Ушла. Не вижу выхода кроме смерти

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушла. Не вижу выхода кроме смерти

Сообщение Narine »

 
Что вам сказать, дорогой автор? Раз мысли ваши про самоубийство продолжаются, значит, они откуда-то приходят. Это внешние мысли, навязчивые, и из названия понятно, что они нам (я знаю, что это такое, да и все, пожалуй, знают) навязаны. Даже если вы не хотите разбираться в этом: откуда они и от кого, вы должны просто знать, что это не ваши мысли и, главное, НЕ ВАШ выбор.
Почему вы избегаете стационара?
Создать семью после 40
MariyaIzotova
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 09:08
Пол: женский
Откуда: Калининград

Re: Ушла. Не вижу выхода кроме смерти

Сообщение MariyaIzotova »

 
Удалено. Narine
Вероника51217
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 09:59
Пол: женский
Откуда: Калининград

Re: Ушла. Не вижу выхода кроме смерти

Сообщение Вероника51217 »

 
Жаль, что Вы неверующий. Молитвы РЕАЛЬНО помогаю, надо только молиться осознанно. А насчёт суицида - это ненормально. Многие из людей иногда хотят умереть - это бывает, но постоянно этого хотеть - это уже очень плохо. Понимаете, мы все когда-нибудь умрём, зачем форсировать этот момент? "Это как раньше времени придти на приём к начальнику - придётся ждать в приёмной" (Виктория Токарева. Кстати, насчёт препаратов. Я не знаю, можно ли здесь это писать, но мне в своё время помог препарат Удалено. В правилах прописан момент о недопустимости таких рекомендаций. Narine но он, конечно же, по рецепту. От истерик помогает Удалено! Narine И врач должен подобрать Вам подходящий антидепрессант и дозировку. Мне, например, многие лекарства не подходили, а кому-то подходили. Хотя бы временно попить, чтобы снять эту тягу к самоубийству. Но это моё мнение. А, вообще, хочу всем сказать огромное спасибо за комментарии. Вы такие мудрые вещи пишете. Есть, конечно, жёсткие. Но, в целом, я читаю - и мне становится легче. Спасибо, друзья. Жаль, нет времени общаться и читать, а так - отличный форум!

Не худо внимательно отнестись к правилам этого отличного форума. И к главному правилу: не навреди.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Ушла. Не вижу выхода кроме смерти

Сообщение Нина Вишневская »

 
Caoge писал(а):Насчет медицинской помощи. У меня около 10 лет периодические проблемы с депрессией. После расставания пролежал месяц в психбольнице. Так вышло. Пытался найти психиатра, в итоге, наверное из за моих слов про суицидальные мысли ( и попытки суицида в прошлом о которых я тоже рассказал) отправили в психбольницу. Там все лечение заключалось в приеме таблеток: антидепресанты, нейпрлептики, транквилизаторы. Врач разговаривал со мной раз в неделю. Сейчас продолжаю пить таблетки. Сложно сказать, помогает ли мне это. Я не знаю как было бы без них. Однако суицидальные мысли остались как и нежелание жить. Найти психотерапевта где я живу оказалось нереальной задачей. Ко всем очередь на несколько месяцев вперед. Говорил с психиатром о своем состоянии - предложил назад в больницу. Причем очень настойчиво, даже против моей воли обещал туда отправить, но в итоге я сумел отвязаться.
Ваше состояние тяжелое. Но вы ведь собой дорожите? Тогда ищите силы в себе, потому что вы сам и есть своё спасение.
Знаете, нам всем трудно. Самым здоровым и самым выдержанным, менее здоровым и менее выдержанным, совсем не здоровым и другим. Всем. Плюс общая обстановка сейчас в мире крайне не здоровая и испытывающая всех на прочность. Я называю это духовной чумой. Уже столько произведено тихих и законных подмен и манипуляций, что иногда даже страшно начинать рассуждать. А делать это надо.

В каждом из нас намешано столько...Мы сами не осознаем сколько. Ваша ситуация показывает вам вашу силу. Вы же боретесь. Вам трудно, но вы боретесь. Очень нужно БЫ вам найти путь к религии. Это не просто слова, это другое ощущение себя. История религии это история человечества в плане познания себя без денег. Пережить трудности легче, если внутри себя есть куда обратиться. Никогда не нужно ставить точку и говорить: я ничего не могу. Нужно просто сделать небольшое дополнение: я ПОКА ничего не могу. И посмотреть на себя как на звено в цепи времени. Вы ведь рождены мамой и папой, они тоже рождены своими мамой и папой. Вы это не просто вы, вы это очень интересная система. В этот период времени ваш род представлен вами. Вы так не думали? Каждый человек глубок. Нужно увидеть себя, а не закрывать на себя глаза.
Помощь врачей это важно. Это поддержка. Но правила и нормы тоже очень важно. Переступая через них, мы всегда сваливаемся.
Caoge
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 22:47
Пол: мужской
Откуда: Германия

Re: Ушла. Не вижу выхода кроме смерти

Сообщение Caoge »

 
Narine писал(а): Почему вы избегаете стационара?
Я там месяц пролежал. Не вижу смысла. Буду пить таблетки там, так я их итак пью. Просто буду жить в больнице. Никто там мной не занимался. Раз в неделю короткий разговор с врачом. Все остальное время - предоставлен сам себе. Ни психологов, ни психотерапевтов нет. Персонал не говорит по английски. Я практически не говорю по немецкий. Так что все время один, сам себе предоставлен в четырех стенах. Если решить что-либо с собой сделать - никаких препятствий там нет этому. Так что абсолютно ничем не лучше, чем дома.
Женя53626
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 01:03
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Ушла. Не вижу выхода кроме смерти

Сообщение Женя53626 »

 
Удалено. Narine
Женя53626
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 01:03
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Ушла. Не вижу выхода кроме смерти

Сообщение Женя53626 »

 
ЕУдалено. Вредные советы, реклама. Narine
ifriends
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 01:10
Пол: мужской
Откуда: Санкт Петербург

Re: Ушла. Не вижу выхода кроме смерти

Сообщение ifriends »

 
Вероника51217 писал(а):Здравствуйте!Вы знаете, я Вам очень сочувствую, более того испытываю сейчас практически то же самое. Так же задумываюсь о суициде, но знаю, что этого делать НЕЛЬЗЯ. Что мне помогает? Молитвы, разговоры с собой, таблетки, медитация, занятость, часто плачу, плачу. Самое обидное, что эта адская боль через какое-то время возвращается, и опять бездна отчаяния, тяжелые мысли, страх, непреодолимая тяга к человеку и ощущение, что ты - ничтожество. Но я точно знаю, что этот негатив от дьявола, и что страдания очищают, и всё, что имеет начало, имеет конец, хотя всё это невыносимо тяжело. Прошу прощение за сумбурный слог, просто ужасно больно...
Верно, боль адская... хотя мне лично 47 лет и второй раз ситуация с разрывом отношений а болит так же как в первый раз в 29 таже еще сильнее. Почему чувства не грубеют.
Правила, пожалуйста, изучите! Флуд запрещен. Narine
ЗВЕЗДА 1978
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 12:04
Пол: женский
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ

Re: Ушла. Не вижу выхода кроме смерти

Сообщение ЗВЕЗДА 1978 »

 
Вы ещё слишком молоды. 29 лет. Есть время создать семью, родить детей и так далее. Вот у меня этого времени уже нет. и от этого очень тяжело. На форуме есть моя история.Дайте себе время, попробуйте построить новые отношения, не сразу,через полгода-год, а сейчас возьмите тайм-аут, отдохните, съездите куда-нибудь.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»