Первая любовь мужа разрушила нашу семью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
AprilSun
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 18:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Первая любовь мужа разрушила нашу семью

Сообщение AprilSun »

 
Всем доброго времени суток. Извините за сумбур и длинный текст.
Прошу совета мудрых людей, потому что сама понимаю что не справляюсь.
Мне 31, мужу тоже, вместе 5 лет, в браке 3 года. Детей нет, и сейчас понимаю что это к лучшему.
Он меня бросил, в один день просто взял молча и исчез, ничего не объяснив. На звонки не отвечал, к вечеру написал, со мной все ок, позже все объясню. И больше ни он, ни его родные мне не отвечали. Вестей от него не было 3 недели. Я за это время сошла с ума. Спустя 3 недели, написал смс, спросил люблю ли я его? Я ответила конечно люблю, почему ты спрашиваешь, и попросила объяснить что вообще происходит. В ответ мне написал что меня никогда не любил, я удобная просто, со мной все легко и спокойно. И далее была куча грязи и грубых слов от него, что я сама во всем виновата, а он понял что любит другую. И начал рассказывать как ему тяжело и как он ее любит, какая она замечательная и прекрасная. Я была в шоке. Попросила встретиться и поговорить спокойно и достойно расстаться. Он отказал. Сказал, все что хотел я написал, о чем ещё с тобой говорить я не знаю. Да и встреча с тобой ее очень расстроит. Я верен ей теперь.
Встретиться он отказался, по телефону говорить не хотел.
Я хотела удавиться, думала ещё немного и сердце остановится. Какой-то кошмар на меня обрушился, в один миг все перевернулось с ног на голову.
Дал мне 2 недели, чтобы я освободила квартиру, вещи сказал помогать перевозить не будет. Я в тот же день все перевезла, как сейчас помню как я шла с тяжеленными сумками, ноги заплетались и просто упала, поняла что не выдержу этого. Сидела и рыдала. Остановился мужчина, молча взял сумки положил в машину и отвёз меня домой к маме, и всю дорогу спрашивал что случилось? А я слова не могла сказать, не могла остановиться плакать и так стыдно мне было от всего этого.
Примерно через неделю мне позвонила его мама, я не знаю, может и не стоило отвечать, но мне очень хотелось просто доброго слова, чтобы хоть кто-то сказал, «не переживай, я с тобой, я помогу». Она всегда позиционировала себя как доброго, великодушного человека. Но она мне начала рассказывать, что ее сын, с 16 лет очень любит свою одноклассницу, что любовь настоящая и самая чистая какую она видела за всю свою жизнь. Что только настоящее чувство способно жить десятилетиями. В своё время эта одноклассница, после признания моего мужа, сказала что она к нему относится как к другу, и любит его только как друга и ничего между ними большего быть не может. Так он и завис в том времени. Но общаться как я поняла из рассказа с ней продолжал. Она же вышла замуж и родила двух деток, а этой осенью ее мужа посадили, за что не знаю, и она захотела в новогодние праздники встретиться с моим мужем, как давние друзья, давно не виделись. Вот муж и полетел к ней на крыльях любви, ничего мне не сказав, и увидев ее понял, что до сих пор ее любит, и раз такой шанс то это точно судьба. Попросила меня им не мешать, раз с помощью меня он не смог ее забыть, то рассчитывать мне больше не на что. И чтобы я не считала что он сделал что-то плохое.
А меня в один миг вычеркнули из жизни и даже забыли поставить в известность. Все эти 3 недели он провёл с ней, пока я сходила с ума и строила разные догадки. А от меня все прятались, потому что как сказали было стыдно, а во-вторых думали я сама все пойму. Он не мог поступить иначе, ему нужно было действовать.
Мы с ним так и не виделись больше и не говорили, только спустя время, он написал, что ему тяжело думать какой след для меня это оставило, но просил правильно отнестись к этой ситуации, не считать его предателем и подлецом, так как ничего страшного не произошло, он наконец-то разобрался в себе и все понял, и с того момента у него началась другая жизнь где мне места нет, поэтому изменой это можно не считать. В тот момент ему нужно было думать о сохранении своей новой будущей семьи а не о моих соплях и чувствах. Просил если обидел, простить его.
Меня душит боль, просто сжирает изнутри, убивает непонимание как такое вообще возможно, почему нельзя было найти в себе силы и все объяснить по-человечески, мне не нужны были все эти подробности про его нежные чувства, они мне сделали только больнее, почему нельзя сказать что чувства ушли, люблю другую, прости, пусть хотя бы так. Я отпустила бы, я не могу никого принуждать к чему-то, но мне было бы намного легче сейчас, что меня не растоптали, а дали шанс сохранить хотя бы светлые воспоминания.
У меня совсем нет злости и ненависти к нему, я действительно желаю ему счастья.
Но я не могу справиться с собой, меня сжирает боль от того что меня выкинули как использованную вещь, просто забыли в одно мгновение обо мне, обо всех наших договоренностях и планах.
Я 2 месяца не могу взять себя в руки, время просто остановилось, мне не даёт это все покоя, я хочу забыть, смириться, простить.
Я с первого дня начала молиться, сквозь боль и слезы, порой кажется что становится легче, а потом с новой силой опять накатит, и я понимаю что не справляюсь.
Пожалуйста, я очень прошу, помогите мне советом и своим опытом как это все пережить, как избавиться от стыда, как простить его и себя что была настолько слепа и не замечала истинного отношения ко мне, я не хочу озлобиться и перестать верить в дальнейшем людям, я настолько обесценена в своих глазах что надежда на любовь, семью, детей просто умерла.
Диагностика семейных отношений
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Первая любовь мужа разрушила нашу семью

