Жена уходит

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Gelik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:03
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жена уходит

Сообщение Gelik »

 
Друзья и создатели форума , спасибо что вы есть и есть возможность как то успокоится внутри заходя на форум.

Вообщем пришли мы в загс , подали заявление ( хотя я все равно надеелся в глубине души на какое то чудо). В итоге месяц на подумать и в путь.

Хотел попросить совета у Вас уважаемые форумчане. На данный момент стараюсь отвлекаться от всего происходящего , общаться с людьми с которому не успевал или не хотел видеться в браке, хожу в церковь молюсь ( помогает ), занялся новыми увлечениями стараюсь работать над собой.
Но все равно переодически в голове появляются вопросы , как там моя БЖ , что делает , счастлива она или тяжело это все переносит.так как город маленький иногда приходится пересекаться с её мч ( с ней пока не виделся) и от этих встреч не сказать что какие то эмоции , но мысли в голову лезут всякие.
Вообщем иногда хочется залезть к ней в соц сети или увидеть её , хотя разумом понимаю что с этим нужно бороться. Перечитываю форум , тема Лучано , помогает но не надолго.как с этим справится ?
Да, согласен что увлечения, другие люди , работа отвлекает , но в свободное время опять эти качели появляются. Не могу никак расслабится и принять тот факт о произошедшем.
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена уходит

Сообщение Narine »

 
Gelik писал(а):иногда хочется залезть к ней в соц сети или увидеть её , хотя разумом понимаю что с этим нужно бороться. Перечитываю форум , тема Лучано , помогает но не надолго.как с этим справится ?
Не могу никак расслабится и принять тот факт о произошедшем.
Не нужно расслабляться, нужно напротив подключить волю и запретить себе любые контакты (включая соцсети). Вам не должно помогать что-то, вы уже на том уровне, когда необходимо собраться и помочь себе самому. И пережить это.
Мне помогала какая-то необъяснимая вера, что именно эта боль мне необходима, чтобы потом стать счастливой. Что это этап такой. Так и вышло.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена уходит

Сообщение Стараюсь »

 
Gelik писал(а):Перечитываю форум , тема Лучано , помогает но не надолго.как с этим справится ?
Да, согласен что увлечения, другие люди , работа отвлекает , но в свободное время опять эти качели появляются. Не могу никак расслабится и принять тот факт о произошедшем.
Еще раз в теме Лучано посмотрите -
Порой будет накатывать боль, мысли о прошлом, тяжелые чувства, сладостные воспоминания. Это качели. Нужно терпеть и переключаться в эти моменты на другую деятельность или молитву. Вы тоскуете по той женщине, которой уже нет, ваша жена теперь совсем другая, и прежние времена уже не вернутся (в реку нельзя войти дважды, только в лужу).
Оставайтесь в здравомыслии, в контакте с реальностью - и качели будут меньше и меньше.
Можно бесконечно долго застревать в прекрасном прошлом - но подлость этого в том, что вы просто тратите время, и не делаете ничего для прекрасного будущего или настоящего.
Увлечения, отвлечения, новое в жизни - все это не для "забыться" , это моменты перевести дух, чтоб потом с новой силой взяться за себя и для себя.
Не думаю, что вы за это время уже все про самого себя поняли. Вы потом будете удивлены, как много будет уходить времени на работу с собой. Так что сейчас это еще не труд, это дорога туда. Вам сейчас развод пережить и новую жизнь устроить - на все это понадобятся силы, моральные и физические. А потом будет много работы про то, что у вас на душе. Не думайте, что "увлечения и отвлечения" это то, что вас сделает лучше. Вы сами, своими усилиями, шаг за шагом, с трудом и порой болью, будете делать себя и свою жизнь другой
Gelik
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:03
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Жена уходит

Сообщение Gelik »

 
Друзья всем привет. Вообщем потихоньку налаживаю свою жизнь , стараюсь жить для себя. Делаю то что не делал для себя. С БЖ когда последний раз разговаривали , она спрашивала как я буду говорить о её уходе нашим общим знакомым ( имеется ввиду как я преподнесу то из за чего мы развелись) я сказал что буду просто говорить что разведись и все. Но тут недавно мне звонят мои знакомые и задают вопросы такого типа , вы что развелись ? Мы видели её с другим итд фотографии итп.
Объясните как понять такого человека который сам не хотел чтобы я приподносил это людям , а сам это делает.
На душе непонятно что. Не пойму как этот человек может так поступать даже по отношению к себе.
Lillu
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 01:15
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена уходит

Сообщение Lillu »

 
А зачем вам что-то понимать, анализировать? Пора отпустить мысли как она могла, могла и всё тут. Зачем вы продолжаете общение, обсуждаете кому что говорить и как объяснить вашу ситуацию окружающим? Своим друзьям и знакомым я сказала правду, да разошлись, потому что была измена и уход из семьи, к моей подруге кстати.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена уходит

Сообщение Narine »

 
Gelik писал(а):Объясните как понять такого человека который сам не хотел чтобы я приподносил это людям , а сам это делает.
Разве это можно объяснить и разве это можно понять? И зачем?
Какое вам теперь до всего этого дело? Да, больно, но вы же мужчина. Вы же можете это пережить. У вас теперь своя жизнь, и какой она будет, только вам решать. Хотите, тратьте время на ребусы, а лучше бы взять да и отсечь все это: это теперь не мое.
Dima36
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:11
Пол: мужской
Откуда: Моск. обл.

Re: Жена уходит

Сообщение Dima36 »

 
Gelik писал(а):...она спрашивала как я буду говорить о её уходе нашим общим знакомым ( имеется ввиду как я преподнесу то из за чего мы развелись) я сказал что буду просто говорить что разведись и все. Но тут недавно мне звонят мои знакомые и задают вопросы такого типа , вы что развелись ? Мы видели её с другим итд фотографии итп.
Объясните как понять такого человека который сам не хотел чтобы я приподносил это людям , а сам это делает.
На душе непонятно что. Не пойму как этот человек может так поступать даже по отношению к себе.
Говорите правду, как есть. Или не говорите ничего.
Уверяю вас, через некоторое время, от общих знакомых вы о себе узнаете ТААААААКООООЕЕЕ!!! У всех этот путь одинаков.
Когда моя БЖ задавала этот вопрос, я сказал, что будем говорить правду. А она предложила сказать, что это я ушел, бросив ее и дочку. Знаете зачем? Она так свою "заботу" проявила, чтобы не выставить меня перед людьми рогатым... :)))))))))
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»