Обстоятельства толкнули на измену

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ТатьянаР
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 май 2019, 18:38
Пол: женский
Откуда: wk

Re: Обстоятельства толкнули на измену

Сообщение ТатьянаР »

 
Narine писал(а):Дорогая Татьяна, вам, увы, еще далеко о покаяния, Не обижайтесь только. Знаете, почему я так говорю? Во-первых, вы самооправдываетесь, заявляя, что всякий грех можно простить. Во-вторых, называете гиперсексуальностью свою по сути сексуальную зависимость, что на языке православия — похоть.
Да, тогда все понятно вы были вроде как другая. Но разговариваем мы с вами теперешней, которая назвалась груздем (христианкой). Поэтому в кузов придется полезать. Христианка написала бы так: страдала я тогда похотью, дикой и неукрощаемой, и была от нее полностью зависима.

Почему это грех, если речь идет о муже, законном? Потому что все в человеке целостно по замыслу, весь он целостен и все должно пребывать в гармонии. И интимный момент — это не само по себе явление, а в контексте любви завершающий этап полного слияния двух существ, личностей. Сливаются воедино души и как апофеоз тела — это любовь.
Если между супругами выходит размолвка, то души разъединяются в чем-то. Поэтому логично, что ваш муж никак не хотел с вами общаться: ни душевно, ни телесно. Но вы рассуждаете по-другому: война войной, обед по расписанию. Это значит, что приоритет вы отдаете сексу, разрушая целостность супружеской любви.

Вы и теперь ТАК рассуждаете: ну вот мне хотелось, что я могу! Да много что вы могли. А конкретно теперь вы можете осознать, что хотелки — не повод для их оправдания. Вам хотелось нарушить свободную волю мужа и потребить его как котлету — а это грех. Ведь любовь отдает, а не хапает. Вам хотелось удовлетворить свои потребности и потребить кого-то другого, и вы целых три года пользовались женатым мужчиной. Вы ведь его семью разрушили, осознаете? Это уже третий момент.

Неужели вы думаете, что придя в церковь, вы стали христианкой? По-моему, вы и в церковь пришли с тем же посылом: ХОЧУ, чтобы все мои косяки мне не вышли боком.

Не обманывайтесь, нет в вас никакого покаяния. Потому и муж вас не прощает, его-то душа все видит правильно. Покаяние начинается с принятия ответственности за свои поступки. Натворила делов — отвечай.

Ну и последнее. Рассуждать, что все извинительно, вы имеете право, если только сами дали пример такого поведения. Вам муж не изменял, вам не пришлось прощать ему двойную жизнь за вашей спиной. Предательство простить нелегко. Особенно когда сам предатель себя давно оправдал.
Читайте, что вам написали, и попробуйте честно взглянуть на свою жизнь и веру. И мужу о Боге Боже вас сохрани говорить, не вы ему учитель.
Спасибо за Ваш открытый ответ
Диагностика отношений в сожительстве
ТатьянаР
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 май 2019, 18:38
Пол: женский
Откуда: wk

Re: Обстоятельства толкнули на измену

Сообщение ТатьянаР »

 
"Narine"
В Вас сейчас говорит обиженная женщина , на таких какой была я, Вас можно понять, но мне не нужен был чужой муж,я не хотела разбивать ни чью семью (тем более ,что он женат узнала намного позже),мне вообще не нужен был НИКТО кроме моего мужа , и встречи эти для меня были не более чем посещение процедуры иглоукалывания,удовольствия не много,но снимает боль.

За это вам предупреждение, почитайте правила общения на форуме.
Вопрос к вам: вы сюда зачем явились? за помощью? Вам ее дают, и неважно, что она совсем другого свойства, нежели вы это себе представляли.
Вам дают ту картину мира, какая есть, потому что мы смотрим на вашу ситуацию отстраненно, что вы изнутри сделать не можете. Вместо хотя бы попытки разобраться вы начинаете домысливать и переходить на личности. Это неспортивно. Вы сами пришли сюда, никто вам не обещал поддакивать и успокаивать. Не хотите смотреть на себя трезво — ваше право. Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Обстоятельства толкнули на измену

Сообщение Narine »

 
Татьяна, не цитируйте полностью сообщение, это перегружает тему. Выделяйте важные моменты. И экономьте место — каждая тема имеет лимит страниц. Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Обстоятельства толкнули на измену

Сообщение Narine »