Сообщение micha »

 
не считать его предателем и подлецом,
А он у вас юморист! Так кем же его считать? Может Александром Матросовым или Махатма Ганди? Предатель и подлец он и есть! И сам это знает и чувствует.
так как ничего страшного не произошло, он наконец-то разобрался в себе и все понял,
Страшное произошло и в первую очередь для него, он просто этого еще не понимает. Ну а вообще порядочные люди разбираются в себе до заключения брака, кого они там любят Штирлица или Джека Воробья. А вот после заключения брака все, и никаких там любовей с которыми сидели на горшке в детском садике. Но предатель он и есть предатель. Это его суть такая, гнилая.
почему нельзя было найти в себе силы и все объяснить по-человечески, мне не нужны были все эти подробности про его нежные чувства, они мне сделали только больнее, почему нельзя сказать что чувства ушли, люблю другую, прости, пусть хотя бы так. Я отпустила бы, я не могу никого принуждать к чему-то, но мне было бы намного легче сейчас, что меня не растоптали, а дали шанс сохранить хотя бы светлые воспоминания.
У меня совсем нет злости и ненависти к нему, я действительно желаю ему счастья.
Все это ваши заблуждения и иллюзии. Ну вот мне сказали что чувства ушли, обьяснили по-человечески и что? Думаете мне было легче чем вам? Знать что супруга спит с другим?
Светлые воспоминания хотели вы сохранить :shock: О чем? О ком? О предателе?
Желаете счастья... Не надо быть святее Папы римского. Да и не бывает так, просто вы пока в шоке.
А вообще радуйтесь, что предатель открылся когда вам 30, нет детей, а то бывает предают когда на руках трое маленьких детей,вот там действительно край. Вы пишете, что хотели удавиться. Вот это ни к чему. Из-за дешевого предателя вы будете себя лишать жизни? У вас еще все впереди! И вы увидите небо в алмазах!
AprilSun
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 18:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Первая любовь мужа разрушила нашу семью

Сообщение AprilSun »

