Он ушел...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Настена

Он ушел...

Сообщение Настена »

 
Мне 22 года, ему 29 лет. Мы были вместе 4 года.Два года просто
встречались,а последние два года жили вместе.В начале наших отношений
все было очень замечательно,мечтали о своей квартире, разговаривали о свадьбе(кого пригласим,где будем отмечать,куда поедем в свадебное путешествие),спорили кто родится первый:мальчик или девочка...Но где-то через год после того как стали
жить вместе я заметила, что что-то изменилось. Он стал задерживаться
на работе.Я об этом с ним говорила, но он отвечал, что очень много
работы и так же продолжал приходить домой очень поздно,стал по
выходным уезжать на работу (как он говорил). Я часто спрашивала, есть
ли у него другая, на что он всегда отвечал, что любит только меня и
никогда не бросит, и даже если я вдруг уйду к другому, он будет меня
добиваться и т.п. Я верила ему и думала, что действительно у него
много работы. Постепенно отношения стали "никакими", он стал очень
редко звонить, с утра до ночи на работе, я тоже то работала то
училась, но по вечерам всегда ждала его с работы. Я стала очень часто
ругаться с ним из-за того, что он приходит по ночам, но ничего не
менялось. И вот настал тот день, когда я узнала, что у него уже год
есть другая. Причем признался он мне не сразу, три дня я допытывалась
у него правды, он врал до последнего. Но наконец сознался. Для меня
(как тогда казалось)это был конец... У меня была ужасная истерика
(первый раз в жизни и надеюсь в последний). Он просил прощения,
говорил , что очень меня любит, понимает, что лучше жены он не
найдет, но не знает , что ему делать, как быть, что он запутался.
Ночью я нашла в его телефоне ее номер. На следующий день позвонила ей
и рассказала всю правду, т.к. она вообще ничего не знала про меня. В
общем мы встретились втроем: я, он и она. Теперь я понимаю, что зря
согласилась на эту встречу. Я услышала самые ужасные слова в своей
жизни от человека, которого так любила, верила ему и хотела семью и
ребенка. Он при ней сказал глядя мне в глаза, что любит ее и хочет
быть с ней. Я развернулась и уехала. Он после этого мне позвонил и
попросил прощения, что так сказал. Говорил, что любит меня, что я
самая лучшая. В общем он забрал от меня свои вещи и ушел жить к своей
маме. Он просил у меня время подумать и разобраться кто же ему нужен,
но через две недели так и не ответил. Мы много раз с ним виделись, я
предлогала ему начать все сначала, забыть ее, он говорил, что умом
понимает, что со мной ему будет лучше, что я идеальная жена и лучше
меня он не найдет,но не знает как ему быть. Та девочка когда они
познакомились была школьницей, сейчас она учится на первом курсе
института, она из обеспеченной семьи. У него с деньгами всегла была
напряженка. Я даже не знаю, что его действительно в ней привлекает, но
он мне сказал, что деньги в их отношениях не играют роли. Я знаю, что
они очень часто развлекаются за ее счет. Сейчас они вместе, мы редко
видимся. Он продолжает говорить, что очень любит и скучает. Я не знаю
что мне делать, как быть, бороться за него или все-таки отпустить его.
Я очень его люблю. Я никак не могу понять его поведение, неужели можно
любить сразу двух женщин?Все знакомые кто знают об этом (даже его
мама) говорят, что они не будут вместе и он вернется ко мне, но мне от
этого не легче. Ведь своим поведением он доказал что ему дороже она.Я не могу его забыть, все время думаю о нем,злюсь,ревную,ругаю себя за то что слишком ему доверяла... он был как воздух...а теперь я одна.Стараюсь перебороть себя и заставить забыть...иногда получается не думать,но чаще бывает ужасно плохо и тоскливо без него, что жить не хочется...Стала бояться вечеров,ведь я одна дома, а он с ней...знаю,что не вернется, но все-равно надеюсь...Все еще его люблю...
Подскажите как мне быть, как его понять?
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Как понять?

