Эгоизм

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Slayter

Эгоизм

Сообщение Slayter »

 
А вот у меня вот такая история: Вторые оношения в моей жизни, более серьезные, более близкие. Мне Было 19, ей 21. Растались не давно. Все это время видел массу не достатков, не чувствовал влеченности к человеку, однако было очень его жалко, особенно когда звонят и плачат в трубку. Хотя я ее не обижал, не обзывал, у меня просто были иногда дела, которые мне нужно было решать, и друзей не хотелось отталкивать, они мне очень помогли по жизни, приходилось поддерживать с ними контакт. Так нет моя пассия говорила что я постоянно с ними, ей 10 мин уделяю. Но ведь это реально не так. Короче добилась она своего, прикрипела около себя, с друзьями практически не виделся. Потом жили пол года вместе. Ругались конечно и ссорились, вообщем как у всех. Но вот я не пойму, если человек тебе постоянно говорит: поцелуй меня, скажи мне комплемент, не ходи туда, не ходи сюда, разве это правильно? Как мне кажеться после всего этого пережитого, что девушка либо делает так, что человека самого к ней влечет, и не нужно его заставлять что то делать, либо тогда такой требующий человек полный эгоист и таких людей надо бояться и не заводить с ними долгих отношений. А вот этог итой ситуации, я пытался сделать все чтобы быть вместе, ночивали у меня,хотя две комнаты и четверо народу, один из них младший брат, мои родители мирятся с этим. У нее: три комнаты, мать, отец, бабушка, на мое предложение жить у нее, она отказывала, говорит папа до свадьбы не пустит, хотя у меня с ним отличный контакт. Что за дурацкие принципы? Значит дочь пускай спит с кем то, но только не дома, потому что не замужем? Бред. Короче говоря привык я к ней, с мирился этим со всем, и случилась у меня беда, уволился с работы, не вполне хорошим образом, короче стресс. А она как раз устроилась на отличную работу, колектив говорит замечательный, денег платят хорошо. Проходит время и она, совершив очень плохой поступок(на корпоративе, не оповетив меня, остается где то с подружками на ночь, а я ее жду на площадке пол ночи), извеняется, я конечно говорю что подумаю, такое сразу с одного слова не простишь, потом говорит что, все мол, устала я от сор, от меня, хочу за муж, детей и т.д. Я в полном трансе, мне и так тяжело, и она еще такое. Вот что значит подпустил к себе человека, понадеяялся на него, а ведь когда все было у меня, а у нее ничего, не бросал я ее, подерживал. И ведь знал что эгоитична, ни чего во мне не ценила, вот и скажите как теперь к людям относится? Короче я сначала слюни развесил, мол так и так, сам виноват, даже потом предложение ей сделал, когда после этого всего встретились, так нет говорит подумать ей надо еще недельку. А сейчас такую к ней злость и отвращение питаю, и легче главное стало, как то себя за уважал, тонус появился, после скорой помощи и давления под 150, думаю у любого тонус появится, что из кого эти все мучения. А она пишет переодически, только я ее коректно отышил, на вопрос, не замутил лия с кем нибудь. Вот зачем задовать таки е вопросы? ТЕбе же все равно я не нужен, у тя крутая жизнь, ты такая и не зависимая, на хрен тебе это любопытсво. ТАк что я теперь понял, если тянет к человеку, хочешь его увидеть, поговрить с ним, то на этого человека можно положиться, а вообще любить надо только себя. И полгаться только на себя. Люди в семейной жизни по 10 лет проверяются.
Диагностика добрачных отношений
Slayte

Сообщение Slayte »

 
Вы можете сказать, что мол че встречался если не любил, это не верно- любил, сначала влюбился, думал человек взрослый умняй все понимает, потом через год тоже полюбил уже по настоящему, детей хотел, семью, стремился только сначала условия для нас создать, чуть чуть времени надо было, заботился о ней, звонил, писал, дарил цветы...А оказалось все это не надо ей, просто увереность ей нужна была в себе!!!. НЕ во мне а в себе! НЕ захотела она со мной мои проблемы решать, мне помоч в чем то. А как сама требовала понимая. ЗАбыла наверно. ...
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Один мудрый человек сказал, что многие люди понимают эгоизм так: ты любишь себя больше, чем меня.
Девушка задержалась у подружек. Плохо, конечно, что не предупредила, но это не такой уж грех, чтобы за него "подумать, прощать или нет". Она, в конце концов, была не с другим мужчиной, а всего лишь с подругами. А вы что, таким образом ее разве не подводили? Сомневаюсь.
И потом - если у вас с самого начала были отношения без обязательств, то чего собственно вы требуете от вашей девушки? Она права, что поставила вопрос о свадьбе.
Она - хочу за муж, детей и т.д. Я в полном трансе, мне и так тяжело, и она еще такое.
Что вы имеете в виду под "такое"? Что она заговорила о семейной жизни? А вы как хотели - пользоваться ею всю жизнь? Если вам не до серьезных отношений, то тогда и не требуйте от нее отчета, с кем и где она провела ночь - она вам ничем не обязана. Девушка, конечно, не порядочно поступила, начав с вами жить, скрываясь от родителей и на вашей территории. Но, извините, по традиции мужчина берет в дом жену, а не наоборот. Начали отношения, так и берите ее к себе. А у родителей может быть хоть 10 комнат - это ваша жизнь, ваша семья, и родители вам ничего не должны. Характер у девушки, конечно, "еще тот". Но и вам, я вижу, есть над чем поработать.
Slayter

