Теряю жену из-за своей агрессивности...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Hocku
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:15
Пол: мужской
Откуда: Москва

Теряю жену из-за своей агрессивности...

Сообщение Hocku »

 
Доброго вечера форумчане! Попал просто в дикую ситуацию. Начну с начала. Женился на разведенной женщине старше себя с ребенком. Все пошло на перекосяк после свадьбы... Первый брак закончился очень печально, первый муж стал наркоманом и алкоголиком, бил её, уносил драгоценности и деньги ( она в тот момент с 3х месячным ребенком была). У нас очень тяжёлая ситуация, однажды я ее обманул (сказал, что еду помочь другу, а сам пиво пить поехал) и стоял на своем до конца с пеной у рта! Однажды разблокировала мой телефон, пока я спал и прочитала все переписки и с тем самым другом... Я потерял ее доверие навсегда... Она перестала меня уважать и ценить, но любила... Потом в момент некоторых ссор я проявлял признаки агрессии (когда накипало).мог сломать предмет, кинуть что-то в жену и ТД... Но при этом я этого не желал... Я ее очень люблю, никогда не ударил и не изменял. И было такое 5 раз... После первого раза почувствовал себя очень виноватым, начал задаривать дорогими подарками (iPhone X's, дорогие кольца и серьги (одно кольцо 150к стоит)) Мы разъезжались 3 раза... Я умолял простить меня и обещал что такого больше не повторится... Но повторялось и последний раз я просто на ровном месте сам начал конфликт и начал ей предъявлять на улице за недоверие, что не ценит, что не делаю,все мало... И одно ее слово меня зацепило и мне снова снесло крышу, я взял ее за руку и трепал, до синяков... Оскорблял ее, разбил свой телефон... Ее мама начала звонить и называть меня тряпкой, мне ещё хлеще. Толкнул жену в сугроб. Кричал на ее маму и на нее на всю улицу. Разъехались... Все обдумал и пошел к психиатру. Назначили лечение... Закодировался от алкоголя(пристрастие к импортному пиву, по 3 банки в день мог выпить... Работал всегда хорошо, больше 100к в месяц приношу, по дому помогаю, готовлю убираю... В постели более, чем устраиваю. Мне 24, ей 30. Безумно ее люблю. Не прощает, не верит, что в последний раз... Говорит, что я ей отвратителен. Она разочаровалась в мужчинах... Чтобы я смирился и нашел другую. Что она никогда меня не простит, я травмирую психику(которую сломал отец в детстве). Прошло 4 дня... Очень хочу сохранить брак... Пью таблетки, просил не рубить с плеча и не искать партнёров и не изменять пока не разведемся... Я начал лечиться, я понял свою проблему. Но она говорит, что я животное, садист и что у меня нету жалости... В первый же день разлуки, чуть ли не в петлю полез... Ей хорошо сейчас и комфортно без меня. Я очень ее люблю и готов измениться... Но она не даёт мне шанс в 4 раз. Понимаю, что сам запустил до такого! Но поймите меня, даже зная, что я во всём этом виноват. Я дарил дорогие подарки и цветы, техника в ее дом, продукты, одежда - я никогда на жену не скупился, был хозяйственным и всегда говорил, что люблю ее! Романтичные сюрпризы... А она не ценила, не уважала и не доверяла... Я просто вскипел от этого со временем... Есть советы, друзья?
Диагностика семейных отношений
Hocku
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:15
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Теряю жену из-за своей агрессивности...

Сообщение Hocku »

 
Сразу отвечу. В браке полтора года, вместе живём 3. Ребенок от первого брака - дочь(7лет) относится ко мне хорошо
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Теряю жену из-за своей агрессивности...

Сообщение Elfriede »

 
Hocku писал(а): . Не прощает, не верит, что в последний раз... Говорит, что я ей отвратителен. Она разочаровалась в мужчинах... Чтобы я смирился и нашел другую. Что она никогда меня не простит, я травмирую психику(которую сломал отец в детстве). Прошло 4 дня... Очень хочу сохранить брак... Пью таблетки, просил не рубить с плеча и не искать партнёров и не изменять пока не разведемся... Я начал лечиться, я понял свою проблему. Но она говорит, что я животное, садист и что у меня нету жалости... В первый же день разлуки, чуть ли не в петлю полез... Ей хорошо сейчас и комфортно без меня. Я очень ее люблю и готов измениться... Но она не даёт мне шанс в 4 раз. Понимаю, что сам запустил до такого! Но поймите меня, даже зная, что я во всём этом виноват. Я дарил дорогие подарки и цветы, техника в ее дом, продукты, одежда - я никогда на жену не скупился, был хозяйственным и всегда говорил, что люблю ее! Романтичные сюрпризы... А она не ценила, не уважала и не доверяла... Я просто вскипел от этого со временем... Есть советы, друзья?
Совет один: принять ее решение расстаться, смириться с ним. Начать меняться, осознать свое поведение, мужественно работать над ним, не скатываясь в депрессию и уныние. А с женой - как получится.

