Жена больше не любит, но не уходит (пока)...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алексей1984
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:14
Пол: мужской
Откуда: СПБ

Жена больше не любит, но не уходит (пока)...

Сообщение Алексей1984 »

 
Здравствуйте.
Вот моя ситуация:
Мне сейчас будет 35. Жене 33. Двое детей. Дочке 11 лет и сыну 6.
Отношения в семье уже давно не очень теплые, Жена давно хотела и к психологу сходить и со мной поговорить, но я считал что все отлично и она просто парится... В марте 2018 она уехала в Псковскую в деревню(она туда всегда ездит), так жили ее бабушка с дедушкой и она считает эту деревню своей второй родиной. Уехала и забыла выйти на компе из ВК и на следующий день я увидел ее переписку с парнем оттуда(он 1994 года рождения) по типу, любимый я уже выезжаю, скоро буду и тд....читать не смог и закрыл. В этот же день сам приехал туда и поговорил с ней....сказала что это только флирт, только переписка и тд....извинилась и я ее простил и продолжил ей всецело доверять....24 февраля 2019 этот парень сам мне прислал фото где они вместе. пришел домой начал разговор с женой, не кричал ничего....Говорит что с осени он переехал в Питер, снял квартиру, и они встречаются....Она его любит...секс был... Ко мне чувств не осталось, только жалость и благодарность за детей. а с ним легко и хорошо, чувствует себя счастливой и свободной, а дома все достало (живем с моими родителями). Я много ей всего обещал (давно еще) и ничего не сделал....квартиру не смог купить, в роскоши не купается....Я просил, умолял, валялся на коленях...дать мне еще шанс, что я все исправлю, что она сможет снова меня полюбить и будет счастлива и тд.... По факту она продолжает меня обманывать и под предлогом похода к подружке или по магазинам встречается с ним. Постоянно с ним переписывается.... за этот месяц как я все узнал уже несколько раз ругались, она говорила что все это конец и тд....и что вот вот она уйдет. Пока не ушла. живет дома. Почти не разговариваем, Если что-то начинаю говорить сразу раздражается и кричит... Я очень ее люблю. Я уже все простил. Я очень хочу сохранить семью и сделать все чтобы ей было хорошо. Но на данный момент даже работать толком не могу (работаю дома)... Все время думаю о ней... Понял что детям будет очень плохо(дочку очень ранимая, немного нервная....)Очень переживаю что в случае развода ей будет очень плохо. да и сам не представляю как жить в такой ситуации....еще очень давно когда кто то из друзей разводились и мы с женой это обсуждали я ей говорил, что не смогу быть воскресным папой, это выше моего понимания.... Я не знаю как жить без нее и без деток. Помогите пожалуйста...
Диагностика добрачных отношений
LenaRd
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 20:02
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Жена больше не любит, но не уходит (пока)...

Сообщение LenaRd »

 
Здравствуйте, автор.
Почитайте эту тему, здесь чёткий алгоритм действий в подобных ситуациях.

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678#p393540

Сил Вам.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена больше не любит, но не уходит (пока)...

Сообщение Delfina »

 
.... По факту она продолжает меня обманывать и под предлогом похода к подружке или по магазинам встречается с ним. Постоянно с ним переписывается....
Вы пишите, что хотите семью сохранить и жене всё простили. Тогда зачем эта тема?
Как жить в розовых очках и не видеть обман, это ваш зппрос? Или как заставить жену не наставлять вам рогов?
Вы сам чего хотите?
Смотрите, любовник вашей жены переехал и снял квартиру, вам выслал их совместное фото, жена призналась в измене, бегает к любовнику. А вы что?
А вы рассуждаете, что не сможете быть воскресным папой и ни слова про развод! То есть вы хотите и дальше жить в любовном треугольнике?
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена больше не любит, но не уходит (пока)...

Сообщение KateLa »

 
Автор, добрый вечер! Знаете, ваша бесхребетность просто шокирует. Да что там, пригласите любовника пожить к себе, чтоб жена никуда не ходила - зато все дома будут, чего там! Ходить никуда не надо, мучиться сомнениями, все на глазах!
Неудивительно, что дочка ранимая - она защиты вообще никакой не чувствует от родителей: мама развлекается с каким-то дядькой, а папа в глубокой меланхолии пребывает.
Мне вот даже интересно, а что вы исправлять захотели, когда "валялись на коленях, обещая жене"? Купить квартиру и купать в роскоши? Может, у вас жена царица Савская? Тогда ей надо было за Соломона замуж выходить.
Ну а если без шуток - автор, жена у вас обнаглела до предела, вы своим поведением развращаете ее еще больше, да еще и детей соблазняете своим поведением. Возьмите себя в руки, это женщинам эмоционально чувствительным простительна такая расслабленность, а мужику просто стыдно так себя вести. Вам правда открылась еще год!!! назад - а вы запустили гнойный процесс еще дальше.
Кстати, а как ваши родители на все это реагируют?
Zuma63
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 16:12
Пол: женский
Откуда: Самара

Re: Жена больше не любит, но не уходит (пока)...

Сообщение Zuma63 »

 
Автор, сил Вам конечно... Но нужно уже начать понимать что та дорога, которой Вы идёте- это дорога вниз, а то и вовсе в никуда. На этой дороге Вы потеряете в первую очередь себя, а попутно и мир детей сформируете совсем неправильный. И надо оно Вам? Собирайтесь, ищите силы внутри себя, идите в храм. Вы Мужчина, а не тряпочка половая. Неужели Вы ещё не поняли, не видите, что Ваше попустительство только все усугубляет? А супруга- то прощение просила? Или Вы ее заочно простили? Изменить ситуацию могут только правильные решения и более ничего. На форуме есть тема Лучиано- читайте, вникайте и действуйте.
Алексей1984
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:14
Пол: мужской
Откуда: СПБ

Re: Жена больше не любит, но не уходит (пока)...

