не знаю как быть!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Юлия
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:51

не знаю как быть!

Сообщение Юлия »

 
Я прошу о помощи, потому что не могу справиться и умираю изнутри! Я не понимаю! Я выжила после таких мук-он предал меня, врал мне, а я не знала. Боль была неописуема, я просто задыхалась от обиды, невозможно рассказать что происходило в моей душе! Между нами столько всего было, а он плюнул на всё, оказывается уже давно, а я не знала!!!! Я пережила этот ужас, я смогла вынести и оставить его в прошлом, я смогла встать на ноги, но теперь не могу вынести его преследования и оскорбления! ЗА ЧТО??? за что он меня так оскорбляет, унижает? Я ведь ничего ему не сделала! Я просто любила и всегда была верна! Существовал только он, а он просто плюнул на меня! Мы расстались по моей инициативе сразу после того, как я узнала о его предательстве, потому что ни при каких обстоятельствах не смогу простить измену! Я пересилила себя, собрала всю оставшуюся волю в кулак и продолжала жить, а сейчас просто ломаюсь от каждого его слова! Каждое оскорбление как нож в сердце! А ведь боль должна была пройти! Почему же так? Что значат оскорбления по сравнению с тем что я перенесла после расставания с ним? Они ведь ничтожны!!! Может мне так больно потому что он несправедлив ко мне? я просто не знаю что думать, не могу себя понять! Почему меня так сильно задевают слова и мнение обо мне человека, который подло со мной поступил, и который не имеет теперь места в моей жизни?Помогите мне, если можете! Подскажите как справиться с собой и не поддаваться этой боли! Я не знаю как быть!!!!!!!
Создать семью после 40
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Юлия, почитайте вот эту тему: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=96

Почему нас раздражают слова других? Из-за нашего тщеславия и самомнения.
Поченму это происходит с нами? Как раз для того, чтобы мы стали кроткими и добрыми. Если мы правильно переносим такие ситуации, мы становимся сильными и свободными и от мнений и слов других людей.
Читайте: https://www.ioann.ru/?id=116&partid=5
Юлия
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:51

не знаю как быть!

Сообщение Юлия »

 
Брат, я так хочу быть доброй!!! Я хочу отпустить его и вместе с ним всю боль, что он мне причинил, но не получается! Чем больше я молчу, чем больше сохраняю спокойствие, тем больше он надо мной издевается! Я не хочу отвечать на зло злом и не буду, потому что всё совершенное нами зло против нас же и оборачивается. Просто я чувствую как он каждым своим словом влияет на меня (как и всегда было) Я теряю самоуважение после его обливаний грязью, хотя знаю что он несправедлив ко мне! Почему я смогла его простить и отпустить после такого предательства, а он не замечает этого? почему он так не поступает? Я ведь не виновата ни в чём.. Я не желаю ему зла, просто хочу чтоб он меня больше не мучал и не унижал!
"У глупого тотчас же выкажется гнев его, а благоразумный скрывает оскорбление."
Я скрываю оскорбление, а ему это нравиться, он не останавливается и не остановиться пока не добьет меня! Я просто в отчаянии! Может поэтому не могу совладать с собой..
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Недостаточно просто молчать. Нужно еще молиться за него в это время: Господи, благослови его. Вообще почитайте по второй моей ссылке тексты - Ваше представление обо всем этом изменится.
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Юлия, сечас буду вещать вам как человек, который будучи в союзе с м.ч. периодически выслушивала такие "комплименты" в свой адрес, от которых закрыли бы уши последние матершинники, а жрицы любви покраснели бы и убежали)) На каком основании вас интересует мнение ТАКОГО человека о вас? Естественно, что вы ему, этому мнению, не соответствуете, и слава Богу! Все, что он говорит, и все, чем он пытается отскорбить вас, это всего лишь его жалкие попытки самоутвердиться за счет вашей болезненной реакции. Он как вампир, подпитывается вашей обидой на его слова. Обличение собственной совести - вот это страшно и ответственно. А болтовня какого-то морального инвалида, к тому же как я поняла, безосновательная - это просто сотрясение воздуха. Про "скрывать оскорбления" я бы хотела сказать, что сколько их ни скрывай, от себя не сбежишь и вам нужно научиться внутри себя изменить отношение к этому. Я не хочу сказать, что нужно быть безразличной ко всему, я хочу сказать, что когда для оскорблений есть основания, надо смиряться и принимать во внимание, исправляться, а когда нет оснований, тоже смиряться, не обижаться, а наоборот, жалеть этого человека, этого морального вампира, ведь он не получит той дозы своей моральной кровушки, на которую расчитывал)
РОНА
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 14:56
Откуда: Москва

Сообщение РОНА »

 
Дорогая Юля
Может сейчас меня забанят, но я бы с этим типом поговорил "по-мужски" повстречайся он мне.............если что зовите..... :D

А если честно, я сам был таким негодяем, только недавно снизошло озарение..........мне никто не бил морду (а надо бы), просто я после расставания с моей любимой (как теперь я понял) прокруртил всё в голове, вспомнил каким я был с ней, да и не только с ней, и ужаснулся.....
Юлия
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:51

не знаю как быть!

