Не знаю, как быть...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Марина-Марина
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 01:14

Сообщение Марина-Марина »

 
И я знаю несколько таких же точно. И про свою историю я тоже не сомневаюсь. ЕСЛИ КОНЕЧНО Я БУДУ ИДТИ ПРАВИЛЬНЫМ ПУТЕМ. И время должно пройти...
Значит, нельзя было обойтись без "срамного врачества"... :)
Диагностика отношений в сожительстве
Марина-Марина
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 01:14

Сообщение Марина-Марина »

 
Я про "срамное врачество" - про себя.
Есть за что...
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Марина, сядьте и напишите все свои мысли, не контролируя их. И прочитайте. Это всё чувствуют "кожей" Ваши дети.

Ребенок в больнице - это безрадостно.
На ребенке отражается все, что внутри Вас.
Дочка любит отца, но страдает мама, и ребенка "разрывает". Она не знает, как себя вести, она много чего сейчас не знает.

От того, как Вы будете себя вести, реагировать, зависит психическое здоровье Ваших детей, их общение с внешним миром, их реакции на внешние раздражители.
Марина-Марина
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 01:14

Сообщение Марина-Марина »

 
Да. Понимаю. Стараюсь.
Спасибо всем огромное за очень ценные советы!
Юдит
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 11:21
Откуда: Украина, Закарпатье

Сообщение Юдит »

 
Мариночка, у меня очень похожая ситуация, и с детками тоже. Сын замкнулся в себе, дочь о нем слышать нехочет и я понимаю, пока я необрету дущевный покой и они будут неспокойные. У ВАс тоже самое. Нам нужно держатся ради них. Я тоже догадывалась, замечала, ведь женское сердце не обманешь, но надеялась что ошибаюсь. Много у нас общего. Самое страшное, что я надеюсь на его возвращение, ведь надежда умирает последней. Желаю Вам терпения, спокойствия, удачи, чего-то нового приятного, ПРОСТО БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ.
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
А, по-моему лучше, нет ничего лучше, чем вспомнить, что ты мог сделать для спасения мужа и не сделал и попросить у него прощения. Не можешь сказать - напиши. (опыт)
Марина-Марина
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 01:14

Сообщение Марина-Марина »

 
что ты мог сделать для спасения мужа и не сделал

Что вы имеете в виду?
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Любить всегда...и в горе и в радости...
Lyana
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:57

Сообщение Lyana »

 
Марина-Марина, никто не подскажет вам, как правильно вам поступить. Никто не знает той ситуации, которая привела к уходу вашего мужа. Вы и только вы должны принять верное решение. Если тяжело вам, взрослому человеку, представьте, как тяжело маленьким детям. Вы обязаны с ними поговорить на их, детском языке, объяснив, что вы с папой их любите, но вот так сложилось, что вы не живете вместе. Мужа попросите, чтобы временно не приходил к вам, если вам так тяжело его видеть, но я лично бы вам этого не советовала делать. Все-таки попытайтесь успокоиться и разрешайте приходить отцу к детям, а сами в это время будьте сдержаны и обходительны. Старайтесь выглядеть "на высоте". Приготовьте что-нибудь вкусное, предложите вместе поужинать с детьми или попить чай. Постарайтесь и у вас получится. Переступите через свою обиду. Возможно, есть шанс, постарайтесь не упустить его.
Марина-Марина
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 01:14

Сообщение Марина-Марина »

 
Так было полгода - чаепития, беседы, игры с детьми. Иногда казалось, что вот сегодня он останется...
А сейчас как будто что-то лопнуло внутри.
Просто пришло время.
И я хочу дать себе право на боль, на слезы, на нежелание видеть его.
Не навсегда, на время.
Я так чувствую...
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Марина-Марина писал(а):И я хочу дать себе право на боль, на слезы, на нежелание видеть его.
Не навсегда, на время.
Я так чувствую...
Мариночка, милая, ВЫ ИМЕЕТЕ НА ЭТО ПРАВО.
Нельзя считаться со всеми и не считаться с собой.
Марина-Марина
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 01:14

Сообщение Марина-Марина »

 
Понимаете, если бы мне просто было, не выдавливая из себя, а по-настоящему простить его сейчас, то и жизнь у меня бы так не сложилась. Или бы муж меня не оставил, или бы мы изначально не были вместе.
Полгода были и созидательными, и разрушительными - от ежеминутного ожидания, обольщения от его взглядов, слов. Иногда я ненавидела себя за малодушие, за безумную зависимость от него...
ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ ИДТИ ВПЕРЕД!
И ДЛЯ ЭТОГО НУЖНА ПЕРЕДЫШКА...
Марина-Марина
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 01:14

Сообщение Марина-Марина »

 
Юдит писал(а):Самое страшное, что я надеюсь на его возвращение, ведь надежда умирает последней. Желаю Вам терпения, спокойствия, удачи, чего-то нового приятного, ПРОСТО БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ.
Спасибо за такие теплые слова!
Это не страшно - надеяться!
Читали пост с текстом Феофана Затворника?
Я уверена, что наступит время, "когда туман спадет"...
Только сколько времени понадобится - известно только Богу! Я знаю семью, когда муж вернулся через 10 лет...
Жена ждала и молилась!
Юдит, Вам тоже желаю терпения и душевного покоя! Храни Бог Вашу семью!
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
Марина, всегда важны мотивы, по которым человек вернулся. Ведь вернуться можно и когда идти некуда. Бывают ведь и такие ситуации.

В материалах сайта была фраза - "Я бы надежду убил первой". Абсолютно с этим согласна. Пока Вы надеетесь, Вы живете в ожидании. В каком-то смысле в прошлом, в каком-то смысле в будущем, но не в настоящем. А жизнь она СЕГОДНЯ. Надо жить сегодня, сейчас, а там как Бог даст и как Вы сможете.
Марина-Марина
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 01:14

Сообщение Марина-Марина »

 
Да, я понимаю. что так правильно, что так должно быть... Только одно дело - "знать" и другое дело - "быть"...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»