Она все еще для меня единственная, но я ей больше не нужен

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Простой парень
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 23:19
Пол: мужской
Откуда: Украина

Она все еще для меня единственная, но я ей больше не нужен

Сообщение Простой парень »

 
Здравствуйте! Пишу вам в надежде на помощь и совет. С момента нашего расставания с любимой я испытываю огромную душевную пустоту. Прошло уже 3 месяца,но боль никак не затихает. Наша ситуация встречается не так часто, но случается: с самого начала наших отношений мы с девушкой испытывали трудности-нам приходилось любить на расстоянии. Могу сказать с уверенностью-мы оба полюбили с первого взгляда. Я не мог не думать о ней ни секунды,волновался,даже видел в снах. От момента знакомства до нашего объяснения в любви прошло немного времени. Его и не требовалось много-нас притянуло друг к другу как магнитом. Мы знали,что отношения на расстоянии - тяжелое испытнаие для нас,но строили планы,надеялись ,что скоро будем вместе постоянно.Каждый день общались телефоном,скайп,писали миллионы сообщений и...ужасно тосковали. У нее и у меня была работа,которая не отпускала сразу, но мы все равно находили возможность встретиться. Такой формат отношений продолжался более двух лет. Не могу рассказать о причинах,почему мы так и не съехались за это время,но причины были весомые. Чем дальше-тем больше разногласий у нас появлялось.Мы ссорились по мелочам и все чаще. Хотя ссоры были недолгими и мы быстро мирились, но было понятно что и она и я начинаем уставать от таких отношений. Знаете, я даже начал верить,что почти разлюбил ее, но боялся сделать этот шаг-мне казалось,что если я уж справлюсь с расставанием,то она-нет. В последий раз мы встретились в марте. Незабываемая,яркая,запавшая в душу встреча. Через месяц она снова практически умоляла приехать к ней т.к. ей плохо,но я не мог физически этого сделать.Теперь очень жалею.Думаю, это стало той точкой невозврата,когда я сам все разрушил окончательно. Мы расстались в конце июня.Обоюдно.Со слезами.Я думал,что поступаю правильно.Но буквально через неделю осознал,какой же я был дурак. Пробовал все вернуть назад,уговаривал,умолял,в общем-делал типичные ошибки.Но она была непреклонна. Теперь я один,она иногда пишет,спрашивает как дела, но нет уже той теплоты и любви в ее тоне и словах. Я тоже больше ее не умоляю. Практически не пишу ей первый,пытаюсь забыть.Но...как же больно на душе.Пока работаю-не думаю о ней,но по вечерам душа рвется к все еще любимой и родной.Я понимаю,что сам все испортил,не смог съехаться с ней. За это и расплачиваюсь. Другие девушки не интересуют. Считаю,что девушку с такой душой,ту-за которую я отдал бы все, мне не найти. Как мне двигаться дальше? Я пытался отвлекаться,заняться собой но все эти советы не сильно мне помогли. Извините за большой текст и спасисбо за помощь!
Диагностика добрачных отношений
Степна3
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:54
Пол: мужской
Откуда: Тамбов

Re: Она все еще для меня единственная, но я ей больше не нужен

Сообщение Степна3 »

 
Здравствуйте, Автор.
Если позволите, то укажу лишь направление куда двигаться, а точнее, что Вам нужно понять.
Итак, знаете в чем самое большое коварство отношений на расстоянии (по переписке и т.д.). В том, что большую часть представления о собеседнике мы придумываем сами, идеализируем и влюбляемся в этот образ. Нам, конечно, кажется, что мы видим недостатки человека, но они несущественны и мы готовы с ними мириться. Именно поэтому чуть не каждый в таких отношениях говорит, что нашел родственную душу, своего (свою) единственную и неповторимую.
Ты написал шутку, а она отправила смайлик. "Ах как она меня понимает, ей понравилась шутка, она моя родственная душа". А так ли это, или на том конце совсем не так думали, а просто поставили смайлик (как модно сейчас), когда не знали что ответить. Самое печальное, что и на том конце может быть то же самое, такой же самообман, создание образа, совсем не такого, как мы.
Поэтому так тяжело забыть, потому что это действительно почти идеал, но только ненастоящий, придуманный нами. Редкие встречи - это лишь подтверждение нашего образа. Мы видим лишь то, что человек старается показать на короткое время. Длительное общение вблизи (не интим, а просто кино, кафе, прогулки, разговоры) уже позволяют узнавать человека ближе. Человек перестает стараться "казаться", и начинает "быть" тем кто он есть на самом деле. А эти образы уже не так близки к идеалу (все мы люди со своими слабостями и пороками).
Поэтому я бы посоветовал Вам понять, что бОльшая часть идеального образа была придумана Вами.
Простой парень
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 23:19
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Она все еще для меня единственная, но я ей больше не нужен

Сообщение Простой парень »

