Больно....... ХОЧУ ВЕРНУТЬ ДЕВУШКУ

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
РОНА
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 14:56
Откуда: Москва

Больно....... ХОЧУ ВЕРНУТЬ ДЕВУШКУ

Сообщение РОНА »

 
Уважаемые мои!
Прочитал я некоторые темы и все они схожи в одном - это боль в душе и сердце.......
Я со своей любимой был вместе 5 лет, хотя какой там вместе, она живёт в другом городе - жизнь была следующей - она у меня 2-3 месяца, а я у нею недельку в 3-4 месяца, причём я часто в командировках, в клубе по увлечениям и вообще в окружении девушек, которые были со мной, ну скажем так - слишком любезны.........
Она - моя ненаглядная - любила меня страстно чисто и безгранично, радовалась моему приезду как ребёнок, берегла себя только для меня....фактически она ждала меня и мою любовь все эти 5 лет, отдавала мне себя всю, взамен получая грубость и непонятную злость......................................................
были конечно моменты когда я дарил себя без остатка, но это были очень редкие моменты.....
И вот теперь я один............она набралась смелости и решилась порвать со мной, причём за ней ухаживали многие, а один ухаживал так красиво, что даже я не испытал жуткой ненависти к этому человеку....................
Так вот, после объявления (которое ей далось тяжким трудом.....она не могла долго произнести слова расставания, слёзы текли ручьями....она тряслась, как осиновый лист)что всё кончено (это уже было и много раз, но каждый раз я становился самым любящим, самым нежным и она таяла и всё прощала, но меня хватало буквально на три дня)я был ошеломлён, я пытался действовать как раньше, но она была непреклонна и вот тут я понял КАК Я ЕЁ ЛЮБЛЮ......и что я был за зверь.......................................................................................
У неё все хорошо (на сколько я знаю из переписки) мы с ней переписываемся и иногда созваниваемся, но я не могу справится с собой.....эта боль, осознание того, что я потерял, наверно, ту истинную любовь, которая приходит раз в жизни и навсегда, всё это не даёт мне покоя.......
Хоть она и с другим, но я по прежнему чувствую её трепет ко мне, чувствую, что ещё тлеет у неё где то глубоко в сердце огонёк, который я когда то превратил в пламя страсти и любви.......но все мои робкие попытки начать всё с начала остаются без ответа, либо переводится тема.....вот и всё.....
Диагностика отношений в сожительстве
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Вернуть девушку

Сообщение Залина »

 
А в чем вопрос-то, чудовище? :D
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

ХОЧУ ВЕРНУТЬ ДЕВУШКУ

Сообщение Надежда_ »

 
Еще не зная вашей истории, но прочитав ваши отклики, я поняла, чо вы идете на поправку. Это очень хорошо, что вы уже кое-что поняли и хотите стать другим.
Лучшее, что вы можете сделать для вашей девушки (IMHO) - отпустить ее и позволить быть счастливой. Это не значит, что для вас возможность счастья в будущем исключается. Просто, вспоминая прежний горький опыт, вы будете по-другому относится к той, которая станет спутницей вашей жизни.
Юлия
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:51

По делам и заслуга, но как же больно.......

Сообщение Юлия »

 
ради Бога оставьте её в покое! Всё что вы написали ужасно больно! не причиняйте больше ей боль! У вас был шанс сделай её самой счастливой на свете, но вы его упустили, так отпустите её! и вам станет легче! Вы найдете своё счастье! Я уверенна! Ведь вы стали другим!!!
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

ХОЧУ ВЕРНУТЬ ДЕВУШКУ

Сообщение Nadin »

 
Что имеем не храним, потерявши плачем. Знаете, так часто бывает, когда один уверен, что близкий человек настолько любит, что готов терпеть и простить всё, то позволяет себе слишком много. Но, даже у самых любящих людей порой не выдерживают нервы... вы поняли ошибки, это очень хорошо, но важно ещё не переносить их в будущее, и не обязательно с этой девушкой. Это сложно, потому что дурные привычки затягивают и прошлый негативный опыт так и лезет наружу. Здесь понадобятся силы, терпение, смирение. Это недостаточно понять на один раз, пока плохо, это надо учесть и держаться всю жизнь только хорошего. Не знаю, возможно ли возвращение девушки к вам, ведь если она счастлива, то мне кажется не нужно бередить ей душу. Просто жить дальше и думать о будущем. Удачи вам!
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Вернуть девушку

Сообщение bashusha »

 
Поздравляю Вас!
Вам действительно есть чему радоваться. Вы выздоравливаете!
РОНА
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 14:56
Откуда: Москва

Вернуть девушку

Сообщение РОНА »

 
Спасибо девчонки за советы...........

Я сам решил отпустить её, пусть будет счастлива...................хоть и тяжело очень....................