Вы, автор видимо, не понимаете что такое агрессия от близкого человека. Это страшно, и многие уходят после второго раза (а некоторые и после первого).

Скажите, а Вы со своим начальником на работе также себя ведете? Если что не по-Вашему, начинаете хватать за руки и толкать в сугроб? Или все же сдерживаетесь?
Hocku
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:15
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Теряю жену из-за своей агрессивности...

Сообщение Hocku »

 
Да в том то и проблема, что такое поведение может возникнуть не только с ней. Один раз с руководителем подрались после корпоратива... Да и с друзьями может выйти абсолютно так же, только с мужчинами я вообще себя сдержать не могу... Хотя по сути, довольно сдержанный человек. Это как приступ, он может быть мотивированным, а может быть нет. Решение жены я принял, да и кто захочет жить с психом... Просто я осознал свою проблему и записался к психиатру, он назначил лечение. Я не хотел того, что случилось. Сам себя накрутил... Хочу, чтобы к жене пришло осознание того, что я всеми силами стараюсь вылечить это сейчас, ибо не хочу приносить близким боль в будущем.
Hocku
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:15
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Теряю жену из-за своей агрессивности...

Сообщение Hocku »

 
То есть во время ссор, даже когда она распускает руки (пощёчины и ТД), или может обозвать. Я ничего не делаю такого, не распускаю руки, могу назвать что-то типа *больная* и спокойно уйти в другую комнату, дать ей остыть. Иногда повышать голос тоже начинаю, ибо она ничего не слышит и старается перекричать. Это как паническая атака у людей, приступ моей агрессии может вызвать отрицательное событие или ситуация. Это психика, явно. Жена просто как объект на пути во время приступа, телефон в руке, стенка в подъезде, об которую могу разбить руки в кровь. И самое забавное, что я никогда ее не ударил. Никогда, хоть и не могу контролировать ситуацию во время таких вспышек гнева.
Hocku
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:15
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Теряю жену из-за своей агрессивности...

Сообщение Hocku »

 
А теперь, я предлагаю ей жить раздельно. Как пропью курс таблеток, жить раздельным браком пока она не поймет, что я исцелен. Но она боится, что таблетки не помогут и не хочет проверять. Очень ее люблю, я не домашний тиран. Да и сомневаюсь, что мне не излечить это. У тряпок, которые бьют женщину - это черта характера. Обычно они трусы и слабаки, боятся конфликтов с людьми своего пола и ТД. В моем случае - это не так. Я не боюсь конфликтов с мужчинами, не трус. Это не черта характера и проявление слабости - это диагноз, болезнь... :( :( :(
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Теряю жену из-за своей агрессивности...

Сообщение Delfina »

 
. Хотя по сути, довольно сдержанный человек
Это ваша иллюзия о себе.
Сдержанному человеку трудно психовать, кричать, махать руками, обзывать.
Вы человек не сдержанный и агрессивный. Признайте этот факт, факты говорят как раз о вашей не сдержанности, и лечитесь.

Какие у вас вопросы к форуму?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Теряю жену из-за своей агрессивности...

Сообщение Delfina »

 
И самое забавное, что я никогда ее не ударил.
Вот как? Ещё одна ваша.иллюзия. Факт говорит о другом:
одно ее слово меня зацепило и мне снова снесло крышу, я взял ее за руку и трепал, до синяков... Оскорблял ее, разбил свой телефон...
У вас всегда жена виновата, она что-то сказала, вы схватили. Это типичная позиция тирана.
. Обычно они трусы и слабаки..
Вы как раз слабак. Сильный человек тот, кто может контролировать себя и избегает конфликтов. А дураки они сразу лезут нарожон.
У вас же ещё проблемы с алкоголем в ваши 24 года. У вас целый набор болезней, которые мешают семейной жизни и делают её с вами невозможной.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Теряю жену из-за своей агрессивности...