 
Все это ваши заблуждения и иллюзии. Ну вот мне сказали что чувства ушли, обьяснили по-человечески и что? Думаете мне было легче чем вам? Знать что супруга спит с другим?
Светлые воспоминания хотели вы сохранить :shock: О чем? О ком? О предателе?
Желаете счастья... Не надо быть святее Папы римского. Да и не бывает так, просто вы пока в шоке.
А вообще радуйтесь, что предатель открылся когда вам 30, нет детей, а то бывает предают когда на руках трое маленьких детей,вот там действительно край. Вы пишете, что хотели удавиться. Вот это ни к чему. Из-за дешевого предателя вы будете себя лишать жизни? У вас еще все впереди! И вы увидите небо в алмазах!
Легче не в смысле, что мы бы поговорили и я забыла и пошла по жизни дальше смеясь, а восприятие было бы другим. Когда можно заменить "я тебя никогда не любил на чувства прошли", что раз уж так случилось то расстанемся достойно без оскорблений, а не прыгать по чужим кроватям и прятаться, а потом говорить что он уже заботится о новой семье, а я так, лишний отросток.
Вероятнее конечно Вы правы, я действительно в шоке, и не могу здраво оценить пока ситуацию.
И я благодарна что это случилось сейчас, а не через 10-15 лет, когда есть дети на руках. Я это осознаю, как и то, что со стороны возможно моя ситуация не так ужасна, но для меня она пока не подъемная.
Спасибо Вам, вы отрезвляете.
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Первая любовь мужа разрушила нашу семью

Сообщение декамерон »

 
Примите пожалуйста мою искреннюю поддержку.Я как раз та что с тремя детьми на руках)))) Муж ваш форменный трус,такой себе мужчнка мамочкин. Очень чувствуется что вам плохо и больно.Через это надо пройти.Все обязательно будет хорошо.Когда я узнала я только-только родила мою третью малышку с большими осложнениями,а старшая пошла в первый класс и все это было только на мне так как человек был тоже в любви .Я выла как зверь.Было до тошноты больно и когда я написала сюда и мне написали что скоро обязательно станет легче и стало.Хотя тогда я не верила.
А стыдно ему должно быть а не вам и уж тем более никогда слышите никогда не допускайте мыслей об удавиться.Жизнь прекрасна.
Мне очень сложно было с только родившейся малышкой , но именно сейчас я понимаю что это было моим спасением а именно я хотела страдать , а мне надо было заботится о ней.Вам тоже надо на что-то отвлекаться прям заставлять себя . Сегодня 5 мин завтра 10 и так шаг за шагом вам будет легче. Может есть люди которые поддержат вас и выслушают. Береите себя)
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Первая любовь мужа разрушила нашу семью

Сообщение micha »

 
А вы почитайте сайт. Походите по разделам. Почитайте истории. Предательство близкого и любимого человека, это самая травмирующая и больная ситуация которая только может быть, это сродни смерти. Ее надо отгоревать, пережить, и вот тогда уже идти дальше. Сделать это без потерь для здоровья и немного быстрее, вот наша миссия.
то расстанемся достойно без оскорблений,
Так все прелюбодеи себя так ведут и так говорят. Ваш тоже стандартен и банален. Это в глянцевых журналах так расстаются, а в жизни еще и за ложки-плошки дерутся.
а я так, лишний отросток.
Гордыню вашу уязвили! Вот это вам болит. А разве вы отросток? Разве вы себя такой считаете? Зачем же вы так о себе? Если он так думает, не все ли вам равно , что думает глупый предатель?
но для меня она пока не подъемная.
Так она для всех была неподьемная! Однако ж поднялись, и знаете, ничего - живы! И вы сможете.
AprilSun
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 18:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Первая любовь мужа разрушила нашу семью

Сообщение AprilSun »

 
Вам тоже надо на что-то отвлекаться прям заставлять себя . Сегодня 5 мин завтра 10 и так шаг за шагом вам будет легче. Может есть люди которые поддержат вас и выслушают. Береите себя)
Спасибо Вам за поддержку, за теплоту. Мне особенно этого не хватает сейчас, дорого каждое слово.
Есть мама, ей я всего рассказать не могу, боюсь за нее, не хочу чтобы она знала все подробности.
Есть друзья, не много кому могу искренне довериться, им огромная благодарность что не отвернулись, а слушали и находили нужные слова.
Почти сразу нашла вторую работу, чтобы приходить без сил и засыпать без лишних мыслей.
Но все перечисленное не выход, они не в силах решить мою проблему. Я понимаю, что это могу сделать только я.
Была попытка обратиться к психологу, судить не могу, но он настаивал чтобы я откровенно поговорила с мужем. Что стоит побороться. Меня это смутило. Не с кем говорить, смс это несерьезно.
Дай Бог здоровья Вам и вашим детям, чувствуется что Вы не утратили способности восхищаться жизнью!
декамерон
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:05
Пол: женский
Откуда: украина

