Зачем мы нужны женатым мужчинам

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Manejjemsh
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 16:23

Сообщение Manejjemsh »

 
Простовика писал(а):Разбила,потому,что семья была,а после не стало.
Потому что была несчастливая семья, а после не стало?
Простовика писал(а):Это МУЖЧИНА так сказал?(что плохо)
Нет, я это видела сама, мы довольно тесно общаемся.
Простовика писал(а):А то возникает закономерный вопрос:что ж он так счастлив был,встретив "хорошую"девушку,что сразу не развёлся,а только тогда,когда "припёрло"?
Вопрос закономерный. Но Рим не за день строился. И так получилось. К тому же не думаю, что беременностью в наше время можно кого-то "припереть". Если бы не хотел жениться и разрушать свой прежний уклад, ребёнком бы его не удержали.
Простовика писал(а):Своей "любовью"и "счастьем"родители наносят непоправимый вред душе своих детей.
Не думаю, что обласканный родителями, долгожданный ребёнок в чём-то виноват. Вред душе может быть нанесён как раз в той семье, где "во что бы то ни стало" хотят её формально сохранить, со скандалами, недовольствами, слезами и хлопаньем дверьми.
Простовика писал(а):В описанной же Вами ситуации люди думали не о будущих детях, а о собственных удовольствиях.
О собственных удовольствиях думают, когда занимаются сексом. Взять на себя смелость выносить, родить, воспитать ребёнка, с одной стороны, и развестись с человеком, с которым связывает немалое количество прожитых лет во имя фактически неизвестности, с другой стороны вряд ли можно назвать "собственными удовольствиями".
Простовика писал(а):Да,я тоже считаю,что во имя "неразбития"следовало жить.
И что ему даст это имя, когда жизнь будет клониться к закату, а вокруг никого не будет?
Диагностика добрачных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Вы не обратили,видимо,внимания.
Я писала,что если всё так,как Вы описываете и обстояло,то схема развития отношений была бы другой(читайте выше).
А "так получилось"именно потому,что действительно "занимались"сексом.А потом появился "долгожданный"ребёнок.Которого "долго"ждали,обманывая законную жену.Слава Богу,что хватило ума этого ребёнка всё-таки "выносить","родить"и воспитывать.
Ребёнок не виноват ни в чём,я об этом и не говорила.Виноваты родители,которые начали отношения не с того.

А насчёт жизни на "закате" я бы не торопилась.Хорошо,если будет ВСЁ хорошо.Однако ,на человека,который однажды предал,как и на человека,который поддержал это предательство, я бы особенно надежды не возлагала.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
А насчёт жизни на "закате" я бы не торопилась.Хорошо,если будет ВСЁ хорошо.Однако ,на человека,который однажды предал,как и на человека,который поддержал это предательство, я бы особенно надежды не возлагала.
Угу. А также оппонент Простовики слишком уж рьяно расписывает прелести заведения любовных романов вне законной семьи. Наводит на мысли о личной заинтересованности в вопросе. Это красиво смотрится когда смотрится НЕ глазами преданной и обманутой жены :wink:
Manejjemsh
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 16:23

Сообщение Manejjemsh »

 
catalina писал(а):Угу. А также оппонент Простовики слишком уж рьяно расписывает прелести заведения любовных романов вне законной семьи.
Процитируйте, пожалуйста, где я говорила, что подобные вещи есть хорошо? Оного я не говорила.
catalina писал(а):Наводит на мысли о личной заинтересованности в вопросе. Это красиво смотрится когда смотрится НЕ глазами преданной и обманутой жены :wink:
:lol: Я всего лишь указала на то, что не стоит всех и вся грести под одну гребёнку. Бывает и так, что романы на стороне меняют жизнь к лучшему, как мы здесь и видим.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Manejjemsh писал(а): :lol: Я всего лишь указала на то, что не стоит всех и вся грести под одну гребёнку. Бывает и так, что романы на стороне меняют жизнь к лучшему, как мы здесь и видим.
Чью жизнь?И КТО знает,что ЛУЧШЕ?
Manejjemsh
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 16:23

