Я никому не могу отказать

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Наталья87
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 06:41
Пол: женский
Откуда: Апрелевка

Я никому не могу отказать

Сообщение Наталья87 »

 
Название изменено в соответствии с требованиями правил форума. Narine
Добрый вечер. Меня зовут Наташа, мне 31 год, замужем 9 лет почти, сейчас я беременная. Мучаюсь от одиночества и чем ближе к родам тем больше появляется страхов. Муж привык, что все время, я все для него делала, зарплату отдавала ему свою, кушать всегда готовила, все мыла, стирала, убирала. Беременность протекает очень тяжело, сейчас даже встать трудно с кровати. Мужа это бесит, он думает я прикидываюсь. Родители развелись очень рано, после этого с папой не общаюсь. Мама очень властная и истеричная женщина, так на меня обиделась, что вот уже два года не виделись, причины обиды -вышла замуж не спросив, повенчалась не спросив, выписалась из квартиры не спросив, поменяла фамилию не спросив, не даю денег, а ей на жизнь не хватает. Вот и мужа я себе такого выбрала, потому что сама не могу ничего решить самостоятельно(. На работе очень сложно, я никому не могу отказать, все на меня спихивают все больше и больше работы. Домой прихожу плачу. Очень сложно мне в этом мире. Ещё я очень долго принимала антидеприсанты, детская травма, лежала в 17 лет в стационаре, забеременела резко бросила, состояние очень сильно обострилось. Не хочется жить из-за страхов и недопонимания. Вы же здесь знающие люди, я сама живу и прописана в Подмосковье, есть какой-нибудь кризисный центр где меня возьмут пожить, пока не рожу, мне не долго осталось. Дома обстановка невыносимая, подруг и друзей нет, поддержки родителей тоже. Муж меня почему-то только обвиняет. Я сама не справлюсь. Помогите за ради Бога.
Создать семью после 40
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Я никому не могу отказать

Сообщение alkesh »

 
Здравствуйте.
Наталья87 писал(а): сама живу и прописана в Подмосковье, есть какой-нибудь кризисный центр где меня возьмут пожить, пока не рожу, мне не долго осталось. Дома обстановка невыносимая, подруг и друзей нет, поддержки родителей тоже.
Вот тут есть некоторая информация, включая адреса и телефоны центров помощи, в Москве, посмотрите
https://www.perejit.ru/main/psycholog
Наталья87 писал(а): Мама очень властная и истеричная женщина, так на меня обиделась, что вот уже два года не виделись, причины обиды -вышла замуж не спросив, повенчалась не спросив, выписалась из квартиры не спросив, поменяла фамилию не спросив, не даю денег, а ей на жизнь не хватает.
Вы повенчались просто "для порядка", или и в храме бываете регулярно, и воцерковлены?

Любому человеку нужна поддержка, особенно тем людям, которые недополучили в детстве любви. Если нет родственников или друзей которые поддержат, может сможет поддержать сердобольная женщина соседка, или прихожанка того же храма, или на работе какая-то добрая женщина и т.д. Нередко мы сами боимся с другими людьми доверительно поговорить, хотя бы несколькими словами обменяться. Или отвергаем других по-каким-то другим причинам (гордость/боязнь навязываться и т.д.)

Вам бы по-хорошему с православным психологом поговорить.
Наталья87
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 06:41
Пол: женский
Откуда: Апрелевка

Re: Я никому не могу отказать

Сообщение Наталья87 »

 
Мы повенчались через несколько лет после свадьбы, ходили каждое воскресенье на службу, исповедь и причастие. Нам очень нравилось. Потом переехали, сейчас в церковь нужно добираться на машине, мы очень далеко живем от самого города в отдаленности. У мужа пропало желание вставать пораньше. Я его часто прошу со мной с’ездить, а он не хочет. В моем сейчас положении мне особенно трудно.
Наталья87
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 06:41
Пол: женский
Откуда: Апрелевка

