Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Aalam
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 18:20
Пол: мужской
Откуда: Москва

Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Aalam »

 
Перенесено из "Помогите пережить". Narine

Добрый день.
Коротко - Узнал от супруги что изменяет мне. И после этого начались метания и она ушла с детьми к другому.
Прожили с ней 11 лет. Родили и воспитали 2-х детей. Все годы для меня и всех наших друзей у нас была просто идеальная пара. Мы всегда вместе, всегда веселые. Секс и утром и вечером. Многие завидовали говоря - как я мечтаю о такой семье...
Первое время, после знакомства, мы с ней много времени проводили активно и вместе. Катались на роликах, велосипедах. Тур-поездки в Египет, на Селигер с друзьями. Потом дети. На рождение каждого ребенка я дарил ей автомобиль. Не всегда новый, но ей нравился. Собирал компании, с которыми мы тусовались. Делал праздники, где она всегда была Королева! Но 4 года назад у меня случились проблемы в бизнесе. Все машины пришлось продать. Финансы на минимуме. И так без машины все эти годы. Зато я купил ей мотоцикл на день рождения и катал везде. Ей очень нравилось. А тут недавно я очень заподозрил ее поведение и выяснил что она тайком встречается с другим уже 4 года. Но она сказала что это ошибка и все прекратит. Потом я сделал ей праздник на ДР а после него в мой рабочий день она уехала к этому другому заниматься сексом. Потом приехал этот парень и выяснилось что она как мне, так и ему постоянно лгала. Он был уверен что у моей жены мужа нет, что он ушел и она живет одна с 2-мя детьми. Она при первой этой тройной встрече ему сказала - прощай, я буду с мужем жить потому что его люблю. Но через несколько дней сказала мне что ее тянет к нему. Я сразу занял (возможно это не правильно) позицию - Я тебя люблю и желаю тебе счастья. И если ты со мной не можешь быть счастлива - будь с тем, к кому тебя тянет. И отвез ее к нему. Они беседовали 3 часа и придя ко мне она подтвердила что хочет быть с ним. На следующее утро расплакалась и сказала что все ерунда и любит только меня и ни куда не уйдет. А после этого началась санта-барбара... Она через несколько дней все же ушла к нему. Потом приехали дети от бабушки она и их забрала. А потом стала либо мне звонить и приглашать к себе не работу поговорить, то сама приезжала ко мне. И при этих встречах она просто вспыхивала как солнце от счастья быть со мной, рыдала, говорила что любит только меня и что завтра вернется. А на следующий день либо говорила что все таки остается либо не выходила на контакт. И так 2 месяца. Потом, две недели назад, все таки приехала с детьми. Сказала что больше не может метаться и остается. И детям сказала что теперь живем с папой и ни куда больше не поедем. Мы даже съездили к ее парню забрать животных (кот и собака) и некоторые вещи. А на следующее утро она собрала все, детям сказала что со мной поругалась и уехала к нему. Больше на контакт практически не выходит.
Я в самом начале безумно переживал, но отпустил ее. Но эти 2 месяца метаний меня измотали совсем. Сейчас я логически понимаю - что возврата быть не может. Но что то внутри ждет и боится того, что она опять попросится назад.
Я не очень серьезен. Я, наверное, как ребенок хочу жить активно - путешествия, мотоциклы, встречи с друзьями. А она наверное выросла и хочет чего то более спокойного. Хотя всегда мы были вместе и она часто была инициатором каких то движений. Т.е. ей это то же нравится.
Её возврата и жду, мечтаю чтоб он произошел. И страшно боюсь - а если опять придет на ночь? Меня очень разжигают встречи с ней. И если она придет - я опять начну страдать. От ожидания ее ухода, от самого очередного ухода. И никак не могу перестать думать об этом.

