Научите, как простить измену

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Какпростить
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 08:18
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Научите, как простить измену

Сообщение Какпростить »

 
С мужем 14 лет вместе, двое детей 9 лет и 3 года. У младшего ребёнка проблемы со здоровьем.
Не помню уже когда это произошло, но мы с мужем стали чужие, я вся в реабилитации ребёнка, муж сам по себе гуляет по кабакам с друзьями.
Постепенно он переселился спать в комнату к старшему сыну. Потом начал задерживаться на работе до 11 часов вечера. Общий семейный досуг сошёл на нет. И в довершение ко всему муж стал странно себя вести: пил каждый день пиво, ночью спал со мной, а на утро говорил, чтобы я не прикасалась к нему, ему это неприятно. Этот ад длился около года.
Ну и финал всего этого: я прочитала переписку с любовницей. Выгнала его из дома и думала, что не прощу никогда измену.
Муж сказал, что осознал всё, порвал те отношения и хочет сохранить семью. Через неделю я решила попробовать.
Сейчас он уже третий день дома. Вроде даже проявляет ко мне внимание, обнимает меня постоянно. Но меня точит червяк: как мне теперь с этим жить, как снова доверять этому человеку, как зная, что он больше не любит, строить какую-то новую жизнь ради детей. Это тупик какой-то. Помогите. Посоветуйте, что делать? Ради детей я готова простить, но не знаю как.
Не было бы детей, ушла бы гордая в закат, всё было бы просто.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Научите, как простить измену

Сообщение Narine »

 
Какпростить писал(а):У младшего ребёнка проблемы со здоровьем. …я вся в реабилитации ребёнка, муж сам по себе гуляет по кабакам с друзьями.
Ну что ж, это хороший отец, конечно! Ради такого стоит и на жертвы пойти, не так ли?
Какпростить писал(а):Муж сказал, что осознал всё, порвал те отношения и хочет сохранить семью. Через неделю я решила попробовать.
Сказать-то сказал. А доказательства? Вы ему поверили?
Вы напрасно так поспешили, очень напрасно. Сколько вот так же верили, потому что хотели верить, потом сходились, а потом понимали, что оказались в западне. И думали, что вся причина в их неумении прощать. А причина в другом: прощать некого. Никто не просит прощения, никто не кается. В этом причина.
Вот если бы и правда он раскаялся, то у вас было бы, наверное, только недоумение по поводу того, как муж изменился в лучшую сторону.
Какпростить
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 08:18
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Научите, как простить измену

Сообщение Какпростить »

 
Не знаю, к сожалению, как цитировать. Просто скопирую: Вы напрасно так поспешили, очень напрасно.
Сколько надо было ждать? Дети плачут без отца, истерят, старший вообще байкот объявил.
Вот и про доказательства, как проверить-то? Какие должны быть доказательства?
И про раскаяние Вы правы, ни капли раскаяния, я же чувствую это. Такое ощущение, что вернулся в квартиру, а не ко мне.
Ну что опять его выгонять? Господи, как всё сложно-то!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Научите, как простить измену

Сообщение Narine »

 
Какпростить писал(а):Дети плачут без отца, истерят, старший вообще байкот объявил.
Дорогая автор! Это оправдание, возможно, что-то объясняет только вам одной. При чем здесь дети? А если бы отец заболел проказой, вы бы тоже держали их вместе?
У детей есть мать, которая принимает решение, как жить их семье без отца. Которого, кстати, пратически и не было, особенно в самые непростые времена. Он занимался чем угодно, но не делами семьи. Был где угодно, но не с семьей, не так ли?
Измена — смертельный удар для вас как жены и для вашего брака. Муж не имеет никакого раскаяния, потому что… в чем раскаиваться, если все сходит с рук?
Такой отец может научить только одному: что мать (и жену) можно ни во что не ставить, что мужику в семье позволено все и что врать — это хорошо и жизненно необходимо. Вы таких сыновей вырастить хотите? Нет? Тогда имейте мужество не прикрываться детьми.
А что они истерят — это результат вашего неправильного поведения в этой ситуации.

Простите, что жестко. Но давайте с самого начала называть вещи своими именами. И ответственность за собственные решения брать на себя.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=2&t=28599
Какпростить
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 08:18
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Научите, как простить измену

Сообщение Какпростить »

 
Что я делаю не так? Почему моё поведение неправильное? Мы при детях не выясняли отношения, просто сказали, что папа с нами больше жить не будет. Как правильно-то себя вести? Научите? Я впервые в такой ситуации.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Научите, как простить измену

Сообщение Narine »

 
Пока самая большая ваша ошибка — позволить ему вернуться. Осознайте это и примите за это ответственность. Читайте темы в этом разделе, читайте сайты "Настоящая любовь" и "Пережить.ру". Не устраивайте разборок, но и не позволяйте неуважительного отношения к себе.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»