Нужно понять следующее. То, что Вы называете любовью, на самом деле не любовь, а лишь временное чувство. (То ли влюбленность, то ли зависимость - разных чувств, притягивающих нас к человеку, больше, чем кажется.) Которое неизбежно умирает, если не трудиться над его укреплением и развитием. (Посмотрите тему "Любовь - не чувство!" в разделе Что такое любовь).

А уж если человек к тому же без Царя в голове, без моральных устроев и духовной опоры, то... в жизни столько соблазнов, устоять невозможно.
Последний раз редактировалось Брат 27 мар 2007, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Настя, его повидение вполне объяснимо. Любить двух женщин , конечно нельзя. А пользоваться вполне можно, что и происходит с его стороны вполне успешно. Вы просто задайте себе вопрос, что ждёт вас с ним дальше? Дело не только в этой девушке, сегодня ему подвернулась одна, завтра будет другая. Если человек не ценит отношения сегодня, спустя вермя он вряд ли начнёт их ценить. Ему удобно так жить, а вам? Мой вам совет, оставьте его и не унижайтесь просьбами начать всё с начала. Будьте мудрее и сильнее. Понимаю, что сейчас вам не очень хорошо, вы привязаны к нему, он занимал определённое место в вашей жизни, но это пройдёт со временем. Мне кажется в подобных отношениях вам не за что бороться.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Настена, по-настоящему этот человек не любит ни вас, ни ее. Настоящая любовь не предает и за чужой счет не развлекается. Дело не в вас, точнее - не только в вас, а в общей развращенности современных людей. Вы оба начали отношения без обязательств, без сознания ответственности друг перед другом и перед Богом, м.ч. с самого начала чувствовал свою безнаказанность, вот и результат. Просто женщины в силу своей природы более привязаны к мужчинам и более постоянны в чувствах. Их надежность - хорошая черта, но современный мужчина этого никогда не оценит. Семейные ценности теперь, как из всего видно, ни в чести. Сейчас временное партнерство - единственно принятая в обществе форма отношений между М И Ж. Он поразвлекается с той девушкой - к другой пойдет. И так до бесконечности. Но это его выбор. И надо сказать, выбор очень плохой. А вот у вас есть шанс кое-что иправить. Не спешите вступать с человеком в близость, пока не заключен брак и нет определенности в отношениях. Ищите человека, для которого есть что-то святое в жизни, который ориентируется в понятиях добра и зла.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
вам не за что бороться.
На самом деле - просто НЕ ЗА ЧЕМ. Он уже показал себя "во всей красе". Он такой вам нужен? Таким бы вы хотели видеть отца своих детей? Чему он их научит? Вам надо было от него самой бежать. А сейчас просто не жалейте о нем. Ваше счастье, что вы не поженились. Потом могло бы быть еще больней.
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Настена, я чувствую, вы готовы его простить и принять, вернись он к вам. Но, на мой взгляд, смысла надеяться начать все с начала с этим человеком нет. С таким, какой он есть сейчас. А вот вы сами можете и должны начать все с начала. Пересмотреть свои взгляды на жизнь, принципы, и понять, что же было не так, от чего все так кончилось. Это ОЧЕНЬ важно, от этого зависит ваша дальнейшая жизнь и счастье. То, что вам кажется, что вы безумно любите человека и не сможете без него, это вам действительно кажется. Поверьте моему невеселому опыту. Мне тоже казалось: как же так, без него я не смогу, он так сроднился мне, казалось, как будто оторвали половину тебя и все болит и жутко кровоточит. Но все проходит. И сейчас я уже ни за что не назову то, что было, любовью. Любовь, как уже было много раз сказано на сайте, это не чувство, это плод труда двоих, это усилие воли двоих и его результат. А то, что сейчас чувствуете вы (и я в том числе чувствовала до недавнего времени и сейчас с периодическими рецидивами) это злокачественная привязанность, некая одержимость влюленностью, идолопоклонство в лице возлюбленного, зависимость. Все это не дает той чистой радости, которую несет в себе настоящая Любовь. От этого надо лечить свою душу. Вы готовы принимать лекарство для души?
Настена7

Он ушел...

