Брак разваливается из за прошлого

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Galina79
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 01:26
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Брак разваливается из за прошлого

Сообщение Galina79 »

 
Здравствуйте! У меня очень сложная ситуация и большая проблема. Посоветуйте как себя вести. Муж ревнует к прошлому. В браке уже более 12 лет, есть дети и все это время он ревнует к тому, что было до него. А то, что было до него, я ему рассказала в подробностях сама. Первый сексуальный партнёр был намного старше меня это были никакие не отношения, мне было 16 лет, а он на 20 лет старше меня он нужен был для того, чтобы лишиться девственности, т. к мне тогда казалось, что нужно это сделать поскорее, да и подруги уже все попробовали это. Через некоторое время познакомилась с моим мужем, он не спрашивал ни о чем, а я решила похвастаться как у меня было Удалено. Интимный подробности. Delfinaсравнив при этом мужа еще и наградила каким то уменьшительно-ласкательным эпитетом не в пользу мужа конечно. Потом я опомнилась и начала врать, убого и не складно. Я хотела показать ему какая я опытная, и крутая, поняла потом что это не круто я просто дурочка которой попользовался дядечка. враньё вылезло в том числе и благодаря моим подругам. Были и другие моменты в моей жизни не лицеприятные, с богатыми дяденьками в саунах и гостиницах....но это он мне не вспоминает, прожевал и выплюнул. он не может пережить только первый опыт, т. к ему это поставили в пример, сравнили с другим не в его пользу, врали! Ещё и подруги подливали масла в огонь своими советами и говорили ему всякие гадости, типа того, что «у неё и покруче тебя были» или «ну кому то ведь нужно было быть первым». Он не вспоминает это каждый день, но бывают моменты. Мой муж меня любит, любит детей, он умный и проницательный человек. Но и на него примерно раз в полгода год накатывает такое состояние, ярость и какая то бессильная злоба особенно если они где то пересекутся, к сожалению так бывает. Ещё есть комплекс по поводу размера, комплекс сделала я, в шутку приведя в пример того первого..... Я думаю все из за того что его сравнили и есть подруги как свидетели его унижения, к остальным моим ошибкам он же равнодушен! . был еще момент, я поклялась сердцем Мамы..понимаю по детски это, но мне и самой было около 19 лет...и обманула...и именно эта ложь и вылезла..вот. Говорит что это недопустимо и до сих пор не может принять этого.
P.S.Хочу сразу оговориться. Мой муж никогда меня не изводил допросами не вынюхивал не истерил....мне 30 с небольшим ...
Чего хочу от форума!? Какой то идеи что ли, навести порядок прежде всего в собственной голове, решить как это вытравить из нашей жизни. Вернуть доверие мужа, вернуть того человека которого полюбила, который первый главный и единственный мужчина в моей жизни.
Еще неправильно немного сформулировала. изначально муж знал про первого но думал что были какие то романтические отношения итд. Он не знал что все было так. Еще они с тем первым пересекаются. Муж потом замыкается уходит отобщения. Стало известно в результате скандалу благодаря одной из подруг. Это она тогда меня убедила что это все фигня и просто как развлечению нужно относиться. С мужем разговор был. Говорит понимает почему обманула но принять это пока не может просил не лезть.
P.P.S. Понимаю ситуация дурацкая но все это правда и я не тролль!
Диагностика отношений в сожительстве
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Брак разваливается из за прошлого

Сообщение Эльфа »

 
Да похоже, что тролль и есть. Непонятно, для чего вы здесь всю эту помойку выложили.
Galina79
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 01:26
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Брак разваливается из за прошлого

Сообщение Galina79 »

 
"Чего хочу от форума!? Какой то идеи что ли, навести порядок прежде всего в собственной голове, решить как это вытравить из нашей жизни. Вернуть доверие мужа" если вам сказать нечего то лучше пройти мимо!
Вам предупреждение за хамство!Запрещено критиковать ответы других и выдавать указания, как отвечать. Это НОРМАЛЬНАЯ реакция на ту грязь, которую вы вывалился на читающих, которая не нужны для понимания проблемы, а их у вас не одна. Delfina
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Брак разваливается из за прошлого

Сообщение alkesh »

