Боюсь мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elba
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 17:47
Пол: женский
Откуда: Сибирь

Боюсь мужа

Сообщение Elba »

 
Всем привет, хотела бы спросить мнения людей, т.к. меня очень беспокоят мои отношения с мужем. Брак у нас венчаннный, о разводе не думаю, вышла замуж девственницей. Но не знаю как быть. Муж может начать кричать на меня, провоцирует меня на эмоции. Сейчас мы живем отдельно, такие обстоятельства , но позже я должна переехать у нему жить.. Он приезжал в мой город, не виделись 7 месяцев, я чувствовала что он немного остыл ко мне.. Мы пошли на свадьбу друзей, я предложила им подарить немного денег, но увидела что он недоволен.. Но а как идти с пустыми руками? Потом предложила купить подарок ребенку наших друзей, девочке исполнилось 2 годика.. Он со всем соглашадся, но потом его понесло.. Начал говорить что все женщины одинаковые, что я не слежу за бюджетом и т.д. Но ведь я для себя ничего не просила, это все для других людей. Мне было очень обидно. Тем более я спрашивала его мнения. Зачем он соглашался, чтобы потом мне выговаривать весь этот негатив. Последний раз был конфликт из-за того, что я решила принести еду в церковь. Причем до этого мы с ним это оговаривали, и он согласился, что каждую неделю я буду покупать и приносить еду в церковь. Но после всех этих конфликтов, буквально через минут десять, мы гуляли, я расплакалась, объяснила что мне неприятно что он мне высказывает, хотя я всегда его заранее спрашиваю.. Тут я решила купить еды для церкви. Остановил меня, начал расспрашивать : что, куда, зачем.. Я чувствовала себя как провинившаяся школьница.. Хотчуже объясняла.. Я расстроилась, не стала ничего покупать, сказала что хочу побыть одна и пройтись. Он швырнул в меня курткой и ушел. Я пришла к себе домой , собрала ему вещи, положила кольца, пластиковую карту, которую он мне дал, он швырнул их в меня. Когда я взяла сумку, он резко дернул, так что у меня свой ноготь теперь деформировался.. Я пыталась вынудить его подписать развод, я не могу сама подать на развод, думала может его любовь ушла, он не любит меня.. Но он отказывается. По христианским заповедям только измена может быть причиной. Сразу после свадьбы выяснилось у него были отношения с женщиной на протяжении 7 лет.. Возможно и во время когда со мной общался до свадьбы.. Я запуталась, иногда меня его крики пугают. Проблема еще осложняется тем, что мы сейчас живем не вместе и скоро мне нужно переезжать к нему… Я его люблю, но очень боюсь как будут складываться наши отношения дальше.. Подруг особо нет, поделиться не с кем.. Просто хотелось бы услышать советов со стороны..
Диагностика отношений в сожительстве
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Боюсь мужа

Сообщение Korbette »

 
Сколько лет вам и вашему мужу? Сколько времени вы были знакомы до свадьбы? Обсуждали ли вы, каков будет ваш семейный бюджет и на что будете тратить, на что экономить и копить? Если его любите, зачем снимали обручальное кольцо и ему отдавали, зачем говорили про развод? Сейчас вы у кого живете? Кому принадлежит жилье? Вы работаете или учитесь? Каков ваш и его вклад в семейный бюджет?
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Боюсь мужа

Сообщение anuta32 »

 
Из вашего рассказа создается впечатление, что два малознакомых человека почему-то поженились и вот только после свадьбы решили наконец познакомиться поближе. Все вышеизложенное звучит не очень нормально, ведь действительно, приходя на свадьбу принято дарить подарок, приходя на день рождения к ребенку так же приличия диктуют что-то подарить. Автор, вы покупали подарок на его деньги или на свои? Сейчас, надо полагать, у вас раздельный бюджет? Почему вы живете после свадьбы отдельно и как принимали решение выйти замуж за этого человека? как сочетается в вашем рассказе
Брак у нас венчаннный, о разводе не думаю
и
Я пыталась вынудить его подписать развод, я не могу сама подать на развод
? Подать на развод вы можете, только вам следует определиться, хотите ли вы этого. Если ваш муж, не дай Бог, окажется домашним тираном, а нотки такие в вашем рассказе присутствуют, то развод это самый правильный выбор. Созщдается впечатление что вы мужа своего по-настоящему не узнали, замуж выскочили и теперь "любите" придуманный вами образ на расстоянии, а каков он в семейной жизни вы только-только начали понимать. Сколько вы встречались лет до свадьбы?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Боюсь мужа

Сообщение Elfriede »

 
Скажите, пожалуйста, а что это за церковь куда надо еженедельно приносить еду? Какой конфессии?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Боюсь мужа

Сообщение Delfina »

 
.. Начал говорить что все женщины одинаковые, что я не слежу за бюджетом и т.д
Вы работаете?
Elba
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 17:47
Пол: женский
Откуда: Сибирь

Re: Боюсь мужа

Сообщение Elba »

 
У нас разница 11 лет, жилье съемное, я не работаю, муж полностью обеспечивает. До свадьбы были знакомы год. Конфессия протестанская. По поводу еды -это не обязательное, а акт доброй воли. Бюджет обсуждали и муж согласен полностью обеспечивать.. Если буду работать, ок.. Если нет, тоже. Я сейчас учусь, прохожу практику, в будущем планирую работать.
Кольцо снимала, поскольку иногда мне кажется у него прошли чувства и дать ему возможность использовать ситуацию и уйти, если это так..
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Боюсь мужа

Сообщение Elfriede »

 
Elba писал(а):
Кольцо снимала, поскольку иногда мне кажется у него прошли чувства и дать ему возможность использовать ситуацию и уйти, если это так..
В вашей конфессии разводы - нормально? В том числе по причине "прошла любовь"?
Для Вас обыденно использовать манипуляции (такие, как, например, снять кольцо чтобы он...) в отношениях с другими людьми?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»