стоит ли терпеть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Буся

стоит ли терпеть

Сообщение Буся »

 
приветствую всех кто прочтёт моё сообщение.
ситуация такая мне 26, мужу 23, есть ребёнок 2 года. примерно раз в год у моего мужа начинается бздык, я его чем-то неустраиваю чем объективно сказать не может. 2 раза он по месяцу встречался с одной девушкой, которой естественно плевать было на меня беременную а потом с грудным ребёнком, она даже сделала лёгкие надрезы на своей руке непонятно для чего, в итоге я а не она оказалась в больнице и чуть не потеряла ребёнка и сама заодно чуть не померла от всей этой обстановки.
потом муж возвращается ко мне просит прощения, обожает весь год дарит подарки на которые ему надо долго работать и тп , до очередного кризиса.
и вот 2 дня назад у нас начался очередной кризис, муж заявил что из-за меня потерял её, не ночует дома.
про терпение - терплю практически всё- необразованность, безолаберность и даже то извините то что он меня крайне редко сексуально удовлетворяет, при том что я наоборот даю ему всё возможное.
да я его люблю,но стоит ли терпеть такие унижения? я же тоже человек и считаю что пока ты с кем-то связан то неимеешь права на новые отношения не прекратив старые.
Диагностика семейных отношений
Буся
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 16:04
Откуда: Киев

Сообщение Буся »

 
зареггилась.
позавчера чуть не выкинулась в окно , останавливает только ребёнок и родители я у них одна. муж затянул в комнату, сказал хочь кидатся иди на крышу, а то меня обвинят в твоей смерти.
не знаю как с этим всем жить, полная апатия, есть не хочется, только курю.
я не жалуюсь просто тяжко
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Вы очень правильно сформулировали свой вопрос - в подписи. Даже правильнее, чем в своем сообщении.

Где ее найтию, любовь? В Церкви. Без Бога как такое вынести?

Попробуйте это почитать: https://www.ioann.ru/?id=334&partid=13
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Буся, не валяйте дурака), вы, по крайней мере после планового "бздыка" целый год живете в любви и внимании)), тут ведь некоторые замужние женщины перманентно живут в соотоянии, похожем на ваш кризис. Терпите, молитесь за себя и за него. А там, куда вы стремились попасть с помощью выхода в окно, вы всегда побывать успеете. К тому же ваш муж совсем молоденький, думаю он еще сам не вполне понимает, что ему нужно и что есть самое важное в жизни.
Буся
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 16:04
Откуда: Киев

Сообщение Буся »

 
просто я уже начинаю сомневатся нужны ли мы моему мужу. я желаю ему счастья а себя чувствую его обузой
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
позвольте поинтересоваться, каким Вы представляете его счастье?
Буся
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 16:04
Откуда: Киев

Сообщение Буся »

 
вопрос не из лёгких, но раз так себя ведёт. то явно не со мной это счастье
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
пожалуйста, ответьте все же именно на тот вопрос ...
что есть счастье, в Вашем представлении?
Буся
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 16:04
Откуда: Киев

Сообщение Буся »

 
всё должно быть здоровым- дети, родители,супруги,обстановка в семье без брани. жизнь должна радовать а не вызывать апатию
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Вы как законная жена у него уже есть. Это факт.
Кроме того, у него уже есть ребенок. Тоже факт. (Надеюсь, Вы там собирались бросаться хотя бы отдельно от ребенка?)
Теперь построение его счастья обязательно будет учитывать эти два факта.
Или Вы полагаете, что для мужчины большое счастье избавиться от жены, ребенка закинуть в детский дом, и бегать за юбками? Можете ли Вы ему пожелать такого счастья?

Может быть, я думаю, что счастье - быть натуральной блондинкой. Но вот мне уже выданы темные волосы. И что теперь делать? Биться в истериках "а счастье было так возможно"? Отказываться и от имеющихся волос? По мне - так научиться быть счастливой с тем, что мне выдано ) Утрирую, но надеюсь - смысл понятен.
Буся
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 16:04
Откуда: Киев

Сообщение Буся »

 
неужели кто-то с детьми бросается ужас!

