Как поступить, если все указывает на его измену?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
lenchik123
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 10:36
Пол: женский
Откуда: Форт Вейн

Как поступить, если все указывает на его измену?

Сообщение lenchik123 »

 
Здравствуйте. Я очень рада, что нашла этот сайт. Мне сейчас очень нужен совет, так как я попала в непростую ситуацию...в которой, правда, сама же и виновата
Вот моя история:

Сейчас мне 30 лет.
В 24 года я познакомилась с мужчиной, ему было 40. Сам он из Саудовской Аравии. Сам был разведён 3 раза по разным уважительным причинам в его религии.

От одной из бывших жён есть двое маленьких детей, с которыми он видется примерно раз-два в год. Я спрашивала о причине развода и, по его словам, дело в том, что они очень долго ругались: например, он говорил, что она все время проводила со своей семьёй, без её матери и сестры они не могли пойти даже в кино. Сам брак был без особой любви, плюс она не желала проводить с ним время с тех пор как появились дети. Говорил, что не хотел бросать её, так как она была ему верна и предложил ей такой вариант: он берет себе вторую жену, продолжая заботиться о ней и о детях, вместо развода, что в его культуре считается вполне нормальным. Жена его не согласилась и они развелись.

Он искал себе жену, с которой хотел бы провести остаток жизни. Начал ухаживать за мной, мы стали встречаться и полюбили друг в друга.
У меня было такое чувство, как будто это мой родственник, которого я хорошо знаю, он давал мне чувство защищенности, когда я находилась рядом с ним я была счастлива.

Его отпуск подходил к концу и через месяц и он должен был уезжать к себе домой на работу. Перед отъездом он попросил меня пройти для него детектор лжи. Мне, разумеется, идея не понравилась.
Но он рассказал, как он пытался найти себе жену, и как многие девушки встречались с ним не имея даже намерений выходить за него замужем ждать его, обманывали его с целью выудить деньги и подарки. А одна из них даже была замужем и у неё был грудной ребёнок, как выяснилось, когда он в подозрениях проследил за ней до дома.
Основным аргументом было, что человек , которому нечего скрывать, не отказался бы.
Я согласилась и прошла этот детектор. Отвечать пришлось о наличии и количестве бойфрендов и с кем что было, были ли у меня отношения на одну ночь и были ли у меня беременности в прошлом, а также есть ли у меня материальные расчеты, интересны касательно моего жениха. Тест я прошла. Мой возлюбленный ликовал от счастья и обещал в любое время сделать для меня то же самое, если у меня появятся в нем хоть какие-то сомнения.

Он сделал мне предложение, обещал материально поддерживать что он честно выполнял так как я перестала работать. Он часто приезжал ко мне на неделю - две, так как скучал, в остальное время мы общались по скайпу часами и никак не могли наговориться. Все было прекрасно, но были некоторые факты, которые огорчали меня.
Например, он записывал мои телефонные разговоры когда я говорила с кем-либо в его присутствии, чтобы потом перевести и узнать о чем я говорила, в итоге попался на горячем.

Позже установил специальную программу на мой телефон, не знаю уж какую именно информацию он мой видеть или слышать через неё, но хитрое приложение под названием "Радио" я в итоге нашла и он повинился, что не может никак доверять мне.

Также выяснилось, что его родители, а особенно мать (так как она у них в семье главнее отца и всем рулит) против брака его с немусульманкой и не примет меня, то есть я просто не буду с ней знакома.
Была даже история у них, когда мать его пыталась откупиться от одной девушки, с которой он поженился в мечети (тоже славянская девочка, немусульманка).
К сожалению, не понимая тогда, насколько важно родительское благословение, я считала, что я как-то переживу отсутствие свекров. .
Я решила, что мы любим друг друга и это все неважно, и никто нам больше и не нужен: не примут и не надо.

Был ещё один момент. У меня стало формироваться недоверие и к нему и я решила проверить его информацию в интернете: нашла его активный профиль на сайте мусульманских знакомств, просто заведя в поисковик его имя. Заходил он туда час назад, то есть сайтом пользовался, хотя мы уже были помолвлены.
Он сказал, что это его сестры (им около 23лет) искали ему жену, чтобы развести со мной.