Re: Я никому не могу отказать

Сообщение Наталья87 »

 
Повенчаться была моя идея, мне очень нравилось ходить к нашему батюшке. Даже рассказывала батюшке, что я плохая жена. Мужа не слушаюсь и т.д. Как говорил мне сам муж. Хотя всегда все делала все для своего благоверного. Батюшка как-то сказал, что выгонит мой муж такую жену из дома. Хотя куда меня выгонять. Мы с мужем такой путь из нищеты прошли, он теперь влиятельный человек. А я все бросила, отказалась от всего, чтобы только с ним быть. Просто моему мужу было так удобно, мое постоянное покорство. А теперь я его раздражаю. Очень страшно. Я хочу уехать в кризисный центр пожить, только я из Подмосковья и беременная. Даже не знаю кто такую возьмёт.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я никому не могу отказать

Сообщение Elfriede »

 
Да еще и не таких берут. Поищите в интернете кризисные центры в Москве и МО, наверняка они есть. Созвонитесь-переговорите.
Не сидите сложа руки, ищите - и найдете.
Наталья87
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 06:41
Пол: женский
Откуда: Апрелевка

Re: Я никому не могу отказать

Сообщение Наталья87 »

 
А можете мне помочь с поиском? У меня не очень получается.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я никому не могу отказать

Сообщение Elfriede »

 
Наталья87 писал(а):А можете мне помочь с поиском? У меня не очень получается.
Я не могу. Простите, много дел. И трафик на телефоне не бесплатен.
Да и Вам для слома шаблона привычного поведения и нарабатывания навыков самостоятельности, думается, показано провести это работу самой.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я никому не могу отказать

Сообщение Elfriede »

 
Спросите о подобных центрах у своего духовника. Он наверняка что-то знает. К тому же без совета с ним уезжать из дома от мужа было бы не благоразумно ( самочиние).
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Я никому не могу отказать

Сообщение alkesh »

 
Наталья87 писал(а):А можете мне помочь с поиском? У меня не очень получается.
Наталья, тоже вот думаю, что вам лучше поговорить со своим духовником - раз не можете приехать в храм/на службу, то по телефону.

У вас очень много страхов. Но вы ведь христианка - когда страшно - нужно молиться, просить о помощи Господа, Он поможет.
Когда мне страшно, и как клещами сердце страх сжимает, я теперь молюсь. И помощь приходит.
Наталья87
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 06:41
Пол: женский
Откуда: Апрелевка

Re: Я никому не могу отказать

Сообщение Наталья87 »

 
У меня нет духовника, тот батюшка, который нас венчал остался в другом городе, мы сейчас переехали. Здесь никого нет,
Наталья87
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 06:41
Пол: женский
Откуда: Апрелевка

Re: Я никому не могу отказать

Сообщение Наталья87 »

 
Вчера была в женской консультации, малыш у меня чересчур крупный, раньше времени опустился вниз как перед родами, срок ещё не доношенный. Врач сказал, что родить могу в любое время, попросилась в стационар на сохранении, отказали. Роддома у нас в городе нет. Ехать на такси или скопой 40 минут если без пробок. Боюсь встать с кровати.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я никому не могу отказать

Сообщение Elfriede »

 
Наталья87 писал(а):У меня нет духовника, тот батюшка, который нас венчал остался в другом городе, мы сейчас переехали. Здесь никого нет,
Автор, Вы живете в МО ( сами написали, я ничего не путаю?) и пишете, что вокруг Вас пустыня?? Позвольте не поверить. Вся область плотно застроена, особенно близе к МКАД, мкдвежьих углов не осталось совсем. Обязательно недалеко есть какой-то населенный пункт покрупнее где есть все. Всюду есть общественный транспорт между населенными пунктами, пусть и редкий, и неудобный. Не преувеличивайте степень своей изоляции.
В конце концов, зайдите на сайт насилию.нет ( ищется поисковиком), там есть поиск центров по месту жительства.

