Помогите советом

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
annaweel
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:50

Помогите советом

Сообщение annaweel »

 
Случилась со мной такая история, до этого думала, что сама все прекрасно держу под контролем. Оказалось, что нет. Есть у меня молодой человек, хороший, замечательный просто, год вместе. Мы участвуем в творческой группе вместе. И вот познакомил он меня со своим хорошим знакомым оттуда. Все бы ничего, но через несколько случайных встречь с ним я поняла, что люблю я его. Человек он необыкновенный, постарше нас с моим парнем, очень умный, думающий, философски ориентированный и при этом приятный в общении человек. Таких я еще не встречала. А у него девушка есть, да и неплохая вроде. Понимаю, что ужасно это, понимаю, сколько разрушений могу спровоцировать, но при этом страдаю сильно от того, что не могу быть с ним. Мой друг - придраться не к чему, обвинить не в чем, просто у того парня (28 лет) все то же, только гораздо более развито. Иногда пускаюсь в мечты и представляю себе, какие фантастически романтичные отношения могли бы мы с ним построить. Я не знаю, что мне делать. Забыть не получается, только хуже, все нервы расшатала, работать стало тяжело, все из рук валится. Пока мой молодой человек ни о чем не догадывается, думаю, стараюсь с ним держать себя в руках. Но и поити напролом страшно, боюсь причинить страдания стольким людям. Да и то, если получится. А вероятность, что не получится, слишком высока, он очень порядочный человек и была горькая у него история, когда бросили его, поэтому тот эпизод может его намертво отвратить от меня вообще. Я разумный человек, работаю в научной сфере, и все бы путем, да вот проблема выросла, сколько не зарекалась. Подскажите, пожалуйста, что делать, как настраивать себя, как ко всему относиться?
Создать семью после 40
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Здравствуйте!
Я думаю так, первым делом нужно успокоиться.
Второе - понять, что отношения - хрупкая вещь, которая выстраивается совместно, и очень сложно... а разрушить легко. Яблоки в чужом огороде многим кажутся слаще. Но это ещё не факт, что так оно и есть. Любые отношения сложно выстраивать.
Третье, у Вас есть друг, а у того парня есть подруга, и он, как я поняла, Вам знаков внимания не оказывает.

Мой совет такой: обратить внимание на Вашего друга. Общаться с ним, стараясь глубже понять его. Посмотрите, как он относится к Вам. Как относитесь Вы к нему. И из этого исходите быть Вам с этим человеком, или нет.
А с тем парнем ограничить встречи. И всегда помнить - что вокруг очень много хороших интересных людей, но Ваш из них только один. Кстати, что хорошо издалека, не всегда таковое вблизи...
Последний раз редактировалось Letta 17 дек 2008, 01:50, всего редактировалось 1 раз.
Indigo
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 11:12
Откуда: Винница

Сообщение Indigo »

 
Сразу видно что МЧ у вас для "галочки". Он вас любит (в лучшем случае) а вы позволяете любить.
Просто увидеть проапгрейденную версию вашего парня и понять: -"О! Это то что мне нужно для полного счастья!" А вы понимаете что шел к этому не один год, работал над собою, и ему могла помогать его девушка, прикладивать титанические усилия. Знаете как в говорят - если мужчина успешен в бизнесе - значит у него мудрая жена.
Вы оценили его девушку как недостойную вам конкурентку. А зря! Макияж и фигура это не все. Когда вы ему расскажите о том что он вам нравится он:
1. Пошлет вас культурно
2. Скажет что вы сошли с ума
3. Если его уже предавали он может не захотеть остаться у разбитого корыта.
Я вам рекомендую взяться за голову. И не чего не мутить, ваш МЧ доверял ему раз вас познакомил. Не ищите приключений на "вторые 90", а разберитесь в себе. Что вам в этой жизни нужно? Какие приоритеты? В 28 лет уже важна стабильность.
З.Ы. Простите мою нескромность, а сколько вам лет?
annaweel
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:50

Сообщение annaweel »

 
>Сразу видно что МЧ у вас для "галочки".
Вот совсем не так это, когда-то все это было очень радужно, да и сейчас по существу ничто не омрачает. Просто когда обычно перед тобой маленький бриллиант, ты ему радуешься и счастлив, а тут вдруг видишь большой, немного другой, но искрящийся ярче и интереснее. Вот тут автоматически ослабевает интерес к первому. И я прекрасно понимаю, что нужно попробовать сначала возобновить его, только вот получится ли?

