Развод

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Настена

Сообщение Настена »

 
Дорогая и, прислушайтесь к мнению Jul.Любовь действительно не должна приносить страдания.Мне кажется если вы сейчас не решите для себя, что надо поставить жирную точку, то так и будете мучится еще очень долго.Вы еще молодая, у вас все впереди.Теперь у вас есть определенный опыт, пусть и плачевный, но зато в будущем вы сможете избежать прежних ошибок.И верьте, настоящий мужчина обязательно появится в вашей жизни...Вы этого заслуживаете.Мне все-таки кажется, что вам не стоит видится с ним, знаю, что тяжело и больно.Я согласна с вами, что взрослые люди не меняются, по крайней мере если это и бывает, то очень редко.Подумайте, человек дожил до 27 и не нагулялся, скорее всего он так и будет продолжать гулять, его это полностью устраивает, у него нет обязательств, он хочет быть свободным, так хотя бы вы "не мучайте" его, дайте ему эту свободу и пусть идет хоть на все 4 стороны.И посторайтесь не показывать ему,что вам больно и плохо без него.Поверьте если он будет видеть что вам хорошо и без него,его по мужски это будет очень задевать.Докажите ему и себе в первую очередь, что вы сильная, что у вас и без него все будет хорошо...
Диагностика отношений в сожительстве
и

Сообщение и »

 
Спасибо, Настена! Ваши слова прешли во время, мне так нужен был совет Главное перетерпеть, скоро лето и все наладится! )
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Подумайте, ведь вы сами называете себя мазохисткой, а собираетесь ехать. Либо ехать и не считать себя мазахисткой, либо не ехать. Ведь для того, чтобы поговорить, можно найти и другие спобобы? Может быть своим поведением Вы сами позволяете ему так с Вами обращаться? Помните? Не унижай и не унижайся!
и

Сообщение и »

 
Я с ним по телефоны пыталась поговорить, он говорит что не чего у нас с ним не выйдет, что он не хочется общаться с моими родителями, и вообще если будем жить отдельно он будет возвращаться домой в часов в 23, секса то же не будет, т.к он вообще ко мне прекасаться не хочет я его довела. А на родителей моих обежается то что мама ему сказала соберать вещи когда кто то будет дома, я говорю а как она еще должна относится к тебе если ты на подареные деньги на свадьбу купил машину новую и запесал ее на свою маму, и часть суммы отдавать как все поняли не собераешься. Он говорит все равно не хочу видеть не тебя не твою семейку! у меня просто иногда такое мнение складывается, что он специально это говорит чтоб больно мне сделать, и я его скорее забыла и не мучелась!
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Да... Ситуация непростая.
Вам, конечно хорошо бы с ним какое-то время, вообще не общаться. К сожалению, у Вас развод на носу. Есть ли какая-нибудь возможность хотя бы месяц не звонить? Получается, чем больше вы сейчас ему звоните, тем сильнее его раздражаете. Он чувствует свое превосходство.
Если муж все-таки настаивает на разводе, то по вопросам покупки машины в ситуации развода лучше обратиться к адвокатам (если этот момент вас беспокоит). Кстати кто подавал на развод: Вы или он?
и

Сообщение и »

 
Подала на развод я! Так как меня уговорила мама, да и кредит срочно нужно под меня брать, то же на это давили, в итоге сказали развод же нечего не меняет елси сильно любит вернется и опятьсойдетесь, разведешься и сразу легче станет! Мы через суд разводимся, я его да же попросила не приходить!
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Возможно он и злиться, что Вы все делаете так, как хотят ваши родители. Жить в конце концов Вам, а не родителям. Конечно их мнение важно, но решение все-таки за Вами лично. Нет ли возможности разрешить эту проблему по-другому. Сейчас вы делаете хорошо для родителей, а сами при этом страдаете. Есть ли вероятность найти какой-нибудь компромисс? Предположим, поговорить с родителями: ведь кредит-кредитом, а Вы сами - живой человек...
Может доверительный разговор без давления, сможет Вам помочь?
Юлия
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:51

Развод

Сообщение Юлия »

