муж намеренно ломает семью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kalibriti
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 08:55
Пол: женский
Откуда: Ялта

муж намеренно ломает семью

Сообщение kalibriti »

 
Перенесено из раздела "Помогите вернуть ..". alkesh

добрый день!я с мужем в браке 4 года,сыночку 3 года. История наша началась необычно,красивые ухаживания,муж ждал пока я разведусь со своим бывшим,был везде опорой,поддержкой,везде помогал,везде со мной. Жить мы начали у мужа в кв,делали ремонт,строили планы на будущее. И тут беременность. Конечно желанная,но неожиданная(5 лет бесплодия)я до 6 мес бер работала,а потом начались больницы... муж стал выпивать,ремонт забросил. Родила я не в срок,очень тяжело,после родов просила мужа опомниться и доделать ремонт-куда я сына приведу?...но... что-то там ковырялся,но так и не сделал. После.родов через 2 мес,когда мы вернулись домой,мне пришлось все брать в свои руки. Ремонт дтделывали на больничные,декретные,родовые. Не боялась,так как мы официально в браке и я прописана у мужа. Ну так вот. Тут и началось. Муж частенько стал приходить домой пьяным,с ребенком не возился от слова совсем,стал упрекать,что я живу за его счет. Время прошло,“любовь”мужа набрала обороты. На сегодняшний день муж может игнорировать,молчать по 2 месяца,потом перемирие,его хватает недели на две максимум,а потом находится повод для скандала. В последний раз сын баловался и упал,мужу показалось,что в этом виновата я,орал,что я ребенку кости ломаю!и вообще,пошла отсюда вон,это моя квартира,ты ничего не делаешь,сидишь на моей шее,за кв не платишь еду не покупаешь,сыном не занимаешься(за 3 года мой ребенок.на мне,я работаю,оплачиваю сад,одежду ребенку,пока муж бухал я училась,купила авто,и ни разу мне с ребенком никто не сидел!)к слову месяц назад муж закодировался. Я думала все эти нападки это по пьяни,но сейчас все усугубилось. Вообщем психанула,принесла мужу список что нужно купить ребенку,чек на оплату сада. Муж оплатил,но теперь терроризирует,что я уже и сад не оплачиваю. Щаставляет продать мою машину,так как перед покупкой я с ним не советовалась(с пьяным мужем в дупль?)вообщем...сказал,что развод даст если я все оплачу,на имущество могу не претендовать и на алименты тоже. Постоянно ходит,снимает меня на тел,вдруг я ребенку кости сломаю или отравлю. Как меня это бесит!но и понимание,что ни я,ни ребенок не нужны выводит меня до белого коления!чувствую себя использованой,тряпкой для ног. Уходить не могу,жилье дорогое,не потяну. Дайте совет
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: муж намеренно ломает семью

Сообщение Elfriede »

 
1. Автор, пожалуйста, пишите по-русски грамотно. Начинайте предложение с заглавной буквы. И не злоупотребляйте восклицательными знаками - это в сети приравнивается к крику.
2. Расскажите, пожалуйста, про свою предыдущую семью, почему Вы бросили того мужа, уйдя к нынешнему.
3. Муж не может Вам "дать" или не дать" развод, суд прекрасно разводит и без согласия второй половины.
4. Платить алименты - законодательно закрепленная обязанность отца ребенка, если ребенок остался с матерью.
5. Если Вы проживаете в квартире, являющейся добрачной собственностью мужа, то Вы, по общему правилу, претендовать на нее не можетевне зависимость от того, зарегистрированы Вы там или нет. Есть некоторые дополнения к этому исключению, но Вам лучше всего этот вопрос, равно как и вопрос про прочее имущество, обсудить с юристом.
kalibriti
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 08:55
Пол: женский
Откуда: Ялта

Re: муж намеренно ломает семью

Сообщение kalibriti »

 
Цитата исправлена. Delfina
Прошу прощения за безграмотность.
С мужем расстались так как скорее отношения изжили себя. Бывший муж не проявлял ко мне интереса,жил своей,отдельной жизнью. Постоянно у родственников-то дом им строил,то выпивал там и оставался ночевать. В разговорах,о планах на будущее я не фигурировала никак. Небыло меня в его планах на дальнейшую жизнь. Да и если честно, переосмыслив,думаю отношения были незрелыми.
ФрезиГрант
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 07:28
Пол: женский
Откуда: Cимферополь

Re: муж намеренно ломает семью

Сообщение ФрезиГрант »

 
kalibriti писал(а): История наша началась необычно,красивые ухаживания,муж ждал пока я разведусь со своим бывшим,был везде опорой,поддержкой,везде помогал,везде со мной. Жить мы начали у мужа в кв,делали ремонт,строили планы на будущее. И тут беременность. Тут и началось.

Конфетно-букетный период закончился, начался быт, сопутствующие заботы, муж ваш, по всей видимости, оказался не готов.
Сколько лет вам и вашему мужу? Где ваши родители и какие у вас с ними отношения? Как долго вы знали нынешнего мужа до свадьбы? Замечали ли, что у него имеется пристрастие к алкоголю? Почему вы вообще решили выйти замуж за этого человека?
Вот это как-то настораживает :
kalibriti писал(а):Постоянно ходит,снимает меня на тел,вдруг я ребенку кости сломаю или отравлю

Откуда у него вообще такие мысли взялись? Почему он считает, что вы представляете угрозу для собственного ребенка? Ну либо он вообще неадекватен, либо здесь что-то еще кроется.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: муж намеренно ломает семью

Сообщение alkesh »

 
kalibriti писал(а): Прошу прощения за безграмотность.
Безграмотность одно, но писать с большой буквы и ставить пробелы - это не требует грамотности, это просто следование простому правилу почти в каждом языке. Объясняю ниже очень подробно, т.к. порой люди не понимают, что от них хотят.
kalibriti писал(а): Бывший муж не проявлял ко мне интереса,жил своей,отдельной жизнью.
Вы поставили пробелы после слов "Бывший", "муж", "не", "проявлял", "ко", "мне", "интереса". После слова "интереса" вы поставили запятую, и после неё БЕЗ пробела написали слово "жил". Так вот: после запятой (и других знаков препинания) ставится пробел. То есть нужно писать так: "не проявлял ко мне интереса, жил".
Если без пробелов трудно читать тем, у кого вы просите помощи, и труднее понимать текст. И это нарушение правил форума, п.6
Одно дело когда человек иногда не поставит пробел - ошибки у всех бывают, тем более с телефона когда пишут. Но вы пробелы не ставите систематически.
Инструкция по цитированию: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=2 ... 98#p552198
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: муж намеренно ломает семью

Сообщение Narine »

 
Другими словами, вы нашли замену мужу, не проявляющему к вам интереса? А вы проявляли? Каким образом? При живом, так сказать, муже, женщина заводит интрижку и еще имеет наглость попенять мужу на отсутствие интереса. И женился он на вас без интереса?
В повторном браке вы терпите за свое безобразие в первом — закон бумеранга никто не отменял.
Каких именно вы ждете советов? Подумайте, ведь все получилось именно так, как вы сами хотели. Что не устраивает?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»