Сообщение Настена7 »

 
Ребята, спасибо вам за ваши советы.Я не хочу ему ничего плохого,но мне кажется он так и будет гулять... ведь у него уже был брак в 19 лет, через 2 года они развелись.Я так поняла, что у этого человека нет больше желания и стремления создать семью(попробовал,не понравилось),может он боится новой неудачи...С одной стороны я жалею, что мы не были женат,может не ушел бы...,но с другой стороны как представлю, что осталась бы одна с ребенком...Бог миловал...Наверное правильно говорят, что взрослого человека,29 лет!, не переделаешь.Еще мне жаль его, ведь годы идут, а он все как мальчишка за юбками бегает, а ведь по сути пол жизни уже прошло, и что он нажил???Ведь только со мной у него появилась машина(я убедила его начать копить деньги, и ведь получилось), мы ездили отдыхать в Турцию,потом в Египет, он взял в кредит бытовую технику( стиральную машину,микроволновку,пылесос, опять я настояла) Я просто переживаю за него как за человека, сколько можно жить без смысла,прожигать жизнь?Я всегда говорила ему,что семья и дети это главное счастье в жизни...
как вы думаете, что будет дальше с человеком если он дожил до 30 лет и ничего не нажил???
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Погодите ставить крест на человеке.
У него может поменяться жизненная позиция в один миг - это первое.
А второе, и возможно более важное - что накопление благ не есть единственно правильная жизненная стратегия. Это если уж рассуждать "О НЕМ".
У Вас с ним была общая беда, которую Вы сейчас в нем и не замечаете. Это - отношение к отношениям ) Позаботьтесь, чтобы Вам из этой беды выбраться, кажется, это полезнее для Вас. А о себе пусть он сам заботится, чай не маленький.
Настена

Он ушел...

Сообщение Настена »

 
знаю, что даже если он вдруг одумается и вернется, отношения уже будут не теми и нужно будет строить радикально другие...Я все еще надеюсь, знаю что не надо, ведь если человек один раз так поступил, то нет горантии, что он снова так не поступит.
умом понимаю, что надо простить,отпустить и забыть...но сердце не дает этого сделать...Еще никак не понимаю зачем надо было обманывать целый год,и разрываться на 2 фронта...Мы разговаривали на прошлой недели по телефону,так ни очем, На мой вопрос "что с тобой происходит, неужели у вас действительно любовь?" он ответил" да какая там любовь..." и перевел тему разговора.Ну чтоже тогда с ним происходит?Ведь если бы он не любил меня он бы ушел к ней сразу, а не скрывал бы это год...?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Вы все еще думаете о нем ... живете его делами, его нуждами ...
Да какая разница Вам - почему он поступал так? Зачем Вам выяснять детали и стараться различить варианты его плохих поступков?
Человек наслаждается обилием женских тел, что тут непонятного? Его право, в современном мире. А Ваше право - не попадать в число тех самых тел.
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Нестена, позволю себе ответить вам цитатами Башуши с огромной просьбой вникнуть в них:
1:
Да какая разница Вам - почему он поступал так? Зачем Вам выяснять детали
2:
У Вас с ним была общая беда... Это - отношение к отношениям
Помните как было в мультике про Чипа и Дейла: "Не пытайся понять Толстопуза - свихнешься" :) То есть хочу сказать - не пытайтесь влезть в голову другого человека и не переностите корень проблемы на него. Когда вы разберетесь, что конкретно в вас было не так и в чем конкретно вы ошибались (и глобально и в деталях), то тогда вы сможете понять и себя и его. Намекаю: вам надо открыть для себя другой подход к взаимоотношениям между мужчиной и женщиной :roll:
Настена

Он ушел...

Сообщение Настена »