п.с. в спортзал хожу, работой интересной загружен, друзья периодически вытаскивают на разные сборы, тусовки, поездки и т.д. Не помогает пока...
Диагностика добрачных отношений
Aalam
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 18:20
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Ушла с 2-мя детьми по непонятным причинам

Сообщение Aalam »

 
Да, как причину ухода назвала что я слишком мало внимания стал ей уделять. С любовником она и на роликах каталась, и на велосипедах и просто по паркам гуляла. А я был занят решением проблем и часто отказывал ей в прогулках. Сейчас то все поправилось, но у нее что то уже переключилось и я стал не нужен.
Как было написано - жена познается в бедности, а муж когда у него все есть...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Narine »

 
Брак-то у вас законный?
Aalam
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 18:20
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Aalam »

 
Да, женились через полгода после знакомства. Потом, еще через пол года первый ребенок.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Narine »

 
Aalam писал(а):А после этого началась санта-барбара...
О, нет! Санта-Барабара началась задолго до этого, вот когда:
Aalam писал(а): Но 4 года назад у меня случились проблемы в бизнесе. Все машины пришлось продать. Финансы на минимуме. И так без машины все эти годы. Зато я купил ей мотоцикл на день рождения и катал везде. Ей очень нравилось. А тут недавно я очень заподозрил ее поведение и выяснил что она тайком встречается с другим уже 4 года.
Видите, круг замкнулся.
Скажите, дорогой автор, а если бы ваш друг попал в такую переделку, вы бы ему что посоветовали?
Elena_Verda
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:20
Пол: женский

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Elena_Verda »

 
Aalam писал(а):Перенесено из "Помогите пережить". Narine
А тут недавно я очень заподозрил ее поведение и выяснил что она тайком встречается с другим уже 4 года. Но она сказала что это ошибка и все прекратит. Потом я сделал ей праздник на ДР
Здравствуйте, автор. Вот тут меня покоробило :( . Как так? Узнали, что жена встречается с другим, а потом "сделал ей праздник на ДР"! В голове не укладывается, именно тут вы пошли против своих надеюсь принципов.. Скажу и как женщина и как человек, она почувствовала вашу слабину и решила, что с вами так можно, а "так"- это то, что было после, туда, сюда приходила, а вы все терпели и с каждым разом уважение у нее к вам уменьшалось ..как и ощущение, что она делает правильно только возрастало.
Видно, что вы интересный и уверена отличный был муж ей и человек. Своим поведением вы не включили у нее в голове, что она ЭТО ВСЕ может потерять, вас. :( А вы ведь видно, что достойный.
Aalam
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 18:20
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Aalam »

 
Да, я уже понял свою ошибку. Я слишком сильно ее люблю (или любил... уже не понимаю). И я, когда узнал, получил от нее извинения и обещание все прекратить. Я всегда ей верил. И сам ни когда не обманывал. И, почему то, горжусь этим, хотя понимаю что в жизни нужно иначе. Да, она знала про меня все. Она знала что я не сомневаюсь ни в одном ее слове. Да, она знала что я принадлежу только ей. И, наверное, поэтому я стал ей не интересен.
В моем понимании любовь это не сиюминутное чувство, а действие. Я хотел ее любить. И все делал для этого. Поэтому, с годами совместной жизни, мои чувства только усиливались. А ее гасли...
И это я все понял и сказал ей при нашей тройной встрече - спасибо за то счастье, которое ты дарила мне эти годы. Спасибо за то, что ты показала мне - что такое Настоящее счастье. И я желаю тебе только счастья. Поэтому отпускаю - иди туда, куда тебя тянет сердце...
И вот после этого она начала метаться. Мука страшная. Я за эти 2 месяца спал менее 10 часов. Еду в себя силой впихивал. Работать не мог. Хотя все понимал. Но что то во мне ждало, что это просто ошибка, какой то гормональный косяк и т.д. В общем не мог тогда и до сих пор не могу выключить эту ожидалку, которая где то глубоко внутри и покоя не дает. Надеюсь только на время...
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение micha »

 
Но 4 года назад у меня случились проблемы в бизнесе. Все машины пришлось продать. Финансы на минимуме. И так без машины все эти годы. Зато я купил ей мотоцикл на день рождения и катал везде. Ей очень нравилось. А тут недавно я очень заподозрил ее поведение и выяснил что она тайком встречается с другим уже 4 года.
То есть вы делаете вывод - "я обеднел и она завела любовника"? Тем самым оправдываете ее, если бы я не обеднел, а извернулся, то любовника не было бы. Сомнительное оправдание. А если бы ваш друг обеднел, вы перестали бы с ним общаться? А если бы ваша жена заболела, вы бы завели любовницу?
Очень покоробило
Потом я сделал ей праздник на ДР а после него в мой рабочий день она уехала к этому другому заниматься сексом.
После этого вы упали в ее глазах ниже плинтуса. Все ее грязные метания, это уже последствия вашего поступка. Мужа, с которым можно вот так, как вы описали, не уважают. А где нет уважения, там нет любви.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 Читайте.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Narine »

