Как убивалась любовь (длинно )

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
IraMira
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 00:33
Пол: женский
Откуда: Реутов

Как убивалась любовь (длинно )

Сообщение IraMira »

 
Здравствуйте. Мне наверно не нужно совета или помощи, просто надо выговориться. Я по натуре женщина тихая, скрытная, душу наизнанку не выворачиваю, никому( мне говорят не правильно это, надо делиться , не держать в себе, ну попробую тут.
Мы с мужем знакомы почти 11 лет, 4,5 женаты. Познакомились когда мне только исполнилось 18, ему почти 17. Высокий, красивый, с небесно голубыми глазами, добивался меня несколько месяцев( хоть он мне и понравился, я его не подпускала, остывала от отношений своей первой любви) сдалась, так влюбилась сильно, вот он - моё! Закончил школу, первая поездка на море и решаем жить вместе у меня, близко к университету, куда он поступил. У него первый курс, у меня второй, по выходным ездили к нему домой, там родители, друзья( я видела, что он скучал у меня дома, с моими друзьями и сквозь года не сошёлся, не попытался даже) через полтора года отношений я почувствовала неладное, сидит ночами в компьютере , аська то и дело пиликает, ко мне относится безразличнее. Проверила телефон, компьютер , ага - другая! Сразу ему сказала, мол знаю! Он выбрал ее. Какой был удар. Ревела две недели, забросила университет, тусила с друзьями ночи на пролёт, как то забыться старалась. Через месяц приехал забирать вещи и расплакался, но вещи забрал и уехал. Потом звонки, смс, люблю , прости! Вот тут видимо и случилась моя ошибка, которая привела нас к сегодняшнему разводу! Я конечно помучила, но простила, хоть и долго не могла забыть. Казалось , так люблю его, не смогу жить без, не отпущу больше! И время потекло , учеба, первая работа, его институт, молодость, влюблённость, путешествия, гулянки, ДРУЗЬЯ! Вода, огонь и медные трубы. Перебрались после этой истории к нему, неудобно было конечно и жить пришлось с родителями, но почему-то я рассудила, что с друзьями он будет ‘при деле’ и не найдёт опять кого то для развлечения! Казалось, хорошие друзья, хорошие отношения, но его мы делили! сколько раз он променивал меня на них, оставлял одну, уходил веселится, все прощала, люблю. Стали появляться первые соц сети в нашей жизни, переписки с девушками, на постоянной основе, там где ничего серьезного(где видно было, что он не заинтересован ) я вообще глаза закрывала, а там где по серьёзнее , намеки, спросы о встрече и комплименты, там конечно устраивала скандалы и ссоры. Парень красивый, ох и вилось вокруг него. Время шло, начался апогей гулянок, плевать ему стало на мои звонки ночами на пролёт, бывало отсутствовал сутками , отношения накалялись, наверно расстались бы уже, но я забеременела. Конечно же следом заявление в ЗАГС и подготовка к свадьбе, а он все также пропадает. Гормоны, столько слез, я хотела отменить свадьбу, родители с обеих сторон остановили и вроде к свадьбе и после неё все наладилось. Он увидел живот и как будто остепенился, осознал что-ли. Я была счастлива! Теперь он мой муж, Папа дочки и мы счастливы. Опять перебираемся ко мне, рожаю, живем одни, трудно, ребёнок беспокойный, ‘ручной’ , зарплата небольшая, я не высыпаюсь, себя немного забросила, хотя старалась, выбиралась и на маникюр и бровки сделать и по дому все все было! Он стал нервный , заскучал по друзьям, к уходу за ребёнком особого желания не проявлял, ночью не вставал, да и моя ошибка была в том, что все сама, помощи не просила!(
У нас испортился секс, стало больновато, как то. И с Того момента, я притворялась, всегда ! Нет бы поговорить! Ну что уж сейчас. Ребёнок растёт, денег становится не хватать, он уходит с работы и открывает ИП, но в своём городе, я за ним не еду, он приезжает раза два , три в месяц к нам. Не знаю как жила, сконцентрирована была на ребёнке. Оправдывали тем, что надо денег зарабатывать! Где то тут и появилась ОНА! Я уже потом почувствовала, когда через 3-4 месяца приехала к нему, на лето, ребёнка на природу из города привезли. Пыталась поймать его, он же вертелся как мог, да тебе кажется, да ты ревнуешь просто так, никого