 
Да, я знаю и понимаю, что сама во многом виновата, слишком верила и любила, позволяла жить без обязательств, но знать бы тогда, что все так получится...Прошло уже 2 месяца с того дня когда я узнала всю правду,сейчас немного легче... стала мириться с мыслью что он ушел и я одна...но все равно думаю о нем, знаю что не надо...Очень хочется найти настоящего мужчину,который не обманет и не придаст никогда и всегда будет любить,сейчас я надеюсь на это и мысленно жду его появления в моей жизни,так хочется создать крепкую и любящую семью...Зато теперь начинаю жить для себя,наконец-то можно носить короткие юбки и ходить в ночные клубы...Так хочется выкинуть его из своей памяти...забыть...не думать о нем...ведь не заслужил даже мысли моей о нем,ну как же сердцу приказать???...
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Настёна, сердцу правда не прикажешь. Своё не заставшь замолчать, его не заставишь полюбить. Надо просто терпеть. Знаете, это же всё только сейчас и так не будет всегда. Хотя болеть будет и не скажу, что пройдёт сразу. Но со временем всё уладится, успокоится и вы снова начнёте полноценно жить без него. Держитесь.
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Тут нужно выбрать одно из двух:
носить короткие юбки и ходить в ночные клубы
или
найти настоящего мужчину,который не обманет и не придаст никогда и всегда будет любить... так хочется создать крепкую и любящую семью
В ночном клубе крайне маловероятно встретить настоящего мужчину, и короткая юбка такого человека просто отпугнет. По-моему, вы еще не вполне поняли, в каком направлении вам надо работать над собой и своими ошибками :roll:
Настена

Он ушел...

Сообщение Настена »

 
Наверное действительно из крайности в крайность кидаюсь, просто хочу его забыть...поэтому не знаю какой способ лучше...Сегодня решила для себя, что больше никогда не позвоню ему, и не покажу, что мне без него плохо, и плакать при нем не стану...я хочу быть сильной.Странное что-то со мной происходит...я разочаровываюсь в нем как в мужчине и как в человеке.Вы правы, надо было еще раньше бежать от него.Но все, что Бог ни делает- к лучшему.По крайней мере для меня это ой какой урок и жизненный опыт, хотя очень плачевный и печальный.
Огромное Вам спасибо за поддержку, она сейчас мне очень необходима.Буду рада услышать ваши советы и мнения...Спасибо еще раз...
РОНА
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 14:56
Откуда: Москва

Сообщение РОНА »

 
Настёна вот и хорошо, что ты всё решила, будь сильной и непреклонной, возможно, да не уже твой принц тебя ищет и скоро Вы встретитесь и будете счастливы.........
Настена

Он ушел...

Сообщение Настена »

 
Рона,спасибо за поддержку, я тоже надеюсь, что в моей жизни появится настоящий Мужчина.Очень в это верю и жду...
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Только имейте ввиду, он, настоящий мужчина , появится не раньше, чем вы будете к этому готовы. Поэтому к этой встрече себя надо готовить, а иначе получится, как в прошлый раз.
Настена7

Он ушел...

Сообщение Настена7 »

 
Ты полностью права,Залина.И не дай Бог, и я не допущу чтобы прошлое повторилось...я постораюсь жить иначе.Постораюсь не быть безответственной к отношениям...Буду ждать его :) ...прынца...
Настена

Сообщение Настена »

 
Ребята, Брат, помогите пожалуйста.Не знаю как быть.Помните я писала, что решила стать сильной и забыть его.Так вот, мы неделю не виделись, я почувствовала что наконец-то переживаю эту ситуацию и начинаю забывать его.Сегодня он мне позвонил, якобы забрать свои шины из моего гаража, при этом сказал, что очень соскучился, хочет увидиться. Договорились, что вечером он заедет их забрать.Теперь не знаю, что делать...Хочу быть сильной...И хочу его увидеть, обнять.Знаю, что от этой встречи еще больнее будет,как быть...Одна половина говорит не надо, поставь жирную точку, а другая тоскует по нему.Почему он не отпускает меня?Еще спросил спала ли я с кем нибудь, я сказала что я свободный человек и на такие вопросы отвечать не буду.Он взбесился.Ну что за эгоизм?Помогите мне...
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
спала ли я с кем нибудь
Это все, чем он поинтересовался? Ничего себе... Нет, чтобы спросить, как твое здоровье, как у тебя дела - как это делают любящие люди. А он - "ты все еще моя собственность?" - такое впечатление от вопроса. Правильно вы ему ответили. А еще правильнее, что не бросились на шею. Это уже проявление силы воли.
Юлия
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:51

Он ушел...

Сообщение Юлия »

 
Он просто собственник! Будьте сильной и стойкой! Не поддавайтесь ему!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»