Помогите выбраться из зависимых отношений

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Watermelon
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 15:03
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Помогите выбраться из зависимых отношений

Сообщение Watermelon »

 
Сообщение отделено от темы "Как выбраться из болота зависимости", создана для автора сообщения отдельная тема. Лариса_Т.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста выбраться из зависимых отношений.Мы с парнем встречались два года,я старше него на 6 лет,мы познакомились с ним в фитнес клубе и всё начиналось красиво так,ухаживал за мной,дарил цветы,первый конфликт у нас с ним был из-за мелочи по переписки,друг друга недопоняли так как это не вживую был диалог и перестали общаться,через недели три я ему написала сама и мы возобновили отношения,потом были ещё ссоры и расставания,он уходил,но я всегда писала ему первая и просила встречи и разговора,мы мирились.С каждой новой ссорой было всё тяжелее мириться,так как он не шёл на контакт совсем.Год назад мы расстались потому что он сказал,что я не хочу жениться пока что,а тебе время уже,мне 31 год а ему 25.Говорил что любит безумно,но надо расстаться,месяц мы не общались,потом он вернулся,и мы год ещё встречались с ним,он говорил что хочет будущее строить со мной,познакомился с родственниками моими,но со своими так и не знакомил.При каждой ссоре когда мирились,говорил что не может принять наши прошлые ссоры,не может ничего забыть и принять.Три недели назад расстались с ним,поругались из-за того что,мы договорились с ним за неделю что в субботу будем вдвоём,но в этот день поставил меня перед фактом что нет мы идём гулять с друзьями в кафе,там мы с ним и поругались.Я хотела разорвать этот круг отношений где мы ругаемся и я пишу потом снова.На его слова что уезжай сейчас мы потом поговорим не хочу сейчас обсуждать ничего,сказала что если уеду то навсегда и сказал уезжай,и ушёл,прошло три недели и я ему не выдержала и написала сама вчера,он меня очень грубо отшил и сказал что не люблю и не будем вместе.Я разбита совсем,я хотела помирится с ним,но понимаю что зависима в отношениях и хочу выйти из этого круга и перестать его любить и писать ему.Помогите пожалуйста
Диагностика добрачных отношений
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите выбраться из зависимых отношений

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте.
Я отделила ваше сообщение в отдельную тему.
Это кабинет психолога.
Если вы хотите получить от меня комментарий, сделайте вот что. Найдите время, место, побудьте в тишине, если нужно, подышите, расслабьте тело, как можете - то есть, сделайте так, чтобы не писать потоком, на фоне интенсивных, очень сильных эмоций. И напишите мне здесь, ясно и структурированно, и последовательно:
1)очень подробно историю ваших отношений. Напишите только события - начиная со знакомства и до сегодняшнего дня - с датами и временнЫми промежутками;
2) расскажите о себе - чем занимаетесь в жизни, что любите и что не любите, чего хотите для себя в жизни, в какой семье выросли, какие отношения с родителями были и есть, отношения родителей между собой;
3) что предпринимали, чтобы выбраться из зависимости, какие успехи были, что и почему не получалось.
Watermelon
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 15:03
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Помогите выбраться из зависимых отношений

Сообщение Watermelon »