Или (и) найдите в интернете сайт и / или телефон храма куда Вы раньше ходили ( это сейчас есть почти у всех), позвоните, найдите через эти средства возможность поговорить с тем батюшкой к кому ходили.

Да, придется потрудиться, а как иначе?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Я никому не могу отказать

Сообщение Elfriede »

 
Наталья87 писал(а):Вчера была в женской консультации, малыш у меня чересчур крупный, раньше времени опустился вниз как перед родами, срок ещё не доношенный. Врач сказал, что родить могу в любое время, попросилась в стационар на сохранении, отказали. Роддома у нас в городе нет. Ехать на такси или скопой 40 минут если без пробок. Боюсь встать с кровати.
Первые роды длятся обычно несколько часов : 4-8 часов. Не 40 минут в обычном порядке

Автор, Вы чего от форума ждете? Какой именно помощи? Конкретно?
Наталья87
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 06:41
Пол: женский
Откуда: Апрелевка

Re: Я никому не могу отказать

Сообщение Наталья87 »

 
Я хочу моральной поддержки. Потому что морально очень плохо. Муж меня не любит. А пойти и поговорить мне с кем.
Наталья87
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 06:41
Пол: женский
Откуда: Апрелевка

Re: Я никому не могу отказать

Сообщение Наталья87 »

 
Мне сейчас трудно, я много лежу, практически никуда не выхожу, из-за одиночества морально сильно подавлена. Никого рядом нет.
Eila
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 03:32
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Я никому не могу отказать

Сообщение Eila »

 
Наталья87 писал(а):Вчера была в женской консультации, малыш у меня чересчур крупный, раньше времени опустился вниз как перед родами, срок ещё не доношенный. Врач сказал, что родить могу в любое время, попросилась в стационар на сохранении, отказали. Роддома у нас в городе нет. Ехать на такси или скопой 40 минут если без пробок. Боюсь встать с кровати.
Авто, если вас не взяли в стационар, значит реальной угрозы нет. Если начнутся роды - вызывайте скорую, зачем ехать на такси?? У вас таксист в случае чего должен будет роды принимать или как? Если вы живете не в глухом лесу, то скорая обязана приехать, оказать вам помощь и доставить в роддом по месту прописки или в тот, который будет на тот момент доступен для приема рожениц. Роды и правда проходят не быстро, бывает женщины и сутки рожают! Стремительные считаются - 2-3 часа от начала схваток (но это обычно у тех кто не первый раз рожает и перерыв между родами не большой). Вы боитесь встать с кровати почему? Потому что у вас болит низ живота, или кровотечение или вам запретили вставать? Если ребенок опустился вниз, это не означает, что вы сразу родите. Еще множество факторов на это влияют- и наличие схваток, и гормональный фон, и раскрытие шейки матки, и наличие/отсутствие слизистой пробки, и отхождение вод... У вас уже все эти признаки наступили? Вы своему гинекологу можете позвонить в случае, если вас что-то начнет беспокоить? В скорую можете позвонить, если почувствуете не ладное? Вам сейчас важно успокоиться и начать думать прежде всего о себе, своем здоровье и о здоровье ребенка. Об остальном надо запретить себе беспокоиться. Муж вас только "обвиняет"? Или есть угроза насилия, психологического или физического? Когда вы бросили антидепрессанты, вас предупредили о последствиях о том, как с ними справляться? У вас есть лечащий врач, кроме гинеколога,или вы антидепрессанты пили сама, без назначения? Здесь на сайте есть раздел психолога, там можно написать свою тему, получить профессиональную помощь.
Наталья87
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 06:41
Пол: женский
Откуда: Апрелевка

Re: Я никому не могу отказать

Сообщение Наталья87 »