Я не верила и мы расстались. Он сразу же попросить вернуть ему все, что он мне дарил, а главное кольцо и даже направил девушку переводчицу ко мне чтобы я ей все отдала. Было обидно, но я вернула его подарки, телефон и прочее.

Через пару недель одна звонит его сестра и говорил, мол, это действительно она создала ему страницу, а он даже не знал о ней. В разговоре при этом назвав меня нехорошими словами и сказала, что раз я ему не верю, то я, в общем-то, нехорошая женщина которой нужны его деньги и вообще недостойна её брата. (ни своего дома, ни машины него нет, но сама семья зажиточная, со слугами).

Потом приехал и он сам, сообщил, что порвал все отношения с матерью и сёстрами, с ними не хочет видеться, так как они пытались помещать нам пожениться и оскорбляли меня.

Мы помирились, и продолжили встречаться, позже мы поженились. Должны были ехать жить в его страну, но получилось так, что он нашел работу в штатах и мы с ним поехали жить в Америку, где до этого он уже жил когда-то.
Я православная, он мусульманин. В начале отношений я не задумывалась о возможных трудностях так как сама, была православной только "по названию".
Но мы договорились, что я воспитаю детей в православной вере. Правда, детей у нас пока что нет.

Мы расписались. Приехали в штаты. Он сказал, что с семьёй он не может не общаться, что и правильно. И стал созваниваться с родственниками. Сестра его не извинялась за свои слова, а он не требовал этого от нее. То есть общались они как будто бы ничего и не случилось, что было немного обидно поначалу.

Когда время начало подходить к получению моей грин карты, он сказал, что к сожалению его слишком часто обманывали и я должна подписать с ним брачный договор задним числом, чтобы в случае развода я не отсудила у него никакие деньги и ушла бы только с тем, с чем приехала. То я есть ничем не владею пока мы живем вместе. Я не соглашалась, для меня это было оскорбительно и было много слез из-за этой ситуации. В итоге он купил мне чемодан чтобы упаковать мои вещи и сказал собирайся домой- будем разводиться тогда.
Я не представляла как я вернусь одна без него домой, я его любила. А также, если быть честной, сыграло роль и то, что все знали, что я вышла замуж и уехала в штаты и я боялась вернуться домой и выглядеть "неудачницей" перед соседями, знакомыми: отвечать на нескромные вопросы и т.д.
Он составил договор и я осталась.

Главное правило у нас в семье- ни он, ни я не дружим с противоположным потом чтобы не было измен и ревности. То есть у меня друзья -женщины, у него -мужчины. Я с этим правилом согласна на все 100.

Через некоторое время мне пришлой ехать к знакомой так как у неё умер супруг. Мой муж меня к ней отвёз на несколько дней, чтобы я её поддержала, она жила в соседнем штате. Разумеется было много родственников на похоронах, и в америке принято обнимать на таких мероприятиях семью, соболезновать. Меня также обнимали родственники моей подруги. Из мужчин обнял пожилой дядечка и подросток.
Скандал с мужем возник из-за того, что он узнал что обнимали меня на похоронах не только женщины. Я была неправа, так как скорее всего его бы ревновала также. Но объяснить ему, что на похоронах это бы выглядело грубовато, сказать: извините, мол я не могу обнимать мужчин, только женщин. Мы ругались, муж был очень недоволен.

Позже перед нами стал выбор: поехать в его Саудовскую Аравию или в другой более дорогой штат, но тогда мне придётся работать тоже.