 
А я думаю, что здесь дело далеко не в деньгах, не в родителях, а в чувствах, в отношении к вам! ДА, бесспорно финансовые вопросы, давление родителей откладывают отпечат на отношениях между людьми, но это всё не может перерасти в такой холод, равнодушие и раздражение за такой короткий срок! Думаю причина всему- нелюбовь вашего мужа. И думаю это началось гораздо раньше вашего вступления в брак. Посторайтесь быть сильной в сложившейся ситуации, перетерпеть боль и начать всё с чистого листа! помогите сами себе! Вы лучше остальных знаете что вам нужно и можете облегчить себе страдания! Я желаю вам терпения, побольше сил, удачи а светлого будущего!
и

Сообщение и »

 
Я пришла к выводу он может и любит, но боится трудностей и если бы я ему была так сильно нужна, он бы сделал попытки не разводитсяя а его это как я поняла полностью устраивает! Я ему говорила давай снемать квартиру, он такой и кто платить будет, я говорю я могу, только ты за что тогда будешь платить, он такой ладно забудь это я так просто сказал. Хотел наверно посмотреть какой у меня достакток, говорит я сейчас квартиру снимаю ко мне приходит девушка готовить я ее иногда за это еб,,,,, и все не каких обязоностей и мне хорошо! А то что ты меня любишь это твои проблемы, я уже пережил!
и

Сообщение и »

 
И его слова о том что ему всего навсего не хватало семейного счастья меня больше всего ранят! Разве я его не хотела, только чтоб было семейно счастье его нужно делать в двоем одна я не в силах! Когда пыталась с ним поговорить, он говорил мои проблемы сам разберусь, или отвечал я просто устал. А все выскозал только когда поставил перед фактом, Сказал что не хочет нянчется как с ребенком, что я жду от него заботы внемания, для него это ребенок, что если он уходит куда то с друзьями меня нужно уговаривать как ребенка чтоб отпустила, мне с ним нельзя (по его словам) но я счетаю это в порядке вещей. Да в чем то я была не права но и он не прав в чем то, и я презнаю свои ошибки, а он своих не видит. Говорит единственная моя ошибка то что родители не дали нам пожить просто вместе, я же не хотел свадьбу.
Настена

Сообщение Настена »

 
Дорогая и, читаю ваш рассказ и порожаюсь его словам и поступкам.Мрй совет: Ноги в руки и бегом от него, и не оглядывайтесь...Это не мужчина и не человек...У него нет сердца, наверное кусок холодного камня.Вы представляете до какой степени он вас не любит и не уважает, раз вот так говорит вам.Он просто трус.Он боится трудностей и готов в любой момент бросить вас и бежить, не смотря на то, что столько лет был с вами...Хорошую тактику он выбрал- все свалить на вас, а вы страдайте и мучайтесь, что не смогли создать хорошую семью с нем-"ангелом".А про родителей это просто отмазка.Разведитесь все-таки с ним, и исчезните из его жизни.Ведь видно же по его поведению, что ваши страдания приносят ему удовольствие.Он как вампир.Вы обязательно найдете человека лучше, просто потерпите немного...И забывайте, забывайте, забывайте...Отпустите его, а вместе с ним все обиды, предательсто, обман, измены и всю грязь которая исходила только от него.
Пишите как продвигаются дела, я очень за вас переживаю,знаю каково это расставаться...
и

Сообщение и »

 
Мне и мама говорит, что он как вампир пресасался и кровь пьет, и ему от этого хорошо а ты страдаешь!
Настена7

Сообщение Настена7 »

 
И, как у вас дела? мне сегодня позвонил бывший якобы забрать шины из моего гаража,говорил что очень соскучился, мы договорились вечером встретиться, хотя я сама себе давала слово не звонить и не видиться, сейчас вот как вы думаете разводиться или нет, я так же думаю встречаться или нет.Мне кажется что как только мужчина понимает что может вас потерять сразу начинает проявлять знаки внимания.Вот скажите что нужно моему бывшему, ведь расстались, он с другой, зачем звонить и говорить скучаю, люблю.Еще спросил у меня спала ли я с кем-то.Ну что за эгоисты?Мне кажется и вам и мне нужно собрать все силы в кулак и показать что в нас еще осталась гордость, и что мы сможем прожить и без них, и что найдем себе намного лучше.А Бог все видит, и за свои грехи ответит каждый( у моего уже настал денежный кризис, буквально на бензин денег не хватает, и машину ударил, и все после нашего расстования).Главное что мы честны сами перед собой ведь мы не предавали...
и

