Он не заслужил!!!Научите как справиться с этим!!!

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
tera

Он не заслужил!!!Научите как справиться с этим!!!

Сообщение tera »

 
Люди помогите!!!
Мне обидно, помогите разобраться, дайте совет как решить мою, на первый взгляд, незатейливую проблему!
Мы живем два года, я работаю, он учится и не работает, матери не помогает, она до сих пор ему деньги дает, когда жили у меня то жили на мои деньги, он приносил из дома продукты опять же которые мама его покупала.Понимаете, я не то что считаю кто сколько покупает, меня просто БЕСИЛО, что он ничего не делает-даже не учится, он только развлекался, на этой почве у нас было много скандалов.
А сейчас следущее произошло.У него есть друг, и его мама взяла по блату две путевки в сочи, и мой дорогой сейчас нежиться под солнцем на пляже....
Я на работе, работаю, мама его с сестрой на даче впахивает, что б сынку зимой было что покушать( картофель соленья) так как семье бедная живут без отца.
Сама я ничего не видела, дальше города никуда не ездила...
И НА МЕНЯ ТАКАЯ ОБИДА НАХОДИТ...
ПОЧЕМУ СКАЖИТЕ, я встаю утром и иду на работу, человек не знает что такое работа в принципе, мама его на даче целыми днями, наверника еще ему деньжат отстегнула на поездочку ведь там бабосов прес надо, а он сейчас на пляже лежит...
Не заслужил он этот отдых-помогите справиться не могу думать, то ли зависть то ли что, не могу понять, но мне ОБИДНО ДО СЛЕЗ, я да же не хочу знать как ему так хорошо....КАК СПРАВИТЬСЯ С ЭТИМ, НАУЧИТЕ КТО НИБУДЬ
Диагностика семейных отношений
Кирилл
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 10:10

Сообщение Кирилл »

 
К сожалению, в этой ситуации ничего нельзя сделать. Убеждать, взывать к совести - бесполезно. Есть такой тип людей - потребители, да, некоторые со временем исправляются, но не все. И в Вашем случае даже любовь его не изменила...
Могу дать только один, пусть не самый лучший и не самый добрый, совет - подумайте хорошенько, а нужен ли Вам такой человек ? Тем более на всю жизнь ?..
Мария
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:18

Он не заслужил!!!Научите как справиться с этим!!!

Сообщение Мария »

 
Кирилл писал(а): Могу дать только один, пусть не самый лучший и не самый добрый, совет - подумайте хорошенько, а нужен ли Вам такой человек ? Тем более на всю жизнь ?..
У меня вопрос, а если такой человек твой брат? Что делать, если твой брат потребитель, получает такую же зарплату как и ты, но кроме этих денег тратит еще и мамины и отчасти мои? Это, наверное, риторический вопрос. По крайней мере я на него ответ не нахожу!
Гость

Сообщение Гость »

 
СКАЖИТЕ как мне радоваться когда он мне звонит.ООН мне только что звонил, говорит, как там ЗДОРОВО, я же не могу представить как там, я ничего подобного не видела, ОН на пляже сидит, звонит мне, а я сижу у комьютера на работе.Я не рада звонку, не рада, мне обидно или злюсь,странное чувство какое то....
И что это плохо, ну почему так получается? как мне можно порадоваться, сказать, да хорошо тебе, не могу
НЕ МОГУ, я плачу!!!!!!!!!!!!!!!!
Кирилл
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 10:10

Сообщение Кирилл »

 
Попробуйте просто не подходить к телефону или выключите его вообще ! Может он хотя бы подумает что Вам неинтересно как он там отдыхает, пока Вы работаете ! И не надо плакать, пожалуйста !
Кирилл
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 10:10

Re: Он не заслужил!!!Научите как справиться с этим!!!

Сообщение Кирилл »

 
Мария писал(а):
Кирилл писал(а): Могу дать только один, пусть не самый лучший и не самый добрый, совет - подумайте хорошенько, а нужен ли Вам такой человек ? Тем более на всю жизнь ?..
У меня вопрос, а если такой человек твой брат? Что делать, если твой брат потребитель, получает такую же зарплату как и ты, но кроме этих денег тратит еще и мамины и отчасти мои? Это, наверное, риторический вопрос. По крайней мере я на него ответ не нахожу!
Мой брат - именно такой человек, только он вообще не работает и живет за наш с мамой счет. Мама еще на что-то надеется, а я уже давно не строю иллюзий, единственная проблема - никак не могу уговорить маму переехать от него (я отдельно живу), чтобы он понял как это - жить вообще без денег. Может тогда хоть что-нибудь поймет, и то вряд ли...
tera

Сообщение tera »

 
звонит каждый день, расказывает куда он ходит, лучшеб не звонил, хотя чесно скажу, мне стало без разницы. и на его звонки отвечаю более чем спокойно
Я то же собираюсь ехать отдыхать, правда не в сочи, а с подругами на водохранилище.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Вы не спрашиваете, жить с ним или нет, а как преодолеть в себе злость, обиду. Это очень хорошее желание, победить в себе злость. Этому необходимо научиться, чтобы сохранять любовь. Независимо от того, с этим человеком Вы свяжете свою судьбу или с другим.

Так вот, любовь - это желание человеку добра. Как можно завидовать любимому человеку за то, что ему хорошо? Хорошо - и слава Богу.