Сообщение Manejjemsh »

 
Простовика писал(а):Чью жизнь?И КТО знает,что ЛУЧШЕ?
Мужчины и девушки определённо. Возможно, и жены, но я не знаю о её судьбе.
Что лучше - наверное, они именно и знают. Во всяком случае, они счастливы, чего я им искренне желаю и в дальнейшем.
catalina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 16:48

Сообщение catalina »

 
Мужчины и девушки определённо. Возможно, и жены, но я не знаю о её судьбе.
Что лучше - наверное, они именно и знают. Во всяком случае, они счастливы, чего я им искренне желаю и в дальнейшем.
вот именно что вы очень субъективно и односторонне нам преподносите ситуацию, в которой не 2, а 3 участника. бывают и грабители счастливы , когда удачно кого-нибудь ограбят, а вот их жертвы сомневаюсь.
разговор с человеком явно имеющим личный интерес в вопросе - разговор в пользу бедных. По сему - замолкаю.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Manejjemsh писал(а):
Простовика писал(а):Чью жизнь?И КТО знает,что ЛУЧШЕ?
Мужчины и девушки определённо. Возможно, и жены, но я не знаю о её судьбе.
Что лучше - наверное, они именно и знают. Во всяком случае, они счастливы, чего я им искренне желаю и в дальнейшем.
Работает у нас бухгалтером,милая,45-ти летняя женщина ,моя ровесница. Никогда мы с ней особо тесно не общались,только по работе. Знала только,что в прошлом году отметили они 50-ти летие мужа,да дочь замуж выдали(все сокрушалась она,что молоденькая совсем-18 лет :) И пару месяцев,замечать стали,что то с ней не так. Расстроена чем то. Но ведь не станешь в душу человеку лезть.
А перед самым Новым годом задержались мы с ней обе на работе... и ее "прорвало". Оказывается муж,нашел себе молоденькую любовницу,неделю а то и две живет с ней, потом возвращается... грязные вещи привозит постирать,покушать... Как она плакала,сердце разрывалось!
И оказалась,что 15 лет!!!! назад он ушел к ней из семьи, уходил долго мучительно,после того как она родила их дочь...
В конце,она мне сказала-"Ведь говорила мне И.(первая жена)...у меня уже все отболело,а ты подумай,один раз смог уйти, сможет и во второй..."
А вы говорите счастливы?
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
"Бывает и так, что романы на стороне меняют жизнь к лучшему, как мы здесь и видим."


В Вашей истории я еще ничего такого не вижу.
Это только в сказках свадьбой все заканчивается, а в жизни,все наоборот-это только начало. Жизнь долга.ИМХО.
Поэтому,остаюсь при своем мнении.
Manejjemsh
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 16:23

Сообщение Manejjemsh »

