Разлюбила жена и ушла к другому

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Andrey727
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 03:39
Пол: мужской
Откуда: Москва

Разлюбила жена и ушла к другому

Сообщение Andrey727 »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание". Пьяный Пикачу.

Не знаю даже с чего начать, начну наверное с того что прошло уже пол года как все это произошло в моей уже бывшей семье. Несколько лет назад была ее измена несколько месяцев, дочке на тот момент было 4 года. Я тогда был сильно взволнован этим,все выяснил, по телефону поговорил с любовником , тот все понял и слился, не знаю что мной тогда двигало но наверное то что я на тот момент любил жену, не представлял как можно рушить семью когда дочке 4 года( я очень люблю свою дочь). Тогда я «уговорил» своими как я сейчас понимаю унижениями вернуть все... все наладилось как мне казалось, я все простил и все забыл.Ради семьи и жены начал бизнес,достроил загородный дом и мы все переехали и начали как мне казалось самую счастливую жизнь,я много работал , мы отдыхали за границей, не в чем себе не отказывали. Но в октябре 2017 г все рухнуло снова, сказала что разлюбила и что хочет развестись. Я до Нового года пытался все вернуть , разговаривал с ней, но все безуспешно. Потом отпустил ситуацию. Ушла она не в никуда как она мне говорила... ушла она к мужчине. Сейчас они живут вместе.С дочкой я часто общаюсь, она у меня часто ночует. Отношения с бывшей женой нормальные, злости и ненависти у меня нет.Я всем помогаю, алименты плачу хорошие, и хочу купить в ближайшее время квартиру дочке чтобы они там все жили. Так вот моя история. Сейчас в моей жизни появляются женщины , и их очень много. Я своим мозгом понимаю ( начитавшись многих психологов и статей на форуме ) то что в ближайший год не стоит строить серьезные отношения. Но я пытаюсь найти свою любовь , но на всех смотрю как то одинаково ( никто не цепляет ).Иногда думаю о том что может никто больше и не «зацепит « вообще . Мне всего 37. Начинаю жизнь с чистого листа. Всю жизнь дружу со спортом не пью и не курю и много работаю. Нужно жить дальше, стремиться и развиваться по жизни и быть примером для своих детей. Сейчас мне намного легче чем было несколько месяцев назад, время все лечит. Спасибо моей рпботе которая меня Слава Богу спасает, спасибо Богу и молитве что я каждое утро читаю, спасибо храму в который я хожу. Все это помогает мне пережить все то что произошло у меня. К бывшей жене больше почти нет ничего..только безразличие.Со временем все прошло и проходит. Иногда тока , когда захожу на 2-й этаж и вижу пустую детскую комнату дочки,а в моем большом доме гробовая тишина и один я , то бывает так что плачу от того что все так произошло. Поэтому живу на первом этаже в гостевой комнате, и на второй стараюсь не заходить. Когда нибудь у меня будет новая семья, и когда нибудь я буду наверное вспоминать об этом с улыбкой на лице, но не сейчас. А пока заполняю свою пустоту другими женщинами, не хочу делать им больно, но один быть не могу , одному мне очень плохо .Я очень хочу влюбиться и любить и быть любимым. И я знаю что Бог мне поможет в этом и я встречу своего человека и мы будем счастливы вместе. За все время брака я жил для семьи, сейчас не могу пока что понять как мне жить для себя... я никогда не думал о себе...всегда стремился жить и творить только ради жены и дочки.. Сейчас живу ради дочки.. и учусь жить хоть немного но для себя.)
Диагностика отношений в сожительстве
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Разлюбила жена и ушла к другому

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Андрей, какие у вас вопросы к форуму?
Ваш брак официально зарегистрирован?
Andrey727
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 03:39
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Разлюбила жена и ушла к другому

Сообщение Andrey727 »

 
Официально уже развелись

Андрей, у нас практический форум. В вашем посте нет вопросов, вам нужна помощь или вы хотели просто поделиться своей историей? Пьяный Пикачу.
Andrey727
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 03:39
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Разлюбила жена и ушла к другому

Сообщение Andrey727 »

 
Да я даже и не знаю... наверное на все свои вопросы я уже нашёл ответы в статьях форума... поэтому наверное просто делюсь своей жизнью..
Растерянный
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 07:51
Пол: мужской
Откуда: Змеиногоск

Re: Разлюбила жена и ушла к другому

Сообщение Растерянный »

 
Andrey727 писал(а): и хочу купить в ближайшее время квартиру дочке чтобы они там все жили.
Квартиру дочери вы купить можете, где будет жить БЖ с васей не ваши проблемы.
Andrey727
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 03:39
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Разлюбила жена и ушла к другому

Сообщение Andrey727 »

