Помогите пожалуйста

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Иван 1992
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:13

Помогите пожалуйста

Сообщение Иван 1992 »

 
здраствуйте мне 16 лет...у меня есть девушка...мы друг друга очень любим.просто жить не можем без друг друа.Проблема в том что мы разной религии...и моим родителям это очаень не нравятся моя мать капает мне на нервы кажддый день, я незнаю что она добивается...она орет устраивает скандалы...я так больше не могу...отец тоже лечит мне часто ......незнаю что мне делать...я очень уважаю и ценю своих родителей, они все делают для меня......но я люблю свою девушку.....Сейчас я нахожусь в тупике......надоело жить...........................................................................................................можно было бы просто вычеркнуть мою жизнь и все...и чтоб никто не вспоминал меня.............помогите дайте совет..как дальше?
Диагностика отношений в сожительстве
777танька777
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 20:46

Сообщение 777танька777 »

 
ты знаешь, родители на тои есть родители,что бы бояться,переживать, поверь моему горькому опыту они часто бывают правы.
но если дело тока в религии то может не стоит скандалов? может стоит сесть и тих,мирно поговорить? скандал это слабость.
попытайся объяснить им свои чувства,возможно они поймут! они тоже были молодыми,они тоже любили, спорили со своими родителями.это пока единственное что я могу сказать
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста

Сообщение Nat_V »

 
Иван 1992 писал(а):Проблема в том что мы разной религии...и моим родителям это очаень не нравятся моя мать капает мне на нервы кажддый день, я незнаю что она добивается...она орет устраивает скандалы...я так больше не могу...отец тоже лечит мне часто
Разная религия - это преодолимая проблема. Просто надо понимать, что ты, строя семью, будешь не просто, как остальные, тащить на себе тяжкий крест обязанностей главы семьи, но и прыгать с ним через овраги и перелезать через стены. Это, в общем, серьезная дополнительная трудность...

С другой стороны, как бы это парадоксально не звучало, родители никогда не желают зла своим детям и довольно часто оказываются правы. Правильнее всего было бы к ним прислушаться. Однако 16 лет... понимаю, непросто. Если у тебя есть уверенность, что ради любви ты готов горы сворачивать, то год-другой отношений с любимой (без близости!) выявят реальную степень твоей готовности и ответственности, а также те болевые точки (в т.ч. межрелигиозные), с которыми вам придется столкнуться и, возможно, мириться в дальнейшем.

Здесь, кстати есть про любовь любопытные статьи:
https://www.realove.ru/main/what_is_love
Рекомендую проверить свои отношения на наличие любви.
https://www.realove.ru/main/love_test
Иван 1992 писал(а): ......незнаю что мне делать...я очень уважаю и ценю своих родителей, они все делают для меня......но я люблю свою девушку.....Сейчас я нахожусь в тупике......надоело жить
Ну это несерьезный разговор.
Наступает время, когда птенцы покидают гнездо и начинают строить свое. Если отношения между вами серьезны, есть
1. тяга к созданию нормальной семьи (безо всяких пробных вариантов и сожительства) хорошие заделы на
2. самодостаточную и
3. самостоятельную жизнь, то почему бы нет?

Но если чувства просто НЕИСТОВЫЕ и ВСЕЗАХВАТЫВАЮЩИЕ - однозначно лучше переждать с годик - как правило (95%) - это гормональная буря, ничего общего к любви не имеющая, зато имеющая массу неприятных последствий, которые будут тяготеть всю жизнь над тобой (а, возможно, и над твоей семьей)...

Удачи тебе и правильных решений. Помни, человек совершивший ошибку в выборе супруга, подобен скотчу, отодранному от бумаги - второй раз приклеивается плохо, а третий - не приклеишь...
Damiranas
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:08
Откуда: Литва

ок

Сообщение Damiranas »

 
Привет. у Меня была похожия ситуация. только отличалась не религия., а этническое происхождения, Я русский, а избранница была Литовка, а так как Отец мой истинный патриот, своей страны,Он с усердием уверял меня что бы я оставил её, и что бы я нашел русскую девушку..но к сожалению я его слова принимал, на уровни, абсурда,бреда полного...
Спустя четыре года мы развелись.....Хотя ничто вроде бы как и не предвкушало беду.....а вот время прошло и результат,..не знаю по поводу твоей ситуации..это моя ситуация.
Хотя знаешь по большому счету родители желают добра своему ребенку..когда до меня это дошло,..то уже было поздно что либо менять....У меня у самого пяти летняя дочка,..и меня очень сильно беспокоит её будущие.....не исключено что в будущем и Меня будет интересовать её избранник...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»