нет! Попадался конечно, я сыщик тот ещё, но фактов и реальных доказательств особо небыло, так и жили. пропадал опять же вечерами, иногда ночью, оправдывал встречами с новым другом. Хороший друг, смотрел мне в глаза, целовал в щечку при встречах и покрывал его и ее. Пока однажды муж не попадает в аварию, господи это был не день, это ад. В один час я узнаю, что он лишён прав уже полтора года , все это время возил нас с ребёнком без них. Авария по его вине, попадает в изолятор и я из соц сети нахожу переписки с этой его девушкой, удар. Признания в любви его ей, удар. Слезы, сигареты, не пью, не ем, как держалась?! Пока сидел в изоляторе, разобралась с его дамой, оказалось расстались недавно, он ее вернуть хотел, не поддалась она! Оттуда плакался, что кроме меня никого нет, что никому он не нужен и никто не нужен ему самому! Но у меня уже что то оборвалось! Забирала его из изолятора и в машине сказала прямо, прощаю, только ради ребёнка, смогу ли забыть? Попробую, не знаю. Не смогла! Попытались конечно, первые два три месяца, потом опять гулянки его. Ребёнку два года исполнилось , я после этого лета осталась жить у него, кстати. Семья же, любовь, склеиваем разрушенное. Хм!)) гуляет , хорошо гуляет, пьёт, сутки может легко, в телефон только одно - сейчас приду домой, потом не берет!
И вот ребёнка вроде можно оставить ночью на несколько часов, с бабушкой, чтобы выйти с подругой потанцевать. Боже, кайф, первый раз, после рождения, только я и подруга, вырвалась. Много алкоголя мне не требовалось, лёгкий хмель меня поймал почти сразу, пришли танцевать. Как я веселилась, как будто снова 23. Свобода. И эти зеленые глаза. Может многие меня не поймут, я и сама себя не поняла ( себя, которая за 9 лет не посмотрела в сторону другого мужчины) но я так захотела, чтобы он обратил на меня внимание. Обратил. Разговаривали два часа. Я рассказала ему все, все что было в жизни, и всю боль. Как этот человек на меня действовал, что я вот так легко рассказала все что держала внутри себя, от всех подальше?!. Все переживания, все ссоры с мужем, все гулянки мужа - никто не знал, одна подруга и то , не все, а ему я вывалила сразу!
Что такое произошло? Как я смогла ? Но мы стали переписываться и тайком встречаться! Муж, со всем своим багажем отошёл на второй план, у меня появился любовник!! С этого момента я стала чаще ‘встречаться с подругой’, а потом у меня их появилось несколько. В каком я была страхе, как боялась, что нас увидят. Познакомила ребёнка с ним. Просто поняла, что могу доверять ему, он хороший! Муж стал пропадать на более долгое время, я уже спокойной относилась к этому, есть кто то у него или нет меня не задевало, я переключилась, я стала влюбляться! Меня окутали, теплом, заботой, лаской, Вниманием, участием. Я расцвела. Даже подруги, которые давно не видели, сказали, я очень похорошела и блеск в глазах. Я влюбилась и он влюбился. Но я его обманывала, сказала, что с мужем мы не спим больше и вообще отношения у нас так себе. С мужем спала, сквозь сжатые зубы и терпела поцелуи и объятия, но их становилось Слава богу меньше. Прошёл год. Тут самое сложное. Мужа я не воспринимаю, уезжаю с ребёнком к себе, к нему ездим иногда, повидаться. Супруги))) повидаться))) целуемся в щёчку , спим в разных комнатах(когда у него) , обнимаемся, но и все на этом, трудный период в браке-вот как он это назвал- кризис! У самого любовница новая. Опять слежу, собираю компромат, хочу развестись, но у самой не чисто. За полгода последние , чуть больше даже, постоянно намекаю, что все знаю, муж отнекивается. Любовник настаивает, да и сама понимаю, надо разводится, нет любви , нет брака, нет секса! Достучалась , сказал, что не может так жить больше, мучится, любовницу отрицает( знаю, что у них не все сейчас хорошо) надо разводиться . Вроде бы ура, но нет. Я плачу и мучаюсь. Столько мыслей в голове, в том, числе, а может все наладить? Может есть любовь? А как же ребёнок без полной семьи? И куча, огромная куча мыслей, которые не дают спать, есть. На след недели идём подавать заявление , я в растерянности ...
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как убивалась любовь (длинно )