 
Да там наверное и будут жить... где им ещё жить.. они снимают вместе с «Васей «)))
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: Разлюбила жена и ушла к другому

Сообщение sikutanaka »

 
Ув. автор, намерение купить квартиру дочке, в общем то неплохое, но откуда мысли покупать эту квартиру для всех? Если у Вас много лишних денег, найдите им более достойное применение, чем трата на обеспечение жизненного пространства людям, которые ничего хорошего для Вас не сделали. Пусть Вася подумает об этом самостоятельно, а лучше, если они подумают и поработают над этим вопросом вместе с Вашей бывшей женой, и тогда окажется, что Вася не так уж и хорош, как казалось на первый взгляд, а если еще и окажется, что он физически не в состоянии заработать на жилье, то придется искать нового Васю, но это уже не Ваши проблемы. Гоните от себя меценатство.
Мот
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 13:50
Пол: мужской
Откуда: москва

Re: Разлюбила жена и ушла к другому

Сообщение Мот »

 
Уважаемый Автор, я сейчас в таком же положении как и Вы, но у меня работает голова, у Вас же еще имеются розовые очки :pink: Кому Вы собрались покупать квартиру, сейчас Вашей дочери этого не надо, это необходимо скорее Вашей БЖ, пускай она сама варится в каше которую заварила.
Я Вас прекрасно понимаю, что хочется тепла, хочется семью, но это только наши с Вами "хотелки". Нам необходимо понять, как мы дошли до такого сами, где ошиблись в выборе партнера?
У нас есть время для развития себя, необходимо посветить себя делу, а спутница найдется, всему свое время.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Разлюбила жена и ушла к другому

Сообщение Narine »

 
Andrey727 писал(а):И я знаю что Бог мне поможет в этом и я встречу своего человека и мы будем счастливы вместе.
А с чего такая уверенность? Одно дело быть добросовестным супругом, которого обманули подло и который, разумеется, вправе ожидать нормальной жизни в будущем. Когда все будет пережито.
Другое дело — перебирать разных и многочисленных женщин. Если у вас с ними платонические со всеми отношения, то даже здесь есть нюанс: вы можете невольно сломать кому-то жизнь. Влюбится — и все, и вы уже не сможете не кривя душой говорить: я не при чем. А если со всеми у вас интим, то это ведь блуд! Это смертный грех блуда. И вы сознательно его творите. Откуда же уверенность, что за грех вы получите настоящую любовь и верную супругу?

Да, нелегко одному. Но ради себя же надо перетерпеть. И ради того, чтобы не нарушать духовного закона, чтобы потом не было так, что и вами кто-то захотел бы заткнуть дыру своего одиночества. Нельзя делать людей средствами своего комфорта, это противозаконно. Люди могут быть лишь целью. Надо бояться нагрешить, бояться кого-то соблазнить, бояться разрушить по дури свое собственное будущее. Это и есть страх Божий.
Andrey727 писал(а):Я всем помогаю, алименты плачу хорошие, и хочу купить в ближайшее время квартиру дочке чтобы они там все жили.
А это зачем такое "благородство"? Вы полагаете, что делаете добро? А делаете на самом деле зло. Вы потакаете людям, которые вас предали, создаете им комфортные условия, хотя они обязаны пожать плод своего злодеяния. Но тут как тут вы, Робин Гуд. С ума сойти! Обеспечить ребенка — понятно, но вы, судя по тексту, обеспечиваете еще и бывшую жену и ее хахаля. Чего вы этим хотите добиться? Контролировать их жизнь? Стать для них посмешищем? Потом дочка ведь вас может упрекнуть.
Я понимаю, что бывшая может шантажировать ребенком. Но самое правильное (в идеале) было бы ей сказать: ты семью разрушила, ребенка отца лишила, теперь дурной пример подаешь, живешь с сожителем на ее глазах. И забрать дочку, и посвятить жизнь ее воспитанию. Вот это да, поступок. Причем настоящему воспитанию, честному, без всяких там многочисленных левых приятельниц. Это было бы и ваше спасение, и дочкино хорошее, настоящее воспитание, когда зло назвали злом, добро добром, и когда мама "заболела" и свинтила, но остался тот, на кого всегда можно полагаться, — ОТЕЦ. И этот отец — броня, скала, сила, прежде всего духовная.
Но у вас какая-то совершенно другая непонятная история. Причем и самому вам непонятная, похоже.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Разлюбила жена и ушла к другому

Сообщение micha »

 
Спасибо моей работе которая меня Слава Богу спасает, спасибо Богу и молитве что я каждое утро читаю, спасибо храму в который я хожу.
Присоединяюсь к тому, что вам выше написала Narine, и от себя добавлю, очень грустно, что непонятная история про женщин и покупку квартиры для любовника БЖ, перемешена с храмом и молитвой.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»