И пусть все вы будете счастливы и любимы
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

ХОЧУ ВЕРНУТЬ ДЕВУШКУ

Сообщение Залина »

 
Рона, действительно, вы молодец, что поняли свои ошибки. Согласна, что самым лучшим, что вы можете теперь сделать для нее - оставить ее в покое, минимизировать общение, затушить всякие угольки ваших надежд и позволить наконец-то человеку быть счастливым. Работайте и дальше над собой во всех направлениях. На сайте очень много материалов, которые здорово могут помочь вам в вашей будущей судьбе и семейных отношениях. Удачи!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

ХОЧУ ВЕРНУТЬ ДЕВУШКУ

Сообщение Брат »

 
Вам и самому будет легче, когда поставите точку.
РОНА
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 14:56
Откуда: Москва

ХОЧУ ВЕРНУТЬ ДЕВУШКУ

Сообщение РОНА »

 
ТАК в этом всё и дело - поставить точку........очень сложно, хоть бы она сказала чтобы не писал ей больше, а то ведь общение, продолжается............
Да и того другого она ещё окончательно к себе не приблизила (на сколько я знаю)..........................................
Но я буду стараться над собой, пусть Господь мне поможет........................думать ни о чём не могу, кроме как о ней..........................................а к вечеру вообще ощущение полного одиночества и страха........ни подруги, ни друзья не могут утешить.................у меня ощущение что я остался один совсем.....она была всегда и вот её не стало..............................и воспоминания мучают.....нам всё же было хорошо вместе (не только всё время мне)..............
РОНА
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 14:56
Откуда: Москва

Вернуть девушку

Сообщение РОНА »

 
Но нет она мне очень дорога......................................................сделаю над собой усилие исчезну из её жизни.............только бы пережить эту тупую боль в сердце
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

ХОЧУ ВЕРНУТЬ ДЕВУШКУ

Сообщение bashusha »

 
ТАК в этом всё и дело - поставить точку........очень сложно, хоть бы она сказала чтобы не писал ей больше, а то ведь общение, продолжается............
дядь, кто из вас двоих сильнее? с кого спрос больше?
сделаю над собой усилие
молодец!
только бы пережить эту тупую боль в сердце
с Божией помощью все возможно.
Кстати, попробуйте не протестовать против боли ("больно, скорее бы это прошло/закончилось"), а принять как данность ("да, болит, и поделом - да пусть болит, возможно, в этом есть что-то полезное для меня"). Помогает. Тестировано на башуше )
РОНА
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 14:56
Откуда: Москва

Вернуть девушку

Сообщение РОНА »

 
Как всегда от вас многоуважаемая bashusha строгие, конкретные и лаконичные ответы за что Вам спасибо.....
А на счёт самобичевания.........так слаб я и грешен, легко сказать воспринимай боль как должное, но что то я обмяк, не такой удалой казак, каким был раньше............
Буду работать над собой...по вечерам в Храм, утром молитва и пожелание счастья всем хорошим людям.........авось пройдёт.......
Вот на Вашем форуме пообщался-полегчало, просто прочитал что не один я в беде своей, и что помогаем друг другу советом и сочувствуем друг другу, воспринимаем боль как свою, потому что учёны жизнью......................................................
Спасибо вам всем
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Вернуть девушку

Сообщение Брат »

 
РОНА писал(а):ТАК в этом всё и дело - поставить точку........очень сложно, хоть бы она сказала чтобы не писал ей больше
Надо быть мужчиной.
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Вернуть девушку

Сообщение Залина »

 
Брат писал(а):Надо быть мужчиной.
Ну, этого сейчас не достаточно, надо быть еще Человеком :)
А вот этот рецепт вам от Башуши:
да, болит, и поделом - да пусть болит, возможно, в этом есть что-то полезное для меня
это именно когда "обмяк и не такой уж удалой казак", а необмякшим казакам это никчему думаю.
Терпение с такими мыслями -это и есть смысл появления этой боли. И как это ни странно, ее даже легче и радостнее (!) переживать с таким настроем. Тоже проверяла и проверяю по сей день на себе и очень рекомендую :wink: .
РОНА
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 14:56
Откуда: Москва

ХОЧУ ВЕРНУТЬ ДЕВУШКУ

Сообщение РОНА »

 
Христос ВОСКРЕСЕ!!!!!!!!


Я не знаю, что происходит...................
У моей истории получилось продолжение......
Я поехал к своей девушке в пятницу, так как хотел (как решил, и как Вы все подсказали) завершить отношения благородно..............НО что произошло:
- она меня ждала, когда я вошёл на порог она обняла меня с такой силой, что я не смог вздохнуть, так на пороге мы простояли около 20 минут.......потом была неловкость, ....она расспрашивала меня как я, а я больше молчал и влюблёнными глазами смотрел на неё..............
Время было позднее мы легли спать (вместе).....но сон не шёл мы разговаривали...и тут меня прорвало я всё рассказал ей - как мне больно и мучительно жить без неё......как сильно я люблю её...она плакала..................................................потом мы занялись любовью........
Субботу и воскресенье мы провели в воспоминаниях (хороших) о былом.......................я не буду подробно рассказывать как проходили дни одно скажу в полной гармонии.........................она сказала, что я действительно изменился, но боится если вновь подарит себя мне, а я превращусь в того, кем я был..............
Но я действительно изменился...моё сердце уже изнывает от разлуки с ней...............
А ещё она сказала, что любит меня..............и мы дали друг другу слово быть вместе вечно!!!! ....................Когда мы объяснялись друг перед другом был настолько сильный порыв чувств, что никто не сдерживал слёз..........
Скоро пятница и я вновь поеду к ней (жду с нетерпением этого момента и она ждёт)...............
Одно тревожит меня в моё сердце навсегда закрался страх потерять её......и появилась ревность (ужасное чувство).......
Я хочу сделать ей предложение летом...............
Вот такой сбивчивый рассказ..........................
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

ХОЧУ ВЕРНУТЬ ДЕВУШКУ

Сообщение Залина »

 
Воистину воскресе!

