Помогите пережить предательство. 6 лет идеальных отношений закончились в один миг

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Анна21
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 май 2017, 22:31
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить предательство. 6 лет идеальных отношений закончились в один миг

Сообщение Анна21 »

 
Спасибо огромное всем,кто откликнулся мне помочь! Вижу,что сама пытаюсь оправдать его для себя,но увы,факт остается фактом. Он предатель. Всё. Хватит. Не такой жизни я себе хочу. И обратилась я сюда не для того,чтобы его выгораживать и оправдывать для самой себя. Мне было важно мнение и совет других людей, не знающих меня и его. Я получила их сполна. Просто до последнего не хотела верить,что это конец. Но так и есть. Кажусь сейчас очень глупой, что всем видно как меня используют,а я размечталась о том,что он когда-то обещал,о наших совместных планах. Всё. Нет больше планов у него,значит и у меня не должно больше быть. Не зря же Вы и все мои близкие советуете не общаться с ним и жить дальше. Будь,что будет. Не знаю на что я надеялась...всё предельно ясно с ним. Наунижалась уже. Возможно это проявление проблем из детства,когда родители разводились и устраивали свою личную жизнь,то до нас с братом не было дела,мы были недолюблены, недоласканы...Поэтому так быстро привязываемся к людям,которые проявили заботу,внимание,дали уверенность и любовь. Не знаю как буду справляться,но обещаю себе,что с завтрашнего дня начинаю новую жизнь! Без него. Пусть устраивает свою,а я свою. Мне всего лишь 24! Все еще впереди. Спасибо всем,Вы по максимуму старались открыть мне глаза!
Диагностика отношений в сожительстве
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Помогите пережить предательство. 6 лет идеальных отношений закончились в один миг

Сообщение Isabelle »

 
Анна21 писал(а):Возможно это проявление проблем из детства,когда родители разводились и устраивали свою личную жизнь,то до нас с братом не было дела,мы были недолюблены, недоласканы...Поэтому так быстро привязываемся к людям,которые проявили заботу,внимание,дали уверенность и любовь. Не знаю как буду справляться,но обещаю себе,что с завтрашнего дня начинаю новую жизнь!
Вот оно, ключевое. Вам необходимо осознать свою ценность вне зависимости от оценки/знаков внимания вас окружающими - близкими или далёкими. Сегодня это внимание есть - завтра по каким-то причинам его может не стать. Вы уже поняли и ощутили на собственной шкуре, каково это, когда "6 лет обещаний" за одно мгновение превращаются в прах. Когда человеческое слово и обещание ничего не значит. Если бы вы осознавали свою ценность, то не рассыпались бы, как сейчас, а стояли бы на ногах твёрдо. Вам нужно научиться понимать, что ни уверенность, ни любовь вам другие сполна дать не смогут, если в вас самой этого нет, как базы.
Sewara
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 22:10
Пол: женский
Откуда: Киев Украина

Re: Помогите пережить предательство. 6 лет идеальных отношений закончились в один миг

Сообщение Sewara »

 
Дорогая Автор! Вам этот урок жизни не просто так дан: поблагодарите Бога, что теперь,когда Вы так еще молоды и обязательно оправитесь от удара! Разбирайтесь в себе, в духовных законах (почему Вы мужчину поставили на первое место в своей жизни, сделали кумиром, стерли границы своей личности), разбирайтксь и в психологии мужчин, чтобы дальше знать ответы на заданные Вами вопросы! Будет накатывать и откатывать,держитесь! Внимательно читайте материалы этого сайта, перечитывайте все мудрые советы-задавайте себе правильные вопросы и честно на них отвечайте. Будет тяжело,снова идите сюда. Стройтте свою жизнь правильно,и счастье обязательно Вам улыбнеться! Помощи Вам Божьей
Анна21
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 май 2017, 22:31
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите пережить предательство. 6 лет идеальных отношений закончились в один миг

