Как уйти

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анастасия@95
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 05:32
Пол: женский
Откуда: Днепропетровск

Как уйти

Сообщение Анастасия@95 »

 
Как полюбить себя и уйти от мужа?у нас есть общий сын 2года, вместе 3года,избивает,портит имущество,унижает морально,не признаёт своей вины,бухает пропивает кучу денег , жильё снимаем ,я в декрете,не имею права не на что,условий жилищных нет,печка электричная но плохо работает,стираю руками так как мою машинку он порубал,бывают приступи агрессии ,иногда очень страшные,не уважает мать и меня темболее,всегда говорил что любит бывшую с которой прожил два года и она сделала аборт и бросила его из за постоянных драк унижения,жить так нельзя понимаю ,есть у меня родители сестра младшая ,но с отцом тоже мама так прожила 20лет,незнаю как начать жить сначала побороть в себе лень двигаться дальше а не при первом зове бежать к мужу так как он отец моего сына
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как уйти

Сообщение Narine »

 
Анастасия, вам есть куда уйти? Чтобы уйти от опасности, необязательно прежде себя полюбить. Нужно просто для начала обезопасить и создать условия для… просто жизни, обычной жизни. И не только своей, но и, главное, сына.
Во имя сына вы должны искать спокойное и безопасное место. Вы обязаны, вы мать. А вы говорите, что напротив, возвращаетесь из-за сына к мужу. Зачем, чтобы убил вас обоих?

Думайте, куда уйти, и делайте это поскорее. Есть кризисные центры. Почитайте сайт "Века ивы".
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как уйти

Сообщение Нина Вишневская »

 
Анастасия@95 писал(а):Как полюбить себя и уйти от мужа?
Такой вопрос дает возможность констатировать факт: сейчас вы себе не любите? Почему? Сколько вам лет? Есть профессия? Ест родители? Есть свой угол? Есть кто вас поддержит?


Вы как с таким мужем связали свою жизнь?
избивает,портит имущество,унижает морально,не признаёт своей вины,бухает пропивает кучу денег , жильё снимаем ,я в декрете,не имею права не на что,условий жилищных нет,печка электричная но плохо работает,стираю руками так как мою машинку он порубал,бывают приступи агрессии ,иногда очень страшные,не уважает мать и меня темболее,всегда говорил что любит бывшую с которой прожил два года и она сделала аборт и бросила его из за постоянных драк унижения,жить так нельзя понимаю
Жить так вообще опасно для жизни. Вы как вышли замуж за такого неуравновешенного мужчину? Вы знали о его таком поведении?
есть у меня родители сестра младшая ,но с отцом тоже мама так прожила 20лет,незнаю как начать жить сначала побороть в себе лень двигаться дальше...
Ваша лень вами осознана? Тогда начинайте работу по избавлению от лени. Вы ждете чего? Ваш отец сейчас где живет? Ваша лень это ваша опасность. А если вам муж нанесет увечье? Что будет с ребенком?

...а не при первом зове бежать к мужу, так как он отец моего сына
Такой муж и отец опасен. Вы имеете полное право на своё решение в этой ситуации. Уйти от таких условий жизни вы обязаны, потому что ребенка растить невозможно. И самой жить невозможно.
Ответ на ваш вопрос: как уйти,-собрать вещи, предупредить маму, приехать к ним. И начать жить. Где живет мама?
Кстати, что это за зов такой, на который вы все время бежите? Откуда и куда? Вы боитесь расстаться с ним?
Анастасия@95
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 05:32
Пол: женский
Откуда: Днепропетровск

Re: Как уйти

Сообщение Анастасия@95 »

 
Я уже у родителей сына завтра в садик поведу,только в разных городах мы,малой записан уже у врача там где мы с мужем жили, теперь нужно здесь,осталось жильё найти и перевести вещи только вот если он узнает что я заберу вещи он их спалит опять,с родителями не могу долго жить отец такой же как и муж , отец говорит мне зачем ты рожала и пришла опять сюда,возвращаюсь потому что просит и я верю опять верю мне его жаль
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как уйти

Сообщение Delfina »

 
Анастасия@95 писал(а):...с родителями не могу долго жить отец такой же как и муж ...
Почитайте книгу Валентины Москаленко "Когда любви слишком много ", она про вас и для вас.
Вы, однако умница,что от мужа ушла,не стали как мама терпеть 20 лет.
У вас любовная зависимость и усвоенный сценарий из семьи родителей: муж-тиран, жена-жертва.
Ваш сын тоже может усвоить такой сценарий,если вы вернетесь к мужу.
Дрежитесь! Трудно только первое время, а потом всё у вас с сыном наладится.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»