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Hocku писал(а):Да в том то и проблема, что такое поведение может возникнуть не только с ней. Один раз с руководителем подрались после корпоратива... Да и с друзьями может выйти абсолютно так же, только с мужчинами я вообще себя сдержать не могу... Хотя по сути, довольно сдержанный человек. Это как приступ, он может быть мотивированным, а может быть нет.
Скажите, неужели вы сами не видите противоречия в своих словах выше?
Знаете, как в анекдоте лягушка говорит, мол, я, на самом деле, белая и пушистая, это сейчая я противная скользкая и зеленая.
Вы сейчас в плену заблуждения что вы, мол, совершенно другой, а это всё болезнь.
Да, есть какие-то болезни, физиологически причины которые могут способствовать чтобы взрываться человеку. Но вы же не просто на словах раздражаетесь - вы переходите к действиям, т.е. у вас в голове нет барьера, чтобы не бросаться сразу бить, хватать, трясти и т.д. Т.е. дело, во многом и в вас, "в сдержанном якобы человеке", вы по-честному это признайте, - это будет начало вашего изменения.
Потому что сейчас вы всё сваливаете на болезнь.
Знаете, например, у алкоголиков самый первый шаг который порой нужно сделать - признать что они не могут остановиться после первой рюмки. У них иллюзия что они могут.
Hocku писал(а): Очень ее люблю, я не домашний тиран. Да и сомневаюсь, что мне не излечить это. У тряпок, которые бьют женщину - это черта характера. Обычно они трусы и слабаки, боятся конфликтов с людьми своего пола и ТД. В моем случае - это не так. Я не боюсь конфликтов с мужчинами, не трус. Это не черта характера и проявление слабости - это диагноз, болезнь... :( :( :(
Ишь, как, у вас случай особенный, думаете. Да, есть тряпки и слабаки которые бьют женщину. Но откуда вы знаете что таких как вы немало?
Hocku писал(а):А теперь, я предлагаю ей жить раздельно. Как пропью курс таблеток, жить раздельным браком пока она не поймет, что я исцелен. Но она боится, что таблетки не помогут и не хочет проверять.
Думаю что правильно боится. Таблетки не создадут у вас в голове четкое понимание что можно а что нельзя.

То есть смотрите: у вас самого проблема, нужно себя учиться управлять. Но и ваша жена, по-видимому, человек с которым вам себя надо еще сильнее контролировать чем обычно:
Hocku писал(а):То есть во время ссор, даже когда она распускает руки (пощёчины и ТД), или может обозвать. Я ничего не делаю такого, не распускаю руки, могу назвать что-то типа *больная* и спокойно уйти в другую комнату, дать ей остыть.
Такое поведение жены отчасти из детства, отчасти из предыдущего брака. И с таким поведением нужно мужчине еще больше холодной головы, самоконтроля, и любви, и знания как реагировать.

Таблеток мало. Вам нужно еще и многому учиться, и избавляться от иллюзией.
Иначе ваш с ней брак может скатиться в такой же, как её первый брак, скатиться в отношения палач-жертва.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Теряю жену из-за своей агрессивности...

Сообщение alkesh »

 
Hocku писал(а): И самое забавное, что я никогда ее не ударил. Никогда, хоть и не могу контролировать ситуацию во время таких вспышек гнева.
Я не понимаю как вы могли написать "самое забавное". Что в этом смешного, забавного? У вас в внутри всё должно холодеть от самой мысли что такое могло произойти, и что оно может произойти - вон, вы её уже за руку трясли.
Если вы действительно её любите (а любовь значит желание блага, добра, тому, кого любишь, и поступки направленные на это добро) - вам нужно испугаться что ваш гнев вы не сможете удерживать, что он в какой-то момент выплеснется сильнее чем раньше.
Понимаете? Сейчас у вас главное мысль "не хочу терять жену", т.е. вы думаете О СЕБЕ, о своём благе, о том, что ВЫ хотите.
Вы думаете *не о жене, не о её благе, не о благе её дочки*.
Почитайте тут про любовь: https://www.realove.ru/main/what_is_love
Тут про жизнь, что важно: https://www.realisti.ru/
Хорошо бы вам пойти к психологу, есть и тут возможность понимания важных вещей про себя: https://shkola.realove.ru
Hocku
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:15
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Теряю жену из-за своей агрессивности...

Сообщение Hocku »

 
Delfina писал(а): Какие у вас вопросы к форуму?
Вы все очень опытные люди, вы прочитали сотни разных историй, у меня же первый брак. Решил спросить совета, как действовать у тех, кто действительно опытнее меня. И вы правы, никакая болезнь не оправдывает моих действий...
Hocku
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:15
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Теряю жену из-за своей агрессивности...