 
ТатьянаР писал(а):мне вообще не нужен был НИКТО кроме моего мужа , и встречи эти для меня были не более чем посещение процедуры иглоукалывания,удовольствия не много,но снимает боль
Хотели или не хотели, а использовали чужого мужа для своих постельных потребностей. Вы христианка или нет? Как вы можете так писать о живом человеке? Циничнее я ничего не слышала.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Обстоятельства толкнули на измену

Сообщение Eila »

 
ТатьянаР писал(а):
"Narine"
В Вас сейчас говорит обиженная женщина , на таких какой была я, Вас можно понять, но мне не нужен был чужой муж,я не хотела разбивать ни чью семью (тем более ,что он женат узнала намного позже),мне вообще не нужен был НИКТО кроме моего мужа , и встречи эти для меня были не более чем посещение процедуры иглоукалывания,удовольствия не много,но снимает боль.
С учётом того, что вы не спорите с тем, что вам написали выше о физической близости, не может секс с мужчиной быть а-ля иглоукалыванием, если вы по прежнему к этому так относитесь, значит вы до сих пор не переосмыслили ту связь. Тогда, годы назад, возможно вы себе именно так объясняли этот секс, но сейчас-то вы в свете своего так называемого раскаяния, должны осознавать, что это были не просто физика, химия и биология. Нельзя убить человека и продолжать настаивать, что я мол не знала тогда, что это плохо, это я сейчас знаю, но тогда это для меня было просто несерьёзно. Факт от этого не меняется - суть того, что вы с другим мужчиной были, не только плотью но и умом, душой, хоть вам казалось обратное. Вы же простите, не оставляли мозги дома, когда шли с ним на свидание те, все ваше существо целостное находилось в те моменты там с ним, другое дело, что вы очевидно из чувства вины или ещё почему-то подавляли эмоции, чувства, оставаясь на каком-то поверхностном уровне, материальном, воспринимая только этот пласт своей личности. Поэтому нельзя сейчас отрицать измену, как полноценную, только из-за вашего искаженного восприятия. Вроде как изменила, но только наполовину, не душой а телом, словно душа и тело разделимы, но ведь это не так! Вот как выглядят ваше слова. И не обязательно быть обиженной женой, чтобы понять, что секс с замужним человеком - плохо. Вы разве сама сейчас не испытываете последствия такого секса замужнЕй - с вами. Много вашей семье он хорошего принес? Что-то с вашим раскаянием не так, вы это видите?
ТатьянаР
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 май 2019, 18:38
Пол: женский
Откуда: wk

Re: Обстоятельства толкнули на измену

Сообщение ТатьянаР »

 
"Eila"
Вы написали сообщение видно,прочитав последний мой ответ ,если почитаете всю тему с самого начала там увидите мое отношение к произошедшему,а процетированный Вами мой ответ,это мое видение ситуации в то время, сейчас я вижу и осознаю все по другому.
ТатьянаР
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 май 2019, 18:38
Пол: женский
Откуда: wk

Re: Обстоятельства толкнули на измену

Сообщение ТатьянаР »

 
Narine писал(а):
ТатьянаР писал(а):мне вообще не нужен был НИКТО кроме моего мужа , и встречи эти для меня были не более чем посещение процедуры иглоукалывания,удовольствия не много,но снимает боль
Хотели или не хотели, а использовали чужого мужа для своих постельных потребностей. Вы христианка или нет? Как вы можете так писать о живом человеке? Циничнее я ничего не слышала.
в то время я не была христианкой,а написала о своем отношении к встречам как я его видела на тот период времени
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Обстоятельства толкнули на измену

Сообщение Narine »

 
Татьяна, я разговариваю с вами — не той, которая когда-то там существовала, а той, кто вы сейчас. Что вы всем голову морочите?
Если так рассуждать: я тогдашняя не знала, то какая же вы грешница? Ну не знали и не знали — какой спрос?
Прямо как в анекдоте:
— Подсудимый, вы признаете себя виновным?
— Нет, ваша честь!
— Ну на нет и суда нет.


Вы уж определитесь, вы либо каетесь в прелюбодеянии, либо его оправдываете. Или вы не понимаете, что заявляя, что тогда вы были другая, вы этим себя оправдываете? Все были другие, все имеют грехи и ошибки, но именно правильное к этому отношение и делает нас покаявшимися.

