Re: Я на грани

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ulitka23
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 09:42
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Я на грани

Сообщение Ulitka23 »

 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня случилась беда, вернее, она является таковой для меня. Уже девять лет я не живу, а существую. Началось все с того, что я работала себе тихо-мирно по специальности, и ко мне на ровном месте, после 5 лет взаимопонимания, начала докапываться начальница, как оказалось, нужно место ее подруге. У меня начались истерики, бессонница, надо было обращаться к врачу, а я постеснялась. Перевели на другую должность, даже руководящую, которая оказалась сущим адом. В это де время я начинаю жить со своим мужем, человеком эгоистичным и со слабой нервной системой. У меня начались болезни, в том числе и серьезные. Я не могла расслабиться ни на работе ни дома. Потом мы приняли решение о том, что я уволюсь и буду сидеть дома. Еле выкарабкалась из болезни в ремиссию, думала помру. Дома тоже не было взаимопонимания, все держалось на отношении мужа. Перед новым годом мне стали сниться тяжкие сны, я знала, что измена есть или будет. Сама собрала вещи его. Ушел и сразу стал жить с ней. Мне сказал, что он меня не любит, а любит ее, ее ребенка и она еще ему родит. Это высказывание должно было меня добить, а мне стало легче, как будто груз с плеч упал. Ну, не любила его, жили как чужие люди, только что обеспечивал. Пусть будет счастлив. Не могу найти работу. Совсем отчаялась, и лет мне 40. На новые отношения не надеюсь, не хочу быть абы с кем. Хочу совершить суицид, но боюсь остаться инвалидом. Спасибо за внимание.
Диагностика семейных отношений
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Я на грани

Сообщение micha »

 
Веруете ли вы в Бога? Наверное нет. Потому что знали бы, что самоубийство самый тяжелый грех! Самоубийцам нет прощения.
Теперь по вашей теме, я вот не понял, а почему вам так тяжело, что у вас такие мысли? Муж ушел? Так из вашего рассказа получается, что "скатертью дорога". С работы вы ушли сами. В чем проблема-то? Сейчас не можете найти работу и тяжело материально? Дорогая, так у многих проблемы с работой и деньгами, не все ж на себя руки хотят наложить.
Сходите к врачу, может он вам что успокоительное пропишет, потом хорошо б в Церковь сходить. А там, глядишь все и устроится.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я на грани

Сообщение Delfina »

 
Вы в браке или развелись?
. Не могу найти работу. Совсем отчаялась, и лет мне 40. На новые отношения не надеюсь, не хочу быть абы с кем. Хочу совершить суицид, но боюсь остаться инвалидом. Спасибо за внимание.
А причина для суицида какая?
Измена мужа, увольнение? Разве это причины для самоубийства?
А как же ваши близкие и родные? Вы вот пишите, что муж у вас эгоистичный человек, а суицид это тоже эгоизм-плевать мне на слезы моих близких, на их страдания, на весь белый свет. Нельзять так.
Да и сходите к психотерапевту, не стесняйтесь и не бойтесь. Вам обязательно помогут.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Re: Я на грани

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Автор.
Ulitka23 писал(а):Уже девять лет я не живу, а существую.
Это очень много! Вы, действительно, очень устали и измучились. Но только самоубийство - не выход, это вход в ещё более тяжёлые страдания в вечности. https://www.pobedish.ru/ - на этом сайте много всего по теме.
Теперь о другом, о том, что с вами происходит сейчас. Что именно вас беспокоит - что нет работы и денег? Но это решаемая проблема. Да, может быть, не сразу получится найти свою, интересную именно вам, работу, но насколько я поняла, вы и не ищете.
Отношения с мужем? Вроде бы вы и не переживаете из-за них. Я тоже не поняла, в каком статусе вы сейчас находитесь, и был ли вообще брак. В любом случае, вы же почему-то выбрали этого человека, почему? И для чего?
Ulitka23 писал(а):все держалось на отношении мужа.
Ulitka23 писал(а):Ну, не любила его, жили как чужие люди, только что обеспечивал.
- не ради ли этого вы с ним жили?
Это важно. Если цели в ваших отношениях не были добрыми, светлыми, то такие отношения только высасывают из души силы и радость.
Со всем этим надо разбираться. Наши неправильные действия, не принятие ситуаций или людей загоняют нас в очень тяжёлое внутреннее состояние. Чтобы из него выбраться, нужен труд, но то, к чему через него можно прийти, этого труда более чем стоит.
Сейчас ввам очень важно позаботиться о здоровье, сходить и к врачам, и к психотерапевту. За 9 лет тяжёлого внутреннего состояния вполне могла развиться и депрессия, и различные психосоматические болезни, лишающие остатков сил и настроения, и нужно лечить, беречь себя.
Ulitka23
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 09:42
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Я на грани

