Может она его приворожила?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Tani
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 17:48

Может она его приворожила?

Сообщение Tani »

 
Здравструйте! Хочу поделиться своей историей. Я встречалась с молодым человеком 7лет, первые 5лет - были безоблачные. Потом начались ссоры, с его стороны доходило дело до рукоприкладства (хотя вместе мы не жили). Потом он извинялся, говорил, что любит только меня и жить без меня не сможет. После последней ссоры, я предложила расстаться, но поскольку мы за семь лет стали близкими друг другу людьми (это было больше чем любовь), мы продолжали общаться. Он жил один, родители у него умерли, я в начале наших отношений помогла встать ему на ноги. После расставания, я продолжала заботиться о нем, приезжала с продуктами, готовила. Перед отъездом в командировки, собирала его, покупала и готовила ему покушать домашнюю пищу в дорогу. Когда близился мой отпуск, я предложила поехать со мной на юг, обещала заплатить за путевки и т.д. Он отказался и выяснилось, что у него другая женщина. У нее ребенок вне брака. Она его старше и занимается далеко не интелектуальным трудом. Я расплакалась, было обидно и горько. Он просил прощения, хотя говорил мне о том, что он уверен, я его не смогу простить. После моего отъезда на юг, он мне звонил, писал туда. Делал вид, что хочет вернуть былое. По приезду встретил меня с охапкой цветов на вокзале. Я была рада и простила его. Проводив меня до дома и получив, привезенные мною подарки, он ушел. И прекратил звонить. Я решила, его забыть и поставить точку, сделала вывод, что отношения не вернешь. Хотя было жалко 7лет, хотя и счастливых. Потом я узнала, что у него заболела бабушка, я поехала ее навестить, вместе с моей мамой. Мама рассказала мне, что когда она была у нее ранее, бабушка рассказывала ей о том, что он навещал ее с этой женщиной. Когда я набралась смелости и приехала в больницу, бабушка была безумно рада, а он жутко нервничал. Потом предложил довести нас до ближайшей остановки и гнал так, что мы думали - живыми не доедем. В его день рождения - я решила поздравить по старой памяти и вручить подарок, так как близких людей у него нет, хотелось сделать подарок ,не требуя взамен ничего. Но он от встречи отказался, сказал, что будет работать. В день моего рождения, он позвонил, от души поздравил меня, обещал придти вечером. На работе у меня было большое застолье, но независимо от этого, я торопилась выбраться домой, чтобы поговорить и получить позравления от моего просто родного уже человека(все таки 7 лет были вместе). Но по приезду домой мама сказала, что он отдал цветы ей и ушел. Потом я позвонила ему. Он сказал, что все еще любит меня и боится встречи. Боится, что все начнется сначала. Мы договорились о встречи, он сказал, что эта женщина нетакая как я самодостаточная и умная, и что он хочет все вернуть со мной. Попросил меня переехать к нему. Я согласилась, решила простить и быть с ним, поддерживать его, помогать во всем. После нашего разговора мы обнялись, и он сказал, что он не сможет все сказать ей, она очень добрая и это не переживет. А сильная и справлюсь. "Я люблю тебя, но должен быть с ней" - добавил он. "Почему? Все же хорошо. Я перееду к тебе и мы будем жить с тобой, ты не будешь больше один". Он отвез меня домой, сказал, что заедет завтра, а через час позвонил, и попросил оставить все как есть. Я удалила его из телефонной книжки. И решила вычеркнуть его из своей жизни. Подскажите, помогите советом. Может она его приворожила?
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

То, что строится без благословения Божия - не может иметь твердого основания - и любая буря или элементарное даже небольшое искушение может всё разрушить. И нет особого смысла гадать - приворожила или нет... Не то - так другое однажды бы все разрушило, ибо пренебрежение Заповедями Божиими дает однозначный - разрушительный - результат... Не стали вы строить в свое время законную семью на христианских началах - а теперь, вкушая горькие плоды, удивляемся...
Дорогая моя, чтобы не повторять подобных ошибок - выход один - начиная с себя начинать строить свою жизнь в Боге и Церкви... Тогда и все остальное со временем встанет на свои места. И Бог дарует все потребное для твоей жизни и спасения.

Храни Господь!
Tani
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 17:48

Сообщение Tani »

 
Спасибо, Вам огромное за ответ! На самом деле, я молюсь Богу и жду изменений в своей жизни, так как очень хочу семью и детей.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»