 
Aalam писал(а):И это я все понял и сказал ей при нашей тройной встрече - спасибо за то счастье, которое ты дарила мне эти годы. Спасибо за то, что ты показала мне - что такое Настоящее счастье. И я желаю тебе только счастья. Поэтому отпускаю - иди туда, куда тебя тянет сердце...
И вот после этого она начала метаться.
Рукоплещу! Как красиво! Какое благородство!
А знаете, чего вы ей пожелали? Муки смертной за смертный грех. Вы в браке были спонсор и паж, но никак не муж. Верность ваша исходит целиком из чувства собственного превосходства (я не такой, как все) и из любовной зависимости от женщины, которых в народе называют стервами. Это какие-то садо-мазохистские отношения, это чудовищное хищничество с ее стороны и чудовищная же толерантность с вашей, это что угодно, но не брак и не любовь.
Честно говоря, читать, как вы унижались, страшно. И стыдно за вас. Еще и спектакль на троих устроили и уверили себя, что она после этого увидела, какое вы сокровище? Какое огромое сердце?
Да нет, голубчик, смеется она над вами, да и любовник ее смеется. А вы придумываете ерунду и ею же тешитесь: любовь у него, видите ли!
Да нормальный мужик, видя, как его жена такое отчебучивает, вообще бы к ней детей не подпустил, чтобы они бардака этого не видели.
Эх вы!
Aalam
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 18:20
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Aalam »

 
Narine писал(а): Эх вы!
Да, я это понимаю. Но я не могу иначе.

Для меня любовь - это желание давать человеку все, не прося ничего взамен. Я не сожалею о том что я делал и как я это делал. Я лишь хочу освободится от тоски по утрате жены, семьи. Я смогу найти новую семью. Когда нибудь. Не скоро. Но и эту семью я сохраню в душе как что то прекрасное. Может как сон, может как сказку. Я знаю что я много чего делал и чувствовал не так как надо. Не так как принято. Не так, как правильно. Но я такой. И это в себе менять не буду. По крайней мере сейчас я так уверен.
Я хочу и буду жить так, как чувствую. Я не могу быть двуликим. А изменить свое отношение к семье я не хочу. Для меня семья это две половинки. Это целое. И оно может двигаться, расти, изменяться к лучшему и большему. А не игра: накосячила - пинок и досвиданья... Все мы ошибаемся. И именно в семье должно быть максимальное доверие и взаимопонимание, взаимоуважение. Помощь друг-другу. И самая сильная помощь - это откровения друг другу. Когда говорим друг другу то что чувствуем, видим.
Я не брутал. И не хочу им быть. Я хочу жить, радоваться, пробовать что то новое. И чтоб каждый следующий день был интереснее предыдущего. И в бизнесе мои проблемы получились потому что для того чтоб ей сделать максимальный комфорт и обеспечение семьи с пошел на риски. Из за которых получился провал на 4 года. А сейчас пришла ответка - дела поправляются. И хорошо поправляются... Она не дождалась примерно 4 месяца. Хотя с начала этого года я уже вышел на хороший уровень обеспечения семьи.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение micha »

 
Она не дождалась примерно 4 месяца.
Да читаете ли вы то, что вам пишут? Тему Лучано тоже не читали?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Elfriede »