Сообщение Ulitka23 »

 
Delfina писал(а):Вы в браке или развелись?
. Не могу найти работу. Совсем отчаялась, и лет мне 40. На новые отношения не надеюсь, не хочу быть абы с кем. Хочу совершить суицид, но боюсь остаться инвалидом. Спасибо за внимание.
А причина для суицида какая?
Измена мужа, увольнение? Разве это причины для самоубийства?
А как же ваши близкие и родные? Вы вот пишите, что муж у вас эгоистичный человек, а суицид это тоже эгоизм-плевать мне на слезы моих близких, на их страдания, на весь белый свет. Нельзять так.
Да и сходите к психотерапевту, не стесняйтесь и не бойтесь. Вам обязательно помогут.
Я была у врачей, лет 6 назад, у психотерапевта и
психолога, ничем мне не помогли, а от таблеток только хуже.
Нет у меня родных, только животные. С матерью всю жизнь на ножах, бабушка с дедом старые совсем, смерть сына так и не пережили. У отца другая жизнь. От подруг я сама отдалилась. Я одна на всем белом свете. Раньше дядя меня опекал, теперь дяди нет, и я для всех плохая или пустое место по очередности.
Причина в том, что я не вижу просвета в дальнейшем существовании. У меня хорошее образование, стаж, опыт руководства, но меня не берут на средней руки работу, потому что потому. Не знаю. А зарплаты такие предлагают, что хоть стой, хоть падай. И очень страшно жить одной, когда ты никому не нужна. Суть моей жизни в том, что меня никто не любил безусловно, я несчастный человек, хотя объективно привлекательная женщина, ум тоже на месте, правда иногда соседствует с глупостью.
Ulitka23
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 09:42
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Я на грани

Сообщение Ulitka23 »

 
Ulitka23 писал(а):
Delfina писал(а):Вы в браке или развелись?
. Не могу найти работу. Совсем отчаялась, и лет мне 40. На новые отношения не надеюсь, не хочу быть абы с кем. Хочу совершить суицид, но боюсь остаться инвалидом. Спасибо за внимание.
А причина для суицида какая?
Измена мужа, увольнение? Разве это причины для самоубийства?
А как же ваши близкие и родные? Вы вот пишите, что муж у вас эгоистичный человек, а суицид это тоже эгоизм-плевать мне на слезы моих близких, на их страдания, на весь белый свет. Нельзять так.
Да и сходите к психотерапевту, не стесняйтесь и не бойтесь. Вам обязательно помогут.
Я была у врачей, лет 6 назад, у психотерапевта и
психолога, ничем мне не помогли, а от таблеток только хуже.
Нет у меня родных, только животные. С матерью всю жизнь на ножах, бабушка с дедом старые совсем, смерть сына так и не пережили. У отца другая жизнь. От подруг я сама отдалилась. Я одна на всем белом свете. Раньше дядя меня опекал, теперь дяди нет, и я для всех плохая или пустое место по очередности.
Причина в том, что я не вижу просвета в дальнейшем существовании. У меня хорошее образование, стаж, опыт руководства, но меня не берут на средней руки работу, потому что потому. Не знаю. А зарплаты такие предлагают, что хоть стой, хоть падай. И очень страшно жить одной, когда ты никому не нужна. Суть моей жизни в том, что меня никто не любил безусловно, я несчастный человек, хотя объективно привлекательная женщина, ум тоже на месте, правда иногда соседствует с глупостью.
Развод назначен на 23 апреля. И еще не факт, что он придет. Расстались—все нервы мне вытрепал, то хочу разводиться, то нет, то пойду, то не пойду. Сестру свою притаскивал ко мне, издевались морально. Потом эти рассказы про любимую женщину. Зачем это? И знаете, мне не было плохо после рассказов о его новой любви и как ему там хорошо, и его ценят. Даже не равнодушие в ответ, а непонимание, зачем я потратила на этого человека столько лет своей жизни. Поняла, что жили, как чужие люди.
Насчет того, что я с ним жила из-за выгоды. Понимаете, не надо меня осуждать, а его идеализировать. Есть история, которую я первый раз честно расскажу, если захотите выслушать.
Я тоже о нем заботилась, очень. Но не стало любви в сердце моем, почти сразу после брака, только забота, жертвенность и жалость.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я на грани

