Мне эта любовь не нужна. Как ЗАХОТЕТЬ от нее избавиться?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Lugner
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 07:25

Мне эта любовь не нужна. Как ЗАХОТЕТЬ от нее избавиться?

Сообщение Lugner »

 
Известно, что любая тяга и зависимость живет в человеке до той поры, пока он не захочет от нее избавиться. Это касается и курения и секса и, к сожалению, любви. Последнее, правда, лично мной не проверено, но думаю что где-то так.

Есть девушка, ей 19 и она мне нравится испытываю нежность и все такое(избежим громких слов :oops: ). Очень. Мы с ней видимся часто, причем в неформальной обстановке, и изменить этого я не могу... Меня к ней тянет, влечет, хочу ее видеть.
И я знаю что это влечение разрушит всю мою жизнь, и не оставит ничего взамен. Мое поведение все больше и больше выдает меня и приближает к черте, к объяснениям...
Говорю себе СТОП, но сам жду ее прихода, неизвестно зачем. Самоконтроль не на уровне? Возможно.

Есть другая девушка и ее я люблю. Она вызывает трепет не меньший, а даже больший, мы с ней вместе уже давно... Я хочу чтоб она была у меня единственной, никогда и мыслей не было об измене (И сейчас тупо секс на стороне меня не интересует, даже с той другой). В этом я совершенно уверен, всегда хочу оставаться с ней.


Как начать воспринимать первую как просто человека-из-окружающего-мира??? Те эмоции которые она во мне будит слишком похожи на те эмоции которые посещали меня 4 года назад, когда мне было 19 и я нагло отбивал свою нынешнюю девушку... Настолько, что мне непросто запретить себе их испытывать.
Диагностика семейных отношений
Сапфир7
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:44

Сообщение Сапфир7 »

 
Вы молодец, что осознаете происходящее и четко знаете чего хотите!
Со мной когда то было подобное и пошла в церковь, поставила свечу Христу и очень искренне попросила, четко проговаривая, избавить меня от бесперспективных эмоций и помочь, - ЧТОБЫ НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ, порочащее мою честь и честь моей семъи! и чудо!!! В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ ДНЕЙ ВСЕ ЗАРОЖДАЮЩИЕСЯ ОТНОШЕНИЯ РАЗВАЛИЛИСЬ КАК КАРТОЧНЫЙ ДОМИК, БЕЗ ОСОБЫХ РАЗБОРОК И СКАНДАЛОВ. ПОПРОБУЙТЕ с верой попросить, четко, помочь. Аппелируйте к Богу, а не к промежуточным святым и Он услышит Вас. Удачи.
Lugner
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 07:25

Сообщение Lugner »

 
Спасибо, конечно... Может я бездуховен, но каждый год погружает в материализм все глубже... :?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Lugner писал(а):Спасибо, конечно... Может я бездуховен, но каждый год погружает в материализм все глубже... :?
Пора воцерковляться...
Многое узнаете о себе нового, поверьте.

А кроме того, найдете ответ на вопрос как построить будущую семью и не наделать ошибок уже сейчас.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Да, может быть, эта ситуация, когда Вы сами видите, что плывете к чему-то ужасному и сами это осознаете, и дана Вам для того, чтобы попробовать таки найти в себе Бога?
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»