ну и что мне с ним делать?
я забыла указать что для его возврата мне приходилось прикладывать усилия, вплоть до общения с этой барышней и объяснения ей что моему ребёнку нужен отец.
потом его мать в таких случаях просто старается ему указать на дверь так что он может возвращатся от неимения пристанища а не от любви ко мне и ребёнку!
тоесть сейчас мне надо опять упрашивать, объяснять, а он будет изо всех сил упиратся, оскорблять, говорить как я ему ненужна и испортила жизнь потм сделает одолжение и вернётся
anna33
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 21:47

Сообщение anna33 »

 
Буся, вы, похоже, девушка с юмором, поэтому постарайтесь отнестись к ситуации тоже с юмором, хотя это и сложно. У меня ситуация была похожая, вся разница лишь в том, что квартира была мужа и он периодически отправлял меня к родителям, просто из-за того, что ему "тошно на меня смотреть". То, что у нас есть ребенок, - это он не принимал во внимание. Насчет измен точно не уверена, да и не хочу знать, я думаю, что никакая измена не могла повлечь столь гадкого его отношения ко мне. В итоге мы с сыном, которому 4 года ушли, я сняла квартиру. Больно, но терпимо, до этого было нетерпимо. я считаю, что нужно все же уважать себя и если уж о себе думать не хочется, то хотя бы ребенка. Вас и вашего ребенка никто не осуждал на такое наказание, вы самам себе хозяйка и сами выбираете (так же как и муж), как жить. А любовь - вы же сами знаете, что это такое, неужели это похоже та то, что у вас есть сейчас?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Буся:
ну что я молчала, молилась а только что зашел муж и сообщил что ему надо встретится с каким-то другом и забрать какие-то таблетки!? с другом или опять с барышней никакой из вариантов неприемлим! я попытась создать препятствия (оставить его одного с ребёнком а самой тихо смытся) он не выпустил, наорал, обматерил, ушёл. думаю сегодня уже не вернётся, хотя знает что уехали мои родители и мне одной проблематично справится да и вообще можно было провести романтический вечер. ели себя сдерживаю от истерики. за предыдущие разы нервы так измотаны. за что не знаю люди так принебрегают любовью

(Буся, продолжайте свою историю и дальше в этой теме, так людям легче найти предысторию)
Леля

Сообщение Леля »

 
Дорогая Буся! Постарайтесь быть спокойной. Это так важно для вас и вашего ребеночка. Если вам сложно самой, можете воспользоваться аромотерапией.

При бессоннице, внутреннем беспокойстве:
- герань 4 капли
- лаванда 2 капли
- ромашка 4 капли
Для аромолампы.

или
- апельсин 1 капля
нанести на угол подушки (особенно эффективно для детей)

или
- ромашка 3 капли
- лаванда 2 капли
растворить в 1 чайной ложке растительного масла. Втирать в височную область и в лицо.
В данных случаях имеются ввиду церковные благовония.
Поверьте, это поможет вам. Постарайтесь, пожалуйста, меньше курить: ведь курение не просто вредно - оно разрушает клетки головного мозга..

Представьте его простым человеком, который может ошибиться и раскаяться. Ведь никто не застрахован от ошибок - все мы грешные. И верьте, с нами Бог! С Праздником!
Буся
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 16:04
Откуда: Киев

Сообщение Буся »

 
я вот подумала может наши проблемы от того что мы не обвенчаны.
Хотя спасёт ли это ситуацию - большой вопрос???? :?:
нездающаяся
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 14:31

Сообщение нездающаяся »

 
привет Буся!!!Была точно такая же ситуация,но я решила не терпеть этого.Теперь я стала собой.А после таких бзиков ходила такая,что недалеко до клиники оставалась!!!Все же сказываеся на ребенке!!!Все твои переживания,он пропускает через себя.Подумай о ребенке.
Буся
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 16:04
Откуда: Киев

Сообщение Буся »

 
с мужем помирилась, не знаю надолго ли.Но пока всё относительно нормально
Спасибо всем за поддержку"
Леля

Сообщение Леля »

 
Буся писал(а):я вот подумала может наши проблемы от того что мы не обвенчаны.
!!!
Агарь

Семья до и после развода

Сообщение Агарь »

 
Венчание,конечно,дело нужное,хорошее дело.Венчаться нужно-только, как я погляжу,большинство считает , что ежели обвенчаешься-и раз станет всё хорошо,проблемы и "бздыки" свои и его рассеются как утренний туман...а это ,знаете ли не так совсем.
Буся
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 16:04
Откуда: Киев

Сообщение Буся »

 
ну оно то понятно что проблемы не уйдут от одного венчания, просто мне кажется это должно ну во всяком случае меня немного сдерживать
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»