Сообщение Алексей1984 »

 
Delfina писал(а):

А вы рассуждаете, что не сможете быть воскресным папой и ни слова про развод! То есть вы хотите и дальше жить в любовном треугольнике?
По факту продолжает обманывать. Из дома не уходит. Говорит что между нами больше ничего не будет и уйдет когда у детей учебный год закончится...
Да она не извинялась....только фразы типа извини я не хотел допустить такого...
Моя цель - сохранить семью, чтобы она снова меня полюбила и была счастливой.
Совет быть сильным, удариться во что-то и тд - хороший.... но могу выдержать только 1-2 часа с утра, а потом опять накрывает с головой.
Очень ее люблю. знаю что смогу жить со всем этим, если она захочет сама строить наши отношения заново.
И очень боюсь за детей...они у меня очень "нежные" в плане психики, и развод может просто сломать им жизнь, их эмоциональному состоянию и психике нанести невосполнимые потери....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Жена больше не любит, но не уходит (пока)...

Сообщение Delfina »

 
...очень боюсь за детей...они у меня очень "нежные" в плане психики, и развод может просто сломать им жизнь, их эмоциональному состоянию и психике нанести невосполнимые потери....
Алексей, хороший вы человек, нельзя так себя распускать и хвастаться за голову. Такое ваше состояние не вразумит вашу жену и не вернет её любовь. А вот уважать она вас перестанет и не пожалеете вас, видя ваши страдания и слезы.
Мы все здесь понимаем, как вам плохо, больно и тяжело. Так же мы знаем и делимся этим, что пережить предательство можно, и выйти из уныния можно.
Вот вы пишите, что дети у вас нежные. А ведь не они нежные, а вы. Вы как цветок из теплицы сразу замерзли и завяля, постречав настоящие трудности.
Не бывает в жизни всегда только тепличные условия, а вы хотите остаться в своей тёплой теплице, то есть с женой.
Вы пишите про детей, но это простите отмазка, чтобы не менять в себе ничего. Вы готовы простить жену не из любви к ней и детям, а из любви к себе, только ничего не менять, пусть всё сложится без усилий, дайте мне таблетку, чтобы жена снова полюбила меня.
Нельзя так. Взрослый мужчина или женшина готовы принять вызов и удар.
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жена больше не любит, но не уходит (пока)...

Сообщение Luchano »

 
Автор, в таких случаях только ВП (волшебный пинок). Отправляйте ее жить к своему другу. Лучше без детей (им надо учебный год закончить). Меняйте замки. Очень быстро тогда придет отрезвление. И подавайте на развод, а то принесет ребеночка, на вас запишут.
А сами займитесь собой. Пока пелена у женщины не сойдет, вы ничего сделать не сможете.
СамВиктор
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 янв 2021, 10:46
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Жена больше не любит, но не уходит (пока)...

Сообщение СамВиктор »

 
Алексей1984 писал(а): 31 мар 2019, 13:28 Здравствуйте.
Вот моя ситуация:
Мне сейчас будет 35. Жене 33. Двое детей. Дочке 11 лет и сыну 6.
Отношения в семье уже давно не очень теплые, Жена давно хотела и к психологу сходить и со мной поговорить, но я считал что все отлично и она просто парится... В марте 2018 она уехала в Псковскую в деревню(она туда всегда ездит), так жили ее бабушка с дедушкой и она считает эту деревню своей второй родиной. Уехала и забыла выйти на компе из ВК и на следующий день я увидел ее переписку с парнем оттуда(он 1994 года рождения) по типу, любимый я уже выезжаю, скоро буду и тд....читать не смог и закрыл. В этот же день сам приехал туда и поговорил с ней....сказала что это только флирт, только переписка и тд....извинилась и я ее простил и продолжил ей всецело доверять....24 февраля 2019 этот парень сам мне прислал фото где они вместе. пришел домой начал разговор с женой, не кричал ничего....Говорит что с осени он переехал в Питер, снял квартиру, и они встречаются....Она его любит...секс был... Ко мне чувств не осталось, только жалость и благодарность за детей. а с ним легко и хорошо, чувствует себя счастливой и свободной, а дома все достало (живем с моими родителями). Я много ей всего обещал (давно еще) и ничего не сделал....квартиру не смог купить, в роскоши не купается....Я просил, умолял, валялся на коленях...дать мне еще шанс, что я все исправлю, что она сможет снова меня полюбить и будет счастлива и тд.... По факту она продолжает меня обманывать и под предлогом похода к подружке или по магазинам встречается с ним. Постоянно с ним переписывается.... за этот месяц как я все узнал уже несколько раз ругались, она говорила что все это конец и тд....и что вот вот она уйдет. Пока не ушла. живет дома. Почти не разговариваем, Если что-то начинаю говорить сразу раздражается и кричит... Я очень ее люблю. Я уже все простил. Я очень хочу сохранить семью и сделать все чтобы ей было хорошо. Но на данный момент даже работать толком не могу (работаю дома)... Все время думаю о ней... Понял что детям будет очень плохо(дочку очень ранимая, немного нервная....)Очень переживаю что в случае развода ей будет очень плохо. да и сам не представляю как жить в такой ситуации....еще очень давно когда кто то из друзей разводились и мы с женой это обсуждали я ей говорил, что не смогу быть воскресным папой, это выше моего понимания.... Я не знаю как жить без нее и без деток. Помогите пожалуйста...
Очень интересная история и от части похожа, вот уже прошло время, как сложилась ваша судьба!?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»