Сообщение Delfina »

 
Всё против вас, да? Вы всегда в позиции жертвы?
Врачи не помогают:
, у психотерапевта и
психолога, ничем мне не помогли, а от таблеток только хуже.
С родными отношения плохие:
С матерью всю жизнь на ножах, бабушка с дедом старые совсем,
Подруг нет:
От подруг я сама отдалилась
Замуж вышли без любви:
я с ним жила из-за выгоды.
Хотелось бы узнать, кого вы любили? Вы писали, что вас никто не любил.
Вы писали, что бабушка с дедушкой не пережили смерть сына, а тут ещё вы хотите их добить?
Вы свои ошибки видите, готовы налаживать отношения с внешним миром?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Я на грани

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая Улитка, на каждом форуме есть определенная направленность. Здесь форум для тех, кто хочет и готов работать над собой (а значит и слышать иногда не самые приятные вещи, увы, ведь без этого никак). Если вы хотите именно безусловной поддержки, то это на другой наш форум - Победишь.ру, он как раз антисуицидный, поэтому там более грамотно могут помочь в вашей проблеме.
Ulitka23
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 09:42
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Re: Я на грани

Сообщение Ulitka23 »

 
Я хочу исправиться, хочу, чтобы мне помогли.
Ulitka23
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 09:42
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Я на грани

Сообщение Ulitka23 »

 
Delfina писал(а):Всё против вас, да? Вы всегда в позиции жертвы?
Врачи не помогают:
, у психотерапевта и
психолога, ничем мне не помогли, а от таблеток только хуже.
С родными отношения плохие:
С матерью всю жизнь на ножах, бабушка с дедом старые совсем,
Подруг нет:
От подруг я сама отдалилась
Замуж вышли без любви:
я с ним жила из-за выгоды.
Хотелось бы узнать, кого вы любили? Вы писали, что вас никто не любил.
Вы писали, что бабушка с дедушкой не пережили смерть сына, а тут ещё вы хотите их добить?
Вы свои ошибки видите, готовы налаживать отношения с внешним миром?
Не все против меня, просто это моя жизнь.
Мужа я любила, разлюбила после нескольких предательств
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я на грани

Сообщение Elfriede »

 
Ulitka23 писал(а):
Не все против меня, просто это моя жизнь.
А почему у Вас такая жизнь?
Ulitka23
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 09:42
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Re: Я на грани

Сообщение Ulitka23 »

 
Почему меня не любила мать, я не знаю, наверное, не способна. А почему я сейчас без работы—это моя вина, то, что я выбрала такого мужа, тем более, третьего—тоже моя вина. Но меня никто не учил как реагировать на жизненные ситуации, как сделать лучше для себя, а сама я так не умею. И позиция жертвы, о которой писал комментатор выше, она не избранная, а вынужденная. Меня всю жизнь унижали и показывали, что я ноль без палочки
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я на грани

Сообщение Delfina »

 
она не избранная, а вынужденная. Меня всю жизнь унижали и показывали, что я ноль без палочки
Как это ваше восприятие себя не вяжется с этим:
У меня хорошее образование, стаж, опыт руководства,
Ноль без палочки не может хорошо учиться и дойти до руководителя. Руководитель должен иметь характер и многие другие качества.
Вы себя недооцениваете. Видимо, это последствия измен мужа и увольнения.
Сейчас вы на свою жизнь смотрите через загрязненные очки. Мы предлагаем их отмыть. Тогда вы увидите реальный мир, а не тот, который вы себе нарисовали в воображении.
Ulitka23
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 09:42
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Re: Я на грани