Сообщение Slayter »

 
А я не соберался думать прощать ее или нет, просто хотел, чтобы человек раскаялся в сделаном, а не отвертелся обычным прости, раньше она такого ни когда не делала, поэтому я считаю что мои волнения нужно уважать. Если я где то задерживаюсь, то всегда предупреждаю близких людей, потому что понимаю их волнения за меня. И почему отношения без обязательств? Нормальные отношения. Со всеми обязательствами, просто я хотел и уважал ее интересы, но и требовал того же в свою сторону. Я же не виноват что на тот момент у нее небыло подруг и дела, которым можно заняться. Она же взрослая, старше меня, а таких простых истин не понимет. Вот я и удивлялся этому.

Помоему щас так не живут, встретил и бери к себе. Люди должны помогать друг другу, если действительно любят, я делал все что мог, и все что от меня зависело, а если она видела, что ей нужно больше, если хочет состоявшегося человека, с о всеми вытекающими, тогда зачем я нужен был из начально, судила бы логикой, пока не было сильных чувств. И я хотел семейной жизни. Хотел видеть с ней будующее, только чтоб не через одно место все получилось, а почеловечески, но нужно было подождать не много и она со мной сначала соглашалась! Просто бросать человека кагда ему плохо, когда он приходит и говорит: помоги, и в этот момент оварачиваться, и говорит, лучше не будет, это очень страшно. Вот так и проверяются люди. Нужно терпеть, даже если на данный момент чувства остыли, стимул появился. Ты же не месяц встречаешся. Много связывает, захотела растаться, давай, но только момент чтоль подбери, чтоб не так больно было, да и вообще, пальцем сначала хотя бы ей нужно было пошевелить самой, а не говорить, ты давай все делай, ты типа мужик. Я делал, но выше своей головы не прыгну. И родителей из дома тоже выгнать не могу, ради ее высочества. Так не правильно.
Slayter

Сообщение Slayter »

 
А вот истерики и слезы, рвание фотографий, и кидание в лицо, посылание ивеняюсь на х..., для 23 летнего человека не должно быть свойственно. Я только сейчас понимаю с кем я встречался. С человеком, который пытался решить свою боль, не понимаи, и несправедливость, не образом нормального спокойного разговора, а истериками, жалостью к себе, и не разумнами поступками. Взять даже бональный пример: я не много играю на гитаре, друзья любят меня слушать, а она иногда просто прирывала меня, типа давай выпем, достал играть. Ну вот как это? НЕ эгоизм? Я тоже не ангел, и покапризничать могу и сорваться, но могу с увереностью сказать, что большенством моих всплесков и растройств была причиной она. Она умный человек, с опытом как она говорила, так почему же ты не мудро поступаешь, вместо истерики, улыбка и спокойный разговор, на тему: Ты меня любишь, и я тебя люблю, но мне не нравиться когда ты так делаешь. Вот наверно такого человека страшно терять. И бегать за ним не стыдно. А я вот теперь жалею о том что просил помощи видя тако ебезразличе к себе, взятое не откуда. Я теперь ее не навиже и не уважаю как человека, который подставил меня, и использовал. Вот так вот. И с любовью к нему ни когда относиться не буду. Только душу теребить себе.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Извините, а я не поняла - кто из вас был инициатором расставания? ПОлучается, все-таки, вы?
Slayter

Сообщение Slayter »

 
Нет, она, после свой этой пьянки, мне тогда было очень тяжело морально, еще и обидела она меня своим поступком, но потом пришел и сказал, ладно мол, давай не будем ругаться, мне щас и так тяжело, поэтому не хочу накалять обстановку. Даже прощения за все попросил, а она сказала, что нет, хватит, я устала, от ругани, от этого подъезда(живем в одном подъезде), уменя щас полная увереность по отношения к себе, и нужно взять передышку. Прошла неделя, позвонила, узнав о том что мне было плохо, и ко мне скорая приезжала, поговрили, все выяснили, я казал, что буду стараться менятся(наверно из-за отчаиния) и тоже тогда меняйся, старайся понимать меня, а она снова нет говорит, еще недельку подумать надо. Короче говоря, мне кажется либо другой ей цветочни дарит, либо работа простимулировала так что она возомнила себя бизнес леди, а я со совоими проблемами ей не нужен. Потом был еще один мирный разговор, я пытался ее понять, разошлись вполне мирно, вот только помучился я, подумал и решил что только хуже себе надеждами и упреками к себе делаю. Не поступил бы так умный и любящий человек.
Slayter