Re: Первая любовь мужа разрушила нашу семью

Сообщение декамерон »

 
Спасибо огромное)
По опыту могу сказать что от разговоров с мужем вообще не становилось легче а с точностью наоборот.Прочитав тут очень много историй понимаешь что они как под копирку говорят и делают все.Поэтому 100% могу сказать что все ваши разговоры будут только о том какая вы не такая и все было не так ,а он вот такой хороший и все вы должны понять. Я с этими разговорами столько нового узнала что за 13 лет совместной жизни и даже не подозревала.Позже я поняла что вычеркнуть его и его родственников мне помогло намного больше. В общем вы абсолютно правы что все зависит от вас и только от вас. Да вы должны выстрадать и выплакать свое горе. Я вообще никому долгое время ничего не говорила и острую стадию в себе пережила но в один прекрасный день стукнуло в голове что хватит сколько можно выть и страдать и ради кого. Человека который так может поступить. Не стоит оно того)
А работа это очень хорошо. Со временем вы поймете что физическая усталость начнет вытеснять боль и так по чуть вам будет становится легче.
Мне еще помогало то что я читаю тут да и сознание того что все живы здоровы и Слава Богу а особенно легче становилось в церкви
AprilSun
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 18:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Первая любовь мужа разрушила нашу семью

Сообщение AprilSun »

 
А вы почитайте сайт
Читаю, как только его нашла, живу здесь каждую свободную минуту, что-то записываю, обдумываю.
Я вижу как люди справляются и с большими потерями, следую их советам. С каждым разом начинаю верить, что это временно и это пройдет. Очень хочу вынести верный опыт, не хочу в итоге прийти к ненависти и упиваться ей.
Гордыню вашу уязвили! Вот это вам болит. А разве вы отросток? Разве вы себя такой считаете? Зачем же вы так о себе? Если он так думает, не все ли вам равно , что думает глупый предатель?
Да, гордыню уязвили, я это признаю. Тем что без меня все решили, рассудили и просто известить забыли. Это я поняла недавно. Стараюсь
принять и избавиться. И про отросток верно, самооценка упала очень сильно, как и вера в себя. Подкосило, и в один момент я поняла что просто увязла в этом, что хожу по кругу и действительно начинаю верить что я такая.
Именно поэтому решилась написать, именно поэтому читая истории порой узнаю себя, и как бы больно не было понимать некоторые вещи,
стараюсь их признать и исправить.
Мне просто пока не хватает здравомыслия, но я Вас слышу и благодарна за Ваши слова.
Июльская
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 01:47
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Первая любовь мужа разрушила нашу семью

Сообщение Июльская »

 
Даже не думайте ни минуты, что это вы - плохая!!! Прелюбодей и трус, вот это он пусть так о себе думает и знает. А он это прекрасно знает. Какими бы словами не прикрывался, подлость и свинство от этих красивых слов про "любовь с детского сада", не прикрыть.
Я вот единственное, чего боюсь, не оставит он вас в покое просто так. Вся его "любовь" как бы не испарилась спустя некоторое время. И будет он вам нервы трепать и за верёвочки дергать.
Ходите в церковь, работайте, читайте, и поверьте наступит день, когда вы совершенно четко и очевидно увидите, как хорошо вам без этого предателя!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Первая любовь мужа разрушила нашу семью

Сообщение Elfriede »

