Жена готова уйти - ей понравился другой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение Димон »

 
Вы Крещённый, крестик носите? Это уже очень хорошо, что Вы задумались о вопросе Веры в принципе. Понимаете какая штука, можно попытаться и самостоятельно всё это преодолеть, теоритически это даже возможно, но с гораздо более огромными трудозатратами, более того, нет никаких гарантий, что Вы всё сделаете правильно и не допустите подобных повторений в будущем.
А с Господом всё возможно! Поверьте человеку, который преодолел весь этот ад и построил, с Божией помощью, новую крепкую семью, в которой все друг друга любят и уважают. Конечно, у нас тоже хватает проблем и забот, но всё это совсем по-другому переносится и воспринимается. А главное, я верю своей Богом данной жене, а она мне!
Помоги Вам Бог!
Диагностика отношений в сожительстве
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение Эллора »

 
Лично я Христа выбрала сознательно, шла к Нему. Он мне долго "мешал" (если можно так выразиться) жить как мне хочется. Но я всегда с тех пор, как стала об этих вопросах задумываться, чувствовала, что истина там, с Ним, нигде больше.
Есть много религий, но в христианстве есть то, чего нет в других. Христианство невозможно придумать человеку, поэтому я считаю его истинным.
Димон
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 02 май 2014, 18:25
Пол: мужской

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение Димон »

 
Конечно, каждый будет хвалить свою религию и т.д. Но в Православии есть то, чего и рядом нет в других вероисповеданиях. Это сложно объяснить, какое-то тепло, добро, жертвенность, искренность. Это возможно только почувствовать, а почувствовав, не захочется терять это состояние и никогда не возникнет желание испытывать другие религии.
Если нужен хоть какой-то конкретный пример, то я бы упомянул этот форум. Скажите, разве Вы видели или читали где-то хоть что-то подобное? Это же просто феномен какой-то. Сколько людей возможно уже свели бы счёты с жизнью, если бы не материалы этого ресурса и добрые безотказные люди, которые, не преследуя никаких коммерческих интересов день и ночь облегчают душу нуждающимся. А ведь этот сайт был создан воцерковлёнными Православными людьми и абсолютное большинство опытных форумчан исповедают Иисуса Христа.
Разве это не показатель истинности?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение Narine »

 
Leheploho писал(а):В любом случае нужно молиться христианскому Богу?
Вам прежде всего нужно поверить, что Тот, к Кому вы хотели бы обратиться, есть. Вот и обратитесь! Дерзайте, обращайтесь. НО только не в качестве провокации, а если вам это правда надо. И Он ответит вам.
Я не встречала в жизни ни одного человека, который бы не понимал, что душа его возраста не имеет, что есть, кроме этого мира еще нечто иное, что мы пришли сюда не просто так и не просто так женимся, страдаем… Эти вопросы ведут к вере, только надо иметь мужество додумывать их до конца.

Бог один. Зачем вам думать о Будде, об Аллахе? Бог просто существует и все, и вы нуждаетесь в Нем, как каждый из нас нуждается. Надо сделать первый шаг.
Kazak
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 13:47
Пол: мужской
Откуда: Земля

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение Kazak »

 
Автор мне моя жена тоже говорила, что малоудилялвнимания и что онамногонасебявзяла:) Это прям стандарт такой)
Leheploho
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 12:19
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение Leheploho »

 
Стараюсь держаться, но это очень сложно... Сил практически нет (
Читал что если не было измены, то можно еще все наладить... Как вести себя? Уже 23 дня как она ушла.. Из осторожного разговора - не собирается возвращаться..Она сейчас живет у сестры, общаемся по поводу сына, и вроде нормально все переношу. Но как встречу (завозил денег) - опять из рук все валится, сердце ноет...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена готова уйти - ей понравился другой

Сообщение Эллора »

 
Leheploho писал(а):Стараюсь держаться, но это очень сложно... Сил практически нет (
Читал что если не было измены, то можно еще все наладить... Как вести себя? Уже 23 дня как она ушла.. Из осторожного разговора - не собирается возвращаться..Она сейчас живет у сестры, общаемся по поводу сына, и вроде нормально все переношу. Но как встречу (завозил денег) - опять из рук все валится, сердце ноет...
Потерпите, дорогой друг.
Если не было измены, не случилось разрыва "плоти единой", то на восстановление семьи больше надежд, чем если измена произошла, т.к. разрушение не так далеко зашло.
Бывает - нечасто - восстановление семей после серьезных измен, если стороны несут подвиги покаяния и прощения, становятся изменившимися людьми. Для этого нужно огромное желание сторон, усилия обоих, помощь Божья.
А бывает, что измены физической не было, бывает вообще без третьего, но человек стремится к разрушению семьи, как в вашем случае. Душа жены заражена грехом, она ничего не хочет восстанаваливать. Что же вы тут можете сделать? Вы читали правильные вещи, но "подъезжаете" к ним не с того конца. У вас главная проблема не в том, произошла измена или нет, а в нежелании вашей жены быть в семье с вами.
Больно видеться - ищите возможности передавать деньги иным способом. Иное дело, что вы очень надеетесь, в том, что хотите ее увидеть...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»