Осталась одна и в положении

Ситуации, в которых беременная женщина и ее ребенок остаются без мужа (мужчины), отца.
Сондра
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 01:28
Откуда: Москва

Осталась одна и в положении

Сообщение Сондра »

 
Как-то раз, давно, я уже рассказывала свою историю. Вкратце, мой муж, к сожалению, любитель погулять, любит новые ощущения, новые впечатления и женщин в большом количестве. Он уходил, пропадал вроде бы навсегда, говорил о разводе, потом снова появлялся, говорил что жить не может, хочет сохранить семью. В очередной раз это произошло в августе, я приняла, поверила. Хватило его на 2 месяца. Он снова уехал. А я с маленьким, ему всего 5 недель. Делаю все, что могу чтоб сохранить, выносить и родить здоровенького малыша. Только очень больно, мысли об отце ребенка не дают покоя. Боюсь, что снова появится, и боюсь, что никогда его не увижу. Злоба, горечь во мне. Ребенка жалко, ведь он ни в чем не виноват. Ведь мы оба хотели этого малыша. Или только я его хотела. Не судите строго, просто в груди болит.
Диагностика отношений в сожительстве
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
больно, конечно, но надо держаться ради малыша. принимать его или нет- это решать только вам. но я думаю, что если один раз бросил, то и дальше это будет продолжаться. люди не меняются и тем более их не возможно перевоспитать.
вы хотели малыша- вот он у вас под сердцем, оберегайте, охраняйте, любите. жалко? да , жалко. но иногда бывают мамы, которые в полной мере могут заменить и маму и папу. если вы будите любить малыша, то у вас будет полноценная семья. ведь семья- это не мама, папа и ребенок, а она может состоять из одного рождителя, но любящего и вполной мере удовлетворяющая потребности ребенка в общении, любви и т.д. а иногда бывает, что семья "полная", но родители не уделяют должного внимания детям. так что не периживайте за ребеночка у него все будет хорошо, и это "хорошо" зависит от вас.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
я понимаю, как вам тяжело...
Меня бросил отец моего ребенка, когда узнал о беременности. Я проплакала всю берем-ть, из-за чего попала на 3 нед в роддом с угрозой преждеврем родов... А он приехал всего раз ко мне, за 3 недели, хотя мы вроде "по-дружески" общались..
Потом родила дочь, он стал приходить к нам, типа к дочке. потом сделал предложение мне, мы поженились когда ей было 3 мес.
Родила вторую дочь через 3 г. ПОЛНЫЙ пофигизм со стороны мужа. Ни помощи, ни поддержки. Ни радости.
привез нас из роддома, на след утро ушел к родителям, со словами "Мне надо на работу завтра, а с вами тут разве выспишься!!"
и неделями жил у своих родителей...
В итоге приходил-уходил, женщины, .... Итог- развод, и я одна с двумя детьми. старшей 4г, младшей 1г было.
Внимание ВОПРОС: стоило ли так переживать и плакать обе беременности из-за человека, который меня и не любил?? Стоило ли принимать его, когда предложил замуж? после того, как предал меня, стоило задуматься. можно ли рассчитывать на мужа, который может предать тебя в трудный момент?
может и НЕ предать. Но раз вы не уверены в нем.... Не стоит так убиваться из-за того, кто ненадежен и НЕ любит вас. Вы родите, потом встретите ВАШУ любовь. А если вы будете тратить силы, здоровье и время на этого человека сейчас, то ваши шансы встретить достойного человека и построить хор семью - падают, банально потому, что время идет и время уходит.
А вам главное сейчас- сохранить и родить здорового малыша. И он не должен страдать из-за ваших слез и истерик. Это може привести к выкидышу. И вам станет только еще тяжелее....
Держитесь, и помните, что жизнь - продолжается. Что бы ни случилось.
Сохрани Бог вас и малыша!
Elochka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 11:29

Сообщение Elochka »

 
после того, как предал меня, стоило задуматься. можно ли рассчитывать на мужа, который может предать тебя в трудный момент?
может и НЕ предать. Но раз вы не уверены в нем.... Не стоит так убиваться из-за того, кто ненадежен и НЕ любит вас.
И это правда. Как это не больно, но это так. Умом понимаешь, а сердце ноет. Главное - не сдаваться. Я сама в похожей ситуации. Поплачу и успокоюсь. Понимаю, что не стоит нащ отец того, но всё равно переживаю. Вылечить может только время. Иногда хожу в церковь, молюсь - немного отпускает. Крепитесь.
Храни вас Бог!
Ivanna
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 02:55