 
А Вам, автор, на самом деле сильно повезло, только Вы еще этого не осознали. Ну, помимо того, что не успели с этим гражданином детей родить, сам метод ухода Вашего мужа - это огромное благо для Вас. Понимаете, он не оставил Вам не малейших сомнений в том, что с подобного рода редким бриллиантом жить нельзя, а надо от таких бежать подальше. Мало того, что он оказался предателем, он еще и большой трус (раз не сказал Вам о своем уходе в глаза или как минимум - по телефону), подверженный вышибающим совесть и мозги страстям человек, способный предать в любую минуту. И он, на самом деле, облегчил Вам расставание. сделав все так некрасиво, резко и быстро. Лишил Вас сомнений и метаний. Думается, после такого поступка уже в отношении данного мужчины никаких позитивных мыслей быть просто не может, и это для Вас благо.
Понимаете, есть любовные отношения, есть отношения в семье, а еще есть некоторые базовые, общечеловеческие вещи. Ваш муж своим мерзким поступком нарушил как раз некоторые базовые понятия, основу нормальной личности. Просто сбежав и бросив Вас в неведении. Это больше чем измена, больше, чем "разлюбил" или "не любил никогда". Это о деформации личности такой силы, что вопросов к данному мужчине больше в принципе быть не должно - все ясно.

И незачем Вам тонуть в осуждении себя, в сознании своей вины. Ваша проблема тут видится только одна - что не раскусили его на подлете, и не дали ему отставку до заключения брака. А с матерью его больше не общайтесь. думается, она прекрасно понимает каким подлецом оказался ее сын, и просто пытается сделать за счет Вас хорошую мину при его плохой игре.

Что Вы думаете насчет развода? Подали уже? Что с жильем у Вас?
А маме своей все же расскажите. Она, конечно, погорюет, но поддержит Вас. Да и просто ей надо знать всю правду, чтобы потом не было между вами недоразумений.
AprilSun
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 18:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Первая любовь мужа разрушила нашу семью

Сообщение AprilSun »

 
Спасибо огромное)
По опыту могу сказать что от разговоров с мужем вообще не становилось легче а с точностью наоборот.Прочитав тут очень много историй понимаешь что они как под копирку говорят и делают все.Поэтому 100% могу сказать что все ваши разговоры будут только о том какая вы не такая и все было не так ,а он вот такой хороший и все вы должны понять.
Так оно и есть. Все что я слышала, вернее читала, это агрессия и грубость в мой адрес, с тем посылом, что я говорю тебе правду, все как есть, и врать не намерен, а также рассказы о любви и его терзаниях. Все. Поэтому меня и смутил совет что нужно повторно добиваться откровенного разговора. Но идею с психологом не оставляю.
AprilSun
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 18:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Первая любовь мужа разрушила нашу семью

Сообщение AprilSun »

 
Даже не думайте ни минуты, что это вы - плохая!!!
Спасибо Вам, мне не хватает этого знания сейчас.
Я вот единственное, чего боюсь, не оставит он вас в покое просто так. Вся его "любовь" как бы не испарилась спустя некоторое время. И будет он вам нервы трепать и за верёвочки дергать.
У меня бы духа не хватило появиться вновь после такого.
А в любовь в эту он верит как в спасение. Может это она и есть, та настоящая, мне сложно судить. Но прочитав уже многие материалы, мне думается это все иллюзии и мечты, это как одержимость какая-то.
Мне тяжело представить, как это 10 лет жить мечтами о человеке, которого по сути и не знаешь толком. Я не черствая, я люблю мужа, для меня любовь строится на дружбе, на уважении, на компромиссах, на принятии без изменений, на заботе, на труде и поддержке. А он по словам влюбился в глаза, утонул в них и полюбил безусловно. И как маленький кричит люблю люблю, и ничего слышать не хочу, я все решил.
AprilSun
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 18:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Первая любовь мужа разрушила нашу семью

Сообщение AprilSun »