 
Здравствуйте Лариса!
Мы познакомились с парнем 2,5 года назад в сентябре 2017 года в спорт зале,он подошёл ко мне и попросил мой номер тел,отношения быстро завязались,свидания,и вот мы вместе,мне тогда было 28 лет а ему 22 года.Начиналось всё хорошо,через пару месяцев был первый конфликт,я спросила у него как он на самом деле ко мне относится,потому что у меня было ощущение что ему нужна только постель,на что он написал мне кучу неприятных слов с оскорблениями и мы перестали общаться.Через три недели я ему сама написала,мы решили возобновить отношения.Через пару месяц за пару недель до Нового года он пригласил меня отметить вместе в ресторане с друзьями я согласилась но он тут же написал «ну там депозит с человека ты же в состоянии за себя заплатить да?» для меня это было дико,так как он же меня приглашает,что я ему и написала,в ответ он снова начал меня оскорблять что я меркантильная и нам не быть вместе.Мы расстались.Спустя три недели мы увиделись с ним в зале и он подошёл и сказал что проводит меня и мы помирились.Следующий конфликт произошёл после 14 февраля по переписке,мы друг друга не так поняли и слово за слово поругались с ним.Мы не общались месяц,потом снова увиделись в зале и я к нему подошла поговорить,он в этот же вечер позже написал мне,говорил что вот ты всегда думала как я к тебе отношусь на самом деле,я тебя полюбил но терпеть я тебя не могу еще больше,я тебя ненавижу.Я долго его уговаривала и писала,мы помирились с ним.Следующий конфликт произошёл летом,так как он должен был осенью улететь в Штаты на учебу,я заметила от него охлаждение в отношении меня,потом он просто позвонил мне и сказал что мы расстаёмся так как я улетаю.Расставание было со слезами и молениями не оставлять меня.На что он был очень категоричен,я неделю молчала,но потом снова написала ему,он сказал не пиши иначе я тебя заблокирую и на этом всё.Я не стала больше писать ему,через три недели он сам мне написал,со словами что хотел извиниться что вот последний раз он так грубо отвечал,что не знает как ему быть и думает обо мне и любит но больше всего ненавидит,так как когда мы были не вместе в разлуке,я ходила с нашими общими знакомыми парнями в кафе,он считает этот поступок предательством и что я легкодоступная и тд.Хотя тот парень который меня пригласил это мой друг был,еще до того как мы с парнем бывшим познакомились.На след день он написал что давай увидимся и если ты сможешь меня избавить от ненависти то мы будем вместе с тобой,мы помирились с ним.
Watermelon
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 15:03
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Помогите выбраться из зависимых отношений

Сообщение Watermelon »

 
Следующий конфликт произошёл снова за неделю до Нового года 2019,мы с ним хотели сходить в одно кафе уже давно,но в периоды пока мы не были вместе я туда сходила но ему не сказала об этом,а когда мы пришли в кафе,я проболталась что была там уже,он начал говорить что ты лгунья и тд,ушёл и заблокировал меня везде абсолютно.Через 4 дня написал мне сам,что как я могла так поступить,мы поговорили и помирились с ним.Следующий конфликт был уже летом вот в июне 2019 года,на фоне того что он не хотел идти на мероприятие со мной к моим родным,не хотел с ними знакомится,говорил что ещё не время я не уверен в нас в будущем мне не время ещё женится и зачем давать надежды твоим родным.Мы расстались но на след день он написал что прости меня но давай оставим всё как пока что,я не согласилась и он меня снова в блок,потом через четыре дня сам написал предложил увидеться чтоб я ему передала забытые вещи у меня,мы помирились но мирились долго,с его стороны были унижения и оскробления.Следующая ссора была в июле,с каждым разом я не могла никак забыть все его слова в мой адрес и как я унижалась при каждой ссоре пытаясь помирится,мы поругались с ним на почве что вот почему у тебя нет настроения он мне говорит ты недовольна вечно если что то не так молчишь и копишь обиды какие-то мы очень сильно поругались и он ушёл,через неделю я ему написала и мы помирились но ещё тяжелее чем в предыдущие разы.
Последняя ссора была три недели назад у нас.
Мы договорились за неделю вперёд что субботу проведём вместе с ним,но его вызвали на работу и он сказал давай тогда вечер проведём,я сказала хорошо.Но за полчаса он поставил меня перед фактом что мы идём с друзьями гулять они позвали нас.Я психанула уже,как бы мы же договорились за неделю вперёд,мы хотели с ним побыть вдвоём так как давно не были вместе,посмотреть фильм в обнимку.Но мы поехали с друзьями и там конечно же поругались я была на взводе уже да и он тоже,ему не понравилось что че это ты недовольна могла бы и дома остаться тогда а не ехать.Мне стало так обидно,что мы же договорились изначально а он так сделал.Зацепился в этот вечер за то,что мы пошли в туалет и я быстрее него вышла,он сказал я тебе не верю ты физически не могла выйти быстрее меня сходить вернее в туалет,ты мне снова врешь собирайся сейчас и уезжай сказал,потом поговорим,его потом поговорим,это значит я должна уехать и потом писать первая и просить прощения за то в чем я не виновата лишь бы мы помирились и я сказала что нет,либо говорим сейчас либо если я уеду то навсегда.Этим я хотела разорвать отношения уже этот круг.Сказал ну и уезжай будешь мне ещё тут ставить ультиматум и я уехала.Три недели молчали и я вчера ему написала,он ответил что нет больше нас нету мы никогда не будем вдвоём больше и я тебя не люблю.
Watermelon
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 15:03
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Помогите выбраться из зависимых отношений

