А я вот рассталась, пережила, и сейчас счастлива!

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Соня писал(а): Сейчас мне осталось пережить самое трудное, что может быть в моей жизни, мне предстоит постараться ВЫЖИТЬ в полном смысле слова, мне предстоит родить своего ЕГО сына, родить вопреки прогнозам врачей, вопреки его прогнозам. Я рожу моего мальчика и буду тогда самая счастливая женщина в мире :pink:
Соня, это не самое страшное. Думаю, страшнее было переносить то, что Вы описали. А еще страшнее было бы, если бы Вы его послушали и сделали то, что он хочет. Это была бы тяжесть на всю жизнь и после.
А поскольку Вы послушали свою совесть и священника, я уверен, что Вы станете счастливой гораздо раньше, чем думаете. Вы уже выдержали главное испытание, теперь Бог поможет.
Почаще вспоминайте, что Он знает, как Вам трудно, и не пытайтесь вести себя так, как будто Вы одна во Вселенной, нет ни нашего Отца, ни добрых людей. Не пытайтесь вынести эту тяжесть в одиночку. Этого от Вас совершенно никто не требует. И будьте счастливы!
Диагностика отношений в сожительстве
Соня
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 01:19
Откуда: Москва

Сообщение Соня »

 
Почаще вспоминайте, что Он знает, как Вам трудно, и не пытайтесь вести себя так, как будто Вы одна во Вселенной, нет ни нашего Отца, ни добрых людей. Не пытайтесь вынести эту тяжесть в одиночку. Этого от Вас совершенно никто не требует. И будьте счастливы!
Именно осознание того, что ничто не сравнимо с любовью и заботой нашего Отца помогло мне не упасть, а выстоять когда самые близкие, как я считала, люди, вместо того, чтобы поддержать и успокоить толкали меня на преступление против Промысла Божия и той Великой Благодати, которой Господь меня наградил - быть матерью :oops:

Спасибо, милый Брат, на добром слове :wink:
Покахонтас
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:26
Откуда: Киев

Сообщение Покахонтас »

 
полностью поддерживаю Неизвестную. Ничего нельзя склеить, если оно не клеится. когда люди абсолютно разные, когда у них диаметрально противоположные в жизни цели, то не стоит им быть вместе - оба мучаются. если оба - люди хоть каплю добрые, умные и благородные, поразмыслив и взвесив все за и против , то тогда они приходят к мудрому решению разойтись, либо работать... нет, не работать, а ПАХАТЬ на их общее будущее. а если один любим, второй любит, один - извините, редиска, а второй ищет истину, причины, работает над собой, то второй будет сглажвать углы, прощать, тянуть, меняться, ломаться, а первый молча это все "принимать" и ненавидеть второго, потому что у самого не хватает смелости сказать "расходимся. я больше не люблю. прости", потому что в таком случии он будет подлецом. И оба мучаются. в итоге второй, любящий все-таки видит, что нет сил, нервов и выхода и резервов на терпение и рвет и бьет все, что когда-то хотел сохранить и хранит. и выходит подлецом он сам - любящий и хранящий.
так в чем же смысл, дорогие люди, терпеть и тянуть, если все это ненавидимо и презираемо??? нельзя работать одному. если дом строит один, то второй этим домом ничуть не дорожит. а дорожит отношениями тот, кто их строит, поэтому и строить необходимо ОБОИМ!. а если этого нет, то жертвы ни к чему. ИМХО. :!: :!: :!:
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Для меня развод тоже не был трагедией...Правда, и радости не доставил. Я "в рабочем порядке" сняла с себя всякую отвественность за происходящее с бывшим мужем.
Если супруг/а ведет себя, мягко говоря, неподобающе, то скорее всего однажды наступит момент, когда ты с удивлением обнаруживаешь, что не испытываешь больше ни обид, ни раздражения, ни гнева по отношению к нему. Пустота внутри и полнейшее нежелание больше биться лбом об стену. Все пережитое "отстраняется", перестает приносить боль и радость. Помнишь все, но - как будто кино посмотрела: вот он вскакивал ночью по первому писку сына, а вот - глумился над ним, в пьяном бреду, пытаясь доесть упавший салат - прямо с пола, вот он - таскал мне, беременной, сумками фрукты зимой, а вот - колотил ногами, опять же - через годы, полуспившийся...Наверное, так умирает Надежда...Силы и терпение человека - имеют предел. И, если, что ни делай, как ни трудись ради семьи, второй все это использует только для того, чтобы потакать своим слабостям (женщины, игры, алкоголь, наркотики). и каждая твоя уступка - повод счесть тебя ослабевшей и тут же начать воровать деньги на пойло, избивать тебя и ребенка, шататься пьяным по улицам до 6 утра - то да, развод - неминуем...
Для справки: была замужем 10 лет, из них - 5 терпела алголика, который однажды допился до того, что я провела с ним 2,5 месяца в больнице, из которых 1.5 - в реанимации (меня пускали за ним ухаживать, - без сознания. Когда после страшнейшей болезни, встав, от полупополз...к ларьку, и я стала каждый день находить водку в самых неожиданных местах квартиры (лезу за крупой - там водка, ищу в кладовке теплую курточку ребенка, в кармане - бутылка...) - я мужа выгнала. И еще долго тянула с разводом, чтобы, если одумается - не быть виноватой...Не одумался до сего дня. Так и губит себя, мучает родителей, портит нервы всем вокруг...
Omnis
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 11:25

Сообщение Omnis »

 
Для меня развод тоже не был трагедией...Правда, и радости не доставил. Я "в рабочем порядке" сняла с себя всякую отвественность за происходящее с бывшим мужем
Вы правы. Удивлюсь Вашему терпению..
Лара Гишар
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 10:42

Сообщение Лара Гишар »

 
Omnis писал(а):
Для меня развод тоже не был трагедией...Правда, и радости не доставил. Я "в рабочем порядке" сняла с себя всякую отвественность за происходящее с бывшим мужем
Вы правы. Удивлюсь Вашему терпению..
Я вообще удивляюсь, как мне удалось пережить эти годы (было много тягот и несчастий и помимо пьянства мужа), сохранив рассудок. Не своими силами - точно. Бог - провел через все...И я - ни о чем не жалею, не считаю годы потраченными зря, а свою жизнь незаслуженно испорченной так надолго. Во-первых - грехи безбожной молодости стоили и не таких наказаний. Во-вторых - свекровь меня честно предупреждала при знакомстве, что у мужа по юности были периоды беспробудного пьянства. А я, дурочка молодая и самоуверенная, решила, что все позади, он повзрослел и отставил пагубную привычку...Бомба замедленного действия "рванула", как только умерла моя мама и на нашем общем попечении остался, кроме малыша, лежачий больно, мой отчим, с очень тяжелым уходом...До этого мы казались крепкой и здоровой семьей...Мне пришлось туго, очень туго...Но я - рада, что все это было с моей жизни. Я не верю в Бога. я - ЗНАЮ, что Он - есть. Я видела Его вмешательство в жизнь букашек-человеков - воочию! Ну и - я стала сильнее, мудрее и спокойнее. Да, бывший муж, - оставлен мной. по его собственному выбору (буду пить, потому что хочу пить!). Но я - прошла множество разнообразных "уроков", и теперь - могу надеяться на хороший и полноценный брак. Просто потому что - сама изменилась. Не будь всех испытаний, я бы осталась прежней избалованной (в том числе и мужским вниманием), капризной девчонкой с непомерными амбициями и полнейшим нежеланием смиряться ни с чем и ни с кем...
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»