Сообщение Hocku »

 
alkesh писал(а):
Hocku писал(а): И самое забавное, что я никогда ее не ударил. Никогда, хоть и не могу контролировать ситуацию во время таких вспышек гнева.
Я не понимаю как вы могли написать "самое забавное". Что в этом смешного, забавного? У вас в внутри всё должно холодеть от самой мысли что такое могло произойти, и что оно может произойти - вон, вы её уже за руку трясли.
Если вы действительно её любите (а любовь значит желание блага, добра, тому, кого любишь, и поступки направленные на это добро) - вам нужно испугаться что ваш гнев вы не сможете удерживать, что он в какой-то момент выплеснется сильнее чем раньше.
Понимаете? Сейчас у вас главное мысль "не хочу терять жену", т.е. вы думаете О СЕБЕ, о своём благе, о том, что ВЫ хотите.
Вы думаете *не о жене, не о её благе, не о благе её дочки*.
Обязательно изучу все ссылки. Вот тут я абсолютно согласен. Я думаю, как эгоист... Я очень ее люблю, как и ее дочь. И не хочу отпускать, столько сил вложено было в этот брак... Я понимаю, что мне 24 и я без проблем найду себе девушку. Я понимаю, что она будет в безопасности далеко от меня, возможно по настоящему счастливая. Поэтому и просил подождать, если не смогу растопить ее сердце до конца февраля - развод и я исчезну. Я понял свою проблему и решаю ее. Я готов пойти и к психологу и к черту на куличики, лишь бы не причинять боль своим близким... Я признаю наличие проблемы и реально сам хочу решить это для себя. Жену я ни в чем не виню, я бы сделал тоже самое на ее месте.
Hocku
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:15
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Теряю жену из-за своей агрессивности...

Сообщение Hocku »

 
Delfina писал(а):
И самое забавное, что я никогда ее не ударил.
Вот как? Ещё одна ваша.иллюзия. Факт говорит о другом:
одно ее слово меня зацепило и мне снова снесло крышу, я взял ее за руку и трепал, до синяков... Оскорблял ее, разбил свой телефон...
У вас всегда жена виновата, она что-то сказала, вы схватили. Это типичная позиция тирана.
. Обычно они трусы и слабаки..
Вы как раз слабак. Сильный человек тот, кто может контролировать себя и избегает конфликтов. А дураки они сразу лезут нарожон.
У вас же ещё проблемы с алкоголем в ваши 24 года. У вас целый набор болезней, которые мешают семейной жизни и делают её с вами невозможной.
В последний раз я виноват абсолютно сам, только я и никто другой... Она просто приехала с работы, а я начал ругаться на улице с ней на ровном месте... Я купил ей абонемент в спортзал, она не хотела ходить одна и на последние свои деньги я взял себе, чтобы ходить с ней. В итоге после моих словесных недовольств, она спросила - "а что ты мне даёшь? Телефон, украшения? Все? Я не хочу с тобой в зал ходить." Разворачивается и уходит. Тут я и схватил за руку и потащил назад. Я отдал последнее, ради нее, а она снова не оценила...
Hocku
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:15
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Теряю жену из-за своей агрессивности...

Сообщение Hocku »

 
Она со мной общается, созваниваемся, общаемся нормально. Я хочу исправиться, хочу, чтобы она помогла мне измениться. Для меня это стимул, не разочаровать и не обидеть любимого человека и сделать все!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Теряю жену из-за своей агрессивности...

Сообщение Delfina »

 
Вы все очень опытные люди, вы прочитали сотни разных историй, у меня же первый брак. Решил спросить совета, как действовать у тех, кто действительно опытнее меня...
Хотелось бы от вас услышать конкретные вопросы.
Hocku
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:15
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Теряю жену из-за своей агрессивности...

Сообщение Hocku »

 
Delfina писал(а):
Вы все очень опытные люди, вы прочитали сотни разных историй, у меня же первый брак. Решил спросить совета, как действовать у тех, кто действительно опытнее меня...
Хотелось бы от вас услышать конкретные вопросы.
Есть ли шанс ее вернуть? Я очень сильно ее люблю, я реально хочу измениться и мне очень стыдно за свое поведение... Я готов на любые лечения и ТД. Я просто хочу начать все с 0. Измениться и сделать её самой счастливой на земле. Просто моя агрессивность, единственная наша проблема
Hocku
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:15
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Теряю жену из-за своей агрессивности...

