Что же делать?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
НИКА

Что же делать?

Сообщение НИКА »

 
У меня сложилась такая ситуация,и я не знаю,как мне с ней справиться...
Начну по порядку: я люблю одного МЧ,у нас были кратковременные отношения,после многочисленных ссор мы перестали общаться...В институте,в котором я учусь,есть клуб,там работают мои хорошие друзья-с ними я провожу все свое свободное время я провожу там,даже во время работы стараюсь туда забежать(я работаю в институте). Так вот,когда-то я этого МЧ познакомила с моими друзьями,и теперь он чуть ли не каждый день приезжает в этот клуб...Любой жест,любое слово,любой взгляд в мою сторону-как нож в спину....Как себя контролировать,не знаю...Но пока я держусь,делаю вид,что мне на него все равно...Я стараюсь с ним разговаривать спокойно,не показывая своих эмоций и страданий...Но с каждым днем становится все труднее и труднее...Я не могу сделать выбор: либо забить на себя и на свои страдания,лиюо на своих друзей...НЕ ходить в этот клуб я не могу...друзей своих слишком люблю!!
Подскажите пожалуйста!
Диагностика отношений в сожительстве
Kristina
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 22:42
Откуда: Краснодар

Сообщение Kristina »

 
Ника, во-первых успокойся.
он знает о твоих чувствах к нему? не надо ни на кого забивать, а на себя тем более! да и друзей терять не надо, потом еще тяжелей будет
НИКА

Сообщение НИКА »

 
В принципе,я думаю,что знает...но я стараюсь любым способом показать,что у меня все исчезло к нему....не знаю,правда,получается у меня это или нет....Понимаешь,очень сложно так общаться...
НИКА

Сообщение НИКА »

 
Просто получается такая ситуация,что и ни туда,и ни сюда....вроде общаемся нормально,прикалываемся,веселимся,смеемся....но какой-то напряг постоянно...как мне себя вести?
Анфиса

Сообщение Анфиса »

 
НИКА! Прошу Вас не забивайте на своих друзей!!! Я вас прекрасно понимаю! У меня было тоже самое. И знаете, что я сделала?!! Я забила на своих друзей!!! Просто никак не хотела пересекаться с ним, не хотела чтобы он спрашивал у них обо мне, как я, что я? не хотела чтобы меня жалели, наши отншения! Он тоже стал общаться с моими, и чем больше он это делал, тем больше я отдалялась...Из этого только хуже вышло!!! Я кроме него потеряла еще и друзей!!!
НИКА

Сообщение НИКА »

 
Анфиса,понимаешь в чем дело,он сам хочет со мной общаться,он сам мне звонит,интересуется,как у меня дела...Мне от этого очень больно,но я ничего не могу с собой поделать и общаюсь с ним...отвечаю на его звонки и смс...:( он уже два раза приезжал ко мне домой просто увидиться и пообщаться...Предпринимать что-то (не общаться,игнорировать итд) будет бессмысленно,тк он не поймет,что происходит...Я в тупике и не знаю,как долго все это будет продолжаться...В принципе никаких намеков на будующие отношения с его стороны нет,но он делает какие-то мелочи,которые замечаю только я:говорит при мне про дуких девушек,случайно положит мне руку на плечо,постоянно смотрит на меня итд итп...как это понимать?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
что-то (не общаться,игнорировать итд) будет бессмысленно,тк он не поймет,что происходит...
можно что-то делать и НЕ ради его "понимания". есть еще Вы и Ваше душевное спокойствие.
НИКА

Сообщение НИКА »

 
Да,это все понятно...но мне сложно без этого человека...некоторое время назад после многочисленных ссор мы вообще перестали общаться с этим МЧ....тогда я вообще не находила себе места,я не жила,а существовала...и вот теперь,когда мы помирились и общаемся нормально,я опять же не нахожу себе места....я так ждала,что мы помиримся,но примирение приносит мне беспокойство,нервы....
Поля

Сообщение Поля »

 
Ника, а как ты сама думаешь, как он к тебе относится. Были кратковременные отношения, а какие, из-за чего расстались?
НИКА

Сообщение НИКА »

 
Почита на 2 странице мой рассказ "Стоит ли мстить?"....если что-то будет непонятно,я тебе расскажу поподробнее!
Поля

Сообщение Поля »

 
Расскажи поподробнее. И как зовут этого молодого человека?
НИКА

Сообщение НИКА »

 
Поля писал(а):Расскажи поподробнее. И как зовут этого молодого человека?
Вобщем...Его зовут Муся(прозвище от фамилии),а так Володя....изначально нас познакомил наш общий лучший друг,мы с Мусей стали общаться,я узнала,что у него есть девушка(сейчас они расстались,встречались 3,5 года),но я не хотела из -за этого прервать отношения(сейчас очень об этом жалею)...:( Муся изменял своей девушке со мной,и я как дура влюбилась,причем СИЛЬНО..:( Было все замечательно,нежно,интересно,но потом начались ссоры и мы на какое-то определенное время перестали общаться...а дальше,ты наверное прочитала выше...
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Привет, Ника! Как у тебя сейчас дела?
НИКА