 
Спасибо за ответ. Есть над чем подумать. Хоть у меня и нет впечатления, что я её плохо знал. Но конечно, когда ты не рядом с человеком, начинаешь додумывать что-то сам о нем. Наверное, подобные отношения чаще всего - утопия. Я перепробовал много способов, чтобы как-то успокоиться, забыть. Но она все не идёт из головы. Часто накручиваю себя, мол, она уже с кем-то другим, просто не хочет, чтобы я расстраивался ведь не так давно я ей изливал душу, просил вернуться, был настроен решительно переехать к ней, хоть это было бы и трудно. Теперь при нашем "дружеском" общении я очень нейтральный. Но надежда почему-то не отпускает. Перетерпеть не получается пока. Как вообще люди выходят из таких кризисов?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Она все еще для меня единственная, но я ей больше не нужен

Сообщение Elfriede »

 
Простой парень писал(а): Теперь при нашем "дружеском" общении я очень нейтральный. Но надежда почему-то не отпускает. Перетерпеть не получается пока. Как вообще люди выходят из таких кризисов?
Для начала "люди" прекращают такой псевдо-дружеское общение и ставять собеседника в ЧС по всем фронтам. Вы с ней поддерживаете связи зачем? Не отпускает надежда, что в результате всего этого общения что-то сможете вернуть назад? Заставляет, причиняя себе боль, играть в "дружбу"?
Прекращайте уже вариться в прошлом, закрывайте вопрос.
Простой парень
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 23:19
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Она все еще для меня единственная, но я ей больше не нужен

Сообщение Простой парень »

 
Как-то так оно и есть. Умом понимаю, но сердцем-не принимаю. Спасибо большое за советы. Думаю, со временем справлюсь с этим.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Она все еще для меня единственная, но я ей больше не нужен

Сообщение Рассветная »

 
Добрый день, автор!
по своему опыту могу только подтвердить крайнюю идеализацию образа при отношениях на расстоянии. Мы так или иначе видим только то, что человек хочет (и как он хочет) нам подать, видим, наверное, 15-20% реальной картины, но ведь достроить все остальное самим - такое удовольствие, потому что мы можем построить все так, как мы хотим. Это происходит совершенно естественно: мы в любом случае воспринимаем человека через себя, поэтому чем больше мы не знаем, тем больше вкладываем своего понимания ситуации, личности и т.п..
Но она все не идёт из головы.
Очень точное замечание. Потому что, в основном, все отношения в силу расстояния, происходили у вас в голове, от них особенно сложно избавиться - от себя ведь не убежишь.
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
https://www.realisti.ru/main/virtualnaya_realnost?id=514 - почитайте эти темы.
Простой парень
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 23:19
Пол: мужской
Откуда: Украина

Re: Она все еще для меня единственная, но я ей больше не нужен

Сообщение Простой парень »

 
Спасибо за ссылки и советы. Когда говоришь об этом с кем-то - даже легче немного становится.
Lieni1
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:12
Пол: женский
Откуда: Чебоксары

Re: Она все еще для меня единственная, но я ей больше не нужен

Сообщение Lieni1 »

 
Боже, как же я вас понимаю.. Сама сейчас нахожусь в таких отношениях уже полтора года. Познакомились совершенно случайно в онлайн игре, сначало просто в игре переписывались, потом добавили друг друга в соц сетях. Причем до этого момента как мы только стали общаться, вернее до того момента как он мне написал, я уже испытывала к нему симпатию. До начала нашего общения состояли в одном клане и около полугода ходили огромной толпой(я, он и еще человек 20) на всякие события, мероприятия в игре где люди общались по голосу, он тоже говорил, я молчала. И вот постепенно день за днем стала замечать как начинаю ловить его голос, слова среди всех остальных. И когда он мне вдруг написал в один день...сложно описать свое состояние тогда, что я испытала) Так и стали общаться, а где то спустя месяц признались в любви)
Так вот за эти полгода нашего общения были две встречи(да, чаще ездить сложно, нас разделяют почти 3000 км), последняя была в сентябре. Почти пол месяца провели вдвоем, самые мои лучшие две недели) А потом грустное расставание в аэропорту и снова разлука... И правда, особенно для девушек переживать такое ооочень сложно и я ее прекрасно понимаю. Здесь главное поддерживать свою любимую, дарить ей надежду на будущее ваших отношений. Когда девушка теряет эту нить, она просто сдается.. Особенно если вы сами дали повод в себе усомниться.
И глядя на вашу ситуацию со стороны могу сказать одно, она ждала от вас конкретных действий, поступков, которых не последовало. И если вы действительно ее любите и чувствуете внутреннюю недосказанность, то просто возьмите волю в кулак и езжайте к ней. Да, рассуждая со своей стороны, я бы такой поступок своего молодого человека оценила. Правда, чтобы потом не жалеть всю жизнь, вспоминая, кушая себя, что тогда упустили своего человека. Так что действуйте! И если она будет говорить, что ничего не получится и прочее, со своей стороны сделайте все, чтобы убедить ее в обратном. Если она для вас действительно дорога.
ZVasilius
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 22:39
Пол: мужской
Откуда: Novosibirsk

Re: Она все еще для меня единственная, но я ей больше не нужен

Сообщение ZVasilius »

 
Не тратьте жизнь свою на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнения вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на «новый поворот».

Не тратьте слёз своих на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.

Не тратьте сил своих на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный Понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.

Не тратьте слов своих на тех, кто их не слышит,
На мелочь не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.

Не тратьте жизнь свою, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»