Долгие отношения... Как?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Никита
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:13
Откуда: Украина, Харьков

Долгие отношения... Как?

Сообщение Никита »

 
Здравствуйте! У меня такая ситуация: с девушкой мы пробыли 2.5 года и я уже чувствую, что сознательно я с ней расстался. Сознательно я её отпустил полностью, но так получается, что мы с ней остаёмся друзьями, да ещё и лучшими. Просто мы очень хорошо понимаем друг друга, понимаем почему мы не можем быть вместе, вообщем хорошо понимаем все что у нас есть. Мы оба знаем, чего хотим в жизни. Но есть "но" и очень серьезное: меня к ней тянет непреодалимая сознательным путем сила. Т.е. мы, например, обнимимся, подружески, а потом чувствуем, что все возвращается и вынуждены тут же рубить это вместе с нашей дружбой. А еще у нас был "секс". Так получилось, что мы конкретно им не занимались, но вот его подобием да (мне очень печально, что из-за этого она потеряла девственность). Сейчас вспоминая просто за это стыдно :oops: :cry: . При этом приследует чувство, что это все был нелепый сон, наши 2.5 лет, хотя мы и очень выросли духовно.
Еще раз повторюсь, я принял наше расставание, хотя мне еще хочется быть с ней, тем более когда она так близко (и так далеко...) я все же остаюсь при здравом уме. Просто с этой тягой я и знать-незнаю что делать.
Я хочу попросить совета вот в чем: как мне быть? Нужно ли нарушать нашу дружбу или же можно как-то все сохранить?
Я в церковь хожу, в среднем раз в 2 недели, причащаюсь, читаю вечером молитвы. (просто я читал другую тему и там батюшка просил написать как проходит её жизнь церковная)[/u]
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Никита!

Есть ли у тебя духовник, батюшка, которому ты постоянно исповедуешься? Если есть, то, конечно, лучше с ним посоветоваться...

Храни Господь!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»