Сообщение Hocku »

 
Я понимаю, что для вас я животное. Но я не животное, я чудовище... И я всеми силами хочу исправиться... Ведь в прошлые разы я не обращался к специалистам, а пытался справиться сам.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Теряю жену из-за своей агрессивности...

Сообщение Delfina »

 
Hocku писал(а):Я понимаю, что для вас я животное. .
Не домысливайте, пожалуйста, за нас. Хорошо?
Есть ли шанс ее вернуть?
Кто же ответит на этот вопрос.
С точностью можно сказать, что вы измениться можете, а вот за неё никто вам не ответит.
Только вашего желания, всё вернуть, мало. Надо и желание жены.
Вообще вы очень эмоциональны для мужчины, руководствуетесь чувствами, а не головой. Не знаю, можно ли верить вам, когда вы пишите "хочу её вернуть, сделать её счастливой", это волевое решение или эмоции?
Просто моя агрессивность, единственная наша проблема.
Дорогой автор, это ВАША проблема, не её. Ваша. И вам надо лечиться от алкоголизма и агрессии, а не вашей жене.
И так быстро вы не изменитесь, хватит ли вам терпения?
alenushka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 06:28
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Теряю жену из-за своей агрессивности...

Сообщение alenushka »

 
Hocku писал(а):Просто моя агрессивность, единственная наша проблема
Автор, как справедливо вам заметили - ваша агрессия это ваша проблема.
Но если говорить о проблемах в вашей семье, то она точно не единственная.И в этом тоже сложность восстановления отношений.

Во-первых, у вас в семье нет доверительных, душевно близких отношений: вы ведь совсем друг друга не знали- желаний, страхов, обид друг друга вы не понимали.
Вот к примеру: вы по стандарту делали её счастливой, задаривая подарками. Зачем? А затем что кто-то где-то сказал, что подарок- это выражение чувств. Но увы- это всего лишь ваше заблуждение и рамочное мышление многих людей. Абсолютно точно у огромного числа женщин подарок не вызовет восторга. В смысле вообще. Вы будете дарить на последние деньги, а она будет считать вас бесчувственным чурбаном, который ее не любит. Потому что выражением любви для неё является совершенно иное.

Отходите от стереотипов. Есть хорошая книга "Пять языков любви". Почитайте, подумайте, проанализируйте ваши отношения. Только не кидайтесь к жене с попытками угодить "по прочитанному", ибо теперь то вы "все поняли". Это будет лишнее. Возьмите в отношениях паузу. Подумайте над отношениями сами. Дайте подумать жене. И возьмите за правило в будущем не строить отношения по стереотипам, а видеть в другом личность и пытаться понять- а что же ему нужно для счастья. И соизмерять с собой: а я могу (хочу, способен) это дать?

Ну а во-вторых, при том, что жена, с ваших слов, пережила непростые отношения до вас, и что она раньше контролировала вас посредством изучения телефона на предмет вашего общения с другом и сказанной вами неправды, и что она легко сама срывается на крик и рукоприкладство (будучи еще и примером для дочери) - то очевиден факт, что проблемы восприятия, установок и общения со стороны жены существуют тоже немалые. Только смысла делать "но-но-но" в сторону жены нет - не она же пришла на этот форум.
Но не учитывать этот факт нельзя, ибо общение с такой женщиной требует определенной моральной зрелости и выдержки от мужчины. А у вас в принципе с этим проблема. И вам нужно сначала решить эту проблему, перекопать-перемолотить-перерости себя прежнего. И не с целью "понравиться" жене, а с целью стать на ступеньку выше над собой вчерашним.
Hocku
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:15
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Теряю жену из-за своей агрессивности...

Сообщение Hocku »

 
Delfina писал(а):
Hocku писал(а):Я понимаю, что для вас я животное. .
Не домысливайте, пожалуйста, за нас. Хорошо?
Есть ли шанс ее вернуть?
Кто же ответит на этот вопрос.
С точностью можно сказать, что вы измениться можете, а вот за неё никто вам не ответит.
Только вашего желания, всё вернуть, мало. Надо и желание жены.
Вообще вы очень эмоциональны для мужчины, руководствуетесь чувствами, а не головой. Не знаю, можно ли верить вам, когда вы пишите "хочу её вернуть, сделать её счастливой", это волевое решение или эмоции?
Просто моя агрессивность, единственная наша проблема.
Дорогой автор, это ВАША проблема, не её. Ваша. И вам надо лечиться от алкоголизма и агрессии, а не вашей жене.
И так быстро вы не изменитесь, хватит ли вам терпения?
Это мое осознанное решение, я хочу сделать её счастливой! Будет сложно, но я уверен я смогу! Главное, что есть двойная мотивация! Саморазвитие для себя и старания для любимого человека. Терпения? Москва не за день строилась, главное идти до своей цели и не сдаваться!
Hocku
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:15
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Теряю жену из-за своей агрессивности...