 
Aalam писал(а): Да, я это понимаю. Но я не могу иначе.
"Нет слова "не могу", есть слово "не хочу"". "Не могу иначе" - обычно так говорят люди гордые, считающие что с ними все хорошо и правильно и лучше просто быть не может.
Вот Вы, автор, не смогли иначе, и это завело Вас на яму. Вы сделали вообще почитай что все мыслимые ошибки во время загула Вашей супруги. А теперь отказываетесь критически проанализировать их с тем, чтобы извлечь уроки и далее воспользоваться опытом в позитивных целях.
И потом, автор, ригидность психики ("не могу, не буду иначе") приводит к энтропии и общей деградации.
Aalam писал(а):Для меня любовь - это желание давать человеку все, не прося ничего взамен. Я не сожалею о том что я делал и как я это делал. .
Знаете, автор, всякой вещи - свое время. И время разбрасывать камни, а время их собирать. Чтобы идти средним, так называемым царским путем, надо еще и разбираться когда и какому человеку давать все. Ваше "давать все" Вашей гулящей (да-да, автор, гулящей :( ) жене привело к тому, что она совсем оборзела и падала все ниже и ниже. Вот Вы говорите, что любили ее, но как же тогда Вы действовали против ее души? В чем Ваша любовь, если она помогала человеку тонуть все глубже?
Aalam писал(а):Я лишь хочу освободится от тоски по утрате жены, семьи. Я смогу найти новую семью. Когда нибудь. Не скоро. Но и эту семью я сохраню в душе как что то прекрасное. Может как сон, может как сказку. .
Это пока. Пока Вы не начнете отдирать от себя розовые очки и видеть нестроения, которые привели к таком итогу. Они, эти нестроения, ведь родом из той самой сказки, которую Вы сейчас так защищаете.
Aalam писал(а):Я знаю что я много чего делал и чувствовал не так как надо. Не так как принято. Не так, как правильно. Но я такой. И это в себе менять не буду. По крайней мере сейчас я так уверен..
Автор, а почему Вы уверены что ничего менять не надо, когда это Ваше "вот я такой" привело Вас туда, где Вы сейчас есть? У американцев есть циничная, но в данном случае применимая к Вашей декларации поговорка: "Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?" Вы хотите и в следующих отношениях повторить обсуждаемый сценарий? считаете это правильным?
Aalam писал(а):Я хочу и буду жить так, как чувствую. Я не могу быть двуликим. А изменить свое отношение к семье я не хочу. Для меня семья это две половинки. Это целое. И оно может двигаться, расти, изменяться к лучшему и большему. А не игра: накосячила - пинок и досвиданья... Все мы ошибаемся. И именно в семье должно быть максимальное доверие и взаимопонимание, взаимоуважение. Помощь друг-другу. И самая сильная помощь - это откровения друг другу. Когда говорим друг другу то что чувствуем, видим.
Я не брутал. И не хочу им быть. Я хочу жить, радоваться, пробовать что то новое. И чтоб каждый следующий день был интереснее предыдущего. .
Как много громких и, простите, шаблонных слов. Вы сами не устали от них?
Не надо здесь "агитировать за советскую власть", мы тут тоже за все хорошее против всего плохого. Но мы обсуждаем Вашу конкретную ситуацию, из которой видно, что Вы со своими декларируемыми выше принципами и средствами как Вы их осуществляли на практике пришли к очень печальному итогу. Всем отметившимся в Вашей теме, разумеется, кроме Вас, понятно, что надо что править "в консерватории", то есть у Вас, с Вашими жизненными подходами. Чтобы не ходить и дальше по граблям.
Очень Вам рекомендую, освежите в памяти детские стишки, которые начинаются так:
"В одном переулке стояли дома,
В одном из домов жил упрямый Фома..."
Вы сейчас очень напоминаете героя этого стихотворения.

Хочу еще добавить пару слов насчет ошибок. Есть ошибки..и ошибки. Есть переход улицы на красный свет, а есть история Чикатило. Походе и в семейной жизни, одно дело когда борщ недосолен, квартира не убрана либо имеющаяся в определенных пределах несдержанность одного из супругов, а совсем другое - циничная многолетняя измена как раз в тот момент, когда супругу было особенно тяжело. Да, многое можно простить, не далеко не совсем прощенным потом можно бок о бок жить.
Aalam писал(а):И в бизнесе мои проблемы получились потому что для того чтоб ей сделать максимальный комфорт и обеспечение семьи с пошел на риски. Из за которых получился провал на 4 года. А сейчас пришла ответка - дела поправляются. И хорошо поправляются... Она не дождалась примерно 4 месяца. Хотя с начала этого года я уже вышел на хороший уровень обеспечения семьи.
Стыдно Вас читать. Вы считаете что Вас без денег не за что любить совсем? Что подстилаться ковриком в ущерб даже здравому смыслу - это здорово? И что нормально и правильно жить с потребительницей, которая обоснованно может кинуть Вас в момент когда Вы станете хуже ее обеспечивать?
Автор, что у Вас с самооценкой? С самоуважением? Что у Вас было в родительской семье? Откуда Вы вынесли такие чудовищные взгляды?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Aalam писал(а): Но я не могу иначе. . .
Не можете - значит снова попадете в такую же ситуацию. Т.е. даже если у вас снова будет семья, или просто пуститесь в интрижки с женщинами - будет также. Потому что поведение вашей жены - *это не случайность*, это не от того, что вам просто "не повезло".
Я когда читал, как вы вашу жену одаривали - да даже и до измен - у меня мурашки по коже пошли. Это не семья, а просто какой-то совместное предприятие, где все оплачивается, за всё выписывается премии, и т.д.
Конечно, в семье муж и жена дарят друг другу подарки, но и отношения между ними - другие. Про это написано тут: https://www.realove.ru/main/family