Сообщение НИКА »

 
Аня писал(а):Привет, Ника! Как у тебя сейчас дела?
Привет...вообще никак:( я опять начинаю существовать за маской жизнерадостного человека...мы видемся в компании,общаемся,прикалываемся,смеемся....но не больше...Есть какие-то знаки с его стороны,но мне начинает казаться,что это он со всеми так общается...:(Сегодня я узнала,что у какой-то девушки....поехал,чтобы с ней переспать....Но самое что интересное,у меня сегодня ночевал мой друг...А они с Мусей лучшие друзья...так вот с утра Виталик(мой и Мусин друг) позвонил Мусе,сказал,что он ночевал у меня и пригласил его приехать ко мне...сначала вроде Муся согласился,сказал,что приедет после универа....а потом Виталик ему стал звонить,и узнается,что Муся поехал к какой-то девке :( :( :( :( не знаю,что делать...С одной стороны вроде как ревности и нет...но как только я начинаю себе представлять всю картину,ревность гложит....:( Я не знаю,как заставить себя воспринимать Мусю исключительно как друга...
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
а зачем воспринимать его как друга? друг - это очень много. Ника мой тебе совет - побудь одна, без какой-либо компании тем более если он там. начни что-то делать, читать, куда-нибудь ездить. это время тебе необходимо. я не говорю оставлять друзей, но временно побыть без них.
НИКА

Сообщение НИКА »

 
Аня писал(а):а зачем воспринимать его как друга? друг - это очень много. Ника мой тебе совет - побудь одна, без какой-либо компании тем более если он там. начни что-то делать, читать, куда-нибудь ездить. это время тебе необходимо. я не говорю оставлять друзей, но временно побыть без них.
я пыталась уже так делать....не общалась,ребята звонили,обижалмсь....я говорила,что у менм много дел...потом в какой-то прекрасный день решила зайти к ним,думая,что его не будет...Но он неожиданно приехал...первая его фраза,увидев меня,была:"Приветик,а почему ты такая грустная...?"и обнял меня
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Может быть правильнее бы было рассказать о этой ситуции друзьям? Но это тебе решать, все зависит от того, насколько ты с ними близка.
Ника, поверь, самое главное - это поступки.Они говорят о самом человеке и его чувствах. Прости, но его поведение больше похоже на игру. А ты видишь в каждом взгляде - что-то большее.
Мне даже кажется, что тебе самой это очень важно - то что он обнял тебя, то что он улыбнулся, посмотрел. Только это может стать для тебя зависимостью. Ничего хорошего. Все-таки друзья настоящие друзья тебя поймут.
Анютка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 16:57
Откуда: Москва

Сообщение Анютка »

 
Боже, Ника, как мне все знакомо, просто копия моих нынешних отношений с тем, с кем рассталась..Он меня бросил, вернулся к бывшей (хотя в наших отношениях не было ссор, все было шоколадно, по краней мере, мне так казалось). Сказал, что любит ее, и ушел. Я ревела, не ела ничего, мучила себя, пила успокоительные...Бред, в общем :-( Спустя пару недель, когда более-менее пришла в себя и смогла дышать, ощущая воздух - встретила его утром около электрички. Сказал, что купил абонимент и будет всегда так ездить на работу. Со мной в одном вагоне, в одно время..Как ни в чем не бывало обнимает за талию, оберегает от прохожих, чтобы не толкнули. А я делаю вид, что мне все равно - улыбаюсь, шучу, типа, он мне друг, а внутри все дрожит. И так продолжается уже недели три..Возобновилась переписка по е-мэил в рабочее время, прикольчики всякие, обмен новостями. После работы до дома провожает, живет, как назло рядом..Позвал как-то гулять, теперь переодически встречаемся - вроде друзья, ага. Только он постоянно пытается взять меня за ручку, обнять, поцеловать, потискать - я вырываюсь, но все равно это сильнее меня :-(( Какой-то замкнутый круг - причем, с той девочкой он встречается, но только на выходных, видимо (она на другом конце города живет). Пристает ко мне..Это называется - он ее любит?? По-моему, как тут правильно сказали - это ИГРА с его стороны, просто он по жизни игрок и нравится издеваться над людьми вот и все. Я думаю, у тебя, Ника, аналогичная ситуация..И лучшее что можно сейчас сделать - это уехать отдохнуть куда-нибудь на пару недель, разобраться в себе. Главное - не зацикливаться! Стать лучше - начать ходить на интересные курсы (дизайнер, стилист и т.п.), посетить салон красоты, купить красивое платье, начать питаться здоровой пищей, поставить перед собой какую-либо цель и постепенно к ней идти - но эта цель должна никоим образом не соприкасаться с твоим бывшим молодым человеком..Он ненадежный. А нужен ли тебе такой?
НИКА

Сообщение НИКА »

 
Понимаешь,его даже сложно назвать бывшим..когда у нас были отношения,у него была девушка...они провстречались 3,5 года и сейчас расстались чуть больше месяца назад...А я как дура последняя влюбилась...и теперь так страдаю...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»