Сообщение Анна21 »

 
Добрый день! Еще раз спасибо всем, своими советами и наставлениями вы выбили дурь из моей головы. Мне сейчас нравится как я себя ощущаю. Я свободная, молодая....столько еще впереди. Много читала статей на этом сайте, действительно,есть проблемы намного серьезнее моей, у женщин мужья уходили после долгих лет брака, переступив через детей. А у меня просто оказался не ответственный и непорядочный МЧ. Я уже не гружу себя мыслями: почему так вышло? что не так? почему она?... Поняла,что смысла в этом нет,так уж получилось и ничего не поделаешь. Зато у меня открываются новые горизонты,появляется энергия(которой не было рядом с ним), хочется становиться лучше и лучше. А главное,что рядом с собой я его уже не представляю.Даже воспоминания некоторые стерлись из памяти,остались только самые яркие.
Мне кажется,что я простила его,потому что уже не держу зла, не осуждаю его, вообще ничего не чувствую. Но быть с ним не хочу уже никогда,но и игнорить мне его не получается, так как мы все-таки близки,скорее как друзья,а не пара. Но вот проблема остается та же.Сейчас он пытается заглаживать свою вину: звонит, приезжает, дарит подарки, бывает проводим время вдвоем. Он сказал,что его все-таки еще тянет ко мне, говорит,что любит двоих сразу, но не может понять кого по-настоящему. Говорит,что женится не хочет,пока не поймет что к чему. Но уже не раз говорит,что хочет завести ребенка со мной. Что я идеальна для него.
Говорит,что очень ревнует,потому что понимает,что у меня могут быть другие парни. Нервничает,что я не даю свой телефон посмотреть. А когда я сказала,что уезжаю на море с подругой,то тоже начал возмущаться.Боится,что я выйду замуж за другого. Признался,что я ему снюсь постоянно. Мысли обо мне. Ходили даже в парк с ним гулять на праздник (значит не боится,что знакомые доложат его новой девушке). Когда встречаемся в городе,то всегда подходит ко мне, проявляет заботу и внимание.

Мое самолюбие это тешит,конечно. Но не понимаю одного,зачем он это делает? Ушел ведь. Как это понимать? Может я не правильно себя веду? Я уже сказала,что вместе мы никогда не будем. Я в этом уверена,потому что многое переоценила для себя и поняла,что не хочу быть с ним, он не тот,кто мне нужен. Я отпустила и простила. Мне теперь легко на душе! Нет обиды и груза в груди. Не хватает его,конечно, он все-таки занимал значимую часть меня, но я сейчас хорошо справляюсь с этим. Нахожу себе отвлечения. Не страдаю,не плачу...Мне хорошо и спокойно)
Вот просто не пойму как же себя вести с ним. Моего игнора хватает всего на пару дней. И вообще нужен ли игнор? Не знаю как правильно...Подскажите пожалуйста.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Помогите пережить предательство. 6 лет идеальных отношений закончились в один миг

Сообщение Рассветная »

 
Анна21 писал(а):Сейчас он пытается заглаживать свою вину: звонит, приезжает, дарит подарки, бывает проводим время вдвоем. Он сказал,что его все-таки еще тянет ко мне, говорит,что любит двоих сразу, но не может понять кого по-настоящему. Говорит,что женится не хочет,пока не поймет что к чему. Но уже не раз говорит,что хочет завести ребенка со мной. Что я идеальна для него.
Говорит,что очень ревнует,потому что понимает,что у меня могут быть другие парни. Нервничает,что я не даю свой телефон посмотреть. А когда я сказала,что уезжаю на море с подругой,то тоже начал возмущаться.Боится,что я выйду замуж за другого. Признался,что я ему снюсь постоянно. Мысли обо мне. Ходили даже в парк с ним гулять на праздник (значит не боится,что знакомые доложат его новой девушке). Когда встречаемся в городе,то всегда подходит ко мне, проявляет заботу и внимание.
Анна, это называется держать на крючке. Он привык, что вы - его собственность, без каких-то условий (сожительствовали же)! А тут собственность вдруг заявляет, что она личность, и быть в собственности больше не хочет. Включается инстинкт охотника, а также гордыня (мне такому замечательному смогли отказать).
А его "жениться не хочу, но детей с тобой хочу" - это вообще за гранью. Не обольщайтесь, не детей он хочет, а интима.