Искренне советую, почитайте про любовную зависимость https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Aalam писал(а): Но я такой. И это в себе менять не буду. По крайней мере сейчас я так уверен. .
Ваше "я такой" - из той же серии что "а я буду пилить ветку дереву на которой сижу, потому что я такой!", это так же как маленькие дети настойчиво говорят, в ответ на уговоры, обьяснения, и т.д: "а я ХОЧУ".
У Конан Дойля есть "Открытие Рафлза Хоу", как человек хотел осчастливить близких, давая им подарки. И что из этого получилось.
Да ладно Конан Дойл, в тысячах книг про такую "любовь" написано, и про её плоды.
Ладно в книгах, даже даже в сериалах среднего качества есть сюжетная линия про такую вот любовь.
И здесь на форуме - тоже множество историй про такую "любовь". Почитайте просто истории в этом разделе, хотя бы 10, а лучше побольше.

Хотите называть белое чёрным? Да называйте. Только белое останется белым, чёрное чёрным, хоть как вы стойте на своём, "я - такой."

Выход есть: сказать себе: "эге, брат, похоже ты что-то очень важное по жизни не понимаешь.". И начать прислушиваться, начать читать и учиться.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Narine »

 
Aalam писал(а):А не игра: накосячила - пинок и досвиданья...
Слушайте, да это же открытие мирового уровня! А мы-то, идиоты, все в игры играем: убил — сажаем, изменил — разводимся. Точно, накосячил — вот как это можно назвать!
Накосячил — это же такая малость, ну подумаешь… И чего тогда кипежь поднимать? Чего не едии, не спим? Чего страдаем? Да мало ли кто косячит — из-за всякой малости душу, что ли, рвать?
Автор, дорогой, не парьтесь!

Вы уже сами себе все по полочкам разложили. Вы уже придумали новые определения к словам любовь, верность, преданность, семья. Вот и живите дальше в своем мире, раз вы ТАКОЙ.

Здесь-то вы зачем? Объявить, что не такой, как прочие человецы? О, голубчик, таких, как вы, пруд пруди — не… как там?.. бруталов. Ну правда, гениально же: не тряпка я, не денежный кошелек, не прикроватный коврик, не слуга, а просто НЕ БРУТАЛ.

И это вы призываете нас не играть в игры? А сами-то?

Напоминаю: темы, где автор не желает работать над собой, закрываются за ненадобностью.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Delfina »

 
И если она придет - я опять начну страдать. От ожидания ее ухода, от самого очередного ухода. И никак не могу перестать думать об этом.
И не зря вы боитесь её метаний , так оно и будет. А вы и дети, которых она таскает за собой, будете страдать. Но ей дела нет ни до ваших страданий, ни до детей. Для неё главное любовник, страсти, эмоции. Она привыкла за 4 года ко лжи, к бешеным страстям, что она везде "королева".
Вы пока проходите этап отрицания. Вы не можете поверить в то, что жена целых 4 (!!!) года вам методично лгала и спала с вами и с любовником. Отсюда и ваши совершенно оторванные от реальности вздохи и "благородные порывы".
Есть ситуации в жизни, когда надо проявить жёсткость ( не жестокость) и твёрдость даже по
отношению к жене.
Пока вы прибывает в эйфории от своего "благородства", дети остались фактически без папы и мамы. О них кто-нибудь из вас думает? Вам пора подумать (прошло уже 2 месяца ) о судьбе детей, с кем будут жить и кто, как им где их будет посещать, так же о разделе имущества, об алиментах. Очень много серьёзных вещей, а вы почему-то пишите:
друзья периодически вытаскивают на разные сборы, тусовки, поездки и т.д. .... Я не очень серьезен. Я, наверное, как ребенок хочу жить активно - путешествия, мотоциклы, встречи с друзьями.

