Жена изменила, но не ушла

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена изменила, но не ушла

Сообщение Narine »

 
Любовь к сыну по определению требует от вас иметь достоинство, взращивать его, как и все добродетели. Иначе это никакая не любовь, а так, очередная прицепка. Вы ОБЯЗАНЫ дать сыну пример, с которым он пойдет жить, и твердые ориентиры: где добро, а где зло. Ваше достоинство как раз должно дать ему образец, как следовать добру и отвергать зло.
А пока все ваши слова, уважаемый psg — это пустословие и самооправдание. Подумаешь, великая цель какая: прогнуться ради любви к сыну. Не бывает такого, чтобы ради высокого нужно было бы прибегнуть к низкому.
Диагностика семейных отношений
Аналитика
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 20:12
Пол: женский

Re: Жена изменила, но не ушла

Сообщение Аналитика »

 
Здравствуйте, автор! Позвольте ответим Вам от лица ребенка, ради которого сохранялась деструктивная семья. Мой отец всю жизнь пил. Не запоями, ходил на работу (ветеран труда!), обеспечивал семью, проводил со мной много времени, баловал, заботился, но пил. Результат-полностью разрушенная психика матери, которая нанесла мне не точечный, а сокрушительный удар во взрослой жизни-я совершенно дезориентирована в вопросах обустройства семейной жизни, правильного выбора спутника, и просто не знаю, кто такая-настоящая женщина. Это-результат сохранения семьи ради меня. Ненавистный лозунг, которым прикрывалось малодушие и трусость родителей. Дорого стоит это «ради ребенка», которое не просто бесполезно, а травмоопасно. Безусловно, только Вам решать, что выбрать, да и вопросов в последнем сообщении не задаете, вроде бы решено все, и вроде бы благородненько звучит….Только ядовитая ситуация, посыпанная розочками красивых фраз, отравившая Вас, распространяется и на деток. Этого не видно, как радиационного излучения, но последствия страшные. И ответственность за это-полностью на Вас. Дорого стоит мужчине прогибание под зло, творимое женщиной.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена изменила, но не ушла

Сообщение Эллора »

 
Неразрешенные внешние и внутренние конфликты до добра не доводят имхо... Вряд ли ваши депресси сами пройдут, если вы не налаживаете с женой близость, нормальные отношения.
Но я сейчас скажу о другом.
Если вы ставите перед собой как задачу счастье вашего сына, то вам нужно позаботиться о его психологическом здоровье. Счастливый ребенок, который чувствует себя в безопасности, просто говорит, что любит папу, но не добавляет, что он его никуда не отпустит.
Конечно, развод родителей, уход отца это огромная травма для ребенка. Но и жизнь в атмосфере, где ребенок боится, что отец уйдет - думаете, не травма?... Откуда у него эти слова? Вам небось приятно слышать, скупые мужские слезы на глаза наворачиваются...Вы можете невольно, бессознательно сами поддерживать этот страх в ребенке, чтобы чувствовать себя этаким героем-мучеником-ради-сына, это очень сильная манипуляция, которая калечит детскую душу и накладывает отпечаток на всю его жизнь.
Решили принести себя в жертву, так будьте последовательны что ли. Например, отведите сына к хорошему детскому психологу, он подскажет, что сделать вам как родителю для его нормального развития.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Жена изменила, но не ушла

Сообщение alkesh »

 
Я согласен с тем что вам выше уже написали. Вы говорите что не разводитесь из-за любви к сыну.
Но любовь к сыну подразумевает заботу об благе, о том *какой* он вырастет, с какими понятиями о семье, о достоинстве, о том, кто такой мужчина. Она подразумевает что в семье должна расти любовь между мужем и женой. Чтобы сын не чувствовал что вы можете уйти, чтобы он не чувствовал себя спасателем. Иначе это всё на нём отразится.
То есть реализация вашей любви к сыну подразумевает и вашу работу над собой, над отношениями с женой.

Задумайтесь: именно из любви к сыну вам нужно строить своё достоинство, расти в нём, в этом достоинстве. А не жертвовать им.

Может быть в ваших словах "я пожертвую чем угодно - даже своим достоинством.", под достоинством вы понимаете внешнюю оценку вас другими людьми?
Может для вас очень важна эта внешняя оценка? (у многих из нас очень сильно тщеславие, нас очень беспокоит оценка других людей, например, беспокоит что они подумают что мы чего-то боимся, струсили).

Достоинство в вашей ситуации - это сделать свободный выбор и не обращать внимание, не беспокоиться о том, что возможно думают и говорят другие люди. Вы вот написали
psg писал(а): Самое тяжелое для меня ,как и предполагалось , -это жить , нести бремя измены. Она как яд в теле, медленно отравляет его и душу. Иногда вгоняет в страшную депрессию, из которой все тяжелей и тяжелей выходить..
А в чём оно, это бремя, конкретно? (Ведь оно у разных людей может быть разным). Что, конкретно, вас мучает?
Может быть вас мучает вопрос, струсили ли вы, и поэтому не ушли от жены? Или вас мучает что жена осталась "безнаказанной"? Или что?
У вас уже прошло 2 года. Мне кажется что страшные депрессии про которые вы говорите - это сигнал что вы с чем-то внутри себя не разобрались. И вам стоит с этим разобраться, конкретно.
Мне кажется что вы, по сути, ещё не завершили делание выбора. Т.е. внешне, вы его сделали 2 года назад, и остались. Но может быть внутри вы его не сделали, может вы до сих пор возвращаетесь к нему?
psg
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:54
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Жена изменила, но не ушла

Сообщение psg »

 
Я наверное не говорил, никто кроме меня , жены,("третьего") и этого форума не знает о том что мне изменяла жена. Я не вынес " грязь" из дома. Еще в самом начале , были скандалы и слезы конечно, о истинной сущности которых мой сын не понимал. Да и слышал он всего один раз. Когда я уже собрался уйти из дома. Он ничего не понял но интуитивно наверное чувствовал , что происходит что то серьезное , и папа может уйти.
Если бы о измене узнали бы мои дети и остальные родственники , Я повел бы себя по другому. Моя жена всегда была хорошей матерью, все что случилось между нами нам двоим и разгребать.
Наши личные отношения значительно улучшились. Мы проводим много времени с сыном, он чувствует нашу любовь и тепло. Я очень надеюсь что время, и желание быть вместе помогут нам построить новую жизнь. А мучает меня ,конечно же , как и всех мужчин , ущемленное самолюбие, собственное достоинство. Причем у каждого человека понятие собственного достоинства свое.
Мы все не без греха, слабые, поддаемся искушениям соблазнам и страстям. Легко осуждаем других, но не знаем удержались бы ли сами в той ситуации. И что готовит нам судьба в дальнейшей жизни не известно. Я считаю если человек упал в грязь, то нужно помочь ему подняться, а не пинать его ногами.
Жена полностью осознала свою вину, и делает все , чтобы в семье все было хорошо. Пока так. Как будет дальше время покажет. Найдет еще одну грязь, больше прощения не будет. Конечно же если не дай Бог пойдет опять не так что то и будет травмироваться психика ребенка, Я не стану причиной этого, уйду. Ведь совсем еще не дурак, все понимаю. Прошу не судить меня строго. Тряпкой себя не считаю. Шанс нужно дать жизни.
Всем желаю удачи в любви, личной жизни.
Прошу администратора закрыть мою тему и удалить из форума, если это возможно.

Тема закрыта. Об открытии - в Правилах. Также, согласно Правилам, темы с форума не удаляются. Рассветная
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»