Прошу совета!!!

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Солнышкоsn
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 22:40
Откуда: г Москва

Прошу совета!!!

Сообщение Солнышкоsn »

 
Здравствуйте! Хочу рассказать про свою жизнь и попросить совета. Я почти 3 года встречалась с молодым человеком Начала с ним встречатьс, когда мне было 16 лет Была безумная любовь первый год Мы не могли друг без друга Но последующие года всё стало меняться, мы часто стали ссориться, ругаться,появились недопонимания , но я его оченьсильно любила Его бабушке с самого начала знакомства я не понравилась Она стала отговаривать его со мной встречаться Но мы с ним хотели быть всместе.Потом я узнала, что он мне изменил. Я очень переживала, но простила Мне было очень больно, но я прастила, т.к.очень его любила. Мы поженились, его бабушка не пришла даже на свадьбу.Мы стали жить у него, стали ещё больше недопонимания, ссоры, он не хотел ни в чем уступить Я плакала в ванне, а он смотрел телевизор Как то раз я его хотела встретить после работы (сделать сюрприз) И увидела, что он садиться в машину с девушками В итоге наш брак превратился в кошмар Я много раз уходила от него, но снова и снова возвращалась Но у нас все равно ничего не получалось и мы развелись Сейчас вспоминая это брак я виню себя как я могла выйти замуж когда мы постоянно ругались, даже в день свадьбы! Потом через время меня познакомил муж сестры смолодым человеком Мы стали встречаться, но встречаясь я поначалу вспоминала своего бывшего мужа Со временем я полюбила этого человек и уже не могла без него Мы встречались также практически 3 года. И п оследний годвсе стало повторяться: ссоры,недопонимания Его мама ко мне относилась ни тепло ни холодно. Мне кажнтся по-началу ей было все равно Я не знаю почему? Мы решили пожить гр. браком, а потом через пол года пожениться.Я сначало была против Потомучто считала, если любят друг друга, то нечего проверять Мои родители были против этого сожительства В итоге мы все равно стали жить.Его мама стала относиться к нам хуже Когда мы приходили к ней Она бывало и не выходила из комнаты Меня это очень безпокоило, я так хотела, чтобы все было хорошо Я говорила с мол.человеком он мне сказал не обращай внимания она просто на меня злиться ты тут не причем. Но мне все равно было непосебе Как то раз мы пришли к ней домой Стали готовиться ко сну, расстеливать кровать А там на простынях земля Я очень удивилась Он спросил у своей мамы в чем дело. А она ответила, мол упал горшок , а землю забыла стрехнуть. Ну как так может быть? Покрывало чистое, а земля то на простыне Я не хотела ложиться,но всё же легла Сейчас вспоминая это не пойму как я могла лечь спать Мой мол.человек снял эту простынь, постелил новую и мы легли Потом отношения стали хуже и хуже и мы расстались И в голове у меня пошли разные жуткие мысли С одним встречалась 3 года, полгода пожили-расстались И с другим также И родители все были против Ну почему так? Ведь я не гулена, не пью, не курю Но почему так? И эта земля. Я не жила, а существовала Меня мучили мысли Я поехала к одной женщине в Павлов Посад(к ней ездила знакомая)Мама была ужасно против Это грех и я понимала, что грех Но боялась остаться на всю жизнь одной Вдруг, что сделали Я долго думала, знала, что большой грех И всё же поехала узнать , что это всё Мои предрассудки или что-то мне сделали Мне сказала эта женщина, что эта земля Чтобы мы расстались и это одиночество на всю жизнь. И что меня каким то чаем поили И что мне сделали 2женщины молодая и старая. Прочитала молитву,дала выпить воды сказала что налажу личную жизнь и я уехала. Сама я в церковь хожу мало , не часто Месяца через три я пошла в церковь исповедоваться Все рассказала батюшке.Я очень расскаиваюсь, что я посмела пойти к этой женщине На всё воля Божья! Я это понимаю, но временами на меня нападает такая тоска Я так хочу быть счастливой, иметь семью, мужа, детей Я так боюсь одиночества, я так боюсь остаться одной, не встретить его-свою настоящую любовь Подруг у меня нет. Раньше работа-дом-работа.Ни куда не хожу ,времени не было после работы ,да и денег не хватало ,чтобы куда нибудь записаться. Сейчас и работы нет!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Солнышкоsn
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 22:40
Откуда: г Москва

Сообщение Солнышкоsn »

 
Батюшка, ответьте мне пожалуйста!!! Очень жду! Заранее СПАСИБО!
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Прошу совета!!!

Сообщение игумен Феодор »

 
Солнышкоsn писал(а): Ну почему так? Ведь я не гулена, не пью, не курю Но почему так?
Дорогая моя!

Главная причина семейной и личной неустроенности - безбожная жизнь... И первый брак был не в Господе, не через Церковь основан... А второе сожительство - вообще смертный грех... Чему же нам теперь удивляться?... Что и темные силы к нам имеют доступ...

Ты начала делать правильные шаги - через покаяние к Богу. Двигайся дальше - воцерковляй всю свою жизнь - начинай регулярно еженедельно посещать храм Божий, раз в две недели исповедоваться и причащаться, утром и вечером молиться и читать Св.Евангелие и, главное, старайся ни в чем не огорчать Господа... И Господь тебя не оставит - в свое время придет и на твою жизнь благословение Божие...

Спаси Христос!
Солнышкоsn
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 22:40
Откуда: г Москва

Сообщение Солнышкоsn »

 
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ИГУМЕН ФЕОДОР.!!!!!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»