Сообщение Hocku »

 
alenushka писал(а):
Hocku писал(а):Просто моя агрессивность, единственная наша проблема
Автор, как справедливо вам заметили - ваша агрессия это ваша проблема.
Но если говорить о проблемах в вашей семье, то она точно не единственная.И в этом тоже сложность восстановления отношений.

Во-первых, у вас в семье нет доверительных, душевно близких отношений: вы ведь совсем друг друга не знали- желаний, страхов, обид друг друга вы не понимали.
Вот к примеру: вы по стандарту делали её счастливой, задаривая подарками. Зачем? А затем что кто-то где-то сказал, что подарок- это выражение чувств. Но увы- это всего лишь ваше заблуждение и рамочное мышление многих людей. Абсолютно точно у огромного числа женщин подарок не вызовет восторга. В смысле вообще. Вы будете дарить на последние деньги, а она будет считать вас бесчувственным чурбаном, который ее не любит. Потому что выражением любви для неё является совершенно иное.

Отходите от стереотипов. Есть хорошая книга "Пять языков любви". Почитайте, подумайте, проанализируйте ваши отношения. Только не кидайтесь к жене с попытками угодить "по прочитанному", ибо теперь то вы "все поняли". Это будет лишнее. Возьмите в отношениях паузу. Подумайте над отношениями сами. Дайте подумать жене. И возьмите за правило в будущем не строить отношения по стереотипам, а видеть в другом личность и пытаться понять- а что же ему нужно для счастья. И соизмерять с собой: а я могу (хочу, способен) это дать?

Ну а во-вторых, при том, что жена, с ваших слов, пережила непростые отношения до вас, и что она раньше контролировала вас посредством изучения телефона на предмет вашего общения с другом и сказанной вами неправды, и что она легко сама срывается на крик и рукоприкладство (будучи еще и примером для дочери) - то очевиден факт, что проблемы восприятия, установок и общения со стороны жены существуют тоже немалые. Только смысла делать "но-но-но" в сторону жены нет - не она же пришла на этот форум.
Но не учитывать этот факт нельзя, ибо общение с такой женщиной требует определенной моральной зрелости и выдержки от мужчины. А у вас в принципе с этим проблема. И вам нужно сначала решить эту проблему, перекопать-перемолотить-перерости себя прежнего. И не с целью "понравиться" жене, а с целью стать на ступеньку выше над собой вчерашним.
Проще всего убежать, чем исправлять. Я не боюсь сложности. Чтобы брак был близок к идеальному, работать надо двоим. Я признаю свои ошибки и хочу начать с 0. Если моя жена не захочет меня видеть, то разведемся. Мы уже взяли паузу на месяц, чтобы она остыла и обо всем подумала. Но пока она настроена категорично. Про шаблонное мышление. Я работаю сутки через трое, очень часто просыпался Раньше жены в свой выходной, чтобы приготовить ей вкусный завтрак(Даже если в магазин в 6 утра идти), постоянно целовал и говорил, что она красавица. Постоянно делал подарки и дарил цветы. Готовил и мыл посуду когда она работала, чтобы она могла отдохнуть. Мне кажется - это и есть проявление любви и заботы.
Ksenia P
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 23:30
Пол: женский
Откуда: сибирь

Re: Теряю жену из-за своей агрессивности...

Сообщение Ksenia P »

 
Доброго времени суток, уважаемый Автор!
Не могла пройти мимо Вашей темы, потому что у моего сына похожие проблемы. Во всяком случае описание приступов агрессии.
Таблетки это хорошо, это поможет, но проблемы не решит. Вам бы не мешало найти толкового психотерапевта и поработать с ним. Далее: спорт, спорт и еще раз спорт. Обратить внимание на то, что потребляет Ваш мозг, какие книги читаете,какие фильмы смотрите. Вот Вы хотите заняться своим психическим здоровьем, ради того, чтобы вернуть жену, а следовало бы это сделать для себя в первую очередь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»