Сообщение Watermelon »

 
Мне 31 год,родители у меня в разводе мне было 12 лет когда отец уехал и больше я его не видела никогда.Часто ссорились они и ругались,всю семью тянула Мама,а отец не работал,пытался но всегда не получалось как неудачник,пить начал потом.
Я люблю книги,читаю с детства,запоем просто.Очень бы хотела путешествовать.До этого не хотела заводить семью и детей,но когда встретила бывшего,очень захотела с ним построить семью.Я работаю сама на себя,у меня свой бизнес,хорошо зарабатываю.
Не люблю я холод,боюсь темноты.
Из любовной зависимости пыталась выйти только косвенными путями,сама никогда не предлагала расстаться,так подстроить ссору.В этот раз вот три недели назад я решила уйти сама и ушла при ссоре,я могла бы промолчать и всё бы так же осталось,но я понимала что то не так,надо уходить.Но спустя три недели начались мысли а вдруг он хочет вернуться но там гордость или ещё что мешает ему и я люблю его и хочу к нему вернуться и написала чтоб помириться но благо он меня отшил грубо очень и вот я тут пишу вам с просьбой помочь мне.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите выбраться из зависимых отношений

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте!
Спасибо за ваши ответы.
Напишите, пожалуйста, имя, по которому я смогу к вам обращаться.
Очень бы хотела путешествовать.
Куда бы вы хотели поехать, что увидеть?Почему вы этого не делаете - почему не путешествуете?
Я люблю книги,читаю с детства,запоем просто
Что вы любили и любите читать? Сейчас какие книги выбираете, что читаете?
Вы описывали историю чуть больше года назад в теме другого автора:
у меня была ситуация год назад,похожая на вашу,я встречалась с парнем два года,я так же как и вы старше него на три года,мне 26 было а ему 23 когда познакомились,он тоже обещал жениться и тд.Но спустя два года,сказал,что я мол ещё молодой я хочу гулять я хочу тусоваться и нам надо расстаться и ушёл,а спустя три недели выложил фото с новой девушкой ей к слову 19 лет,через полгода они поженились и сейчас ждут ребёнка.Я тогда думала,что вот вообще никогда в себя не приду и просто умру от боли,ничего подобного))) спустя полгода прошло окончательно,первые два месяца самые ужасные,а потом уже делаешь всё то что советуют все сайты,форумы,психологи,занимаешься собой,карьера,спорт,увлечения.Меня честно говоря,вытащил спорт-начала ходить в спорт зал.Сейчас мы с ним иногда пересекаемся по работе,смотрю и думаю,как же хорошо что Бог отвёл его от меня и что не я его жена.И смешно что так страдала,у вас так же будет,потерпите немного,займитесь чем нибудь,я знаю как это избито звучит,все эти фразы,и как они бесят,сама через это прошла.Но они самое главное работают!
О нынешнем парне вы написали: "До этого не хотела заводить семью и детей,но когда встретила бывшего,очень захотела с ним построить семью." Значит, с тем парнем семьи не хотели? а чего хотели? Он обещал жениться, пишете вы, значит, не против были с ним пожениться - но при этом семьи тогда не хотели?
Что помогло вам тогда пережить расставание?
Как складывались ваши отношения с молодыми людьми раньше, до ваших 26 лет?
Сколько времени прошло между расставанием с предыдущим парнем и знакомством с нынешним?
Мы познакомились с парнем 2,5 года назад в сентябре 2017 года в спорт зале,он подошёл ко мне и попросил мой номер тел,отношения быстро завязались,свидания,и вот мы вместе,мне тогда было 28 лет а ему 22 года.
Отношения быстро завязались, свидания и вот вы вместе, был еще шикарный букет - расскажите подробнее, как было. Что он вам говорил? Обещал ли что-то? Как скоро начались интимные отношения? Что вас в нем привлекло? Вы встречались или жили вместе? Чего вы хотели и ждали друг от друга? Шла ли с его стороны речь о женитьбе? Когда вам захотелось с ним семью - с первой же встречи?