 
Жаль, что вы не видите в моих словах ничего, кроме "личного интереса" :( . Я всего лишь хотела показать возможный вариант развития событий, вариант, который разворачивался у меня перед глазами.
И дай Бог, чтобы от тех "правильных" женщин, что связали свою жизнь со свободным мужчиной, не уходили внезапно мужья! Вот интересно бы было, если 15 лет назад она не увела мужа из семьи, а он бы всё равно - взял, да и ушёл к "молоденькой"! Что бы вы сказали на это? "Ну, значит, другие грехи были!" или "Мама её по молодости грешила, вот она и расплачивается!". А если мама не грешила - значит бабка! :lol:
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Manejjemsh! Вы что, не понимаете, что Ваш эдакий бравый, "все нипочем, всякое бывает" оптимизм - неуместен...Все равно что считать правильным, допустимым и вполне перспективным занятием - ходьбу по тонкому льду. Один не провалится, сотня - потонет...Почитайте разделы форума. Здесь и горьчайшие исповеди прозревших любовниц (раздел "беременна без мужа" - как на Ваш вкус, вселяет надежды во всех остальных?), и крики отчаяния брошенных жен. А светская статистика утверждает, что к любовницам от жен уходит не более 4% мужей, и что очень многие из них впоследствие жалеют о своем решении и/или повторяют "подвиг пионера", уходя уже от второй-третьей жены...
И не волнуйтесь, что кто-то прочтет форум и не выполнит волю Бога, вступив в брак с человеком, который ошибочно связался в другим/другой. Бог - отведет его от этих страниц.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Manejjemsh писал(а):Жаль, что вы не видите в моих словах ничего, кроме "личного интереса" :( . Я всего лишь хотела показать возможный вариант развития событий, вариант, который разворачивался у меня перед глазами.
И дай Бог, чтобы от тех "правильных" женщин, что связали свою жизнь со свободным мужчиной, не уходили внезапно мужья! Вот интересно бы было, если 15 лет назад она не увела мужа из семьи, а он бы всё равно - взял, да и ушёл к "молоденькой"! Что бы вы сказали на это? "Ну, значит, другие грехи были!" или "Мама её по молодости грешила, вот она и расплачивается!". А если мама не грешила - значит бабка! :lol:
Я всего лишь хотела Вам сказать,что мы не можем судить о счастье других. А у ж тем более нам с Вами не дано знать о его долговечности. Вы опирались на Вашу "счастливую" историю....я Вам привела другую.
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
А Божьи заповеди хотите Вы того или нет работают.
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Nadiya писал(а):
Manejjemsh писал(а):Жаль, что вы не видите в моих словах ничего, кроме "личного интереса" :( . Я всего лишь хотела показать возможный вариант развития событий, вариант, который разворачивался у меня перед глазами.
И дай Бог, чтобы от тех "правильных" женщин, что связали свою жизнь со свободным мужчиной, не уходили внезапно мужья! Вот интересно бы было, если 15 лет назад она не увела мужа из семьи, а он бы всё равно - взял, да и ушёл к "молоденькой"! Что бы вы сказали на это? "Ну, значит, другие грехи были!" или "Мама её по молодости грешила, вот она и расплачивается!". А если мама не грешила - значит бабка! :lol:
Я всего лишь хотела Вам сказать,что мы не можем судить о счастье других. А у ж тем более нам с Вами не дано знать о его долговечности. Вы опирались на Вашу "счастливую" историю....я Вам привела другую.
Привожу третью, и мы - совсем запутались??? :wink: То есть - историями ничего доказать нельзя. Всегда окажется, что либо факты искажены, либо счастье - показуха, либо что жена сама была рада от мужа избавиться (в контексте разговора - такой пример наиболее уместен), либо разговор вообще не об изменах, как причине крушения семьи.
А история моих знакомых такова: нашел сильно пьющий муж себе любовницу-собутыльницу, тоже замужнюю. Супруги их - были люди непьющие, упорные, боролись каждый за свое счастье. Года два - разбирали благоверных в похмельной дрожи с одного пьяного угла, пока не заметили друг друга...В результате - совместно поставили на ноги пятерых детей (трое - его, двое - ее). Супруги же их бывшие - увы - спились вместе окончательно. О чем история??? О счастливой связи женатых людей? Или все-таки о том, что алкоголизм - страшнейшее заболевание, рушащее и семью, и судьбу, и личность человека???
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Manejjemsh писал(а): Мужчины и девушки определённо. Возможно, и жены, но я не знаю о её судьбе.
Что лучше - наверное, они именно и знают. Во всяком случае, они счастливы, чего я им искренне желаю и в дальнейшем.
У каждого своя система ценностей.Для них нормально обрести "счастье"путём обмана,для меня-нет.
Вы вот ,например,подвигом считаете их решение всё-таки вступить в брак и дать жизнь ребёнку,а для меня решение о рождении ребёнка не имеет вариантов(разве только-одна я буду его восптывать или втроем,впятером и т.д.-но это не моё решение).
Так что спор совершенно неуместен.Есть определённые законы,нарушение которых несёт боль и разрушение.
Ещё раз повторю:если бы мужчина вначале решил ВСЁ с прежней женой,а потом "пробовал"другую,возможно и разговор и отношение к ЭТОМУ было бы другим.А здесь...трусливо "примерял"новую женщину,как обувь.А когда выяснилось,что "обувь"обратно не вернуть(по причине долгого пользования),пришлось признать,что "подходит".
Простите.Мне противно подобное сравнение,но в данной ситуации это так или примерно так.
Manejjemsh
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 16:23