Рона, даже не знаю, что сказать. По-моему, когда вам говорили завершить отношения благородно, вам советовали оставить ее в покое и исчезнуть из ее жизни. Вы же поступили прямо противоположно... Эгоистично. Вам хотелось ее увидеть, и вы это сделали. Типа я еду чтобы завершить отношения, а на самом деле...
Короче так, с учетом новых обстоятельств - вы уверены, что можете стать хорошим мужем ей, не изменять, не унижать, не бросать и в радости и в горе? Если так, чего тянуть волынку до лета? 5 лет халявы мало? Давайте идите оба в церковь, если вы веруете, кайтесь в смертном грехе, в том числе и в том, который был в Страстную Пятницу(!), дальше - в загс и на венчание. А то видите ли летом вы только вознамерились СДЕЛАТЬ предложение....
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

ХОЧУ ВЕРНУТЬ ДЕВУШКУ

Сообщение Надежда_ »

 
потом мы занялись любовью
Рона, то, что отношения восстанавливаются - это конечно здорово. Но вот это... Может кое-что испортить. Неужели вы так ничего и не поняли? Про Бога даже при встрече с самой-самой любимой девушкой не стоит забывать. Извините, но вышеописанное - это все-таки грех блуда, за который рано или поздно отвечать придется. Не подумайте, что я вас осуждаю, но кроме нас вам этого никто не скажет, т.к. в этом мире грех уже давно стал нормой. Вы конечно многому научились за это время - безусловно. Но так идите в этом до конца! Если вы уже определились, что не можете без этой девушки - женитесь тогда на ней со всей ответственностью, а любовь вам в этом поможет. Господь милостив, но больше себе позволять отношений до брака не следует - только все испортите. Потерпите до венчания - сотворите для БОга, помиловавшего вас, хоть малую жертву. Если у девушки возникнет недоумение - объясните ей все. Кстати, знайте, что дети, которых "сделали" до венчания и в такое время не отличаются здоровьем. Поберегите ваши души и здоровье ваших будущих детей.
РОНА
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 14:56
Откуда: Москва

ХОЧУ ВЕРНУТЬ ДЕВУШКУ

Сообщение РОНА »

 
Да, про Бога мы позабыли....согрешили...чувства взяли верх, но МЫ оба верующие и ревностные хранители Православия....................
Я уверен, что буду хорошим мужем..........я Счастлив...
Но моё сердце ужасно болит и переживает за неё, знаю, что всё хорошо, но не могу найти себе место..............
Я думаю Господь поменял нас местами....теперь я люблю безвозмездно и готов отдать всё, в том числе и себя............она наоборот сдержана..................................................................
Я вижу наше будущее - всё хорошо, но по вечерам, в душу закрадывается ревность, она словно крыса гложет изнутри и рвёт сердце.......
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

ХОЧУ ВЕРНУТЬ ДЕВУШКУ

Сообщение Залина »

 
РОНА писал(а):....теперь я люблю безвозмездно ......
Какой там - безвоздмездно? Вы опять взяли то, что вам не принадлежит.
Если вы позиционируете себя как "ревностные хранители Православия", то отвечайте за свои слова :idea: . Серьезное заявление. "Позабыли про Бога..." - не ваши слова? И ревность ваша - все это эгоизм и гордость.
РОНА
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 14:56
Откуда: Москва

ХОЧУ ВЕРНУТЬ ДЕВУШКУ

Сообщение РОНА »

 
Я не воцерковлен!!!
Ревностные хранители Православия - это значит отстаивать свою Русскую веру от посягательств всяких нехристей и басурман......и конечно стараться жить по канонам церкви......, но второе у меня плохо получается.
Я грешен и никогда не считал себя праведником.....всегда старался быть добродетельным.....и у меня получалось, а то, что я грешу, так все мы не безгрешны.....

Спасибо Вам, что читаете мои душевные переживания и смятения
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Вернуть девушку

Сообщение Залина »

 
Рона, как вы можете отстаивать то, что вы сами толком не знаете и попираете своим поведением, извините за резкость. Что же это за такой защитник правой веры от "басурман" (будем уважать людей другого вероисповедания, кстати говоря), которого еще самого бы кто защитил от самого себя.
Грешат все, но и каются многие...
Вы намерены исповедоваться и прекраить грешить хотя бы смертными грехами (я имею ввиду блуд)? Или вы так и будете указывать на других, что они не менее грешны? Вы хотите вообще быть счастливым?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»