 
Galina79 писал(а): был еще момент, я поклялась сердцем Мамы..понимаю по детски это, но мне и самой было около 19 лет...и обманула...и именно эта ложь и вылезла..вот. Говорит что это недопустимо и до сих пор не может принять этого.
Чего хочу от форума!? Какой то идеи что ли, навести порядок прежде всего в собственной голове, решить как это вытравить из нашей жизни. Вернуть доверие мужа, вернуть того человека которого полюбила, который первый главный и единственный мужчина в моей жизни.
Вернуть доверие мужа вы не можете, он *сам* должен решиться вам доверять.
По поводу комплекса - это *его* комплекс, ему надо с ним разбираться.
"Вытравить" из вашей и мужа жизни -невозможно. Только нейрохирурги наверно могут, но они с частью мога вытравят и часть вас.
Но если вы и муж примете , что это в прошлом, что сейчас и вы уже другие - то это отойдет на двадцатый, сотый план.

Есть книги где на первых страницах что-то происходит, плохое, но последующих 400, 500 и т.д. происходят такие измения в жизни героев, столько хорошего - что уже непомнится то,плохое. А есть книги где это плохое все время всплывает, и определяет ход сюжета. В итоге вся книга получается как раз про плохое, и как плохое все портит.

Судя по тому, что вы написали, вы изменились. Но посеяли семена комплекса и недоверия вы, так что несите сейчас последствия достойно.
Может вы сможете мужа осторожно сподвигнуть на посещение псхихолога. Или может вы оба сможете прийти к вере Бога.
Больше вы доверие мужа не обманывали?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Брак разваливается из за прошлого

Сообщение alkesh »

 
Мне кажется, что нам легче простить другого человека, если мы видим что он действительно изменился. Тогда, он фактически становится другим, и старый человек, который нас обманул, предал и т.д. как бы умирает.
Вашему мужу будет легче забыть прошлое если он будет видеть что вы реально изменились, реально стали другим человеком.

Поясню конкретно: если вы сейчас смотрите вместе с мужем фильм, и там какая-то сцена , и вы замечаете: "вот он лопух , она его обманет и правильно сделает". Это замечание муж с большой вероятностью примерит на себя ("а я не лопух? я тоже лопух")
Это не значит что вам надо надеть маску, и следить за своим языком.
Это значит , что если вы изменились, вам такое замечание или вообще в голову не придет, или сразу, еще в голове, сменится другим: "я когда такая была. но теперь по-другому"
Так что главное в том что вы можете сделать -стать по-настоящему другим человеком.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Брак разваливается из за прошлого

Сообщение Delfina »

 
Автор, все интимный подробности были удалены. То, с каким энтузиазмом вы это описали, говорит о том, что вы и здесь пришли похвастаться. А хвастаться вам нечем.
Будете продолжать в том же духе, тема будет закрыта.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Брак разваливается из за прошлого

Сообщение Нина Вишневская »

 
Ваш брак разваливаете вы сама: планомерно и постоянно.

Ваш муж присутствует в вашей жизни как слушатель ваших нерешенных проблем. Ваше состояние это не состояние жены, для вас по-прежнему важны и ценны те "воспоминания", которые вы так красочно описали и которые удалены модератором как грязь. Получается, что вот в тех воспоминаниях, интересны себе и ценны.

Если бы вы хотели убрать из себя прошлое, вполне могли бы посетить психолога, исповедоваться, начать уходить от того состояния. Но вы делаете все для того, чтоб сохранить его.
Почему? Думайте. Навести порядок в голове это значит именно навести порядок. Расставить интересы и приоритеты, убрать на некую внутреннюю полку свои воспоминания, начать их перемалывать по правилам, а не мусоля с мужем ваши подвиги в сауне.

Как-то так, Галина.

У вас сейчас треугольник: вы-муж-грязное прошлое. Третий лишний. Кто-решите сами. И удалите лишнего.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Брак разваливается из за прошлого

Сообщение Мейт »

 
Галина, предположу, что Вы сама себя простить не можете и за такой "опыт" и за его подачу. Все это и висит грузом на вашей душе и мотыляется в отношениях с мужем. Подумайте об исповеди - ничто больше так не очищает душу.
И вопрос для Вас о ваших подругах, благодаря которым вскрываются подробности, вам такое окружение около семьи вашей необходимо?
Arcon
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2019, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Брак разваливается из за прошлого

Сообщение Arcon »

 
Пожалуйста, напишите, как решили проблему. Песня очень похожая.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»