 
Муж меня психологически очень сильно давит. Унижает, обзывает. У меня есть психотерапевт, но она сейчас говорит, что гормональный фон уже настолько сдвинут, что принимать антидеприсанты нет смысла, они не помогут. Я к ней ходила в частную клинику за денежку.
Наталья87
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 06:41
Пол: женский
Откуда: Апрелевка

Re: Я никому не могу отказать

Сообщение Наталья87 »

 
Сейчас меня беспокоит то что я уже давно замужем, все время муж меня терпел или воспринимал такая как я есть. Он говорит, что я все время была неуровновешанная и если ему надо было подумать перед тем кам на мне жениться. Но я как преданный пёс была все это время. Почему он терпел меня все время? Теперь у него есть должность, мы накопили на собственное жилье. Столько лет ныкались по комуналкам, экономили на всем. А теперь он говорит мне очень обидные вещи.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Я никому не могу отказать

Сообщение Мейт »

 
Наталья, очевидно, что Вы в нерве.
Разбираться с мужем в вашем совокупном состоянии - бесполезно, да и опасно. Если Вы объективно/субъективностью считаете, что Вам лучше быть в стационаре - предпринимайте для этого меры. Это ваше право. Также, как и ваша ответственность за последствия. Вызвать скорую, пойти к заведующей консультацией и попробовать убедить - эти варианты ( если есть ваше на них решение) так или иначе никто за Вас не реализует и настойчивость не проявит. Действуйте! Не получится с сохранением сейчас, пробуйте ещё. От мужа - отстранитесь, уйдите в себя, старайтесь своё состояние нормализовать. Не придумывайте и не представляйте того, что не случилось и чего Вы не делаете. Но и будьте готовы действовать трезво и быстро, если понадобится. Давайте, держитесь, не впадайте в отчаяние и уныние, все будет хорошо, вот увидите) Вы сможете, так же, каким другие смогли.
И об отношениях/причинах/ обидах сейчас не думайте, в раздрае это практически не решается. Помните, как Скарлет «я подумаю об этом завтра». Терпение - иногда очень важный жизненный тренажёр.
Vetla
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 10:46
Пол: женский
Откуда: Сургут

Re: Я никому не могу отказать

Сообщение Vetla »

 
Наташа, здравствуйте! Вы сейчас совсем не одинока. Вы с ребеночком уже. Это же здорово! Вы уже никогда не будете одинокой! Скоро начнутся бессонные ночи, тревога за здоровье и развитие малыша. Вам столько сил нужно будет! И вместо того, чтобы отдохнуть, набраться сил и быть счастливой Вы пребываете в необоснованном унынии. Зачем? Вы не бедствуете, дом есть, муж есть! Какие проблемы? Купите себе фруктов, соков, возьмите книжку по развитию малышей и наслаждайтесь! Вам 31 год! Желанный ребёнок! Все хорошо! Встретьте мужа с работы светящейся улыбкой счастливой женщины! Удачи вам и здоровья!
Наталья87
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 06:41
Пол: женский
Откуда: Апрелевка

Re: Я никому не могу отказать

Сообщение Наталья87 »

 
Я очень боюсь за ребёнка, боюсь что с ним что-то случиться в утробе или во время родов. У меня очень сильные боли и очень сильно тянет живот, я практически с кровати не встаю. Носить малыша ещё месяц, мне очень тяжело морально и физически. Моя голова до сих пор не осознаёт, что я стану мамой и во мне живет ребёнок. Я даже сумку в роддом собрать не могу психологически. Нам дали много детских вещей, а я к ним даже подойти не могу. Мне так тяжело
Vetla
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 10:46
Пол: женский
Откуда: Сургут

Re: Я никому не могу отказать

Сообщение Vetla »

 
Ну знаете, такими вещами не шутят. Сильные боли и тянет живет- срочно вызывайте скорую помощь и в больницу! Скорая точно не откажет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»