Развод

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
и

Развод

Сообщение и »

 
Хочу рассказать историю. Мы познакомились с ним когда мне было 20 лет, первый год все было хорошо я ему полностью доверяла, но потом узнала что он мне изменяет, доверие пропала но мы остались вместе, и так провстречались 3 года, потом была свадьба, он устроился на работу к моему отцу, и жили мы с моими родителями, и начались пробемы которых я да же не ждала. Я ему готовила, уберала, подерживала, а в ответ не видела ласки, и мое настроение стало ухутшаться, а ему стала не охото приходить домой т, к я хожу там с недовольной рожой, как он говорил, я ему старалась объяснить что мне не хватает тепла и ласки и я не могу ходить веселая, когда вижу что в отношениях что то не так, а ты говоришь я просто устал на работе. Что по выходным он проводит время с друзьями и приходит домой в часов в 24, что я его почти не вижу, что я почувствовала себя домроботницей, которая причем не получает, не денег не внемания не секса. Вообщем он сказал что ему все это надоело, что он в душе одинок и ему не кто не нужен, собрал вещи и ушел, и вот у нас скоро развод! Я понимаю что он полный эгоист и что мы прожили всего 2 месяца, и что самое тяжелое мозгами я понимаю что не очем жалеть что нужно радоваться, но сердце не слушает, как заставить сердце чувствовать как мозги. Все таки мы с ним провстречались 3 года и 3 раза расходились, все по той же причине!!!!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Сердце мудрее мозгов, исправлять надо мозги, а не сердце.
и

Сообщение и »

 
А если он меня больше видеть и слышать не хочет, говорит что ему свободная жизнь больше нравится, что он по жизни одинок. И не кто ему не нужен
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Это значит, что свободная жизнь нравится ему больше, чем жизнь с ВАМИ, какая Вы теперь.
и

Сообщение и »

 
т.е вовсем виновата толька я?????
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Нет. Всегда виноваты оба.
и

Сообщение и »

 
А он мне говорит что это я во всем виновата, готовить не умею, не чего не умею, к друзьям не отпускаю, говорит раньше надо было думать. А я его отпускала к друзьям просто когда это происходили постояно, это уже наченало раздрожать. Да и доверия не было к нему не кокого, я и так догадывалась об его изменах а после свадьбы обноружила список где все эти имена были. И опять же простила
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
А все-таки без доверия семьи быть не может...

Мне кажется, вы оба не совсем дозрели до семейной жизни. Но раз уж живете - надо дозоревать. А чтобы дозревать, нужно стараться увидеть ситуацию объективно, а не односторонне. И читать правильные книжки. И работать.
и

Сообщение и »

 
Мы уже как 4мес не живем, через неделю развод, я прошу совета как мне пережить эту потерю,
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Во-первых, потеря еще не произошла. Бывает, люди в один миг, осознав что-то, меняются, а у вас еще целая неделя.

Во-вторых, если и разведетесь, пережить будет гораздо легче, если расстанетесь, насколько возможно, по-доброму. Почитайте внимательно беседы на основном сайте - разделы Как пережить расставание, Как пережить развод. Всё сказанное там относится и к Вам лично.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Я не знаю, кто в Вашем случае подавал на развод Вы или муж, но в крайнем случае у Вас есть возможность просить мирового судью дать время на обдумывание (Если Вы все-таки хотите, чтобы ситуация изменилась или сами верите, что можно что-то изменить). В крайнем случае можете просто не явиться. Без вашего присутсивия в первый раз не разведут. Но это только информация к размышлению.
Вам самой стоит решить только один и главный вопрос: Вы сами хотите разводиться или нет?
*Света*

развод

Сообщение *Света* »

 
Какое печальное повествование :( ... Я читала сейчас это всё с содроганием сердца, потому что эта история безумно похожа на ту, что происходит и со мной, только без измен. Мне кажется, что некоторые мужчины сами не знают, что им в этой жизни нужно! Мы стараемся, мы терпим, мы прщаем, а если надо мы действуем, стоим на своём, но всё это не то. Я сама в такой же гадкой ситуации, поэтому что посоветовать не знаю, но мы пока не развелись, просто он постоянно меня этим пугает :girl_cry: Ну чтож, будем бороться за свое счастье вместе с вами, с ними или без них, мы обязаны быть счастливыми!!! :spruce:
и

Сообщение и »

 
А у нас 5 развод, написала ему смс давай встретимся поговорим я не хочу разводиться но он не ответил! Он меня то же постоянно пугал, что уйдет! На что я ему говорила, я выходила за муж не для того чтобы быть бесплатной домработнецей а чтоб делить все беды и радости, а ты меня считаешь дурой последней и лутчше пойдешь к друзьям и им душу отольешь чем мне!
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
и, мне кажется, вы уже и сами определились, что с этим человеком вам надо расстаться. В вашем тоне звучит такое недовольство, что лично я себе ваших дальнейшмх отношений с этим ч. не представляю. Я могу вас понять. Но и вы должны понимать, что если уж вы выбрали такого человека, зная о нем все самые неприглядные вещи, то вам и следовало ожидать такого его отношения к вам и тогда уже принимать его таким, каким он всегда и был. И принимать без ропота.
Конечно, это был бы подвиг с вашей стороны - такое терпеть, но вы сами видите, что вам этот подвиг не по силам. Отпустите этого ч., пусть живет как хочет, вы не будете с ним счастливы никогда. Но кое-что надо изменить в себе, чтобы начать строить жизнь заново.
и