Я что, бином Ньютона раскладываю? Это так трудно понять? Я воообще не вижу, что вы стали другая. Вы та же самая. Знаете, что Христос говорит лицемерам? Откройте Евангелие, почитайте.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Обстоятельства толкнули на измену

Сообщение KateLa »

 
Все же святые отцы говорят, что спрос разный с людей знающих и незнающих. Можно привести пример из Патерика, когда две девочки были проданы: одна - благочестивой женщине, другая - в дом разврата. Разве можно к ним одинаково относиться?.. Я сама, прошедши приличный путь и наделавши ошибок уже будучи воцерковленным человеком, сознательно, прекрасно чувствую разницу между тем, что я делала в юности, будучи воспитана в абсолютно нерелигиозной среде, и тем, что я делала, уже будучи в церковной ограде...
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Обстоятельства толкнули на измену

Сообщение Narine »

 
KateLa писал(а):Все же святые отцы говорят, что спрос разный с людей знающих и незнающих. Можно привести пример из Патерика, когда две девочки были проданы: одна - благочестивой женщине, другая - в дом разврата. Разве можно к ним одинаково относиться?.. Я сама, прошедши приличный путь и наделавши ошибок уже будучи воцерковленным человеком, сознательно, прекрасно чувствую разницу между тем, что я делала в юности, будучи воспитана в абсолютно нерелигиозной среде, и тем, что я делала, уже будучи в церковной ограде...
Это вы к чему и кому?
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Обстоятельства толкнули на измену

Сообщение Eila »

 
ТатьянаР писал(а):
"Eila"
Вы написали сообщение видно,прочитав последний мой ответ ,если почитаете всю тему с самого начала там увидите мое отношение к произошедшему,а процетированный Вами мой ответ,это мое видение ситуации в то время, сейчас я вижу и осознаю все по другому.
Я читаю вашу тему с самого начала ее создания и могу лишь сказать, что вы свое раскаяние в ней упоминаете как бы вскользь. "Я раскаялась, а все осознала, я была другой". В чем конкретно вы раскаялись и что осознали из ваших слов не ясно, но свое прошлое отношение к жизни вы преподносити в том же виде, в котором оно у вас присутствовало и тогда во время измены, а должны по сути другими словами это описывать, называть все своими именами. Не секс-массаж, а измена, предательство, разрушение семьи. Вы же понимаете, что у вас семьи ещё с того времени нет? И для мужа это все не в прошлом, это теперь его настоящее и ваше настоящее - разрушенная изменой семья. Ну да впрочем ладно, допустим все это вам только тогда таким казалось, а сейчас-то как кажется? Вы перед мужем провинились, а перед той, чужой женой вины не чувствуете, она для вас тоже всего лишь обиженная женщина?
ТатьянаР
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 май 2019, 18:38
Пол: женский
Откуда: wk

Re: Обстоятельства толкнули на измену

Сообщение ТатьянаР »

 
Narine писал(а):
Я что, бином Ньютона раскладываю? Это так трудно понять? Я воообще не вижу, что вы стали другая. Вы та же самая. Знаете, что Христос говорит лицемерам? Откройте Евангелие, почитайте.
Вы видите только то ,что сами хотите видеть,постоянно пытаетесь меня в чем-то уличить. Вы переходите на личность и пытаетесь мне доказать то, что я и так уже давно поняла,осознала и раскаялась .Я вам уже несколько раз объясняла ,что та я -20 лет назад,и та я которая сейчас -это два совершенно разных человека,с совершенно разными взглядами на жизнь и на поступки которые я совершала. Но вы все равно продолжаете тыкать меня носом в мою прошлую жизнь. По моей просьбе вы не дали ни одного толкового совета,лишь только осуждения моей прошлой жизни.Если бы Иисус Христос так относился к людям просящих о помощи, то наверное не было бы никакой раскаевщейся Марии Магдалины.Прошу Вас акцентировать свою помощь не на мне грешной,а на моем муже ,ради чего и была открыта эта таме.Заранее спасибо.

Автору бан. Narine
ТатьянаР
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 май 2019, 18:38
Пол: женский
Откуда: wk

Re: Обстоятельства толкнули на измену

Сообщение ТатьянаР »

 
Eila писал(а):
ТатьянаР писал(а):
"Eila"
Ну да впрочем ладно, допустим все это вам только тогда таким казалось, а сейчас-то как кажется? Вы перед мужем провинились, а перед той, чужой женой вины не чувствуете, она для вас тоже всего лишь обиженная женщина?
Вы зря так думаете,я всегда в молитва прошу прощение не только у мужа но и у той женщины
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Обстоятельства толкнули на измену

Сообщение Delfina »

 
Прошу Вас акцентировать свою помощь не на мне грешной,а на моем муже ,ради чего и была открыта эта таме.Заранее спасибо.
Вот как?
Тему открыли вы, а помогать мы должны мужу, который о помощи даже нас не просил!

Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»