Я выбрала второе и молилась только бы не пришлось ехать в Аравию, поскольку не была уверена уже не возникнет ли проблем, если например он не разрешит мне выехать из страны, там я была бы бесправная совершенно.
Переехали в более дорогой штат, муж нашёл работу мне работув колл центре, я взяла машину в кредит, так как транспорт общественный не развит.
По работе приходится общаться и с женщинами, и с мужчинами.
И вот, со временем произошла ситуация, в которой я сама виновна: когда я спускалась в гараж-парковку, со мной в лифте был мой коллега, который проведя меня до машины, прощаясь обнял и чмокнул щеку.
Я опешила, но не сказала ни слова (знаю, что должна была), через некоторое время мы с ним опять ехали в лифте и я, подходя к машине, уже зная, что может произойти,я отвернулась от него и попыталась быстро сесть в машину. Но в полуобороте он меня меня опять чмокнул в щеку, сказал: бай и ушёл. Я человек очень нерешительный и я опять не решилась сказать слово в ответ. И вот, села я в машину, сижу и вытираю щеку: так как стало противно от того, что я такая бесхарактерная, опять я ничего не предприняла. Я дала себе слово больше не допустить этого.
И вот в очередной раз, оказавшись опять с ним в лифте при его "выпаде" обнять меня - я вытянула руку и сказала, что я не могу обнимать мужчину, так как это против моей религии и в моей культуре таких "прощаний" нет. Он перестал это делать. Мужу я, конечно же, боялась рассказывать об этом всем и скрывала.

Однажды, он включил прослушивающее устройство пока у меня дома была подруга и узнал эту историю потребовал сказать всю правду и я ему призналась во всем. Ему также не понравилось то, что в перерыв я играла в настольный теннис не только с девочками. Был грандиозный скандал с пощёчиной и тяжелыми эпитетами в мой адрес. Я просила прощения, говорила, что боялась ему это сказать. И я понимаю сейчас как обидно и горько ему было.

С тех пор все изменилось. Он стал сам отвозить меня на работу. Ятбез него не могла ездить.
Смена моя долгая -10 часов, с двумя перерывами. Любой перерыв я провожу в машине с мужем (он водит теперь мою), также ем машине.
На работе мне нельзя держать телефон на рабочем столе- поэтому мой муж взял с меня слово отвечать в любое время на его звонки. Теперь я вешаю наушники на шею и, когда бы он не позвонил, он должен слышать, что происходит вокруг меня и слушает часами. Мне запрещено общаться с мужчинами, но я выпросила право здороваться в ответ, нельзя играть в игры, если присутствуют ребята, нельзя никому улыбаться.
Так я живу последние пол-года. Приходится прятать наушники, через которые муж меня слушает, так как если начальник узнает- меня могут уволить.
Также у меня теперь ограничения в одежде, что по его мнению мне можно одевать на работу.
Несколько мы солились и он стал раз уже выгонять меня из дома, правда всего на несколько часов. Разрешал брать только то, что привезла с собой.

Все это оказалось большим стрессом и у меня начались истерики, так как если я вовремя не отвечала на телефон-мой муж психовал и скандалил. Я стала очень нервной, да и он тоже.
У меня начались небольшие проблемы со здоровьем желудка, образ питания и стресс дал о себе знать.
В таком ключе продолжалась наша жизнь, но я стала потихоньку молиться и стараться исправляться и начинать жить по православию.
Я знаю, что и православие учит жену мужа слушаться.

У меня со временем стало возникать такое чувство, как будто, он что-то прячет от меня.
У моего мужа есть два телефона: один из них с паролем, в который мне нельзя смотреть. Муж
говорит, что телефон рабочий и там много чего, что мгенельзя видеть. Но дал мне слово показать мне его при особом условии, и я, выполнив свою часть обещания, попросила открыть телефон.
Он наотрез отказался, и при моих слезах: "Как же так? Ты же мне слово дал", его как будто подменили.
Он сильно разнервничался, стал кричать на меня, говорил,что телефон - исключительно рабочий и если я ему не верю - то я могу уходить из его жизни.

Так и сказал: "Да, я обманул и ну что теперь?
В телефоне ничего кроме работы нет, а не веришь - ря тебя не держу". Я очень долго плакала, просила его показать мне только, что там нет никаких фотографий девушек или смс. После некоторых умоляний он сказал, что там действительно есть фото девушек, которые он сохранял чтобы показать мне и чтобы я его ревновала. После долгих уговорови слез, все-таки, открыл телефон: оказалось там не только рабочие документы, а фото его детей, сестёр, он общается с ними с того телефона, то есть он не только рабочий. Были фото молодых девушек, которые он откуда-то сохранял. Смс и телефонные контакты показать он отказался. На этом ситуация завершилась.