Сообщение Slayter »

 
Вчера спрашивала по аське как дела как новая работа, стала распрашивать "замутил ли я с кем нибудь" Я мирно отвечал на вопросы, но на вопрос замутил или нет с кем, ответил что это тебе совершенно не нужно знать. После чего получил в ответ слово пока. Обиделась. Равнодушный человек не стал бы задовать таких вопросов. Наверно теперь растроится что у меня все отлично, и девченок много в отделе)))). А я и не хочу больше в жалость к себе играть. Пусть подумает что разрушила.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Ну тогда и не жалейте, что с ней расстались - пусть живет, как хочет, а вы стройте свою жизнь. Но не стоит при этом думать, что "все они такие". Все девушки - разные, есть много очень хороших, честных и порядочных. Но чтобы встретить такую, нужно быть готовым к этому самому и поработать над собой. В себе эгоизм и чрезмерную требовательность тоже нужно преодолевать. Впрочем, вы уже кое-чего в этом достигли:) - судя по рассказу.
Ну и определитесь, для чего вам вообще нужны отношения с девушкой. Если временные - для удовлетворения известных потребносетй - это одно дело (не очень хорошее и заведомо провальное, кстати), а если по-серьезному, для семьи, то ищите подходящую для этого, смотрите, прежде всего, на ее душевные качества и рассматривайте уже как будущую мать ваших детей.
Slayter

Сообщение Slayter »

 
Нет, что они все такие я думать не собираюсь, я знаю что есть очень милые, добрые, отзывчивые девченки, даже знаю одну такую, но она правда бывшая моего друга, так что в тупую злость ко всем извеняюсь бабам играть не буду. Мне действительно нужно семья, отношения, любовь, гулять я не хочу. Я кстати не одной из своих пасий не изменил не разу. Стараюсь ценить любовь. Спасибо тебе за интерес к моей истории, это очень приятно.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Все впереди! Удачи вам!
Анфиса

Сообщение Анфиса »

 
Ты очень классный пацан, Slayter!!! Оставайся таким всегда!!! А твоя девушка где-нибудь рядом)! Просто надо пошире открыть глаза)) (что произойдет непременно!!!)
Slayter

Сообщение Slayter »

 
Спасибо тебе Анфиса за хорошие слова. Вот прошло не много времени, после того как я написал этот топик, но пока еще не могу до конца прийти в себя, ввсе равно жалость играет, депрессия приходит, знаю что нужно отпустить, забыть, но все таки временами мучаюсь. Кстати после разговора по аське, про который я писал, она позвонила мне через два дня и попросила переписать ей наши фотографии на диск, а я сказал что их стер. На этом разговор прекратился. Вот я теперь мучаю себя тем, что не знаю, что она хотела, может хотела все вернуть, тогда почуму не позвонила еще раз, и не попросила обычного разговара, гордость? Ну ведь не 16 лет. Можно же здраво рассуждать. Я вот ужасно иногда хочу с ней поговрить, но меня останавливает две причины: 1. ни какая ни гордость, а страх что сделаю только хуже себе, вдруг она совсем забила на все и ей мой звонок будет по барабану, и в тоже время не понимаю для чего тогда фотки нужны, если тебе все равно? 2. Знаю что отойду только на не которое время, если сойдемся, последствием моего звонка, а потом буду мучится точно также от того что не смог выдержать и забыть и пережить, и опять увижу что она не мой человек. мучное изделие (заменено автоцензором) я конечно уже так не переживаю, и депрессия накатывает волнами, особенно с утра, как закономерность понял, и еще: она мне постоянно снится, почти каждую ночь, а встаю не могу вспомнить что имено снилось. Зачем снится, с первой когда разошлись,(любил я ее больше, первая любовь все таки) преснилась два раза и больше не мучила, хотя я также переживал, а эта ну просто проклятие какоето. Вот и думаю что дальше делать, на что расчитывать. Как вообще окончательно воспренять это все и сделать вывод.
Анфиса

Сообщение Анфиса »

 
Знаешь, Slayter! Я когда в первый раз пыталась забыть Юрку, просто напросто занялась спортом и устроилась на работу)) ЭТО ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ ПОДНЯТЬ САМООЦЕНКУ! К тому же мне повезло) я нашла на той работе настоящего друга) мы вместе смеялись), и разыгрывали друг друга. Поначалу трудно смеяться, но за работой все забывается) а благодаря спорту ты начинаешь себя лучше чувствовать) У тебя остается мало времени думать о ней. К тому же решая общие проблемы на работе- мысли текут в совершенно противоположном направлении)
Анфиса