Сообщение и »

 
Да я можно сказать я принела решение, но у меня как весы то водну сторону тянут, то в другую, что я понимаю что мне не будет счастья с ним, а с другой стороны я его люлблю такой какой он есть, но все равно я живой человек и не могу всего терпеть. Хотя я думаю может я в самом деле была не права, что он был как в клетке, работал он у моих родителей жил с моими родителями, в другом городе, а к его друзьям и родителям мы приезжали по выходным. Но ему не кто не запрещал друзей не водить просто он сам стеснялся или нехотел. Вообщем я так запуталась, до развода осталось 6 дней а мне иногда хочеться взять и не приходить, только я понимаю что это нечего не изменить. Сейчас пишу и слезы текут от воспоменаний о нем0, как познакомились, как встречались. И просто прошу господи, что бы он вернулся нормальным человеком таким которым я познакомилась, которого полюбила, или поскорее пережить этот ад, чтоб не вспоминать о нем, чтоб как и не было у меня его в жизни. У меня просто нету сил, такое чуство что как кто то кровь сосет, одно спасает работа и друзья, а когда приходишь домой вечером остаешься одна, все мысли только о нем, и думаешь все хватит настрадалась за эти 2,5 года. Но а потом понемаешь что и без него то же страдаешь, просто с ним хоть иногда были радостные моменты, а без него все померкло!
anna33
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 21:47

Сообщение anna33 »

 
:wink: как это не грустно, но все это надо просто пере-жить, пере-болетью Легко не получится :lol: я пережила развод три месяца назад, ушли мы с ребенком (а вернее нас ушли) и все не так страшно, боль потихоньку ослабевает. Жизнь продолжается и надо находить в себе силы встречать каждый новый день с радостью. Лучше житьв одиночестве, но в мире. Держитесь, дорогие мои!
И

Сообщение И »

 
сПАСИБО ЗА ПОДЕРЖКУ! )
Настена

Сообщение Настена »

 
Как не печально будет сказано, но мне кажется вам действительно стоит расстаться.М.Ч. просто не созрел для серьезных отношений, для семьи.Он вам уже несколько раз изменял, так будет и дальше.Вы хотите делить любимого человека с кем то еще всю жизнь?Похоже измена для него -неотьемлемая часть семейной жизни.Он просто очень хорошо устроился, сам гуляет, а вы настирываете и готовите ему.
у меня была похожая ситуация,мы были вместе 4 года, у него была другая целый год, а я как дура думала, что у него много работы и поэтому он приходит по ночам. Я каждый вечер его ждала, обстирывала, готовила, убиралась.Тоже чувствовала себя домработницей.Сейчас решила для себя, что с таким человеком я не хочу строить свое будущее, т.к. в первую очередь он предатель.Нельзя изменять и говорить , что любишь.Прошло два месяца и я понимаю, что всетаки я сильная и смогу прожить и без него.Неизвестно кому еще повезло в этой ситуации.Мой вам совет:простите и отпустите.Если вернется, значит ваше, если нет, то и не надо такого" cчастья".Только не ждите его, начните жить для себя.Сходите в кино, клуб, пообщайтесь с подругами, глядишь и встретите человека который никогда не обманет ,не придаст ,будет любить всегда и захочет создать только с вами настоящую семью.Потерпите, время лечит.Скоро все пройдет.Вы забудете его и вам будет намного легче жить.
и

Сообщение и »

 
Просто я настолько разочеровалась в мужчинах, что мне кажется я всю жизнь буду одна, меня почему то только к вертихвостом и тянет!!! :(
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
И, но ведь теперь у вас есть определенный опыт. Никто их нас не застрахован от разочарований.. Но все же кое-что изменить мы можем - в самих себе. Вы можете не выбирать тех, в ком заранее сомневаетесь. А чтобы встретить надежного хорошего человека.. Об этом можно молиться. Но необхоимо быть готовой к такой встрече - быть способной правильно принять посланный вам дар.
Jul
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 13:28

Сообщение Jul »

 
Тоже вижу свою историю во всем рассказе, могу лишь сказать ничем хорошим не закончится, если останетесь с ним ..у него чисто потребительское отношение к вам..без жалости и сострадания..так почему вы прощаете ему? скажите любовь..а разве любовь приносит страдание? или это какая то форма мазохистской любви..когда один измывается над другим? подумайте..я тоже сейчас часто думаю..особенно над тем, что любовь это радость, это счастье, иногда переживание, но всегда ощущение что с тобой рядом человек надежный, который подставит не подножку и посмеется или будет смотреть как вы сами карабкаетесь в его ногах, а сильное плече!
и

Сообщение и »

 
Я и раньше ему говорила, у нас с тобой отношения как будто я мазахист а ты садист!
Вот хотела к нему завтра поехать найти его и поговорить до развода же осталось всего 4 дня, и в мозгах то проносится не надо, 2,5 года мучилась люди в 27 лет не меняются, а другой голос тихим противным голоском говорит, ну съезди к нему съезди! ((
Закрыто

Вернуться в «История болезни»