Сообщение Юлия »

 
Залина, вы так верно заметили! Он действительно энергетический вампир! Он жил за счёт моих сил, так было всегда! Удивительно, но именно от таких людей сложнее всего избавиться и заставить себя раскрыть глаза, сбросить пелену! Жутко осознавать, что отдаёшь человеку все, а он в итоге оказывается совсем не таким, каким ты его рисуешь в своём представлении! Вы правы, не стоит так заострять внимание на его словах, но при этом сложно оставаться"человеком" Именно к этому я стремлюсь! Ни в коем случае не уподобляться ему, не делать зло и не ненавидеть! Буду очень стараться! Спасибо Вам!
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Если бы от побоев прибавлялось мозгов и совести :lol:
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Ненависть это разрушающее чувство, его не за что ненавидеть, его надо жалеть и молиться за него. Потому что он сам себе не хозяин. В итоге ведь радуется не он своему поведению (ему-то тяжело и совесть его постоянно обличает), а радуется таким выходкам кое-кто другой.
Юлия
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:51

не знаю как быть!

Сообщение Юлия »

 
РОНА, вы заставили меня улыбаться))

Я искренне рада за вас, что вы пересмотрели своё отношение, посмотрели на себя со стороны и сумели измениться к лучшему!!! вы молодец!
Но вот в моём случае наверно всё безнадёжно! чем лучше я отношусь к нему, тем больше он надо мной издевается! Это меня убивает и душит! Но я буду стараться не ненавидеть и желать уму только хорошего!
Юлия
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:51

не знаю как быть!

Сообщение Юлия »

 
Залина, поверьте, такому человеку не может быть тяжело! Ему хорошо когда мне плохо! Он получает удовольствие от моих нервов, слёз, боли! Но что интересно: его ничто не останавливает! Он звонит, я не отвечаю-он находит меня, я реагирую-он издевается, а не реагирую-оскорбляет! Я бы и рада забыть и простить, но куда от него бежать?!
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
! Почему меня так сильно задевают слова и мнение обо мне человека
Юленька, все это объяснимо. Вы ведь его любили, и трудно "переключить" программу сознания на полное недоверие к человеку, которому вы всю душу выложили. Просто эта ситуация дала вам понять, что это не тот человек, которому стоило доверять свою святая святых, да и вообще, к человеку нельзя относится таким образом. Полное доверие и поклонение должно и может быть только к Богу.
Что касается его слов, человек просто озлоблен тем, что вы посмели выразить протест, уйдя от него. И, конечно, вы не ожидали услышать от любимого, хоть и бывшего, незаслуженные оскорбления. Зато вы увидели его теперь "во всей красе" и можете быть уверенной в том, что жалеть вам о нем не стоит. Но и над собой поработать нужно - чтобы снова обрести радость и покой в душе.
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Нужно убегать туда, где он вас не найдет и не достанет - в безмятежность собственной души. Это вам так кажется, что вы ему желаете добра, на самом деле если вы ему правда желаете только хорошего, вам надо перестать подкармливать своими обидами бесят, которые морочат ему голову. Никакого удовольствия он не получает, вы же не можете заглянуть, что творится в его душе. Душа его страдает, однозначно.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
В милицию.
Если есть состав преступления в его действиях, естественно )

А вот каково ему - Вы не знаете. И лучше Вам не знать. Постарайтесь не набраться от него его качеств ... Для этого - лучше дистанцироваться, и подальше, подальше )
Юлия
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:51

не знаю как быть!

Сообщение Юлия »

 
Надежда, я старалась и стараюсь научиться вновь радоваться каждому дню, но он ВЕЗДЕ! Словно моя тень! Я снова стала ходить на танцы, потому что с детства мечтала об этом, а он меня возненавидел пуще прежнего! Обвиняет в разврате, хотя ничего такого и в помине не было, нет и быть не может! (что может быть развратного в танцах?)Приходит туда, ведт себя как умалишенный, преследует! После всего я скоро буду вынуждена отказаться от единственного, что приносит мне хоть какую-то радость! ОБИДНО..
И что самое страшное-я потихоньку опять начинаю думать как он (как было раньше) Считать что я именно такая как он говорит! Он опять подчиняет мою волю себе!
Юлия
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:51

не знаю как быть!