Сообщение Анфиса »

 
Сделать вывод?? Решиться на что-нибудь одно! Мне кажется, что надо давать шанс всегда) возможно, она что-то переоценила, осознала и решилась снова быть с вами (я бы именно поэтому и попросила фотки)) Знаешь, когда-то у меня была такая же история) Мы раз за разом пытались начать все с начала. То он мне предлагал, то я ему звонила. Это была нескончаемая история...Просто однажды я осознала, что если меня что-то в нем не устраивает и я не МОГУ принять его таким. Значит не надо мучить и себя и его, ничего не получится! удалила его телефоны и хотя помнила их все наизусть (до сих пор помню) не звонила. Год прошел. А однажды мы встретились, потом еще раз пересеклись-случайности, мы же все-таки из одного института. Мы поговорили, и я точно поняла, что правильно тогда поступила. Не мой он человек и никогда бы им не стал. Он хороший человек, но ценности у нас разные) А раз так то не стоит и мучить друг друга. Ведь человека не переделаешь под себя)))
Slayter

Сообщение Slayter »

 
Да ты совершенно права, работа и спорт помогает безусловно. Только занешь произошло на этих выходных одно обстоятельство, которое привело меня в потрясение, как же все таки господь ограждает меня от этого человека. Подробности все прерсказывать не буду, но скажу одно, молился я каждый день, просил господа чтобы он вернул ее, дал ей разум и чувства которые были у нее. А тут Красная горка была вчера, я домой ехал с утра, мимо церкви проезжал, и мыслено помолился, так вот приезжаю я домой, а там соседка сидит та которая с ней рядом живет, старая бабушка, но очень живая, рассудительная и мудрая, она каким то образом с моей бабушкой подружились,(в одном доме все живем) и пришли к нам, за столом посидеть. Так вот она рассказала моей маме такие вещи, что у меня просто волосы на голове дыбом встали, от того как же все таки я был слеп, все два года. Это не сплетни, просто эта соседка очень хорошо общается с ее бабушкой, они подруги очень давнишнии, так вот она сказала, что слава богу что я с ней больше не встречаюсь, она очень злая со своими близкими, родная бабушка ее даже не любит, я же вот видел ее злые черты, это действительно какая то ненависть в человеке сидела и вылезала переодически, такие слова мне говорила, что я просто в себя не мог прейти, но как говорится в угаре и рутине все как то проскальзывает, и не задумываешся об этом, а теперь понимаю что не льзя мне было с таким человеком планов строить, и жалеть ее, потому что она так и останется эгоистом, и будет требовать только к себе. Вообщем все мои осмысления и понимая наших отношений и ее сущности потвердил совершенно чужой человек, который ближе к ее родным а не кнам. Зачем ему это? А затем наверно что чувствуют люди старые добро и зло. И кстати появился у нее человек другой, еще пока со мной до конца не порвала, а мне врала, что к больной бабушке ездить ей надо, а я ей верил! а она с ним встречалась аказывается! Толко вот соседка эта сказала что она не полюбви то сним загуляла, а потому что он ее жить вместе предложил! Господи, да онаже выгоду ищет! А я страдаю, мучаюсь, желею ее! Господь отвел, слава ему за это, теперь понимаю как бы я был с ней несчастен, как бы мне не посебе бы было. Вот такая вот история. Конечно не приятно это все осадок ужастный, но уже как то легче стало после всего этого.
Slayter

Сообщение Slayter »

 
А фотки она спрашивала, мне кажется только для того чтобы проверить мою реакцию, буду я опять пытаться все вернуть или нет, ей же хочется и меня совсем не упустить, и нового человека разглядеть надо! Вдруг та м не получится ни чего, тогда твой преданный и старый парень пребежит к тебе по первому зову, и ты снова будешь пытаться искать другие кандидатуры, и опять повторишь тоже самое. ОНА БОИТСЯ ОСТАТСЯ ОДНА! ОНА ОЧЕНЬ ЭТОГО БОИТСЯ! В ЭТОМ ЕЕ СЛАБОСТЬ! Она ни чего так и не осмыслет пока не кинут ее так же, да не пострадает как я и многие. Люди могут расстаться когда не видят любви, когда чувствуют что нужно разойтись, что бы что то понять, но чтобы выгоду искать! Чтобы в трудный момент вместо помощи взять и так нагло врать, и иметь уже другого? И после этого всего этому человеку свечки ставить! Бог рассудит ее! А я даже думать о ней не хочу, думаю что очень скоро и не смогу.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»