Уходить или верить, поддержать и остаться?

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Пожалуйста, но это не мнение. Это то, что написано в Библии. А Библия - закон для всех названных Вами религий, где торгуют свечками и где не торгуют.

Вы имеете право быть при своем мнении, но называть истину мнением в этом форуме я не позволю.
Диагностика добрачных отношений
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Lafem, дорогая, вы же сами определили, что вас "тряхнуло" и определили это, как предупреждение Свыше... О чем, как вы считаете? В том-то и дело - чтобы вы кое-что переосмыслили. Вы говорите, "не считаю блудом любовь". Но тема ведь и поднята вами потому, что вы сами сомневаетесь, любовь ли это, и вывод, похоже, как вами, так и нами, сделан уже давно. Если бы этот человек любил вас, он бы на вас давно женился, привел вас в БОжий храм и повенчался, и были бы все счастливы. Но в том-то и беда, что он этого не сделал, да и вы об этом не подумали! К сожалению, сейчас сожительство без венчания и благословения - вообще стало в порядке вещей. Мнение Церкви давно уже перестало быть авторитетом, а она при том ничего не выдумывает от себя, а основывается на откровении Самого Бога. По-моему, ее 2000-летний "стаж" и опыт заслуживает, как минимум, внимания и уважения. Так вот, когда люди живут невенчанными - это называется незаконным сожительством. А по-другому, блудом. И хотите или нет, верите или нет, но это - грех, за который придется отвечать "по-полной". И хорошо, если только здесь!!! Вы же - крещеная, вы - член Церкви, значит вы имеете самое прямое отношение к ней. А закон-то ко всем одинаков! Вы же сами видите, вас тряхнуло, спрашиваете, что это означает - так примите то, что вам говорят люди, имеющие опыт! Нам не к чему вас обманывать, мы с этого не имеем НИЧЕГО! Просто хотим вашего благополучия и спасения, прежде всего. Да, религии - разные, и церкви есть тоже разные, но истина всегда одна, и Церковь НАСТОЯЩАЯ - от Бога - тоже одна. Разберитесь, где она, а еще лучше - попросите Бога помочь вам разобраться в этом, если не верите нашим словам.
Lafem
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 00:53

Сообщение Lafem »

 
А церковь признает браки без венчания? кажется что да.....

???
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Скажем так, к бракам, зарегистрированным государством, Церковь относится с увжением.
Lafem
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 00:53

Сообщение Lafem »

 
Брат писал(а):Скажем так, к бракам, зарегистрированным государством, Церковь относится с увжением.
А можно четко: если мой брак зарегистрирован государством, но церковь не дала на него благословения ( просто потому что я не позаботалась об этом), то я занимаюсь смертным грехом со свои мужом по закону?
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
ПОнимаете, если супруги прожили не одно 10-летие вместе, вырастиле детей и нянчат внуков, а уверовали на склоне лет - это одно дело. Тогда брак, как я полагаю, признается и Богом, и Церковью. Но если он (она) живет, не следуя никаким заповедям, сегодня с одним, через какое-то время - с другим.. Здесь что-то уже не то..., IMHO.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Думаю, нет. Но лучше этот вопрос отцу Феодору задать...

Согласен с Надеждой. Если это, допустим, второй брак, важно еще и по какой причине распался первый.
Lafem
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 00:53

Сообщение Lafem »

 
С искренним уважением ко всем верующим, просто мое мнение.
Ну я думаю, что тема, признается ли гражданский брак церковью или нет - вообще отдельный топик.
Только вопрос в том, что у меня нет духовника, я молюсь дома, я не причащаюсь итд. И не могу вам сказать, что мнение церкви сильно меня интересует. Мой Бог - в моей душе, мерой всему есть любовь. Бог -есть любовь. И если секс с малознакомыми мешает накоплению любви в моем сердце, я просто размениваюсь по мелочи, то это удаляет меня от Бога. А если я люблю человека и ЖИТЬ с ним хочу, хочу вытирать ему сопли когда он болеет, хочу плакать когда трудно у него на плече, хочу от него детей, все для него делаю, то моя любовь растет. А значит я ближе к Богу.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Тут у нас много управленцев, высокотехнологичных людей. Мы хорошо понимаем, что задачу можно решить, верно поставив вопрос. Дойти до цели можно, если идти именно к ней.