Сообщение Ulitka23 »

 
Я стала хорошо учиться после того, как в меня поверил мой дядя, которого уже нет с нами. Это было после 18 лет. В детстве мне мать говорила, что я дура, била и унижала. И школу ч закончила с тройками, кроме пения и русского языка. А уже в университете я шла на диплом с отличием. И руководитель из меня никакой, хватило на три года с натяжкой, в это время тяжело болела.
Муж мне не изменял, просто так получилось, что я стала чувствовать предательство, он с ней только тогда переписывался и я тут же разорвала отношения. Ему это, конечно, не понравилось, видимо, хотел сам меня бросить. А отношений не было уже, я была влюблена в виртуального принца, в общем, жили душами врозь.
alenushka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 06:28
Пол: женский
Откуда: РФ

Re: Re: Я на грани

Сообщение alenushka »

 
Дорогая, все немножко по другому.

Многим женщинам довелось столкнуться с предательством мужа, с холодностью со стороны родных, с проблемами на работе. Но они ОСТАЛИСЬ жизнерадостными, сильными и уверенными. Дело не в ваших жизненных обстоятельствах, а в вас.

Любому человеку нужна поддержка. Вам, очевидно, особенно - вы легко ломаетесь и сдаетесь. Лучшая поддержка - Бог. Если вы придете к нему - он никогда вас не бросит. Но это очень личное и должно исходить от вас.

А любовь в вашу жизнь может начать приходить только с ВАШЕЙ любовью к другим и к себе самой ( именно с любовью, а не эгоизмом).

Очевидно, что вам требуется медицинская помощь. И ваше " была 6 лет назад - не помогло" - это эгоистичная отмашка с самомнением, а не решение проблемы. Хорошего врача надо потрудиться поискать- это раз. А во вторых начинать надо с эндокринолога, а не с психолога- гормоны у нас всем заправляют.

И знаете- есть у меня знакомая. Вот у нее уж букет психических проблем- сколько она бедная вымоталась по врачам, как она бореться за право жить нормальной жизнью: падает и встает, карабкается как может. И с хорошо оплачиваемой работы по здоровью пришлось уволиться, и жилья своего нет, и маме больной надо помогать.

Но она в жизни не пройдет мимо чужой беды. Сама еле идет, сил нет из- за болезни - а возле грустной старушки остановиться и начнет выспрашивать, поддерживать. Понимаете? Она не ждет любви. Она ее дарит тем, кому это нужно. И ей это возвращается: силой, добром, бодростью.

Так что начните с себя - проявите настоящую заботу о себе. Не потакание своим " не хочу, не могу", а через силу к врачу. Одному, другому.
А потом по сторонам чуть начните оглядываться- вы многим нужны. Ваша поддержка, ваша улыбка, ваше доброе слово. И добро начнет к вам возвращаться. Закон такой.

А мужа бывшего отпустите из сердца и простите. Эгоист он, не эгоист - это его ответственность. А ваша- что без любви к себе разрешили строить с ним непонятные отношения, лишь бы было.

Счастье всегда не с внешней стороны, оно в нас. И его нужно уметь впустить и не давить.
Ulitka23
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 09:42
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Re: Я на грани

Сообщение Ulitka23 »

 
Спасибо за ответ. А чем мне помогут врачи? Напичкают антидепрессантами? Я уже это проходила. Я живу в маленьком городке, 110 тыс. населения, и врачи те же, что и были, принципы лечения те же и т.д.
Насчет вашей знакомой, она молодец, у меня такая же прабабушка была, жила для людей. Это не всем дано. Почему, чтобы заслужить к 40 годам любовь других, нужно отдавать последнее людям. Сколько сейчас злобы, плохой энергетики от людей, все норовят укусить побольнее. Есть хорошие люди, я знаю. В мелочах, и я им благодарна. Но вот когда мне нужна помощь в серьезных вещах: поиск работы, здоровье и т.д., почему то ступор, я одна и разбираюсь сама со своими проблемами.
Насчет веры в Бога я согласна. Я уже два дня иду к нему мелкими неуверенными шажками.
Просто так хочется, чтобы тебя поддержал реальный человек, встретить любящегои любимого человека, встретить настоящего друга/подругу. Только этого всего у меня никогда не будет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я на грани