И из-за этого она такая серьезная дама 4 года бегала к любовнику?

Читайте тему Лучиано и "Этапы переживания расставания ".
Aalam
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 18:20
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Aalam »

 
Всем спасибо за ответы. Хочу немного поправить картину о себе. Хотя это кратко не получится…

Первое - сюда я написал в надежде увидеть себя со стороны. Мне это необходимо, потому что я понимаю - мои проблемы это следствие моих же убеждений и принципов. Я многое уже поменял в себе после этого случая. Я поменял свой распорядок дня. Я поменял личные дела - занялся тем, чем давно мечтал, но откладывал, потому что нужно было отдавать время и силы Ей. Хожу в спортзал, играю на гитаре, езжу с друзьями на квэсты. Восстановил отношения со старшим сыном от предыдущего брака (живет со мной). Помогаю емс учебой и он это принимает. Помогаю ему с мотоспортом. Он с удовольствием ходит со мной на некоторые тусовки. Но я не все еще понимаю. Слишком остра эта боль из-за расставания.
Мне необходимо понять что то главное, что то основополагающее. Я пока не вижу смысла в жизни иного, кроме как дать детям базу и защитить их от тех ошибок, которые совершил и пережил я.

Теперь про меня. В детстве семья была у нас обычная. Мама программист в ВУЗе. Папа в этом же ВУЗе начальник вычислительного центра. Познакомились они когда папа выступал с рок-группой в городе Мамы, привез ее в Москву и она поступила в его институт. Потом он начал расти — перешел на работу в министерство. Потом открыл свою фирму и разработал станки. Потом что то пошло не так и он открыл кабаре, которое ездило по СССР с выступлениями. Но в процессе этого всего он начал пить. И пил очень серьезно. Потом начал избивать меня и маму. Нас с сестрой мама иногда срочно увозила к подруге, когда отец в очередной раз уходил в запой. Потом я подрос и выгнал его, пришедшего в очередной раз пьяным и намеренным что то нам сделать. За это время, детство, у меня сформировался принцип — в моей семье будет все не так. Будут папа и мама и дети. И так до смерти. Я долго искал себе девушку, но нашел в интернете в 28 лет. Привязался к ней из за секса. Потом родился ребенок. Ее я старался всем обеспечить. Машина, няня чтоб за ребенком помогала следить. Снял коттедж. Сам, соответственно, много времени уделял работе. Ее искуство в сексе оказалось не с проста. Она мне изменяла. Я все прощал и в итоге она просто ушла. За ребенка была некоторая борьба, но в результате он остался со мной. Я мог обеспечить няню, занимался сам с ним. Как она сказала — я идеальный отец и лучше она не найдет. Да, тут была та же ошибка — я все прощал и она сама ушла. А я еще и страдал. Потом, примерно через пол года, опять же в интернете я нашел эту супругу. С ней все получилось иначе. Я много чем увлекался. Вело поездки, путешествия. Работа интересная. И она просто привязалась ко мне. А потом и я в нее влюбился. И начал по старому. Машина, одежда, няня как появился ребенок (хотя она и не работала). Потом второй ребенок. Потом у меня случились проблемы. От няни отказались. Ей пришлось пойти работать. Я ее старался поддерживать и направлять чтоб она получила интересную и высокооплачиваемую работу. Чтоб чувствовала себя независимой. И чтоб я чувствовал и понимал, что она со мной не потому что я обеспечиваю, а потому что она так хочет. Дальше больше. Я с самого начала, так как выбрал ее как единственную и навсегда, влюблялся в нее все сильнее и сильнее. Самое большое удовольствие я получал от того, что видел как она счастлива. Поэтому я дарил ей подарки, устраивал праздники. Делал различные сюрпризы, которые заставляли ее светится и плакать от счастья. Я был уверен что делаю все, чтоб исполнить этот принцип из детства — счастливые родители и крепкая семья.
В последние года, когда у меня случились проблемы, я несколько раз случайно выяснял что она переписывается с мужчинами и флиртует с ними. Были скандалы. Но она клялась что ошибка и все закончит. Я всегда ей слепо верил и на следующий день все забывал и все шло по прежнему. Последний случай произошел в мае. Я понял что она мне много врет. Практически во всех возможных темах. Я узнал что она, попросившись покататься с нашим общим другом, изменила мне с ним. Мы поговорили, и она поклялась что все, болше этого не повторится. Я поверил и простил. Потом ее ДР. Я придумал сказку, написал стихи. Договорился с друзьями и мы поставили эту сказку. Сыграли эту сказку. Жена была в ней принцессой, которую похитил дракон, а принц (я) спас. Получилось здорово. Она плакала. Потом выходные 2 дня — это разные отели, секс, сюрпризы и т.д. Она была счастлива и благодарна. Клялась в любви и верности. А потом понедельник. Я на работу а она к любовнику. Пыталась с ним порвать но вместо этого занялась сексом. Вечером, когда я вернулся с работы приехал и он, выяснять, почему она пыталась порвать с ним. Он был в шоке — она говорила ему что живет без мужа а тут выяснилось что мы с ней никогда не расставались. Потом 2 месяца метаний и сейчас итог — она с ним. Со мной не общается и не интересуется.

