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Муж любит другую

Сообщение Хочубытьсчастливой »

 
Лира_ писал(а):Не хочется сыпать вам соль на рану, но, вспомните, как вы месяц назад писали. что очень возможно остаться жить в квартире его родителей. Однако жизнь подвела вас к тому, что вы вынуждены уехать. Может быть, настала пора сбросить отрицание и признать, что проблема есть, зависимость у вас есть, а вы просто слабая женщина со множеством заблуждений относительно жизни вообще и семейной жизни, в отдельности? Тогда появится и стимул и ресурс кардинально менять что-то в себе.
Я уезжаю, не потому что меня выгоняют, свекры поддерживают, а потому что он проживает под этой крышей. Не знаю, как поведет себя по приезду.
Все признаю, слабая!
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Муж любит другую

Сообщение Лира_ »

 
Хочубытьсчастливой писал(а): Я уезжаю, не потому что меня выгоняют, свекры поддерживают, а потому что он проживает под этой крышей. Не знаю, как поведет себя по приезду.
Все признаю, слабая!
Так об этом и писали же, что не выдержите вы быть включенной в его жизнь все время.
А по поводу родного дома - родной дом там, где вам хорошо. Вы в силах создать его где угодно. Семья, дом - это не территория, не комнаты, семья - это невидимые связи, сопричастность. Если вы читали произведение Твардовского "Дом у дороги", то поймете, что семья остается семьей не зависимо от внешних условий, и перестает быть семьей также независимо от внешних условий.
Viven2
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 01:56
Пол: женский
Откуда: Город мечты

Re: Муж любит другую

Сообщение Viven2 »

 
Хочубытьсчастливой писал(а):.
Ребенок ждет папу, а я все никак четко не могу ему сказать, почему мы уезжаем из "родного" дома(

о.
А вы сами себе можете сформулировать и ответить честно :зачем уезжаете?Для чего?

Это первый шаг разорвать отношения или надеетесь так ,что испугается и спохватится вас?
Хочубытьсчастливой
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:11
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Муж любит другую

Сообщение Хочубытьсчастливой »

 
Viven2 писал(а):
Хочубытьсчастливой писал(а):.

А вы сами себе можете сформулировать и ответить честно :зачем уезжаете?Для чего?

Это первый шаг разорвать отношения или надеетесь так ,что испугается и спохватится вас?
а вы считаете мою историю с поведением мужа нормальными отношениями? Есть что сохранять? Я читая форум, это и поняла, надо бежать на свою территорию и не терпеть. Я устала! Сейчас он приедет и будет жить или заходить к себе домой, свекровь плачет, говорит выгнать же его не может. Если бы он, как говорил, что хочет уйти и ушел, то я бы осталась.
Сейчас праздники, обещают хорошую погоду. Мой город в часе езды, захочет приедет.
Он нерешительный, я тоже, но я пытаюсь выползти из этого, хотя очень больно, все не верю, что это происходит.
Отношение уже разорвал он, всеми недействиями это показывает. Я не знаю, что будет.. если ничего с его стороны, дальше также буду ползти к разводу.
Viven2
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 01:56
Пол: женский
Откуда: Город мечты

Re: Муж любит другую

Сообщение Viven2 »

 
Хочубытьсчастливой писал(а):
а вы считаете мою историю с поведением мужа нормальными отношениями? Есть что сохранять?
Я вот как раз так не считаю ,а вы вот до сих пор ,даже собирая чемодан ,надеетесь на comeback :)
,исходя из этих ваших слов :
Если бы он, как говорил, что хочет уйти и ушел, то я бы осталась.
.

Это его дом! Его родители! Понимаете? А вы там просто жили,как его жена. Теперь вы ему ,похоже,не жена уже. Или он не особо и хочет,чтобы вы ей были ,а вы все надеетесь ,что родители его на него повлияют или у него совесть заговорит.

А знаете,когда может прозрение наступить ? Когда он захочет жить с другой и родители со слезами на глазах ,обнимая вас и целуя ,вежливо попросят на выход. Вот это тогда будет упс.
Поэтому уважайте себя. Становитесь независимой и самодостаточной. И только тогда он может опомнится и измениться или изменится в лучшую сторону ваша жизнь ,но уже без него. Два варианта для вас тоже хороший выход .
Желаю удачи !
Хочубытьсчастливой
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:11
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Муж любит другую

Сообщение Хочубытьсчастливой »

 
Спасибо за слова, очень помогают!
Вчера когда приехал домой, позвонил, удивился, что решила уехать, я сказала, что я отступила (вырвала из-под него один стул), что больше не могу, так жить нельзя. Разговор закончила сама, что у меня дела. По голосу был грустный.
Как бы вы меня не ругали, я жду его решения, его осознания, что надо выбрать одну жизнь! Пора давно отрубить одну лишнюю ветку, так ему и сказала.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж любит другую

Сообщение Стараюсь »

 
Хочубытьсчастливой писал(а):Как бы вы меня не ругали, я жду его решения, его осознания, что надо выбрать одну жизнь! Пора давно отрубить одну лишнюю ветку, так ему и сказала.
Решение должно быть. Но не его - а ваше.
ВЫ и только вы теперь должны в своей жизни решать, как дальше жить. Но ВЫ до сих пор выбираете (решаете) жить в ожидании. Не он вас держит в ожидании - это вы сами делаете выбор "ждать".
Пора давно отрубить одну лишнюю ветку - эти слова нужно в первую очередь к самой себе обратить.
Вы ждете его "осознания" в надежде на чудо - а ему удобно находиться в таком положении "на троих". И никакие "грустные глаза" этому не помеха. Это вы трактуете в свою пользу его "грусть".
Выбирайте уже сами здоровую жизнь, без предательства и лжи.
Ваши поступки (или бездействие) так же красноречиво описывают вас и ваши жизненные принципы, как и его поступки ( и бездействие) - посмотрите на свою жизнь под этим углом, на саму себя взгляните как бы со стороны. Может это вас отрезвит.
Viven2
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 01:56
Пол: женский
Откуда: Город мечты

Re: Муж любит другую

Сообщение Viven2 »

 
Я бы хотела ещё добавить,что свекры не от особой любви за вас держаться,а от надежды,что их сын образумится и семья снова будет семьёй. Это они делают от недоверия к той новой пассии :а надёжна ли она? А серьёзно ли там?
Как только они поймут,что сыну вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не нужны ,а не мальчик просто загулял,тогда их солидарность сменится недоумением ,где же ваше женское достоинство ? И потом неудобством с раздражением от этой нелепой двойственной ситуации. Вот вы бы сами уважали человека ,который позволяет о себя вытирать ноги? Думаю,по меньшей мере,просто жалели.Вот и они жалеют...вас,ребёнка ,ту прошлую семью и стабильность. Но сын будет всегда на первом месте. Из-за него они держат вас подле себя. Пока. Пока не осознают,что сыну хорошо и без вас.
Мне моя бывшая свекровь решительно и даже грозно заявляла ,что новую невестку категорически не примет. Приняла !))) И на свадьбе у них с удовольствием гуляла. Это же мать! Как она будет идти против собственного сына? Ради кого?Невестки? Их может быть много в жизни их ребёнка,а сын один. Так что не обольщайтесь особо по поводу их поддержки.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»