Сообщение Delfina »

 
А чем мне помогут врачи? Напичкают антидепрессантами? Я уже это проходила. Я живу в маленьком городке, 110 тыс. населения, и врачи те же, что и были, принципы лечения те же и т.д.
Появились за 6 лет новые медикаменты, которые мягко стабилизируют сосотяние человека и нет привыкания.
Ваши отговорки говорят о нежелании принять плмощь и изменить свою жизнь. А принять (не принять) это ваше действие и выбор.
Что как раз говорит о депрессии.

Валить всю вину на нелюбовь родителей- тупик. Вам 40 лет, и вы можете этот момент изменить. Но опять же ваше тоннельное мышление -все против меня- не позволяют вам видеть реальную себя.
Поэтому ещё раз о том же, идите к врачу-психотерапевту.
Мы вам помочь не можем, взять вас за руку и отвести к врачу тоже не можем, изменить ваше прошлое и найти вам работу тоже не можешь. Зато мы можем вас направить и посоветовать, что и сделали уже.
Теперь дело за вами. Либо вы говорите, что да я иду к врачу, либо продолжаете нам говорить, что они все плохие и не лечат, а это разговор по кругу, и нет смысла по нему бегать.
Ulitka23
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 09:42
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Re: Я на грани

Сообщение Ulitka23 »

 
Хорошо, спасибо за ответ
Дамир1987
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 21:59
Пол: мужской
Откуда: Казань

Re: Я на грани

Сообщение Дамир1987 »

 
Добрый вечер! Не переживайте так по поводу мужа. Это к лучшему , поверьте. Есть много хороших парней, не теряйте надежду. Удалено название медикамента.Delfina . И хорошо что у вас есть животные , желательно собачку чтобы гулять с ней побольше контактируйте с ними они вам помогут облегчить страдания. Ну и верь во Всевышнего, просите его о помощи и все у вас будет! Желаю вам найти свою любовь!
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Re: Я на грани

Сообщение Рассветная »

 
Ulitka23 писал(а): А чем мне помогут врачи? Напичкают антидепрессантами?
Ну прям вот "напичкают". У вас изначально отношение негативное, и даже если вам пропишуь что-то необходимое в вашем состоянии, для вас это будет "напичкают".
Антидепрессанты порой действительно необходимы. Особенно если уныние затяжное - оно бьёт по физическому здоровью, организм тратит огромное количество сил на это уныние, и у него больше сил ни на что не остаётся. Наш организм очень хрупкий, его нельзя бросать один на один со своей депрессией. Ему нужно помогать. И хорошие успокоительные - тоже помощь, разгрузка организма, возможность ему хоть немного передохнуть.
Вдобавок, осмыслить что-либо важное гораздо проще, когда уныние не захлестывает с головой.
Ulitka23 писал(а):такая же прабабушка была, жила для людей. Это не всем дано.
Дело не втлм, кому что дано. Да, есть люди, от рождения более ориентированные на людей и те, кому трудно общаться. Но ориентированность - это одно, а дела любви - совсем иное. Любящими не рождаются, ими становятся, и становятся через большой и тяжёлый труд. Бывает, что лёгкое и простое доброе дело сделать для кого-то невероятно трудно, а для себя - пожалуйста. Резкое слово в чей-то адрес сдержать трудно. Поддержать трудно, когда своих забот полно и не хочется человека слушать. Да что там, порой и улыбку подарить трудно, когда эмоций внутри никаких нет, когда устал или не выспался.
Но Преодоление вот этого своего эгоистичного "трудно" и даёт нам ту самую направленность на людей. Шаг за шагом, потихоньку, мы учимся любить. И также незаметно и тихо, шожок за шажком, вместе с любовью в душу приходит мир и свет, и тогда делиться ими, радовать других становится проще.
А чтобы встретить кого-то любящего, надо быть любящим самому. Любовь притягивает любовь, и наоборот. Поэтому цель "встретить любящего" не приводит к хорошим результатам. А вот если изменить вектор на себя, на то, чтобы стать любящей самой - вместе с этим направлением многое в жизни может измениться.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»