 
Понимаете, есть любовные отношения, есть отношения в семье, а еще есть некоторые базовые, общечеловеческие вещи. Ваш муж своим мерзким поступком нарушил как раз некоторые базовые понятия, основу нормальной личности. Просто сбежав и бросив Вас в неведении. Это больше чем измена, больше, чем "разлюбил" или "не любил никогда". Это о деформации личности такой силы, что вопросов к данному мужчине больше в принципе быть не должно - все ясно.
Вы очень точно передали мои ощущения, я все не могла для себя это сформулировать грамотно. В этом и дело, это повергло в шок. Это стало как открытие что твой сосед всеми любимый оказался маньяк. Я ни разу о нем не слышала плохого слова, ни от кого. На работе ценят, хвалят. Соседи любят, друзья обожают, мама всегда рассказывала какой он порядочный, и как кошечку спасёт и старушке поможет, и в беде не бросит. В беде действительно не бросал, никого, срывался всегда по первому звонку, чтобы не требовалось делал все. Никогда не пил, вообще. В монастыре трудился, по своему желанию, ещё до знакомства. Я могла ожидать всего, но не такого. По факту у меня не стыкуется образ человека, его поведение, ценности, отношение к окружающим с тем что имею сейчас. Две абсолютно разные личности.
Он как одержимый, сказал мне что убедил себя что любил меня. А сейчас наконец понял кто он есть и чего хочет. Для меня это не укладывается в голове, насиловал себя столько времени, для чего? Чтобы не быть одному? Или действительно убедил, как он сказал? Но это же не шутки, создать семью это осознанный выбор, прилагать столько сил и потом в миг все перечеркнуть таким образом. Очень подкосил его поступок, в том плане, что после встречи когда он утонул в ее глазах и изменой было время как он сказал, когда он понимал себя и что ему нужно. Он дал себе время на принятие решения. То есть это все было обдуманно, не спонтанно и не случайно. Человек вполне осознавал что он делает. И когда я все пыталась у него узнать, почему так, почему когда как ты говоришь все осознал, не пришёл ко мне или хотя бы не позвонил и не поставил точку в нынешних отношениях чтобы начать новые, он все отвечал какая уже разница, у меня новая семья, новая жизнь, я все решил, я все понял, не знаю что ты от меня хочешь. Меня выбило из колеи именно то что он понимал что он делает, что он осознанно писал такие вещи которые знал что причинят мне большую боль, что он пропал тоже осознанно в одностороннем порядке сняв с себя все обязательства. Для меня это дикость, мне это принять тяжело, не то что он любит другую, а его осознанная подлость и предательство, для меня его поступок именно такой, как бы он не пытался себя оправдать своими светлыми намерениями по отношению к той женщине. Я не могу в себе побороть именно боль от этого, не знаю какое выработать отношение, я понимаю что я была счастлива за эти 5 лет, мне они дороги и он дорог, очень, и я пыталась как могла до него это донести, но он как ненормальный заладил люблю, жить без неё не могу. Я в замешательстве и не могу никак с этим справиться. Он действительно перешагнул некую невидимую грань.
И незачем Вам тонуть в осуждении себя, в сознании своей вины. Ваша проблема тут видится только одна - что не раскусили его на подлете, и не дали ему отставку до заключения брака.
Не раскусила. Не возникало сомнений, никогда. Я очень любила мужа и удивительно, но от него я чувствовала взаимность. Не было ощущения что он просто пользуется, как он сказал. Мы очень многое прошли, и безденежье и беды и радости. С каждым разом это давало мне уверенность что ему можно доверять, ощущение надежности. Я не замечала за ним безответственности, побега от проблем, наплевательского отношения. Я все анализирую что возможно я что-то делала не так, но мы часто разговаривали, глобальных проблем у нас действительно не было, по крайней мере он их не озвучивал никогда, он всегда говорил что очень благодарен судьбе что встретил меня. Я не пилила, не следила за каждым шагом, не жила полностью его интересами, у меня есть своя жизнь, свои интересы, но я не забывала про семью, она всегда была на первом месте, все остальное после. Для меня это действительно потрясение, его слова, его категоричный настрой, его великая любовь на протяжении 10 лет о которой я даже не подозревала. Его сегодняшняя убежденность что он должен посвятить жизнь только ей, что ее дети ему не чужие, он их уже принял как родных. Это сродни детскому саду, он получил игрушку о которой мечтал и обо всем забыл, его более ничего не интересует.
Что Вы думаете насчет развода? Подали уже? Что с жильем у Вас?
Про развод он говорить не хочет, ему сейчас не до этого. Его слова. Если инициативы не проявит в ближайшее время, буду подавать я, затягивать не хочу. Жили в его квартире, точнее в квартире его отца. Нам делить нечего.
А маме своей все же расскажите. Она, конечно, погорюет, но поддержит Вас. Да и просто ей надо знать всю правду, чтобы потом не было между вами недоразумений.
Быть может позже, когда ко мне вернётся самообладание, она сердечница и в силу возраста бывает эмоциональна, боюсь сейчас рассказав все как есть сделать хуже. Для неё мы просто вдвоём приняли решение о разводе. Из родных все знает только брат.