А если не так, то любите ли Вы его?
Или любите, но примешивается незаместно для Вас ревность - не встретит ли он там кого?
tera

Сообщение tera »

 
Нет меня беспокоит не то встретит он там кого нибуть или нет. а то, почему так безотввецтвенно относится к жизни.как можно было поехать отдыхать не имия ни работы, не учась в институте, а просто без хлопот уехать и лежать на пляже.
Звонил мне на днях. ЕГО ОТПУСК ПРОДЛИЛИСЯ.Мой благоверные теперь в АБХАЗИИИ
кто нибудь скажите, это я ничего не понимаю, сидя на работе, за компом, или он последние мозги пропил и прокурил.Где же разум. где же то, на чем ввесь мир держиться, где же долг.Пусть не передо мной, я ему пока никто, а как же мома его, сестра, которые на даче пашут, что б сынок зимой картофель ел и огурчики соленые.
Где справедливость, что это!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Неи уж то этого человека можно назвать мущиной1
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Справедливость здесь ни при чем.
Ведет он себя так потому, что его мама в детстве плохо воспитывала. Теперь продолжает.
Если хотите и Вы принять участие в этом - примите. Возможно, Вы для него достаточно хороши: и жилье есть, и производительность достаточная.
Насчет перевоспитания - кажется, это нереально. Только сам взрослый человек может принять решение и мало-помалу поменять свой характер. Мы со стороны не можем знать, что происходит в его душе, дела его никак не показывают изменений. Это его жизнь и его право. И его ответственность. Если Вы с ним не в браке - то его ответственность отделена от Вашей (за него).
гость

Он не заслужил!Научите как справиться с этим

Сообщение гость »

 
Я вот что не могу понять.Вы три недели жалуетесь на сожителя,вам дают советы и наверно хотят услышать от вас какое-то решение,которое пора принять.Хватит плача.Имеете дерзость жить в блуде -- получайте скорби.
tera

Сообщение tera »

 
Жить в блуде-вы подметили и оскарбили!!! Но что б что то дельное сказать, не смогли
Но, как я поняла, здесь люди делятся своими переживаниями, и тем что у них на душе, я поделилась и сказала, что чувствую, это разве плохо...Мне может оправдываться начать перед ВАМИ, почему я с ним живу.
Я ж у Вас не спрасила плохо это или хорошо, я у вас другое спрашивала, так зачем так Вы грубите!!!
ИМЕЕТЕ ДЕРЗОСТЬ ЖИТЬ В БЛУДЕ-ПОЛУЧАЙТЕ СКОРБИ!!!!
НЕ полюдски как то вы совсем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Тера, этот гость не очень-то по-доброму с Вами обошелся. Но Вы тоже должны понимать, что этот форум не для коллективного перемывания косточек третьим лицам (типа типа человека, с которым Вы живете). Его цель - помочь друг другу как-то по-другому посмотреть на свою жизнь и что-то изменить в ней в лучшую сторону.
Сами рассудите. Вы с ним живете. И здесь решили пожаловаться, что он какой-то не такой. Так кто Вас заставляет с ним жить? Это ведь дело совершенно добровольное.
А вот если Вы его очень любите и хотите быть с ним несмотря на его недостатки - это трудное дело, достойное уважения. Но для этого нужно не обсуждать, какой он плохой, а говорить о том, как Вам с ним жить, как трудиться.
Определитесь, с какой целью Вы пришли в этот форум. И тогда Вы, может быть, услышите то, что Вас интересует.
tera

Сообщение tera »

 
Могу пояснить! Я живу с этим человеком, и чем больше тем новые черты его характера открываюся, тем больше я в нем открываю и хорошего и плохого.Я писала о своих чувствах, и о том как я отношусь к его отдыху, я и ему прямо об этом говорила. Мне было обидно, мне не было радостно за него, у меня возникал вопрос ЧЕМ ЖЕ ТЫ ЗАСЛУЖИЛ. почему так безотвецтвенно ко всему относишься( вот кстати новая грань которую я увидела в нем) и мне было интересно как отреагирую читатели, скажут ли они что во мне играют чувства эгоиста и собственника или поймут.Было интересно может кто чувствовал подобное, просила совета как с ним говорить в те моменты когда он мне звонит и говорит как ему хорошо не понимая того что я работаю, и мне не так хорошо как ему, кроме того заведомо зная моё отношение к этой поездки.Я считаю отдых надо заслужить!!!и Вот что я хотела спросить, понимаете, я не спрашивала жить мне с ним или нет, это другой вопрос и зависит он от его поведения, от того поймет ли он что то после этой поездки, повлияет ли нанего она...Он еще не приехал и мне трудно сказать, что я буду делать,Скажу просто что я его жду.
А поповоду сожительства.Когда мы начали жить, мы заведомо решали что будем вместе и что в дальнейшем будет свадьба, но когда люди начинаю жить они видят друг друга совсех сторон, они лучше узнают друг друга.И может это не так уж плохо пожить и понять что человек не твой и не для тебя, не совершая роковой ошибки с женитьбой и тем более с венчанием.Ведь в идеале я бы хотела повенчаться с человеком.Но если я его так мало знаю, это же страшно делать.Я понимаю, вы можите сказть, что так скаждым поживешь и разойдешься, пока своего не найдешь.Нет, отвечу я вам не скаждым.Для меня начать жить с человеком это большой шаг, шаг к замужеству, и прежде чем начать жить с ним прошло не мало времени пока мы не определились чего хотим.
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»