Я в декрете. Муж ушел, сказав, что давно не любит

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
mary_m81
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 11:33
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Я в декрете. Муж ушел, сказав, что давно не любит

Сообщение mary_m81 »

 
Перенесено из ' Помогите пережить...". Тема переименована согласно ПФ. Эллора

Здравствуйте. Крик души.Что мне делать? Двенадцать лет счастливого брака, двое детей 10 лет дочке и сынишке 8 месяцев.И все это оказалось обманом. Я узнала что о мне изменил, он собрал вещи и ушел.Как, что,почему? Я не могла понять, ведь не было ни ссор ни скандалов.Жили душа в душу и вот все это в один момент разрушено.Когда пришел за вещами у меня только был один вопрос Почему? И услышав ответ что он меня уже давно не любит я до сих пор не могу понять как человек мог столько лет жить во лжи, хотеть еще одного ребенка и потом все бросить.Для всех наших друзей это не понятно, он всегда говорил обо мне и дочке, мы у него не сходили с языка.Детки долгожданными и дочка и сын, что называется вымолены у бога. Мы пережили смерть первого ребенка еще в утробе,мы пережили смерть моего отца и его матери от онкологии и вот все рухнуло..Я понимаю что мне надо жить ради детей, но как? Я сейчас в декрете, я не представляю что мне дальше делать. Помогите, прошу вас...
Диагностика отношений в сожительстве
Марина071990
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 13:33
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: что делать? как быть?

Сообщение Марина071990 »

 
Первое это подать на алименты. Удалено. Вредный совет. Посмотрите личное сообщение. Эллора.
Янkа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:09
Пол: женский

Re: Я в декрете. Муж ушел, сказав, что давно не любит

Сообщение Янkа »

 
Они все так говорят, слово в слово. Мой муж ушел с теми же самыми словами - я тебя давно не люблю, жить с тобой не могу, и глаза б его на меня не смотрели. Я тоже была в шоке, я считала, что у нас счастливая семья. Хочу вас поддержать. Знайте, что боль пройдет, вы успокоитесь, наладите быт, а когда выйдете из декрета на работу, скучать-тосковать и вовсе будет некогда. Как бы ни было больно, говорите себе, что это пройдет, это не навсегда. Посвятите всю себя своим деткам. С мужем договоритесь о материальной помощи, о том, как и когда он будет встречаться с детьми. Если по-хорошему не хочет, подавайте на алименты. Это можно сделать и находясь в браке. Вам положены выплаты на вас, и на детей. Защитите себя и свои интересы, а главное - интересы своих детей. Читайте этот форум,это очень помогает. тарайтесь поменьше о нем думать, думайте о себе и о детках. Прерывайте мысли о нем. На вопрос "как он мог?" нет ответа. Вот мог.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Я в декрете. Муж ушел, сказав, что давно не любит

Сообщение Эллора »

 
Дорогая автор, ваш муж в помрачении, поэтому говорит, что никогда вас не любил. Он не смог быть верным, не смог выполнить супружеское обещание - навсегда, в горе и в радости. Он поддался соблазну, впал в грех блуда. Это болезнь, болезнь духовная, он не выдержал испытания на человечность в высоком, в лучшем смысле этого слова.
А как ему оправдать свою духовную "несостоятельность"? Многие блудники, чтобы заглушить голос совести, становятся агрессивными.
Не слушайте, что говорит вам муж - вы же не стали бы всерьез вникать в слова душевнобольного человека, не так ли? Ничего из сказанного им не принимайте на свой счет, это мало общего имеет с реальностью.
Милая, это беда, то что с вами случилось, это самое настоящее предательство, это очень тяжело пережить. Но пережить необходимо.
Читайте сайт Пережить ру - 6 шагов по переживанию расставания, Советы кризисного психолога, другие статьи. Берегите себя, свое здоровье, своих деток. Если веруете в Бога, обращайтесь к Нему за помощью. Все наладится у вас, верьте в это и знайте это.
И обсудите с мужем материальный вопрос на первое время - как вам жить с детками. Откажется обсуждать - обращайтесь к юристам, решайте вопрос по закону.
mary_m81
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 11:33
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Я в декрете. Муж ушел, сказав, что давно не любит

Сообщение mary_m81 »