Я очень Вам благодарна, Вы дали мне пищу для ума и размышлений отличную от той что была у меня в последнее время.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Первая любовь мужа разрушила нашу семью

Сообщение Elfriede »

 
AprilSun писал(а): Для меня это не укладывается в голове,.
И не уложится. У Вас "граната не той системы".
Я когда-то долгое время пыталась уложить в голове все те открытия, которые обильно раз за разом выливал на меня мой муж. Старалась понять что на самом деле с ним, движущие причины, историки творимого им ужаса. И в итоге многих раздумий и многих сомнений пришла к выводу, что мне этого не понять никогда. И, более того - мне об этом рассуждать не полезно и бессмысленно. А раз так, я перестала препарировать мысли мужа и стала относиться к его словам и действиям буквально, не искать за ними никакой другой смысл.
Ведь, по сути, что сейчас есть у Вас:
1. Измена мужа. Измена Вам как женщину и как человеку (кстати, в свое время именно измена мне как человеку переживалась мною наиболее остро).
2. Его отвратительное поведение во время измены.
3. Он Вас выкинул как ненужную вещь.
4. Жить или просто общаться с Вами он не желает. Принято решение о жизни с другой женщиной.
То есть все плохое уже произошло, не оставив Вам ровно никаких иллюзий. И это хорошо.
Я бы Вам советовала не тянуть с разводом. Незачем иметь хоть какую-то связь с этим господином. Да и мало ли что может произойти - вдруг он наберет кредитов на устройство новой семьи с "любовью всей жизни", и потом будет делить их с Вами, как с законной женой? Лучше уж Вам скорее на волю.
anella
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 20:45
Пол: женский
Откуда: moskou

Re: Первая любовь мужа разрушила нашу семью

Сообщение anella »

 
Как же вам больно... Искренне сочувствую...
Самое ужасное , что эту подлость преподносят , как большое светлое чувство, ну ладно он, с затуманенными мозгами, а мать то, взрослая женщина неужели не понимает, что добром эти «любови» не заканчиваются . И не надо им счастья желать , там все равно счастья не будет, но не бывает так . Терпения вам , а жизнь все раставит на свои места. Вот увидите.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Первая любовь мужа разрушила нашу семью

Сообщение Мейт »

 
Дорогая Автор, примите и мою поддержку!
AprilSun писал(а):Это стало как открытие что твой сосед всеми любимый оказался маньяк.
Вы правильно охарактеризовали. Примите, как данность то, что произошло. Повел себя, как повел.
AprilSun писал(а):Не раскусила. Не возникало сомнений, никогда.
А как "раскусить"? Не корите себя, не ищите "звоночки". Если бы большинству из нас было дано предугадывать подлости и предательства, их свершившихся было бы на порядки меньше. Но разве это так? Перспективы развода с откровенным бабником предположить легко, но не всегда все очевидно, никто не рождается предателем. В предателей перерождаются, предателями становятся. Как сказал один известный психиатр, у нас столько-то больных, еще больше необследованных и если бы мы представляли реально количество людей с проблемами, остерегались бы спускаться в метро. Вот как это предугадать? ИМХО, жить в постоянном изыскании негатива, его препарировании под лупой и подозрениях в коварных планах очень затратно. Иногда случается, потому что случается.
AprilSun писал(а):Он как одержимый, сказал мне что убедил себя что любил меня. А сейчас наконец понял кто он есть и чего хочет. Для меня это не укладывается в голове, насиловал себя столько времени, для чего? Чтобы не быть одному? Или действительно убедил, как он сказал?
....
Я очень любила мужа и удивительно, но от него я чувствовала взаимность. Не было ощущения что он просто пользуется, как он сказал.

