Дважды обжегся

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Effect
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 05:36
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Дважды обжегся

Сообщение Effect »

 
Название изменено в соответствии с правилами. Narine

Здравствуйте расскажу свою историю,мне 30 лет,супруге уже бывшей тоже 30 лет,есть общий ребёнок,все началось по зиме прошлого года. Я узнал что она ведёт общение с мужчиной у меня за спиной по телефону переписки и так далее... позже выяснилось что она с ним так же встречалась неоднократно.Начался «разбор полетов» она мне сказала что больше не любит и подаёт на развод, в феврале уже нас развели,для меня начался полный «ад» стал пить курить итд...когда нас развели,так же она съехала с сыном в свою квартиру,с ребёнком постоянно виделся,проводил время. Жену безумно любил, факт измены не могу сказать был или нет, самаговорила не изменяла,через некоторое время одумался начитался интернета послушал друзей что жизнь на этом не останавливается,нужно жить дальше, хотя в голове у себя полный мрак был, через некоторое время отошёл от этого всего состояния,начал заниматься собой, ходить в тренажорный зал,перестал пить курить, вроде по немногу началась жизнь налаживаться, в один момент звонок на телефон позвонила уже бывшая супруга, попросила встретиться поговорить, встретились обсудили все нюансы попросила у меня прощения, сказала что допустила ошибку хочет быть со мной и любит меня,я поверил,простил. В июле съездили отдохнули семьей на озёра. После отдыха у нас случилась ругань, не общались недели две, либо только на повышенных тонах, на днях я увидел этого же человека с ней рядом с кем ранее вела переписку, встретился с ней поговорил,встретился с ней обсудили ситуацию, сказала что нет ничего общего должен был сумму денег, я не поверил, на днях созвонились она мне сказала что бы мы забыли друг друга и больше никакого общения не вели. Итог, поверил человеку второй раз опять это состояние которое было по зиме, люблю её незнаю как быть дальше, как забыть ее, дважды обжогся уже, опять это состояние глушит...

По правилам мы предъявляем к оформлению текста высокие требования. Ваш сплошной поток читать трудно. разбивайте текст, подалуйста, на смысловые абзацы, преверяйте перед отсылкой предварительным просмотром. Narine
Диагностика отношений в сожительстве
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2962
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Дважды обжегся

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Автор!
Вас беспокоит именно вопрос о том, как забыть? Он напрямую связан с темой "как пережить". Забыть Вы не сможете, у Вас же не амнезия. А вот пережить боль, сделать выводы и больше к этой теме не возвращаться - вполне возможно.
https://www.perejit.ru/main/zavisimist - знакомы ли Вы с явлением любовной зависимости? Почитайте о нем.
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136 - а вот здесь написано, как бороться с навязчивыми мыслями. Ведь боль причиняет не столько уход человека, сколько мцчающие мысли вроде "так уже никогда не будет", "никогда не буду счастлив", "никогда не полюблю" и другие, у каждого они свои, но смысл у них один - заставить Вас унывать и не работать над собой.
Держитесь! Это ваша работа, кроме Вас никто её не сделает, но она очень благодарная, потому что через неё Вы учитесь быть счастливым.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Дважды обжегся

Сообщение Narine »

 
Ошибочно было начинать отношения после того разговора. Откуда вы знаете, что она говорила правду? Может, это был порыв, а может, ее раскаяние лишь поверхностно. Нужно было учесть ее теперешнее состояние, но не сближаться, тем более вы в разводе. Это означает, что вы никто друг другу. Ну были когда-то супругами, но это же в прошлом.

Невозможно же прийти в чужой дом и остаться там, только потому что когда-то он был твоим. Согласны?
Нужно было просто понаблюдать за тем, как дальше буду развиваться события. Время и ваши решительные последовательные действия расставили бы все по своим местам. Зачем поспешили?
Effect писал(а):на днях я увидел этого же человека с ней рядом с кем ранее вела переписку, встретился с ней поговорил,встретился с ней обсудили ситуацию, сказала что нет ничего общего должен был сумму денег, я не поверил, на днях созвонились она мне сказала что бы мы забыли друг друга и больше никакого общения не вели
Кто с кем встретился? Вы живете отдельно?
Effect
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 05:36
Пол: мужской
Откуда: Красноярск

Re: Дважды обжегся

Сообщение Effect »

 
Narine писал(а):Ошибочно было начинать отношения после того разговора. Откуда вы знаете, что она говорила правду? Может, это был порыв, а может, ее раскаяние лишь поверхностно. Нужно было учесть ее теперешнее состояние, но не сближаться, тем более вы в разводе. Это означает, что вы никто друг другу. Ну были когда-то супругами, но это же в прошлом.

Невозможно же прийти в чужой дом и остаться там, только потому что когда-то он был твоим. Согласны?
Нужно было просто понаблюдать за тем, как дальше буду развиваться события. Время и ваши решительные последовательные действия расставили бы все по своим местам. Зачем поспешили?
Effect писал(а):на днях я увидел этого же человека с ней рядом с кем ранее вела переписку, встретился с ней поговорил,встретился с ней обсудили ситуацию, сказала что нет ничего общего должен был сумму денег, я не поверил, на днях созвонились она мне сказала что бы мы забыли друг друга и больше никакого общения не вели
Кто с кем встретился? Вы живете отдельно?
Да живем раздельно, она встретилась с тем же человеком что и ранее.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Дважды обжегся

Сообщение Delfina »

 
Она вас усадила на "качели" и того тоже усадила. Она теперь качается от вас к нему и обратно.
Вам бы собрать силу воли и больше ей не верить, поставьте для себя точку в этих отношениях, тем более в феврале был развод.
Фактически вы находитесь в любовном треугольнике. Из него надо выходить, иначе вас затянет, и вы будете надеяться и ждать, и медленно сгорать от любви.
Она вас предала, изменила вам и разрушила семью.
Что тут ещё спасать?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»