>Вы оценили его девушку как недостойную вам конкурентку. А зря!
Нет, этого тут вовсе нет, как раз ее-то я и очениваю очень высоко и считаю ее хорошим человеком.Однако не соглашусь, что это она его вылепила, он сам из кого хочешь что угодно вылепит, в хорошем смысле.
Мне самой 22 года.
Все же спасибо за отзывы!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Помогите советом

Сообщение Nat_V »

 
annaweel писал(а):Случилась со мной такая история..
..Есть у меня молодой человек, хороший, замечательный просто, год вместе... Мой друг - придраться не к чему, обвинить не в чем, просто у того парня (28 лет) все то же, только гораздо более развито.
То есть вы в течение года живете с МЧ и одновременно находитесь в готовности принять более хороший "стартовый вариант".
annaweel писал(а):Иногда пускаюсь в мечты и представляю себе, какие фантастически романтичные отношения могли бы мы с ним построить. Я не знаю, что мне делать. Забыть не получается, только хуже, все нервы расшатала, работать стало тяжело, все из рук валится.
То есть цель вашего сближения - романтические отношения. И ожидание этой "романтики" (существующей в идеальном виде в вашем воображении) уже серьезно довлеет над вами.
annaweel писал(а):Но и поити напролом страшно, боюсь причинить страдания стольким людям. Да и то, если получится. А вероятность, что не получится, слишком высока
И удерживает вас, кроме совести, боязнь получить отказ и разрушить уже существующие отношения с вашим МЧ.

Дорогая annaweel, к сожалению, из ваших постов можно сделать вывод, что вы не прикладываете особых усилий для развития серьезных отношений.
Оценка качеств человека служит начальной точкой для возникновения и развития любви - чувства, которое весьма мало привязано к свойствам конкретного лица. В течение года построения отношений со своим МЧ вы так и остались на исходных позициях и до сих пор оцениваете и сравниваете людей по их качествам, как лошадей на ярмарке (простите, уж очень живописное сравнение, не мог не сказать).

При таком подходе любые ваши отношения будут непрочными, а жизнь будет проходить в непрерывном закадровом поиске "лучшего варианта". Большинство несчастных женщин, так и не сумевших создать крепкую семью, живут именно с такой установкой. Не становитесь на этот путь, с него потом очень трудно сойти.

Очень хорошо, что ваша совесть дает вам правильные ответы на поставленные вопросы. Обязательно прислушивайтесь. Если даже польза и обоснованность голоса совети в данный момент не очевидны, то в будущем вы обязательно убедитесь в их правоте.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
В отношениях кроме романтики есть еще масса более важных вещей. Очень часто люди гонятся за красивым и блестящим и бросают то, что уже есть у них. Этот идеальный молодой человек - придуман лично Вами, не факт, что в реальной жизни он тот, с кем Вы захотите провести остаток жизни. Дарить друг другу цветочки и держаться за руку - это одно, а строить семью и настоящие отношения - это другое. Что имеем не храним, потеряем - плачем, не правда ли?
annaweel
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:50

Сообщение annaweel »

 
>>То есть вы в течение года живете с МЧ и одновременно находитесь в готовности принять
Внимание, я не живу с этим МЧ, вовсе нет. Жить можно, когда дело к свадьбе, а пока о ней речи не идет конкретно. На то и дается время, чтобы и другие могли поучаствовать в соревновании за лучшего и наиболее близкого мужа или жену, но с тем, кто, опередил всех на данном этапе, начинают встречаться. Я для себя не вижу совершенно никакого резона сажать себя на цепь: и женой не быть, и на других не смотреть.

И не вижу ничего предосудительного в том, что я ищу "лучший вариант", я имею на это право, и на это имеет право каждый, жизнь своя, и мириться с недостатками других, если этого можно избежать, не надо вовсе. Я развиваюсь, горизонты расширяются, и уж лучше разочароваться в чем-то в 20 лет, чем в 40 очнуться.

Под романтикой я понимаю несколько большее, чем цветочки и держание за ручки. Есть люди, которые могут просто шокировать глубиной своего сознания и восприятия, но шокировать того, у кого еще есть шанс, кто может это понять и потянуться. Это романтика. Хотя все же тоже согласна, что есть некоторый достаточный уровень, на который можно согласиться.

Итак, что-то неладно в нашем королевстве. Понимаю, дамы, что читая такие посты, каждая трясется за своего "МЧ" :mad: (добивает просто это оскращение, ЖЩ) :lol: . Я пообщалась со свои знакомым психологом с учетом всех советов, проблема будет решена с наименьшими потерями для всех и для меня, с креативным подходом и увлекательно. Теперь я знаю, что мне делать и какую линию гнуть. Так что всем спасибо! Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»