Сообщение Manejjemsh »

 
Лара Гишар писал(а):А светская статистика утверждает, что к любовницам от жен уходит не более 4% мужей, и что очень многие из них впоследствие жалеют о своем решении
Господи, да "светская" статистика говорит о том, что 75% браков распадаются!!! А Вы о каких-то 4%!
Откуда, по-Вашему, такая чудовищная цифра?

Кроме того, я, по-моему, нигде не призывала отбивать мужей у законных жён. И да, форум горький, откровения ужасны - но НЕТ понятия абсолюта нигде! Вы же не будете утверждать, что (к примеру) мать, защищавшая детей и убившая напавшего на них педофила, - убийца, которой нет прощения ни на земле, ни на небе?

А, допустим, не применительно к этой истории - есть человек, страстно желающий иметь ребёнка. Есть его жена, которая не хочет детей, неважно по каким причинам - считает, что слишком рано, что они не смогут их обеспечить, что она располнеет после родов, не хочет зависеть отныне каждую секунду от маленького существа и т.п. Психологи, увещевания мужа, подруг, родственников не помогают. Что он должен делать? Развестись, уйти жить бобылём, а потом искать себе женщину, готовую разделить с ним радость родительства? А если сложилось так, что он встретил такого человека, будучи женатым? После первой встречи прийти и развестись? Или общаться с новой девушкой исключительно по телефону? (Что, уверена, вы также приравняете к измене.)
И, повторюсь, никто не спорит, что участь любовницы весьма горька и незавидна. Но есть (!!!) те, кто смог выстрадать своё счастье!

Всё-таки призываю не называть "счастьем"то,что имеет "грязное"происхождение.Простовика.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Наблюдаю за вашей дискуссией.
Ужасные слова, что есть любовницы, которые "выстрадали свое счастье".
Я думаю, что все любовницы, к которым ушли чужие мужья, думают именно так. Вопрос только в том, как долго они будут так считать?! Есть абсолютные законы. Это Божью заповеди! Просто не всегда на жизни одного человека есть возможность увидеть их действие.
Четыре года "счастливой" жизни приведенной в примере паре - сущий пустяк, по сравнению с вечностью.
Ну не бывает счастливых браков с любовницами!
А то, что этот женатый человек плел про свою первую жену, что она детей не хотела, еще не факт, что правда. А если она не могла родить, то это еще не значит, что он имел право уйти к другой. Предатель он, прости Господи.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Что он должен делать? Развестись, уйти жить бобылём, а потом искать себе женщину, готовую разделить с ним радость родительства? А если сложилось так, что он встретил такого человека, будучи женатым? После первой встречи прийти и развестись? Или общаться с новой девушкой исключительно по телефону? (Что, уверена, вы также приравняете к измене.)
Да,именно так.Если он понял,что взгляды на совместную жизнь не совпадают,уйти и ждать,работая над собой.
КАК общаться с "новой"девушкой,имея жену,вариантов много(опять же от ценностей зависит).Один из них(вариантов)и был выбран.Только к любви,счастью и порядочности этот вариант не имеет никакого отношения.
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
Да причем тут "горький" форум.
Ведь в Вашей истории все очевидно (независимо от того, кто какой опыт имеет).
Мужчина, вместо того, чтобы разрешить по-человечески внутрисемейный конфликт (развод, психолог, диалог с женой...) решил втихаря попробовать другие отношения. Получится-хорошо, не получится - всегда можно остатся с "плохой" женой.
Я вижу здесь голый расчет. Главное, чтобы мне, любимому, не пострадать. Его же мало интересуют чувства другх.
Рано или поздно это проявится и в новых отношениях.
Смотрите реально на вещи. Этот человек, как-бы это сказать, с гнильцой. В сложный жизненный момент (а это бывает во всех семьях)-он поступит также.
Это мина замедленного действия. ИМХО.
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Сообщение LSK »

 
метель писал(а): Мужчина, вместо того, чтобы разрешить по-человечески внутрисемейный конфликт (развод, психолог, диалог с женой...) решил втихаря попробовать другие отношения. Получится-хорошо, не получится - всегда можно остаться с "плохой" женой.