Сообщение Elfriede »

 
Семью, автор. вы объединенными усилиями развалили, превратили в помойку, какую-то групповуху, теперь как-то поздновато вспоминать о том в какой семье лучше расти Вашему ребенку. Все уже произошло, поздняк метаться.
К форуму у Вас вопросы какие?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как убивалась любовь (длинно )

Сообщение Delfina »

 
Я понимаю ваше сожаление теперь, что семью вы оба разрушили.
Но есть моменты в вашем характере, которые привели вас к тому, что у вас появился любовник и что вы на измены сожителя-мужа закрывали глаза.
Когда ваш муж (а тогда сожитель ) изменил вам, вы выводов не сделали, вы побежали глушить свою боль в тусовках. А боль вам о многом говорила, но вы захотели забыться и устроили себе пир.
Дочка подросла, вы снова с подружкой захотели глоток свободы. В семье такие проблемы, с мужем не ладится, он гуляет, неделями пропадает, а вы снова веселитесь, заглушая свои истинные чувства. Вместо того, чтобы остановиться и серьёзно подумать , что происходит в вашей жизни,вы пускаетесь во все тяжкие. Только сейчас вы задумались, но надолго ли, вы ведь привыкли проблемы не решать, а избегать, забываться, побыстрее перескочить сложный период жизни.
А ведь кризисы заставляют меняться, расти, становиться лучше.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как убивалась любовь (длинно )

Сообщение Мейт »

 
IraMira писал(а):Любовник настаивает, да и сама понимаю, надо разводится, нет любви , нет брака, нет секса! Достучалась , сказал, что не может так жить больше, мучится, любовницу отрицает( знаю, что у них не все сейчас хорошо) надо разводиться . Вроде бы ура, но нет. Я плачу и мучаюсь. Столько мыслей в голове, в том, числе, а может все наладить? Может есть любовь? А как же ребёнок без полной семьи? И куча, огромная куча мыслей, которые не дают спать, есть. На след недели идём подавать заявление , я в растерянности ...
ИМХО. Вы пишите, что Вам нужно только выговориться, не знаю будете ли читать тему и отвечать, но "только выговорится" - не поможет точно. Это только верхушка айсберга показалась. Есть некая субстанция липкая, привычная...в которой Вы оказались.
Я не в осуждение, мне кажется Вам очень важно ответить себе на вопросы: зачем? Кто я и какая я? Что дальше, ради чего?

Почему Вы не подавали на развод сама? Что держало Вас около мужа при вашем полнейшем неуважении к нему? Думали ли о создании семьи с любовником?
А как ребенок в полной семье, но знающий про "подругу"?
Какие мысли не дают Вам спать, в чем ваши страхи?
Нужно разбираться, иначе тема "Как убивалась любовь" (она не убивалась, Вы мало делали, чтобы ее вырастить) Вас и дальше будет вести к жизни в нелюбви.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»