Пожалуйста, не спешите писать ответы. Цитируйте мои вопросы, старайтесь не пропускать. Это важно.
Если не знаете как цитировать, загляните сюда https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=2 ... 98#p552198
Watermelon
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 15:03
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Помогите выбраться из зависимых отношений

Сообщение Watermelon »

 
Доброго времени суток Лариса! Меня зовут Юля. Ответы на вопросы. 1. Путешествовать, первым делом я бы хотела полететь в Европу, а именно в Испанию, мне очень нравится испанский язык, одно время пыталась его учить, сама дома, потом забросила правда. 2. Книги я читаю практически все жанры, начиная с классики и заканчивая фэнтези, не люблю читать фантастику. 3. Бывший парень Денис про которого я писала чуть более года назад, обещал женится, я бы вышла за него замуж, но как такой к семье не была готова, я не представляла как мы с ним будем жить вместе, дети если будут, во первых я думала что он не сможет должным образом содержать семью, он был таким инфантильным можно сказать парнем. 4. Что мне помогло тогда пережить расставание, я честно говоря точно уже не помню, но как то я его забыла через пару месяцев можно сказать, у нас с ним были сложные отношения, то расстанемся то встречаемся, ругались и мирились, как бы внутренне я после нашего первого расставания уже была готова к последующим можно и так сказать. А как мы расстались с ним он тут же через недельку начал новые отношения и женился на этой девушке. Мы с ним расстались в конце марта месяца 2017 года. А в сентябре 2017 года я познакомилась с нынешним своим бывшем парнем.
Watermelon
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 15:03
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Помогите выбраться из зависимых отношений

Сообщение Watermelon »

 
До 26 лет, у меня был парень, мы с ним жили вместе, два года , честно сказать, я не могу вспомнить в точности как и что с ним было, потому что это было давно уже, расстались мы с ним, по причине что молоды были, не готовы были семью строить, он молод и хотел гулять, ушёл потому что, хотел нагуляться.
Watermelon
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 15:03
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Помогите выбраться из зависимых отношений

Сообщение Watermelon »

 
С нынешним бывшим мы познакомились в сентябре месяце 2017 года, он подошёл ко мне в зале и взял мой номер тел, сразу же написал мне в этот день, беседа но о чем, помню что он написал мне, «У тебя обалденная улыбка» после этого он написал мне спустя четыре дня и предложил сходить на свидание с ним, мы встретились в кафе и проговорили там почти до 3 х ночи, рассказывали о себе, кто что любит и чем увлекается, я помню что он сидел сначала напротив а потом спустя пару часов, пересел ко мне и взял меня за руку. А когда провожал меня домой, спросил можно ли я тебя поцелую и поцеловал. Спустя неделю у меня был день рождения, он самый первый мне написал и поздравил накануне ближе к 12 часам ночи, а я его пригласила, я отмечала тогда в караоке др, он сказал что очень хочет но не сможет придти. На след день когда был у меня день рождения, он мне позвонил и спросил где именно и какой адрес где я отмечаю, сказал выходи я приехал, приехал с цветами обнял так меня и я этот эпизод никак не могу забыть, я всегда его вспоминаю, то как мы ещё даже не начали встречаться а он хотел мне сделать такой сюрприз, поздравил меня и я вспоминаю это с такой ностальгией всегда это. Потом мы пошли после моего дня рождения на свидание на кофе, так же почти проговорили с ним до утра. По поводу интима, через полтора месяца знакомства. Замуж я захотела за него, не сразу и не с первой же встречи, где то спустя год после наших отношений, при очередной ссоре когда я всё переосмысливала я поняла что хочу за него замуж и вижу в нем человека с кем хотела бы провести всю жизнь свою. Про нашу жениться в основном разговоры были от меня, я была инициатором в основном, мы и ругались по большей мере из- за этого, от того что он был не готов. Год назад при обсуждении он мне говорил, что я не готов, а вот тебе уже время и давно пора, нам надо расстаться с тобой, мы расставались, но он приходил потом снова, последние полгода вот, мы периодически поднимали эту тему с ним, и он мне начал уже говорить, что да всё возможно, но пока не сейчас я точно не уверен, но если я рядом с тобой, то конечно я тебя как потенциальную жену рассматриваю, в будущем, но ничего точно я тебе обещать не могу. Так как такая у нас разница в возрасте я думаю ещё что у него точно были бы родные против, сам он никогда не говорил мне, что я хочу жениться на тебе, что мы поженимся. Такого не было. Но у меня был месяц назад день рождения и он пришёл на него и познакомился с моими родственниками. С его стороны как по мне, так это был прям большой шаг, так как ранее он всячески уклонялся от этого, потому что был неуверен стоит ли давать твоим близким какие- то надежды, но со своими родными он меня не знакомил
Watermelon
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 15:03
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Помогите выбраться из зависимых отношений