Я понимаю, что все это мне урок. Что я не прав. Но что именно и как мне нужно поменять — я не понимаю.

Вы много всего негативного сказали в мой адрес. Но все равно до меня пока не доходит самое главное — что есть во мне такого, что я всегда не нужен. Не правильный. Выброшенный.

Спасибо.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Narine »

 
Aalam писал(а):Но все равно до меня пока не доходит самое главное — что есть во мне такого, что я всегда не нужен. Не правильный. Выброшенный.
Много чего. Зарабатывание любви деньгами и подарками. Готовность закрыть глаза на то, что является абсолютным злом и с чем никак нельзя мириться, отсутствие мировоззрения, понимания смысла жизни, а как следствие — неумение разбираться в людях. А как следствие этого следствия — вы себе придумываете образ и живете в сказке. Второй раз в подробностях вы описываете какие-то детские праздники — они так для вас важны?
Это все подмена, понимаете? А если даже пока не понимаете, то примите на веру, что есть (должны быть) глубокие, настоящие серьезные отношения между людьми. И надо учиться, надо познавать жизнь, ее законы.

Вы пишете, что во второй раз все было иначе — да, в мелочах. А в главном одно и то же. Судьба вам опять дала задание, и вы опять его завалили. Нашли точно такую же: гулящую, меркантильную, бессовестную и безответственную. Что сделали, когда это выяснилось? Слепо верили и на следующий день все забывали.
Вот и результат. Кто сказал, что слепо верить — это нормально? А про забывать, так здесь уж я вам не верю. Лжете себе и даже этого не замечаете.
Aalam писал(а): Восстановил отношения со старшим сыном от предыдущего брака (живет со мной).
Между строк читается, что с сыном были проблемы. Как это, если он жил с вами? С вами — это и мачехой, с братьями? Почему он был настроен против вас? Общается ли он с матерью? А с вами общается?
Aalam
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 18:20
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Aalam »

 
Narine писал(а): Это все подмена, понимаете? А если даже пока не понимаете, то примите на веру, что есть (должны быть) глубокие, настоящие серьезные отношения между людьми. И надо учиться, надо познавать жизнь, ее законы.
Как понять - что такое "Глубокие, настоящие и серьезные отношения"? Что не так в описанном? Ведь подарки - это ни когда не было желанием купить. Это было желание дать. Дать то, чего нет, не было, но ей очень хочется...
Narine писал(а): Между строк читается, что с сыном были проблемы. Как это, если он жил с вами? С вами — это и мачехой, с братьями? Почему он был настроен против вас? Общается ли он с матерью? А с вами общается?
Да, проблемы были. Первые несколько лет мачеха приняла его и очень много для него сделала. А потом сделала так что я был с ним в постоянной ссоре. Когда она ушла закончились и ссоры с ребенком. Я много ему даю того, что ему интересно. Мы постоянно общаемся. Он с интересом спрашивает и слушает. Не всегда слушается, не всегда выполняет обещания, но потом исправляется. Сейчас тут мы оба очень довольны. Со своей матерью он общается без особого энтузиазма. Она больше зациклена на себе - ищет богатого принца присмерти...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Delfina »