Сообщение Ivanna »

 
Каждый из нас выполняет свое предназначение. Если человечку суждено появиться на свет именно так, выстраданным, то осознайте и примите это. Возможно так нужно вашей душе и душе вашего малыша. Любите своего ребеночка и благодарите Бога за то счастье что он вам послал. Господь вас не оставит, но нужно верить и помнить об этом.
Мой сын появился на свет, когда его отца уже не было в живых. Тяжелое испытание, когда ты внезапно остаешься без денег, в чужем городе, на 8-м месяце беременности. Потеря единственного горяче любимого человека, морги, прокуратура, равнодушная милиция. Мир рухнул в одночасье и помочь мне мог только Господь...
Нет я не пошла в церковь (не будучи классической прихожанкой не одной из церквей), но всеми своими фибрами души я обратилась к Всевышнему...со словами любви. Непрестанно день и ночь я повторяла "Господи я люблю тебя, возьми мою любовь, укрепи мою веру и дай силы преодолеть все эти земные трудности". Повторяла как зомби, потому что больше мне ничего не оставалось делать - ну разве что умереть от горя и отчаяния...Но под сердцем бился мой сын и я хотела ему счастья.
С тех пор прошло 10 лет. Рассказывать долго, можно написать не одну книгу. Конечно я много работала, но мне все время сопутствовала удача и все в моей жизни складывалось самым чудесным образом. Главное, что мой сын был рожден в любви к Господу и это сейчас сразу бросается в глаза - он замечательный ласковый талантливый ребенок, к тому же очень заботлив ко мне. Я же открыла для себя два секрета: во первых Бог всемогущ и в каждом из нас есть искра его, а значит нет ничего невозможного если верить искренне и любить безгранично, во вторых на нас лежит ответственность за наших детей, если мы хотим, чтобы они были здоровы и счастливы мы обязаны источать любовь - это связанные вещи. Может показаться странным, но самое распространенное испытание для женщины - семейные неприятности в период беременности и рождения ребенка. ОЧЕНЬ распространенная ситуация. Мужчины (прости меня, Господи, за смелую версию) играют тут роль какого то катализатора нашего душевного очищения. Работайте над собой и все наладится.
Sway
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 18:38

Сообщение Sway »

 
Здравтвуйте... знаете,у нас так было,правда измен не было,но просто ссорились постоянно-ничего хорошего и дальше не будет,будет бегать-месяц вместе месяц нет,не знаю как находила в себе силы,а когда родитля малыш,просто стало всё равно есть муж или нет,остался только ребёнок... он уходил-я отпускала,возвращался-принимала,а месяц назад узнала,что изменяет и просто "попросила покинуть помещение" и как-то легче стало и за собой стала следить и вниманием не обделена,а он... пусть живёт как хочет...
Сондра
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 01:28
Откуда: Москва

Сообщение Сондра »

 
Мой ребеночек умер, замершая беременность. Хочется биться головой об стену. Душа болит, сил нет. Все остальное стало неважным. Помолитесь за меня пожалуйста, меня зовут Татьяна, пусть Господь меня простит и смилуется.
Сондра
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 01:28
Откуда: Москва

Сообщение Сондра »

 
И еще спасибо всем, кто писал, спасибо за поддержку.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Сондрочка, держитесь!
В нашей семье было такое горе, только беременность сестры сохранили, а при родах его не стало. Столько боли было! А спустя два года - огромной неземной радости, когда родился выстраданный малыш, мой племянник.
Верьте, всё будет хорошо! Вы только не замыкайтесь. Это просто надо пережить! У Вас будет много счастья, обязательно, нужно только довериться Богу, и не поддаваться мрачным мыслям.
Я обязательно помолюсь за Вас.
Спаси Вас, Господи!
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Танечка!!! ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Держитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Таня, приходите на www.memoriam.ru
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Татьяна, помоги вам Бог. Постараемся помолиться о вас и малыше.
Ответить

Вернуться в «Беременна без мужа»