Как не думать об этом..?

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
MalinаKa
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Как не думать об этом..?

Сообщение MalinаKa »

 
Доброго времени суток. Хочу поделиться своей историей. Мне 23. В отношениях с мужчиной около 3х лет, старше меня почти в 2 раза. Влюбилась сразу. Для меня это было что-то новое. Он человек с юмором, общительный, обаятельный, особенно с женщинами. Их у него было очень много, как я поняла в дальнейшем. А сам по себе жил своей жизнью, никогда не был женат. Может быть и не любил никого никогда по-настоящему. Охмурил меня, маленькую глупую девочку, мы встречались, через полгода начали жить вместе у него. Конфетно-букетного периода можно сказать и не было. Цветы он не дарил, так как "они мёртвые"... Эгоист. Вроде взрослый мужик, а иногда вел себя как глупый ребенок. Я дико ревновала, ловила на лжи, но он отрицал все. Замечала, что он и своей маме и друзьям врёт. Хоть и по мелочам, но часто. Всегда пытался выкручиваться , редко был искренним и откровенно о чем-то говорил. О своей жизни мало рассказывал. Любил выпить вплоть до кодирования. Я обижалась, расстраивалась, собиралась уходить и никак не могла. В конце 16 года мы поругались, он сказал собирать вещи, это было вечером. утром я собралась уезжать, а он как ни бывало Куда ты? Оставайся.. я погорячился. Я все же ушла. Далее были слезы сопли, клятвы в любви. Говорил, что любит сильно, что мало уделял мне веремени. Сделал предложение буквально через несколько дней. Я сказала что не знаю..что мне тяжело. Внутри очень хотелось, думала а вдруг он изменится. Обещал многое изменить, перестал пить. Дарил цветы, подарки. Надолго длилось правда все это. Потом и рвения жениться сошли на нет, мол я отказала. Сейчас живём раздельно уже год, но встречаемся. Это все неправильно с моей стороны, уважающая себя женщина давно бы ушла и не вспоминала бы. Но я так и не смогла. То ли сильно так люблю.. Вижу, что его отношение изменилось в лучшую сторону. Стал не таким холодным. 2 месяца назад я забеременела. Сначала расстроилась, хотела делать аборт. Не видела будущего. Но мама уговорила оставить. Он обещает, что будет рядом и воспитывать ребенка вместе. Что поженимся. Опять же слова видимо. Все бы ничего. Но тут несколько дней назад я случайно узнаю, что у него есть ребенок , почти год. От его бывшей. 100% никто не может доказать. А без правды жить сложно. Если бы он сознался, мне было бы легче. А он так все и отрицает. Я почти уверена, что это правда. Она хочет его вернуть, хочет чтобы у ребенка был отец. Он же в свою очередь не хочет этого. я каждый день возвращаюсь к мыслям.. жутко обо всем жалею, что не ушла. Близкие говорят думать о себе и о своём будущем ребенке. А мне даже ещё не осознать, что он будет..
Я знаю, я виновата во всем сама. Слишком далеко зашла, по глупости. Но..я Пытаюсь идти дальше. это нереально сложно жить в сомнениях и незнании. Никаких счастливых моментов..Может быть у кого-то была похожая ситуация?
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как не думать об этом..?

Сообщение Delfina »

 
Малинка, хорошо, что вы не оправдываете себя и берете ответственность за случившееся на себя.
Что тут думать теперь? Ребенок уже есть! Душа появляется в момент зачатия, это уже полноценный человек с живой бессмертной душой. Он или она, как и вы, имеет право на жизнь.
Ошибки надо исправлять. Рождение малыша и будет таким исправлением.
Грех блуда, как правило, тянет за собой грех детоубийства. Надо остановиться! Надо принять всю ответственность и последствия на себя! Только так можно начать правильную новую жизнь.
Kseniya_ua
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 19:17
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как не думать об этом..?

Сообщение Kseniya_ua »