Сообщение Watermelon »

 
Мы с парнем встречались, не жили вместе, общий ответ на вопрос «что меня в нем привлекло» не могу сказать, всё как-то в совокупности, внешность, ум, честность и тд. Простите что я пишу по несколько смс а не одно общее, просто, на телефоне пишу и тут так мелко, не хочу чтоб оно было такое обширное и громоздкое для вас. Так же насчёт цитат, я честно говоря не разобралась как это делать, я попыталась и не получилось. Постаралась собраться с мыслями и на все вопросы ответить развёрнуто. Спасибо заранее Лариса.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите выбраться из зависимых отношений

Сообщение Лариса_Т. »

 
Здравствуйте, Юля.
Путешествовать, первым делом я бы хотела полететь в Европу, а именно в Испанию, мне очень нравится испанский язык, одно время пыталась его учить, сама дома, потом забросила правда.
Юля, почему вы ещё не побывали в Испании?

Спасибо за ваш подробный рассказ о вас и ваших отношениях.
Вы написали, что предыдущий МЧ был инфантильный. А этот? Он обладает качествами, необходимыми для создания семьи, для воспитания детей? Он не инфантильный?
Watermelon
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 15:03
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Помогите выбраться из зависимых отношений

Сообщение Watermelon »

 
Не было возможности полететь, планирую весной полететь
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите выбраться из зависимых отношений

Сообщение Лариса_Т. »

 
Я дополнила пост вопросами.
Watermelon
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 15:03
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Помогите выбраться из зависимых отношений

Сообщение Watermelon »

 
Этот нет, такой он амбициозный, целеустремлённый и думаю что он бы мог, ещё мне нравилось то что, он очень честный, в отличие от предыдущего, не гулял не пил не купил, и я думала, вот это идеал мой, такой мне нужен будущий муж. Очень любит детей он, у него есть племянник и он так заботится о нем.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите выбраться из зависимых отношений

Сообщение Лариса_Т. »

 
Юля, сейчас ваши отношения с парнем находятся вот здесь:
В этот раз вот три недели назад я решила уйти сама и ушла при ссоре,я могла бы промолчать и всё бы так же осталось,но я понимала что то не так,надо уходить.Но спустя три недели начались мысли а вдруг он хочет вернуться но там гордость или ещё что мешает ему и я люблю его и хочу к нему вернуться и написала чтоб помириться но благо он меня отшил грубо очень и вот я тут пишу вам с просьбой помочь мне.
Что вы чувствуете в связи с тем, что произошло? Чего хотите для себя?
Вы просите помощи - в чем могла бы состоять моя помощь? Если ваш запрос "выбраться из зависимых отношений" - то напишите, в чем вы видите лично у себя проявление зависимости?
Этот нет, такой он амбициозный, целеустремлённый и думаю что он бы мог, ещё мне нравилось то что, он очень честный, в отличие от предыдущего, не гулял не пил не купил, и я думала, вот это идеал мой, такой мне нужен будущий муж. Очень любит детей он, у него есть племянник и он так заботится о нем.
А всего этого достаточно для того, чтобы этот человек на вас женился?
Он хотя бы раз сказал вам, что хочет на вас жениться?
Он хотя бы раз сказал вам, что его интересует женитьба вообще?
Какой он сам по себе и то, что он вам нравился, я поняла. Но прочтите свой же рассказ об истории ваших отношений. Сколько раз за эти два года и один месяц вы ссорились и рвали отношения? Что у вас были за отношения - кем вы были друг другу? На чем отношения держались, что вас объединяло? У вас были какие-либо общие цели?
Watermelon
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 15:03
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Помогите выбраться из зависимых отношений

Сообщение Watermelon »

 
Это даже знаете, не то что зависимые а больные скорее всего отношения, не равные, я чувствую что завишу от этого человека, как бы он мне говорит, всё мы не будем больше с тобой вместе, никогда, ты не мой человек, а я всё равно хочу ему писать и хочу быть с ним. Это ведь неправильно, так не должно быть. Почему после того как он меня отшил так вот, я всё равно хочу быть с ним? Думаю что это просто какая-то зависимость. Мне вот вечерами, ночью перед сном, нормально, а вот перед утром лезут всякие мысли в голову, а вдруг он уже себе нашёл кого нибудь, и такая прям начинается паника и тоска и сразу же хочется ему писать. Думаю что в этом проявляется моя зависимость в этих отношениях и в этом человеке.
Watermelon
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 15:03
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Помогите выбраться из зависимых отношений