 
Да, как причину ухода назвала что я слишком мало внимания стал ей уделять. С любовником она и на роликах каталась, и на велосипедах и просто по паркам гуляла. А я был занят решением проблем и часто отказывал ей в прогулках.
И из-за этого надо изменять?
А как же дети? Где в это время дети пока мама на роликах каталась с любовником?
У меня сложилось впечатление, что вы своей задачей в браке ставили баловать жену, создавать ей комфорт. Она для вас как кукла, девочка маленькая, дочка, для которой папа всё сделает. Вы её разбаловали, не помогли ей стать женой, матерью, помощницей и хранительницей очага.
Женщина часто проверяет мужа на мягкотелость, устраивая истерики, споры, дискуссии, и смотрит на реакцию мужа и на границы допустимого. У вас этих границ нет. Вашим женщинам можно всё, "папа" всё простит и решит. Это ваши серьезные ошибки.
Как и выбор спутниц жизни.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Narine »

 
Aalam писал(а):Как понять - что такое "Глубокие, настоящие и серьезные отношения"? Что не так в описанном? Ведь подарки - это ни когда не было желанием купить. Это было желание дать.
Но дать-то можно не только вещь. Все же крутится у вас вокруг денег и вещей. Дать нужно заботу, интерес к внутреннему миру, верность. Время свое, внимание.
Любовь — это жертва. Почему, как только ваши дары закончились, она устремилась на сторону? А потерпеть? А помочь? И у вас, главное, нет особых претензий: вы ее понимаете, словно, если у вас нет денег, вы уже и не муж, а так, ничтожество какое-то.
Может быть, вы не можете понять, что любовь главным образом устремлена к пользе. Что любимой полезно, а что нет. Ваши подарки из рога изобилия оказались не прото неполезны, они ее развратили. А отслеживать-то вы должны были! А ситуация с сыном — она вас с ним поссорила. Немудрено, если она была вашим божком: в жертву ему что хочешь принесешь, и сына тоже. Он чувствовал,что стоит ей пальцем пошевелить — и вы выберете не его, не сомневаясь. Дети все хорошо чувствуют. Мать от него отказалась и отцу не нужен — вот что ваш сын чувствовал. Вы даже не упомянули о нем сначала, словно он пустое место.
Aalam
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 18:20
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Aalam »

 
Delfina писал(а): У меня сложилось впечатление, что вы своей задачей в браке ставили баловать жену, создавать ей комфорт. Она для вас как кукла, девочка маленькая, дочка, для которой папа всё сделает.
Да, я понимаю что было именно так...
Delfina писал(а): Вы её разбаловали, не помогли ей стать женой, матерью, помощницей и хранительницей очага.
А как? Как я мог в этом помочь? Что это вообще такое???
Delfina писал(а): Женщина часто проверяет мужа на мягкотелость, устраивая истерики, споры, дискуссии, и смотрит на реакцию мужа и на границы допустимого. У вас этих границ нет. Вашим женщинам можно всё, "папа" всё простит и решит. Это ваши серьезные ошибки.
Как и выбор спутниц жизни.
И это правда. У меня было очень много границ. Я не хотел сам становится цензором и ставить границы.
Aalam
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 18:20
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Ушла с двумя детьми по непонятным причинам

Сообщение Aalam »

 
Narine писал(а): Но дать-то можно не только вещь. Все же крутится у вас вокруг денег и вещей. Дать нужно заботу, интерес к внутреннему миру, верность. Время свое, внимание.

Да, сейчас я почему то сконцентрирован на этом - денежной стороне...
Но всю совместную жизнь му много чего делали вместе и от этого получали удовольствие. Готовка на кухне. Работа на грядке. Походы в магазин. Как у нее заболела спина я лечил ее. Массажи, Центр дикуля. Потом в спортзал ее к тренерам. У нее поправилось все и она благодарила за это все. Когда я лег в больницу она каждый день приходила и кормила меня. Хотя сама в это время активно переписывалась с мужчинами.
Narine писал(а): Любовь — это жертва. Почему, как только ваши дары закончились, она устремилась на сторону? А потерпеть? А помочь? И у вас, главное, нет особых претензий: вы ее понимаете, словно, если у вас нет денег, вы уже и не муж, а так, ничтожество какое-то.
Для меня она не устремилась на сторону. Она помогала. Я обо всем узнал в последний момент. Это у нее была вторая жизнь. Со мной все идеально - помощ, забота, всегда встречает и все-все что только должно быть.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»