 
Дорогая автор, я и сейчас в похожей ситуации, почитайте мою тему. Очень хочется Вас поддержать. Хочется сказать, что все будет хорошо, забудьте и живите дальше, но не скажу. Будет трудно, больно, обидно, а Ваши надежды и иллюзии будут усугублять все.
Сейчас я на девятом месяце и я сама себя спрашиваю почему ещё в самом начале не нашла в себе силы и не прекратила всяческое общение. Почему потратила девять волшебных месяцев своей беременности на его враньё и лицемерие. Вам будут врать и давать надежду, чтобы постоянно держать на крючке. Вам будут обещать расписаться, помогать с ребёнком, воспитывать и любить и так далее. Это для того, чтобы не выглядеть в своих же глазах подлецом. Не слушайте ничего, смотрите только на поступки. Вы уже беременны, Вам сейчас нужны витамины, сдать анализы, чтобы стать на учёт. Он Вам помогает с этим?
Осознание беременности придёт с первыми шевелениями ребёнка примерно в 16-20 недель. Аккумулируйте силы и энергию, не тратьте на него. Знаете как мне тяжело сейчас даётся каждое его сообщение. Я исключила любую возможность встречи с ним, потому что это истощает, откидывает назад и я как котёнок, которого вышвырнули из дома в ливень, пытаюсь стать на ноги, заставляю себя кушать и спать, оживаю. Жалкое зрелище? Да, очень. Не позволяйте с собой так поступать!
Где-то на форуме Брат приводил пример с гангреной. Когда у человека на руке началась гонгрена, рука воспалилась, почернела, начала гнить. Её нужно сразу отсечь и заняться исцелением своей раны, а не сидеть плакать и ждать пока само все пройдёт. Нужно отсекать и избавляться, а не ждать чуда исцеления и не бегать просить переделать её обратно!
Вообще читайте форум, все темы. Я некоторые просто зачитала до дыр.
Молитесь короткими молитвами. Если сильно больно, если плачете, просите Господа забрать у Вас эту боль, мысленно закидывайте её туда высоко-высоко. Я выла от боли и обиды, до сих пор иногда случается. А если бы я раньше нашла в себе силы не говорить с ним по телефону, не видеться, только смс и только по делу, то уже была бы почти здорова, я в этом уверена!
Держитесь! Вам всего 23, у Вас столько классного впереди! Сейчас в это сложно поверить, но это так!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как не думать об этом..?

Сообщение Narine »

 
Раз тогда, в 16-м, вы нашли силы уйти, то сможете и на этот раз. Для вас сейчас спасение как раз в ребенке, как хорошо, что ваша мама уговорила вас не брать на душу такое преступление, как аборт. Аборт — это перечеркивание своего будущего, поверьте. И постарайтесь понять, что ваше дитя все воспринимает, и ваши мысли об аборте оно уже "услышало". Это ужасно, поэтому не надо больше думать об этом. Представьте, что беззащитное существо, бесконечно любящее вас (вы же ему мать, и он это понимает в отличие от вас самой), вдруг узнает, что вы хотите его уничтожить. Знаете, как важно родиться с мыслью, что тебе рады, тебя ждали, о тебе мечтали!

Что нужно, чтобы выросла роза? Посадить, ухаживать, поливать. И поначалу даже не верится, что она там, внутри, и что это происходит на самом деле и когда-то появится роза. Но она ведь вырастает! Это закон жизни: что вкладываешь, то и получаешь с процентами. Что вам дала эта связь, кроме лжи, нелюбви? Ничего. Потрачено впустую время, опыт отрицательный. И нужно теперь не с нуля начинать, а из минуса выкарабкиваться. Но нужно мобилизоваться и обезопасить себя. Зачем вам выходить за него замуж? Продлять агонию? У вас прекрасная возможность переболеть и воскреснуть для новой жизни, нормальной, для любви, наконец.

А пока поблагодарите свою маму, что удержала вас, и постарайтесь сдлеать что-то очень хорошее для своего ребенка. Вы и так перед ним виноваты, что у него такой беспутный отец, постарайтесь восполить это. И в будущем найти такого мужа, чтобы смог стать отцом нормальным.
MalinаKa
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 21:34
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как не думать об этом..?

Сообщение MalinаKa »

 
Спасибо большое за поддержку. Так хочется обрести спокойствие.. а мысли плохие лезут в голову. Никак не освободиться от них. Ощущение, что это навсегда ((( Тяжело осознать, что остаёшься без поддержки человека, к которому всем сердцем..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как не думать об этом..?

Сообщение Delfina »

 
MalinаKa писал(а):Спасибо большое за поддержку. Так хочется обрести спокойствие.. а мысли плохие лезут в голову. Никак не освободиться от них. Ощущение, что это навсегда ((( Тяжело осознать, что остаёшься без поддержки человека, к которому всем сердцем..
А вы думаете, что мужчина, который обманывает, будет надёжной поддержкой вам? Вы от иллюзий о нем не хотите избавиться?
Мужчина пьющий, кодированный, обманывающий женщин, встречался с вами и с другой, которая уже ему родила ему ребёнка, а вы все про сердце. Вы такого мужа себе хотите? Можете себе жизнь с таким представить?
ирина49-50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 10:48
Пол: женский
Откуда: МОСКВА

муж стал холоден в отношениях

Сообщение ирина49-50 »

 
Удалена реклама. Рассветная
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»