Предлагаю Вам самой определить для себя цель Вашего пребывания на этом форуме. Вы пришли чтобы что-то понять, изменить или отстоять свой статус кво?
Так на Ваш статус кво никто насильно не посягает. Мы хорошо понимаем, что если человек еще не готов что-то принять, словами этого не изменишь. И вся эта ветка началась с Вашего вопроса, что могло означать событие в лифте. Наши версии Вам не нравятся, не стыкуются с Вашей системой ценностей. ОК, с обсуждением этого вопроса закончили. И вообще с вопросами религиозными. Так как у Вас своя религия свой Бог и менять веру Вы пока не собираетесь.

Видимо наш разговор с Вами может что-то дать Вам только если мы будем ограничиваться кругом каких-то психологическо-физиологических вопросов.
Lafem
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 00:53

Сообщение Lafem »

 
Да, вы в чем-то правы, я не хочу обсуждать религиозные вопросы. Для меня это не столь важно. Хотелось услышать мнение людей, но не на тему "секс до свадьбы - прямая дорога в ад" :roll:

В любом случае, благодарна за участие. Вы потратили свое время и я это ценю.

О чем-то вы действиельно заставили меня задуматься :pink:

PS: пришла чтобы понять ПОЧЕМУ это произошло и НАДО ЛИ БОРОТЬСЯ
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
IMHO:
1) Произошло по 2-м причинам:
а) сексуальная распущенность и безответсвенность партнера
б) отсутствие у обоих понятия греха и четкой системы нравственных ценностей;
2) Бороться не надо, т.к. человек ненадежен и впоследствии будет изменять. Это навредит не только вам, но и вашим потенциальным потомкам
Повторяю - IMHO.
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Знаете, вставлю свои пять копеек насчёт торговли свечками. Вам не кажется, что это заурядное ханжество - осуждать продажу свечек и подсчёт сдачи, если сами каждый день покупаете продукты, тряпки, и прочую всячину? В нашем мире есть торговля. есть товарообмен. И что зазорного в торговле свечами, чем она хуже продажи булок? Во всём мире изо дня в день, не смущаясь, считают деньги, и только входя в храм вспоминают, что делать это неприлично. 8) О как! :lol:
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Давайте не будем возвращаться к вопросу о храме и церкви - для человека это пока терра инкогнита. Церковь не нуждается в оправданиях.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Ну и насчет любви и религиозных вопросов.
Мое мнение - что любовь от веры не отделяется. Если же надо отделить - вижу два пути:
1) порассуждать "всякое в жизни бывает, и у Ленки и у Петьки вона как было, а почему - да кто ж его знает". С этим обратно в "милости прошу";
2) дать определение той разновидности любви, или тому результату, которого Вы хотите достичь (за который побороться) - и обсудить возможности его достижения, насколько получится - без оценочных суждений о морали и вере ). С этим еще надо определиться, есть ли такой подходящий раздел на форуме )
Lafem
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 00:53

Сообщение Lafem »

 
Хочу кое-что сказать:))
Сходила в церковь, поставила свечи за него и его родственников. Заказала сорокоуст.

Вы не поверите, стало так легче. Хотя бы перестала болеть спина, я стала адекватной. Прекратила истерики. Ищу работу, вот сегодня была на собеседовании. Спасибо Богу, что он мне помогает, я верю что это так:)
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Не останавливайтесь на этом - и увидите больше помощи.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
стало так легче
Он мне помогает, я верю что это так
А мы вам о чем говорили?:)
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»