Рано или поздно это проявится и в новых отношениях.
Смотрите реально на вещи. Этот человек, как-бы это сказать, с гнильцой. В сложный жизненный момент (а это бывает во всех семьях)-он поступит также.
Это мина замедленного действия. ИМХО.
Хорошо сказано.
И дело ведь не в форуме, не в нас, а дело в нём, в этом человеке.

И другая женщина должна понимать, что она НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ.
Мужчина ТАК (ложью, изменами) решает проблемы.
И если будут проблемы в его новых отношениях, он также будет их решать.
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Manejjemsh писал(а):
Лара Гишар писал(а):А светская статистика утверждает, что к любовницам от жен уходит не более 4% мужей, и что очень многие из них впоследствие жалеют о своем решении
Господи, да "светская" статистика говорит о том, что 75% браков распадаются!!! А Вы о каких-то 4%!
Откуда, по-Вашему, такая чудовищная цифра?


А, допустим, не применительно к этой истории - есть человек, страстно желающий иметь ребёнка. Есть его жена, которая не хочет детей, неважно по каким причинам - считает, что слишком рано, что они не смогут их обеспечить, что она располнеет после родов, не хочет зависеть отныне каждую секунду от маленького существа и т.п. Психологи, увещевания мужа, подруг, родственников не помогают. Что он должен делать? Развестись, уйти жить бобылём, а потом искать себе женщину, готовую разделить с ним радость родительства? А если сложилось так, что он встретил такого человека, будучи женатым? После первой встречи прийти и развестись? Или общаться с новой девушкой исключительно по телефону? (Что, уверена, вы также приравняете к измене.)
И, повторюсь, никто не спорит, что участь любовницы весьма горька и незавидна. Но есть (!!!) те, кто смог выстрадать своё счастье!

Всё-таки призываю не называть "счастьем"то,что имеет "грязное"происхождение.Простовика.
А Вы считаете, что единственная причина развода - уход мужа к другой??? :shock: :shock: :shock: Во-первых, инициатива при разводе чаще всего исходит от женщины, а не от мужчины. Иногда - по глупости и неумению строить семью обоих, а иногда и по очень серьезным причинам (домашнее насилие, алкоголизм, наркотики, или что-нибудь еще похлеще...)
А что касается мужчины из Вашего примера - да-да, все правильно. Сперва максимально корректно исправить ошибку, то есть - разойтись с женщиной, которая ему настолько чужда, и только потом пытаться искать мать будущих детей. А если такая уже встретилась - до принятия и осуществления основных решений - поддерживать чисто дружеские отношения, не затаскивая человека в яму.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Manejjemsh писал(а): . Я всего лишь хотела показать возможный вариант развития событий, вариант, который разворачивался у меня перед глазами.
И дай Бог, чтобы от тех "правильных" женщин, что связали свою жизнь со свободным мужчиной, не уходили внезапно мужья!
Вопрос: какую логическую связь вы видите между 2 вашими высказываниями:
"Бывает и так, что романы на стороне меняют жизнь к лучшему, как мы здесь и видим
и второе:
дай Бог, чтобы от тех "правильных" женщин, что связали свою жизнь со свободным мужчиной, не уходили внезапно мужья!
75% браков распадаются!!!
Прочитала тему, так и не поняла: к чему вы вообще пишете о браках, распадающихся без всяких ромнов на стороне? чтобы оправдать любовниц- что мол, и так распался бы брак, с вероят-тью 75%, а тут хоть распался "с пользой" для девушки (любовницы) ? Или логика иная?
поясните, пожалуйста.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»