Сообщение Watermelon »

 
Про женитьбу мы говорили много много раз, но с моей подачи, чтоб узнать на какой мы стадии отношений, будет ли у нас будущее, и пару раз расставались из-за того что он не хотел делать шаг вперёд на более другой уровень отношений. Сам он никогда не говорил первый о том что хочет женится, хочет чего-то большего. Отношения я думаю держались больше на мне, я так вспоминаю сейчас, что ему было так удобно просто, я тянула отношения на себе, проявляла инициативу, писала первая всегда. Общих целей у нас не было.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите выбраться из зависимых отношений

Сообщение Лариса_Т. »

 
Watermelon писал(а):Про женитьбу мы говорили много много раз, но с моей подачи, чтоб узнать на какой мы стадии отношений, будет ли у нас будущее, и пару раз расставались из-за того что он не хотел делать шаг вперёд на более другой уровень отношений. Сам он никогда не говорил первый о том что хочет женится, хочет чего-то большего.
Получается, брак был нужен вам, а ему брак с вами был не нужен. Да?
Отношения я думаю держались больше на мне, я так вспоминаю сейчас, что ему было так удобно просто, я тянула отношения на себе, проявляла инициативу, писала первая всегда. Общих целей у нас не было.
Вы это осознали сейчас, когда писали, или понимали это и раньше - что у вас нет общих целей, что ваше желание пожениться только ваше, но не его?
Мне вот вечерами, ночью перед сном, нормально, а вот перед утром лезут всякие мысли в голову, а вдруг он уже себе нашёл кого нибудь, и такая прям начинается паника и тоска и сразу же хочется ему писать.
Юля, а эти дни как? Тоже лезут мысли, хочется писать? Пишете?
Год назад при обсуждении он мне говорил, что я не готов, а вот тебе уже время и давно пора, нам надо расстаться с тобой, мы расставались, но он приходил потом снова, последние полгода вот, мы периодически поднимали эту тему с ним, и он мне начал уже говорить, что да всё возможно, но пока не сейчас я точно не уверен, но если я рядом с тобой, то конечно я тебя как потенциальную жену рассматриваю, в будущем, но ничего точно я тебе обещать не могу.
Эти слова давали вам надежду?
у меня был месяц назад день рождения и он пришёл на него и познакомился с моими родственниками. С его стороны как по мне, так это был прям большой шаг, так как ранее он всячески уклонялся от этого, потому что был неуверен стоит ли давать твоим близким какие- то надежды, но со своими родными он меня не знакомил
И знакомство с вашими родственниками тоже дало вам надежду?
Почему после того как он меня отшил так вот, я всё равно хочу быть с ним?
Как вы сами думаете - почему хотите? Есть предположения?
Еще один момент: да, вы все еще хотите быть с ним, несмотря на его отношение. Но ведь ваше желание ему написать можно и не удовлетворять, ведь можно попытаться остановить себя, когда хочется написать. Вы думали об этом? Может, пытались себя остановить?

Юля, вы уже оставили надежду на то, что этот человек жениться на вас или надежда еще есть?
Можно ли сказать, что вы не в мире с собой, что одна часть вас как будто хочет быть с ним, а другая ваша часть хочет с ним расстаться?
Watermelon
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 15:03
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Помогите выбраться из зависимых отношений

Сообщение Watermelon »