Невозможно влезть в голову другого человека. Не думаю, что он насиловал себя и все время думал, что уйдет, если появится шанс. А что было в голове, с высокой вероятностью Вы и не узнаете никогда, так как зачастую и сам человек не способен воспроизвести ход вещей. Вы думаете, Вам было бы менее больно уйди он "благородно"? Думаю, что это иллюзия. Было бы больно не меньше. И делая подлость ведь большинство облекает ее в "хорошую мину", это самооправдания себя любимого. Было бы не менее больно и начни он метаться между вами с душещипательными беседами.
Не корите себя!
Вопросы "за что", "почему", "как" неизбежны, думаю мало кто, способен отринуть их в состоянии предательства. Но Вам нужно не застрять, перейти к вопросу "а зачем мне это попущено", зачем испытание, в чем и как стать сильнее самой.
Держитесь!
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Первая любовь мужа разрушила нашу семью

Сообщение Korbette »

 
AprilSun писал(а): Пожалуйста, я очень прошу, помогите мне советом и своим опытом как это все пережить, как избавиться от стыда, как простить его и себя.
Автор, вы производите впечатление очень здорового душевно и сильного человека. Ваша боль скоро пройдет. Поверьте, сильная боль не бывает долгой. Вы верующая? Если да, то чаще ходите к причастию, на исповедь. Идите к людям, общайтесь с ними. Не замыкайтесь в себе. Найдите сообщества помощи другим людям, попавшим в беду или больным и немощным. Сделайте доброе дело просто так, без отдачи. У Вас на душе станет светлее. Бог отвел вас от ненадежного человека. Отец небесный любит вас, и если уже Он вас прощает, то вам и подавно, следует себя простить, принять, полюбить. Что касается сбежавшего супруга, то тут помогает короткая молитва: Господи, благослови (имя) и все. Повторяйте, пока не отпустит. Мне лично помогло слушание передач по Радио Вера, особенно тот момент, когда говорили: надо любить человека (пьяницу) и ненавидеть грех (пьянства). Это условно, пример - пьянство. Сюда можно поставить любую страсть, в том числе и страсть блуда, прелюбодеяния. Слаб человек. Мне такие мысли помогли отпустить и смириться с утратой супруга. И это рано или поздно с вами произойдет. Всего Вам светлого!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Первая любовь мужа разрушила нашу семью

Сообщение Narine »

 
Вот вы совсем еще молоденькая женщина, а чувствуется в вас крепкий такой стержень. И знаете, дорогая моя, мне за вас ни капельки не страшно, мне старшно за того, кто пять лет был с вами рядом.
А вы справитесь! И поверьте, справитесь быстро. Знаете почему? Потому что вы даже в этом сумасшедшем состоянии способны сохранять здравый смысл и отделять черное от белого. И еще потому, что ваша совесть чиста. А чистая совесть, поверьте, — хороший капитал, и проценты с него тоже хорошие.

Я знаю, вы сейчас мучительно ищете ответ на вопросы, и они у вас будут, когда вы сможете все это осознать. Сейчас вы столкнулись с высшей степенью эгоизма и инфантильности — отсюда и все остальное: и что он крадучись убег, и все его попытки на вас свалить вину, и смешные оправдания того, чему оправдания быть не может. И в этом, как выяснилось, он сын своей матери. А что касается его стремления помочь всем — за этим может скрываться все что угодно. Да гордыня та же. А гордый человек — всегда потенциальный предатель.

Мне кажется, в особой изощренности его поведения — ваше спасение. Будь он "благороден", вы ведь простили бы и поверили. А он бы вас выпотрошил своими метаниями. Жить в треугольнике — избави Боже.
Перетерпите, дорогая, переживите это. Поверьте, это урок, без которого, видимо, невозможна ваша будущая жизнь. Это ваш драгоценный опыт. Все потом встанет на свои места, и вы оглянетесь на это время как на очень значительное в жизни.
У вас даже ник прекрасный — Апрельское Солнышко. Мир — он часто враждебен к нам, жить надо учиться и ложь распознавать надо учиться. Но в нем есть, несмотря ни на что, апрельское солнышко.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»