Сообщение Юлия »

 
В милицию ))) Однажды он начал приставать ко мне на улице со своими истериками, я просила его уйти, не прикасаться ко мне, потом стала грубить, потому что он настаивал и не давал мне пройти,а потом.. стал швырять меня, выкручивать руки, таскать за собой! В метро стояла милиция, я сказала, что сдам его, чтобы припугнуть, чтобы он отстал от меня и дал благополучно добраться домой, а теперь я "после такого поведения самый последний человек на свете" и теперь в СМС оп обзывает меня (как бы сказать по культурнее собачкой женского пола) Нет на него управы!
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Он опять подчиняет мою волю себе!
Помоги вам Бог!
Он, по-видимому, бесится от ревности, при том, что сам изменяет.. Он и вправду не здоров. Только в духовном смысле. Но ведь вы тоже рискуете заболеть...
Юленька, я не уверена, что вы меня поймете. Но другого ответа у меня просто нет. Духовные болезни лечатся только духовными методами. Ваша ситуация ужасает, и танцами, к сжалению, вы себе здесь не поможете. Я бы в таком положении попробовала пойти в храм и помолиться. Здесь есть уже множество свидетельств, что это помогает. Может, это еще неизведанная сфера для вас. Но попробуйте молиться за себя и за него. Хуже от эксперимента не будет точно.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Как связан Ваш рассказ с Вашим выводом?
Вы обращались в милицию, не "чтобы припугнуть", а по-настоящему?
Вы знакомы с участковым? Есть ли у него ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ Ваше заявление?
Пока Ваши препирательства напоминают больше школьные потасовки. Когда Вам это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надоест, и Вы решите прекратить - Вы пролистаете административный и уголовный кодексы, посетите дежурную часть ОВД, напишете там по образцу заявление, в котором изложите обстоятельства совершенных правонарушений. Добьетесь того, чтобы Ваше заявление было зарегистрировано. Возможно, копию заявления направите Вашему МЧ, а может быть - лишь зачтете ему по телефону. Вот тогда и можно будет посмотреть, как изменится его удаль.
Единственное - избегайте каких-либо неправовых воздействий, типа "набить ему морду". Потому что тем самым Вы лишитесь возможности прибегать к защите государственных органов.

Или все Ваши разногласия с ним яйца выеденного не стоят, и ограничиваются лишь бранью в СМС?

Или Вас так сильно интересует, что он там о Вас подумает? Позвольте ему иметь его собственное мнение о Вас, возможно отличающееся и от Вашего, и от "правильного".
Юлия
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:51

не знаю как быть!

Сообщение Юлия »

 
Вы не поняли, я не обращалась в милицию, а просто сказала ему что сделаю это, чтобы напугать его и привести в чувства и после этого он ненавидет меня, хотя я ещё ничего не сделала! но по крайней мере в тот момент это помогло и его пыл поутих, но ненадолго!
Я просто в растерянности! Мысли путаются! Поход в храм действительно лечит душу! Я убедилась в этом! Буду надеяться и верить, что весь этот кошмар скоро закончится и я смогу собраться с силами и пережить всё это...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Я как раз поняла.
Так вот, в милицию обращаются - за помощью, а не чтобы припугнуть.
Нечего припугивать.
Нечего угрожать. Ишь, шантажистка ))
Впрочем, понимаю Вас. Основная сложность у Вас сейчас - дистанцироваться, хотя бы психологически. На этом и сконцентрируйте усилия. И посещение церкви тоже в этом Вам поможет, чтобы осознать - какой можно быть. Какой бывает жизнь, какую душу Вам выдал Господь.
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
IMHO я не думаю, что милиция - хорошая идея. Первое: по факту без угрозы холодным оружием или тяжелым предметом содержание под стражей или уголовка человеку не грозит, в лучшем случае - адм. ответственность. Второе: поведение м.ч. расчитано именно на реакцию и видя такую бурную реакцию в образе привлечения прав. органов, на него снизойдет только лишь большее воодушевление, особенно после того, как он убедится, что последствия заявы в милицию не так уж и страшны. Это мое личное мнение конечно. Смотрите сами. На мое взгляд, вам надо для начала сментить мобильный. Потом приступить к советам, кот. даются на Иоанн.Ру
Юлия
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:51

не знаю как быть!

Сообщение Юлия »

 
Я просто надеюсь что он поймёт что творит и со мной и с собой и даст мне возможность мирно уйти! Я не хочу войны и бурных событий! И без того достаточно нервов, болячек, болезней и боли, так больше продолжаться не может!
Спасибо огромное вам всем за помощь и поддержку!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»