 
Да, женитьба получается что мне была больше нужна чем ему, потому что он всегда говорил что вот, нет ещё не время, я ни в чем не уверен пока что. 2. Я осознала это уже давно, когда мы ещё были в отношениях с ним, понимала всё, но не могла разорвать отношения сама, любила и больше всего не хотела переживать разрыв и всё сопутствующие ему события. 3. Да, его слова эти что он рассматривает меня как потенциальную невесту, давали какую-то надежду мне, что может быть возможно он созреет совсем скоро уже. После того как он решил познакомится с родственниками, это ещё более вселило в меня надежду, что вот это же такой шаг с его стороны. 4. Писать хочется, но я себя сдерживаю, понимаю что это ничего не даст, поэтому я себя сдерживаю и не пишу, но вчера он выставил фото на аватарку где он стоит с букетом роз, мне так хотелось написать, но я не стала этого делать, я не пишу ему больше, хотя хотелось, у меня была злость, что вот как так то, мы расстались всего три недели назад а он тут выставляет фото, кому-то подарил наверное. 5. Сейчас так как у нас разрыв, конечно я не думаю что он хочет на мне жениться, что говорить о женитьбе если он даже общаться не хочет со мной. 6. Да у меня есть такое, вы прям правильно описали моё состояние, мне и хочется быть с ним и с другой стороны, нет, не хочу, потому что понимаю, что он меня не любил и не любит и зачем тогда всё это надо думаю.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите выбраться из зависимых отношений

Сообщение Лариса_Т. »

 
Юля, вы расстались. Вам хочется писать ему, но вы себя сдерживаете и не пишете, понимая, что это ничего не даст. Ваши отношения завершены, так? Или у вас нет такого ощущения?
Вы пишете: "мне и хочется быть с ним и с другой стороны, нет, не хочу, потому что понимаю, что он меня не любил и не любит и зачем тогда всё это надо думаю."
Получается, что, несмотря на ваше желание написать, на ваше желание быть женой этого человека, писать ему не стоит, так как он вас не любил и не любит - и вы это понимаете.
Вам плохо сейчас, но нужно потерпеть. Такое в жизни бывает, что нужно потерпеть, пережить. Нужно выходить из плохих, бесперспективных отношений, несмотря на чувства, для того, чтобы жизнь стала хорошей, чтобы в ней появились новые - хорошие - отношения, отношения, где вы любите и любят вас.
Юля, для вас было бы хорошо оставить его. Оставить. Не следить за его жизнью, не заходить в соцсети, налаживать свою собственную жизнь, без него.
В чем состоит сейчас, в данное время, ваша сложность? В чем вам нужна моя помощь?
Watermelon
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 15:03
Пол: женский
Откуда: Казахстан

Re: Помогите выбраться из зависимых отношений

Сообщение Watermelon »

 
В том что,я головой то понимаю, что не надо этого делать, не смотреть соц сети, удалить из жизни его, но не делаю этого, всё равно думаю, захожу каждый день и смотрю, ищу сама не зная что, может подтверждение своим мыслям, что не любит меня он, что забыл меня он, я не знаю как это перестать делать. Я себя каждый раз отговариваю, не пиши ему, зачем, не смотри на соц сети его, это ничего ровным счетом не поменяет. Я знаю, что всё что не делается к лучшему, так уже было у меня у прошлых отношениях, что когда мы расстались, стало только лучше намного. Но тут свежие такие воспоминания и хочется вернуть эти отношения, не смотря на то что они такие отравленные, надежда, что вот он одумается и поймёт всё и мы будем вместе.
Лариса_Т.
Семейный психолог
Семейный психолог
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 17:23
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите выбраться из зависимых отношений

Сообщение Лариса_Т. »

 
надежда, что вот он одумается и поймёт всё и мы будем вместе
Так что же он поймет, когда одумается? Что он поймет, если у вас были отравленные отношения, он вас не любил и не любит?
Знаете, чем отличается надежда от иллюзии? Надежда имеет почву в реальности.
На чем основана ваша надежда?
Он в вас как долго был влюблен? Он хорошо к вам относился за эти два года? Если отложить в сторону букет ко дню рождения и ностальгию по этому воспоминанию, отложить в сторону пару ночей напролет с разговорами обо всем на свете - что было у вас хорошего? Ссоры, оскорбления, обидки, блокировки, "то люблю-то ненавижу", "тебе пора замуж, а мне рано жениться, поэтому нужно расстаться". Ну и ни к чему не обязывающие интимные отношения...
Юля, на чем основана ваша надежда и что вы хотите вернуть, и что он должен вдруг (ни с того ни с сего) понять?
хочется вернуть эти отношения
Юля, вам нужно успокоиться,прислушаться к себе, повспоминать все, что было - Юля, все-все повспоминать, а не только приятные моменты. И потом - почувствовать себя и подумать, чего вам сейчас по-настоящему хочется.

Юля, расскажите немного о своем бизнесе - чем занимаетесь, есть ли партнеры, наемные работники, как движутся дела.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»