Анна, а зачем вы вообще общаетесь? После тех отношений, что у вас были, подумайте, ну какие вы друзья? Бывшие любовники. Какая может быть дружба, когда в вас обоих вовсю играют страсти? У него свои, у Вас свои, а месте получается взрывоопасная масса. Какая же это дружба?
Вы вот тешите свое самолюбие - читай гордыню - и уже сидите на крючке его уловок, уже раздумываете. Что-то уже мешает оборвать все эти его стенания, а ведь тут недалеко и до того. что согласитесь "вторым стулом" быть. Зачем это Вам? Что Вы в себе подогреваете таким образом, какие чувства? Точно ли хорошие? Подумайте.

И читайте форум, таких историй тут миллион, где чуть ли не такими же словами блудники вешают оставленным лапшу на уши и пользуются ими как хотят.
Вам же ясно было сказано: "кобель". Сам сказал, никто за язык не тянул. Неужели думаете, что человек уже взял да исправился, только вот определиться не может, кто ему больше нравится, вот и подкатывает к обеим.. А если так не думаете, то опять же - зачем общаетесь, позволяете ему это все?
Это вопросы, которые Вам нужно задать себе, и очень внимательно. Спокойствие Ваше пока что шаткое - откаты еще впереди, как и у всех. И если уже сейчас выслушиваете всю лапшу. то кто знает, не пойдете ли по граблям, когда накатит тоска о прошлом"?
Турбоёжик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 00:53
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить предательство. 6 лет идеальных отношений закончились в один миг

Сообщение Турбоёжик »

 
Здравствуйте, Анна! Моя история прямо очень похожа на вашу, ну за исключением некоторых нюансов - встречались мы 5 лет, и тоже обещал жениться на мне, строили вместе планы, кого мы на свадьбу позовём, как детей назовём и всё такое. А потом как снег на голову, появилась другая у него и выяснилось, что пол года он и со мной и не с ней, и он принял взвешенное решение, что остаётся с ней. В общем долго я потом себя по кускам собирала, проходила все эти стадии потери. Все кто на этом форуме меня поймут. Было очень тяжело, наверное как вам сейчас. Этой весной я держала Великий пост и отправилась в церковь, исповедовалась священнику, что так и так, желала ему зла грешным делом, но лишь из-за злобы, потому что заболела из-за него. На что батюшка меня внимательно выслушал и сказал: По большому счёту, Вам на него обижаться не за что. Обещать - не значит жениться. Всю эту ситуацию Вы создали в своей жизни сами, тем что изначально согласились с ним на блудные отношения, спали с ним без обязательств, позволили ему воспользоваться собой. Так что же его винить за собственную слабость? И ещё батюшка сказал, что такие ситуации мы создаём в своей жизни сами. Да, нас никто не учил, что секс до брака - это неприемлемо, но ведь мы и сами не хотели услышать и принять для себя эту информацию, хотя она была вокруг. Удалено. Вас занесло. Не надо брать на себя роль судьи( даже батюшке, если вы точно передали смысл его слов)Так можно оправдать любое преступление. Вы написали страшные вещи.DelfinaСтоит ли обвинять кого-то ещё? Только к себе все вопросы. Вот Анечка, так же и мы с вами, наворотили дел в своей жизни, нам же теперь из этого и выкарабкиваться. А парней этих нужно оставить в покое - это вообще не про них история, а про нас.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»