 
Спасибо большое за поддержку. Это сейчас так необходимо.Я каждый день молюсь и за него и за себя.Очень тяжело все это принять, а тем более понять и простить.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Я в декрете. Муж ушел, сказав, что давно не любит

Сообщение Эллора »

 
mary_m81 писал(а):.Я каждый день молюсь и за него и за себя.Очень тяжело все это принять, а тем более понять и простить.
Не берите на себя много. Вам сейчас нужно признать реальность, выжить и пережить. Этого более чем достаточно.
Вы скандалили, манипулировали, не ухаживали за домом и мужем? Он говорил, что вы плохая жена, высказывал недовольство, но вы его не слышали?
Что вы тогда хотите понять? Нож в спину понять невозможно. И прощения у вас никто, заметьте, не просит.
Вот эту тему почитайте:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
Fernga
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:35
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Я в декрете. Муж ушел, сказав, что давно не любит

Сообщение Fernga »

 
Думаю, что понимаю, что вы чувствуете, какая это огромная боль!
Чем я могу помочь?
Хотите, я могу переписываться, например, с вами?
Просто была в сложной для себя ситуации, знакомо такое, что вроде друзей-родственников по разным причинам не хочется сильно грузить или вообще им не говоришь, да и как-то сложно бывает такую боль открыть, а между тем одиноко безумно.

Ознакомьтесь с Правилами форума. Обмен контактами здесь запрещен. Эллора.
mary_m81
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 11:33
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Я в декрете. Муж ушел, сказав, что давно не любит

Сообщение mary_m81 »

 
Нож в спину понять невозможно. И прощения у вас никто, заметьте, не просит.
Жестко сказано, зато точно. Просто настолько это больно оказывается, никогда не думала что меня это коснется.Прожив в любви, мире и согласии столько лет. Привыкла что он рядом, что мы всегда поддержим друг друга, а теперь остаться одной. В 36 лет начинать с нуля имея двух деток, очень тяжело. Я понимаю что надо, я знаю что сильная и справлюсь. Но пока осознать и принять не могу. У меня нет злости, нет обиды есть только утрата. Да я знаю что нужно время, что так быстро все не забудется и не пройдет, а хочется чтобы все прошло как сон, в одно мгновение.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Я в декрете. Муж ушел, сказав, что давно не любит

Сообщение Эллора »

 
mary_m81 писал(а):Жестко сказано, зато точно.
Простите, дорогая автор, я не хотела быть жесткой. Наоборот, хотела сказать, чтобы вы не брали на себя бремена неудобоносимые, особенно в своем нынешнем состоянии. Когда больно до безумия, пытаться еще и простить предателя, да который оскорбляет и даже не говорит, что виноват, не просит прощения (пусть это было бы лицемерие и слезы крокодильи) - непосильная задача и трата ресурсов, которых и так мало и которые необходимы вам и детям.
Потом, позже, в свое время и когда будут у вас на это силы - вы его простите, это нужно будет вам самой, вашей душе.
У вас сейчас действительно настоящая беда, настоящее горе, настоящая утрата, отягощенная предательством. Даже смерть любимого переживается легче, чем его измена, как бы ужасно это ни звучало. Ведь того человека, которого вы знали и любили, уже нет, и в то же время он жив, и это кто-то совсем другой, чужой - в знакомой оболочке.
Почитайте вот эту тему.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=24077
Важно побыть со своей болью, не блокировать чувства, знать, что она пройдет. Плачьте обязательно (берегите и не пугайте детей, но когда есть возможность и остаетесь одна - плачьте). Горе нужно оплакать, отгоревать - обязательно. Чем полнее вы отгорюете в острый момент, тем меньше вероятность, что вас настигнет позже тяжелая депрессия.
У вас есть близкие, родные или подруги, кому вы доверяете, с кем можете поделиться, поплакать, кто может вас поддержать? Не стесняйтесь просить помощи, если есть у кого - поддержка, плечо вам сейчас необходимы.
mary_m81
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 11:33
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Я в декрете. Муж ушел, сказав, что давно не любит

Сообщение mary_m81 »