Через несколько дней я увидела, что с моего телефона кто-то отправлял файлы ( какие именно не знаю) на какую-то чужую электронную почту.

Ао этой почте нашла его страничку в фейсбуке, о которой он мне ге говорил.
Хотя, говорил, что секретов у него от меня нет. Я стала подозревать его в общении с девушками.

Как-то раз он был в нашем гараже, в машине и, увидев меня, он начал что-то прятать. Оказалось несколько пачек виагры. На мой вопрос почему он прячет их в машине, ведь и дома у нас раньше были такие таблетки и он от меня не прятал, он опять стал нервничать и кричать, что ему надоело, что я все контролирую.

Я знаю, что я сама во многом была неправа и предала его своим общением на работе и, думаю, что смогу пережить тот факт, что он начал общаться с другими девушками.
Так как многие факты говорят за себя: и таблетки, и неправда про телефон, и женские фото, и его тайная страничка в социальной сети.
Хотя, конечно, пока не пойман - не вор. Может ему чего-то нехватало в наших отношениях.
Я попыталась поговорить, но он отрицает абсолютно все: у него, говорит, нету никаких страниц, а если и есть, то он о них забыл, не помнит и не пользуется.
Наличие нового электронного ящика отрицает (хотя, с помощью его та страница и была найдена).
А фотографии девушек в телефоне были вообще только для ревности и во благо нашей семьи.

Я знаю, что семья наша начиналась неправильно и была построена не на доверии, а на проверках и я сама на это соглашалась.
Знаю также что то, как мы провели нашу молодость определяет многое в нашей будущей семье и я, к сожалению, не безгрешная. Это проблема пришла от моих грехов, предыдущего образа жизни.

Я понимаю, что я спис от него утаила кое-что и доверия ко мне уже не будет.
Но теперь я сама не могу заставить себя поверить ему.

Я говорю, что не верю ему и прошу признаться в том, о чем я уже знаю, я, ведь уже все нашла и видела сама - он говорит- не веришь значит уходи, не живи со мной.

Я сплю отдельно последнюю неделю: читала, если в семье такие нелады, то жена должна немножечко отстраниться. Но, по-моему, для него это не проблема, он как обычно смотрит после работы, а я плачу у себя в комнате и не знаю что делать.

Посоветуйте, пожалуйста: должна ли я, как жена, заставить себя смириться с его словами, заставить себя поверить и продолжать жить как и жили раньше и выполнять роль жены как и прежде: то есть спать вместе, проводить время.
Или нужны какие-то другие действия?
Я не знаю как быть: я не хочу чтобы меня на работе прослушивали в любой момент, это создаёт неудобства, хочу это прекратить. Сейчас пока что я отказываюсь вешать наушники для прослушивания меня: доходит до абсурда, он меня прослушивает во время работы.
Посоветоваться не с кем, планирую пообщаться с батюшкой.
Может быть, есть какие -либо советы как поступать, чтобы уладить ситуацию. Я знаю, что нужно молиться, а вот как вести себя не знаю.
Помогите пожалуйста, советом, если кто нашёл силы прочитать мою историю до конца.
Муж уже намекает на развод, если я не буду слушать его и носить прослушивающее устройство на работу и в данным момент он сам со мной не перестал разговаривать.
Продолжать ли стоять на своём и не соглашаться на то, что приносит мне неудобства?
Или заставлять себя верить ему, так как и прямого доказательства измены или общения его с женщинами нету, хотя я думаю, что он общается с теми девочками с фото из его телефона.

Буду рада дельному совету, очень надеюсь на помощь!

Заранее благодарю!
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как поступить, если все указывает на его измену?

Сообщение Narine »

 
Текст превышает допустимую норму (см. Правила). Отредактируйте и выложите новый вариант в разделе "Связь с администрацией".
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»