Сообщение и »

 
Мне кажется в нем заиграла мужское самолюбие, мне кажется я бы на вашем месте встретилась, посмотрела, что он скажет. Может правда одумается.
А у меня дела так себе, вчера увидела что он был на сайте знакомств и не ответил на мой вопрос зачем он смотрел мои фотки. Хотела вот ему написать перед разводом, как поеду, что у тебя остался час чтоб ты одумался. Ведь когда мы расходились в другие разы, и я его возращала, он говорил что все это время любил, только сам бы не подошел бы первый. Вот сейчас думаю может подействует. Хотя все чаще задумываюсь нужен ли он мне такой, с другой стороны что с ним плохо, что без него, так пусть уж был бы со мной. Но он неделает никакие шаги на встречу, Я с ужасом предвкушаю завтрешний день, я его еще попросила чтоб он на суд не приходил, не хочу его видеть, нас и так сказали разведут!!!!!!!!!!
и

Сообщение и »

 
Только что позвонил и еще уточнил куда подъехать, и сразу же его разведут или нет! :cry: Я так не хочу его видеть, и так тяжело, и еще торопится скорее, чтоб чтамп убрали!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry: Сейчас сижу на работе и ели слезы сдерживаю
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Упустила в тексте, кто из вас подал на развод?
Если Вы - то ему желательно прийти. Это Вы могли написать в исковом заявлении, что просите рассмотреть дело без Вас.
Если Вы подали заявление, и он не придет - один раз заседание перенесут на месяц. Второй раз перенесут еще на месяц. Третий раз рассмотрят даже в его отсутствие. Но могут дать еще месяца три на примирение. Оно надо? Лучше уж один раз явиться вместе, и выразить согласие с разводом.
И судя по его предыдущим ходам, подготовьтесь к спору по разделу имущества. Подготовка должна заключаться в том, чтобы без Вашего ведома Ваше имущество не исчезло в неизвестном направлении. То есть - обеспечьте инвентаризацию и сохранность. Замки там всякие ...
Подготовиться к спору в юридическом плане к моменту рассмотрения дела о разводе уже не успеете. Если он и подаст исковое о разделе - просите у суда время на ознакомление с его заявлением, и бегом к юристу. Времени у Вас будет месяц.
и

Сообщение и »

 
Подала на развод я, и у нас есть что делить но я не стала подовать на раздел имущества, пусть подавится этими 80000 тыс. Для меня сейчас самое главное поскорей забыть его, или чтоб он одумался и вернулся таким когда мы с ним познакомиль, что это мало вероятно
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Другого человека переделать нельзя. Можно либо изменить себя, либо свое отношение к данной ситуации. Кажется, Вы уже все решили для себя?
и

Сообщение и »

 
Да в принципе я бы и смерилась с таким какой он есть, просто он не хочет возрашаться! :cry:
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Тут дело не совсем в смирении...Сами понимаете, что обычно виноваты оба. Только Он, как Вы сами писали, не видит своих ошибок. Смириться с таковым его поведением, значит потакать его грехам. Он ведь даже изначально хотел пожить вместе, а не свадьбы. Свои ошибки и грехи он должен осознать самостоятельно. Терпения Вам и удачи.
и

Сообщение и »

 
Вот и развелись мы с ним вчера! Он в суд не явился мне дали повестку чтоб я ему отдала что он онзнакомлен, что нас развели досрочно, я ему позвонила мы встретились и поехали вместе в суд, его спрашивают вы согласны развестись, он да,да , это же я инициатор это я хочу развестись, я говорю ты че начинаешь, потом выходим я говорю не дай Бог у меня 2-ой муж такой же будет, он говорит у тебя их 10 будет вся проштампованая будешь не где будет штам ставить, потом из за денег разругались вообщем сказал что отдаст. Еще узнала что когда он мне сказал что ездил в другой город на несколько дней к девушке, оказалось он не к девушке ездил а кдругу по работе, а зачем мне врать и больно делать, что он с ней и что они на гарячие источники ездят. Может специально чтоб я поскорее его забыла???
и

Сообщение и »

 
И еще после развода я ему написала смс что я его всеравно люблю
Закрыто

Вернуться в «История болезни»