 
Мне не за что вас прощать, вы все правильно написали и я вам благодарна за это. Вы мне очень сильно помогли, помогли по другому взглянуть на ситуацию. Переосмыслить. Вообще я рада что в такую минуту попала на этот форум. Я прочитала за три дня кучу историй, кучу советов и в моей голове хоть немного стало проясняться что мне делать и как дальше жить. А от этого как-то и легче становиться.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Я в декрете. Муж ушел, сказав, что давно не любит

Сообщение Лира_ »

 
mary_m81 писал(а):В 36 лет начинать с нуля имея двух деток, очень тяжело. Я понимаю что надо, я знаю что сильная и справлюсь. Но пока осознать и принять не могу. У меня нет злости, нет обиды есть только утрата. Да я знаю что нужно время, что так быстро все не забудется и не пройдет, а хочется чтобы все прошло как сон, в одно мгновение.
Мари, не тешьте себя этой иллюзией, что вы какая то там сильная. Мы, люди, очень слабы, и физически, и душевно, и духовно. Признайте свое право быть слабой, растерянной, горюющей, разрешите себе не быть гордой, принимать помощь, просить ее, а если это положено получить по закону - добиваться помощи законными путями.
Не застревайте в этой вредной мысли - я сильная, я справлюсь. Справитесь вы обязательно, хуже или лучше - справитесь. Дайте себе право ошибаться и не казнить себя за это.
Не нужно вот прямо сейчас взять и простить ушедшего мужа. если вы сможете не желать ему зла - это будет уже неплохо. Утрата проходит свои этапы - и этап гнева и злости не миновать, он необходим, он мобилизующий и дающий силы жить дальше. Просто нужно отделить злость от проклятий. Подавлять в себе негативные чувства по отношению к мужу вредно. Лучше всего дать им безопасный выход.
Мария В
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 07:08
Пол: женский
Откуда: Хабаровск

Re: Я в декрете. Муж ушел, сказав, что давно не любит

Сообщение Мария В »

 
mary_m81 писал(а):Перенесено из ' Помогите пережить...". Тема переименована согласно ПФ. Эллора

Здравствуйте. Крик души.Что мне делать? Двенадцать лет счастливого брака, двое детей 10 лет дочке и сынишке 8 месяцев.И все это оказалось обманом. Я узнала что о мне изменил, он собрал вещи и ушел.Как, что,почему? Я не могла понять, ведь не было ни ссор ни скандалов.Жили душа в душу и вот все это в один момент разрушено.Когда пришел за вещами у меня только был один вопрос Почему? И услышав ответ что он меня уже давно не любит я до сих пор не могу понять как человек мог столько лет жить во лжи, хотеть еще одного ребенка и потом все бросить.Для всех наших друзей это не понятно, он всегда говорил обо мне и дочке, мы у него не сходили с языка.Детки долгожданными и дочка и сын, что называется вымолены у бога. Мы пережили смерть первого ребенка еще в утробе,мы пережили смерть моего отца и его матери от онкологии и вот все рухнуло..Я понимаю что мне надо жить ради детей, но как? Я сейчас в декрете, я не представляю что мне дальше делать. Помогите, прошу вас...
Здравствуйте, меня тоже оставил муж с двумя детками, одному 7 лет, другому 8 месяцев было на тот момент, произошло это в феврале этого года. Перечитав вчера свою тему, а она есть на сайте, я поняла сколько же во мне было боли, ненависти, гордыни. За этот период я многое поняла, что Бог не зря мне дал все эти испытания. Потому как все эти 9 лет я жила неправильно, я растворилась в муже и жила его жизнью. Даже дети были у меня на втором месте. Боль до сих пор не прошла, но она тише, потому как я стала учиться жить заново и я поняла как же я люблю своих детей, как же я хочу чтобы они были счастливы. Мне предстоит еще трудный путь, так как мне еще много нужно терпения и смирения, но я не отчаиваюсь и хочу Вас поддержать. Я очень понимаю как вам тяжело сейчас.
Азелия
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 16:39
Пол: женский
Откуда: Чита

Re: Я в декрете. Муж ушел, сказав, что давно не любит

Сообщение Азелия »

 
Здравствуйте. История ваша прям под копирку моей. Тяжело, очень тяжело и мы вас все здесь прекрасно понимаем. Тоже было тошно, прислушивайтесь к советам которые вам здесь пишут. Они действительно помогают. Терпения вам автор.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»